где найти фрезеровщика грамотного ?

17 апреля 2009 года
00
кароче есть одна работа, вот нада выполнить, вообщем требуеца сделать план шайбу (это хреновина когда делают задние дисковые тормоза на Таз которая держит суппорт) вот ссылка http://team-rs.ru/images/backdisk/2.jpg
17 апреля 2009 года
00
по черчению-кол.

с таким рисунком любой фрезеровщик вас сошлет в сибирь.

сделать можно,если не срочно.

Цитировать — Сообщение №2
17 апреля 2009 года
00
не срочно. сделаешь ? ща поищу другой чертёж

Цитировать — Сообщение №3
17 апреля 2009 года
00
http://s49.radikal.ru/i124/0812/c8/f00894aaa08a.jpg такая вот в исходе должна быть.

Цитировать — Сообщение №4
17 апреля 2009 года
00
как на счёт такого чертёжика http://team-rs.ru/images/backdisk/bd_vw.jpg

Цитировать — Сообщение №5
17 апреля 2009 года
00
Гонку собираешь? :D
Ты определись уж, на каком суппорте собирать будешь здт.
Сразу скажу, из супорта от 08 говно получается, не отрегулировать, зад перетормаживает. А под оку с нормальными колодками и цилиндрами напряженка.
Спереди тормозные диски на 284 уже стоят?
ЗЫ: Кстати на фучах пару лет назад видел готовые планшайбы, только не помню под какой суппорт. Уже покрашеные в гоночный красный цвет. :)

Цитировать — Сообщение №7
17 апреля 2009 года
00
на держи норм схему))) я пока несозрел ....

Цитировать — Сообщение №8
17 апреля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123


Сразу скажу, из супорта от 08 говно получается, не отрегулировать, зад перетормаживает.


Да ладно))) у меня колдун выкинут и ничего неперетормаживает (сзади барабаны) :)


Цитировать — Сообщение №9
17 апреля 2009 года
00
Цитата: Bobr
Да ладно))) у меня колдун выкинут и ничего неперетормаживает (сзади барабаны) :)


Прохладно, значит зад у тебя не тормозит вовсе


Цитировать — Сообщение №10
17 апреля 2009 года
00
Raven думает что самый умный. чтобы более менее было, спереди ставяца супорта и диски от двенашки (то есть р 14). назад ставяца супорта 08 и диски 13. чтобы не перетормаживало перекидываюца контура.

Цитировать — Сообщение №11
17 апреля 2009 года
00
буквально месяц назад делал себе по знакомству план шайбы для ЗДТ и для передних на класику под 14".

Но предупреждаю сразу это удовольствие не оч дешевое.

Если что у меня даже чертежи есть. и на класику и на передниприводный таз

Цитировать — Сообщение №12
17 апреля 2009 года
00
Цитата: Рикошет)
Raven думает что самый умный. чтобы более менее было, спереди ставяца супорта и диски от двенашки (то есть р 14). назад ставяца супорта 08 и диски 13. чтобы не перетормаживало перекидываюца контура.


Поржал, если ты собираешься ездить с 12-ми тормозами, оставь лучше барабаны, целее будешь, да и сам никого не покалечишь.
Походу это ты думаешь что самый умный. Не один уже человек этот момент проходил, здт на суппортах 2108 -перетормаживают.
Мне не жалко, делай, только не езди пожалуйста на дорогах общего пользования!


Цитировать — Сообщение №13
17 апреля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Поржал, если ты собираешься ездить с 12-ми тормозами, оставь лучше барабаны, целее будешь, да и сам никого не покалечишь.
Походу это ты думаешь что самый умный. Не один уже человек этот момент проходил, здт на суппортах 2108 -перетормаживают.
Мне не жалко, делай, только не езди пожалуйста на дорогах общего пользования!



Если человек ставит себе ЗДТ то он наверное отдает себе отчет об этом.
Да и не такая уж это проблема уменьшить давление на задний контур, покрайне мере в переднеприводном тазу.


Цитировать — Сообщение №14
17 апреля 2009 года
00
Цитата: Bobr
Да ладно))) у меня колдун выкинут и ничего неперетормаживает (сзади барабаны) :)



все у тебя перитормаживает дурила:), только ты этого не видишь и не понимаешь)) гг (я серьезно)


Цитировать — Сообщение №15
17 апреля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Поржал, если ты собираешься ездить с 12-ми тормозами, оставь лучше барабаны, целее будешь, да и сам никого не покалечишь.
Походу это ты думаешь что самый умный. Не один уже человек этот момент проходил, здт на суппортах 2108 -перетормаживают.
Мне не жалко, делай, только не езди пожалуйста на дорогах общего пользования!



+нусь, так же от людей слышал, тоже самое. строят на оковских супортах, либо ставят 08 и ипутся с регулировкой.


Цитировать — Сообщение №16
17 апреля 2009 года
00
Цитата: DiеseL
все у тебя перитормаживает дурила:), только ты этого не видишь и не понимаешь)) гг (я серьезно)


огого... чота зимой в пол тормозил... чото жопу никуда никида.....ло ... да да я лошара :D


Цитировать — Сообщение №17
17 апреля 2009 года
00
Цитата: Bobr
огого... чота зимой в пол тормозил... чото жопу никуда никида.....ло ... да да я лошара :D



Цитата:Сообщение от Bobr
Да ладно))) у меня колдун выкинут и ничего неперетормаживает (сзади барабаны)

Прохладно, значит зад у тебя не тормозит вовсе


Цитировать — Сообщение №18
17 апреля 2009 года
00
молодёжь!
вы вйюбываете в свои помойки стоко сил(они не бесплатные) и денег, что я просто вам завидую.
Имея немалую зарплату,не могу себе это позволить!

Цитировать — Сообщение №19
17 апреля 2009 года
00
кароче. тема тут такая-найти фрезеровщика-а то что где то чё то перетормаживает-вас это еб...т ? в третьих-если и чё то перетормаживает-то это дело корявых рук. знаю массу людей которые строят на 08 супортах и работает как нада. может просто Raven не слышал о такой штуке как колдун и перекидывание контуров?

Цитировать — Сообщение №20
17 апреля 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
молодёжь!
вы вйюбываете в свои помойки стоко сил(они не бесплатные) и денег, что я просто вам завидую.
Имея немалую зарплату,не могу себе это позволить!


Таки +1.

Цитата: Рикошет)
кароче. тема тут такая-найти фрезеровщика-а то что где то чё то перетормаживает-вас это еб...т ? в третьих-если и чё то перетормаживает-то это дело корявых рук. знаю массу людей которые строят на 08 супортах и работает как нада. может просто Raven не слышал о такой штуке как колдун и перекидывание контуров?


Е..т, когда в тебя въедет такое чудо закрутившееся на льду, или кого-нить из твоих родственников собьет такое чудо едущее волчком на мокрой дороге, тебя может тоже начнет. Просто некоторые думают заранее, а не по факту.
Ага, у кого-то и с выкинутым колдуном не перетормаживает. ;)
Просто Raven слышал о такой штуке как колдун, и о таком бреде как перекидывание контуров. А вот видимо просто Рикощет не слышал такой штуке как диаметр цилиндра.
Кроилово ведет к попадалову, строте на ваговских суппортах, или покупате готовый комплект здт, и будет вам счастье. :)


Цитировать — Сообщение №21
17 апреля 2009 года
00
ну,сегодня получше,получше(с)
Цитата: Рикошет)
как на счёт такого чертёжика http://team-rs.ru/images/backdisk/bd_vw.jpg





тут явно чего-то не хватает
http://team-rs.ru/members-dir/sander...ckdisk_vaz.jpg

значит,так. выбери окончательно,какой из двух вариантов те нужен, укажи все радиусы скруглений пластины, все углы на ней, допуски(в том числе-на ll,так как при сварке пластину и втулки поведет). и -если- я найду такой материал, то за марку его не отвечу.

цена вопроса 2 косаря, причем минимум. материал+гильотина+сварка+токарка+фрезеровка+мое время.


Цитировать — Сообщение №22
17 апреля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
ну,сегодня получше,получше(с)




тут явно чего-то не хватает
http://team-rs.ru/members-dir/sander...ckdisk_vaz.jpg

значит,так. выбери окончательно,какой из двух вариантов те нужен, укажи все радиусы скруглений пластины, все углы на ней, допуски(в том числе-на ll,так как при сварке пластину и втулки поведет). и -если- я найду такой материал, то за марку его не отвечу.

цена вопроса 2 косаря, причем минимум. материал+гильотина+сварка+токарка+фрезеровка+мое время.



Клиент щас изчезнет..смарите!


Цитировать — Сообщение №23
17 апреля 2009 года
00
Цитата: Рикошет)
кароче есть одна работа, вот нада выполнить, вообщем требуеца сделать план шайбу (это хреновина когда делают задние дисковые тормоза на Таз которая держит суппорт) вот ссылка http://team-rs.ru/images/backdisk/2.jpg



если надо есть знакомый , делает очень качественно но и берет за работу соответственно! как говорится утром деньги вечером стулья.....!:)


Цитировать — Сообщение №24
17 апреля 2009 года
00
спасибо-понятно-два косаря многа. в магазине они по 1200 пару.

Цитировать — Сообщение №25
18 апреля 2009 года
00
так поштучка и в африке дороже партии

Цитировать — Сообщение №26
18 апреля 2009 года
00
http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=11280&mode=threaded вот пара 900 р

Цитировать — Сообщение №27
18 апреля 2009 года
00
[COLOR="Red"]Т[/COLOR]акую хитрую штуку только в Челябинске, наверное, сделать смогут. :-)

Цитировать — Сообщение №28
18 апреля 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
молодёжь!
вы вйюбываете в свои помойки стоко сил(они не бесплатные) и денег, что я просто вам завидую.
Имея немалую зарплату,не могу себе это позволить!


Кстати, это ещё не апогей маразма. :)
http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=32267


Цитировать — Сообщение №29
20 апреля 2009 года
00
вообщем 1300 за обе проставки.проставки не сварные а полностью из стали x40 сделаные на токарном станке.Так будет гораздо надежнее. если устроит то звони +79517242911

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.