Тёмное и п/тёмное пиво

06 августа 2003 года
00
Что вам нравится из сабжа, имеющегося в продаже в нашем городе?

Сам я отвечу попозже...

PS: Вчера в Универсаме на Мира видел темного Козла чешского розлива... Надо будет попробовать... Ещё Крушовице двух видов там стоит (=
07 августа 2003 года
00
Козел темный чешский весьма посредственный, даже не посредственный а так скажем стабильный но без изысков напоминает мельника темного. Крушовице понравилось больше.
А из темных пив на мой вкус мне интересна балтика 4и6 вкус у него по крайней мере оригинальный (хотя есть люди которые его не приемлят). Тем более что Б6 фактически единственный на рынке отечественный портер (в котором соблюдены пропорции плотности и крепости). Сорта Клинское редкое и иже с ними я даже за полутемные не считаю. Черный принц, ему медаль за абсолютное безобразие во вкусе за запах (не буду говорить какой)и за много чего еще.

Цитировать — Сообщение №2
07 августа 2003 года
00
Балтике 6 до портера далековато... Ну 7% алкоголь - ещё фиг с ним - это не так важно, да и к портеру настоящему близко (7,5-9,5%), а вот плотности балтике явно недостаёт, т.к. 17 для портера - это мало, а надо 21-24.

А кроме Балтики 6 из отчественных портеров ещё есть Афанасий портер (6,3% алк, 20% плотность) и Степан Разин портер (8% алк. и 20% плотности), которые более портеристы, чем Б6. Правда Афанасия портера я у нас не видел, а вот СР достать можно, хотя и редко...

PS: Ещё "портер" есть у Тинькоффа, но он вовсе не портер, а просто тёмное пиво.

Цитировать — Сообщение №3
07 августа 2003 года
00
Правда Афанасия портера я у нас не видел, а вот СР достать можно, хотя и редко...

^ключевые слова чтобы найти надо охотиться ...балтика же доступна. По поводу плотности согласен на все 100% но опять таки за неимением лучшего.....

Цитировать — Сообщение №4
08 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Что вам нравится из сабжа, имеющегося в продаже в нашем городе?

Сам я отвечу попозже...

PS: Вчера в Универсаме на Мира видел темного Козла чешского розлива... Надо будет попробовать... Ещё Крушовице двух видов там стоит (=


KOZEL чешский понравился не очень, а Крушовиц темный это фантастика. А вообще недавно я на свою беду попробывал Гиннесс.


Цитировать — Сообщение №5
08 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - parazit
А вообще недавно я на свою беду попробывал Гиннесс.

Какой? У нас в продаже есть классический (в черной бутылке) и Guinness extra stoat с этикеткой цвета выцветшей бумаги. Мне больше классический нравится... Хотя до разливного Гиннесса им все равно далеко...


Цитировать — Сообщение №6
08 августа 2003 года
00
А мне вообще темное пиво не нравится! Может не то пиво пил? У нас, к стати, где нить можно попробовать хваленого разливного Гинесса?

Цитировать — Сообщение №7
08 августа 2003 года
00
Свершилось!!!!!!Наконец откушал Афонасия премиум темного.
7 алко. 20 плотн. Пиво очень не плохое (правда в ПЭТах по 1 л.)вполне можно отречься от Б6. Мои рекомендации!!!!

P.S. Написано после 2х литров этого чудесного напитка (полет нормальный)

Цитировать — Сообщение №8
09 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
Свершилось!!!!!!Наконец откушал Афонасия премиум темного.


Хде??? Где продают, в смысле? (=


Цитировать — Сообщение №9
09 августа 2003 года
00
Попробовал "Gold pheasant" темное. Чешское от Heiniken. ЕМНИП, 4,7% алк и 11% плотности. Очень приятное пиво, мне жутко понравилось, хотя и дороговато.

Цитировать — Сообщение №10
11 августа 2003 года
00
Афонасия брал в ларьке около киноцентра. Там же появился стёпка разин Ординаръ в картонных упаковках по две штуки.

Цитировать — Сообщение №11
12 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - parazit
а Крушовиц темный это фантастика.


Сегодня его попробовал... Не могу сказать, чтобы понравилось, на любителя пиво. У него очень лёгкий вкус и почти нет послевкусия, что совершенно нехарактерно для темного пива. Кому то это может и понравится, а мне как-то не очень...


Цитировать — Сообщение №12
12 августа 2003 года
00
А кто попробовал тмёное нефильтрованное пиво? В Универсаме продается в бутылках 0,33 за 50р. Производителя не запомнил, но российский. У одного название "Гладиатор", а у другого что-то египетское вроде... В той же серии ещё 2 вида светлого нефильтрованного...

Цитировать — Сообщение №13
21 августа 2003 года
00
Очень неплохие БЫЛИ Бочкарёв Тёмный и Золотая Бочка особая серия. Но вот куда всё делось?? Неужели на тёмное пиво такой мизерный спрос??

Цитировать — Сообщение №14
21 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Павлюка
Очень неплохие БЫЛИ Бочкарёв Тёмный и Золотая Бочка особая серия. Но вот куда всё делось?? Неужели на тёмное пиво такой мизерный спрос??


Особую перестали выпускать полгода назад примерно :-((((


Цитировать — Сообщение №15
21 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Павлюка
Очень неплохие БЫЛИ Бочкарёв Тёмный и Золотая Бочка особая серия. Но вот куда всё делось?? Неужели на тёмное пиво такой мизерный спрос??


возможно, данные сорта постепенно пропадают именно из-за снижения кач-ва со временем(у нас ведь все ни как у людей).
семь лет назад, когда я поступил в институт, помню пил балтику шестерку, мартовское - и очень нравилось... а теперь остался один жженый солод...


Цитировать — Сообщение №16
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Павлюка
Очень неплохие БЫЛИ Бочкарёв Тёмный и Золотая Бочка особая серия. Но вот куда всё делось?? Неужели на тёмное пиво такой мизерный спрос??



Еще 4-5 лет назад темное пиво занимало около 30% в доле потребления пива, а теперь лишь 5%.
Причин несколько. Одна из них - это давление рекламы на предпочтения потребителей. Обрати внимание, что рекламируются в основном светлые сорта. И хотя, исторически на Руси пили темное пиво, теперь предпочтения склонились в сторону светлых сортов. Опять же, светлые сорта легче, и выпить такого пива можно гораздо больше.


Цитировать — Сообщение №17
07 сентября 2003 года
00
Степан Разин Портер (8% алк, 20% пл., 0,33л) появилось в "Богеме" (Магазин на остановке напротив парка рядом с "Кремлевским" и Фениксом). Класс! ((-: 3 бутылки выпил (=

Цитировать — Сообщение №18
08 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Степан Разин Портер (8% алк, 20% пл., 0,33л) появилось в "Богеме" (Магазин на остановке напротив парка рядом с "Кремлевским" и Фениксом). Класс! ((-: 3 бутылки выпил (=




Неужели можно остаться в живых после трех бутылок портера и еще что-то внятно писать???


Цитировать — Сообщение №19
08 сентября 2003 года
00
Если организм подготовлен можно и больше чем 3 бктылки....
Кстати Декарь вы имеете какое нибудь отношение к пивзаводу Дека? Есть вопрос по поводу технологии.

Цитировать — Сообщение №20
08 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
Если организм подготовлен можно и больше чем 3 бктылки....
Кстати Декарь вы имеете какое нибудь отношение к пивзаводу Дека? Есть вопрос по поводу технологии.




Спрашивайте - отвечаем....


Цитировать — Сообщение №21
08 сентября 2003 года
00
Вчера пробовал Чахлого принца. Удивило собствено следующее : При переливе в бокал отсутствовала пена напрочь как будто лимонада в бокал налил. При этом вкус показался мне вполне достойным на уровне б4 или строго мельника темного. Собственно вопрос куда дели пену?

Цитировать — Сообщение №22
08 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Dekarь
Неужели можно остаться в живых после трех бутылок портера и еще что-то внятно писать???

Конечно (-: Еслиб я пил дома, да с бишфтексом (к примеру), так вообще бутылок 6-8 (повторюсь, 0,33л) без проблем бы...
Тут ещё психологическая установка действует немного: если хочешь напиться, то и с двух бутылочек ляжешь, а если попить вкусного пива (которого, возможно, потом снова год нигде не найдешь), то и 6 бутылок можно почти не пьянея выпить (-:


Цитировать — Сообщение №23
08 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
...куда дели пену?



Он был в стекле или в ПЭТе?
А пены нет, видимо, потому что куда-то "ушло" внутреннее давление пива :-(( т.е. углекислота, которую пиво набирает в процессе брожения и дображивания где-то потерялась.
Может сбой в укупорке имел место, может пиво давно стояло и через стенки ПЭТа углекислота постепенно выходила.
Здесь однозначного ответа нет. В каждом конкретном случае надо разбираться особо и знать какая тара и дата розлива.


Цитировать — Сообщение №24
08 сентября 2003 года
00
Был в стекле , газ не вышел потому как пшык был вполне приличным. Пиво было свежее. И повторюсь что кроме пены претензий к качеству отсутствует.

Цитировать — Сообщение №25
08 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
А кто попробовал тмёное нефильтрованное пиво? В Универсаме продается в бутылках 0,33 за 50р. Производителя не запомнил, но российский. У одного название "Гладиатор", а у другого что-то египетское вроде... В той же серии ещё 2 вида светлого нефильтрованного...


Пробовал как то чешский Капуцинер - очень рекомендую ! Нефильтрованное темное , но очень легкое . Кстати , продовался в универсаме .


Цитировать — Сообщение №26
11 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Степан Разин Портер (8% алк, 20% пл., 0,33л) появилось в "Богеме" (Магазин на остановке напротив парка рядом с "Кремлевским" и Фениксом). Класс! ((-: 3 бутылки выпил (=

Сегодня купил последние 4 бутылочки... Жаль... Если где увидите, свистните, Ok? (-:


Цитировать — Сообщение №27
11 ноября 2003 года
00
Попробовал вчера "Оболонь портер" (7% алк., 17,5% сусло) - довольно неплохой плотный портерный вкус, густая бежевая пена. ням-ням одним словом =) Но "Степан Разин портер" всё же лучше

Цитировать — Сообщение №28
12 ноября 2003 года
00
А я вчера купил на пробу "Кёнигсберг" Калининградского пивзавода , пиво темное, но легкое , алк- 5%, плотность - 12 % . Пьется на ура :)Должно понравится любителям темного . Рекомендую :)

Цитировать — Сообщение №29
19 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Gorn
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
А кто попробовал тмёное нефильтрованное пиво? В Универсаме продается в бутылках 0,33 за 50р. Производителя не запомнил, но российский. У одного название "Гладиатор", а у другого что-то египетское вроде... В той же серии ещё 2 вида светлого нефильтрованного...


Пробовал как то чешский Капуцинер - очень рекомендую ! Нефильтрованное темное , но очень легкое . Кстати , продовался в универсаме .



Рекомендую не эксперементировать а брать настоящее немецкое пшеничное пиво и получать удовольствие Kapuciner кстати не Чешское а Баварское в Чехии не делают пшеничное пиво.


Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.