Когда переобуваемся?

06 марта 2009 года
00
Вобщем сабж. Кто когда планирует:) Я думаю на след. выходных махну:nnn:
21 марта 2009 года
00
Цитата: Шеря
Не такая уж я и ворона:D но вчера и ночью гололед хороший был:shuffle:



По ночам спать надо, а не кататься!:glasses:


Цитировать — Сообщение №82
21 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
По ночам спать надо, а не кататься!:glasses:



Для спать компания нужна:) приходится по гололеду ездить:)


Цитировать — Сообщение №83
21 марта 2009 года
00
ну что, кто уже переобулся в летнюю, как оно по снежку - та? :D
не ошиблись с прогнозом, мне кто-то ещё нв начале недели говорил, что на выходных снег будет.

Цитировать — Сообщение №84
21 марта 2009 года
00
Только что закуплена летняя резина, думал поздновато... А нет - рановато!
"Тарапытся не нада!" (с) Кавказская пленница.

Цитировать — Сообщение №85
21 марта 2009 года
00
Отставить панику из-за 3-ех снежинок. На балансировку поехал:glasses:

Цитировать — Сообщение №86
21 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Отставить панику из-за 3-ех снежинок. На балансировку поехал:glasses:



ШУХЕР!!! ПОБЕРЕГИСЬ НАРОД!!!

подснежники выехали!!!


Цитировать — Сообщение №87
21 марта 2009 года
00
ночью всю неделю заморозки, днем - осадки (сами понимаете, что это :) ). 25-27 -го --- до -10.
рано.

Цитировать — Сообщение №88
21 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
ночью всю неделю заморозки, днем - осадки (сами понимаете, что это :) ). 25-27 -го --- до -10.
рано.



Уверен - синоптики как всегда тухло пукнут в лужу... На два то дня погода не сбывается... а уж на неделю и подавно. Но на всякий случай еще недельку на зиме покатаюсь :)


Цитировать — Сообщение №89
21 марта 2009 года
00
раньше не знали что такое шипы или зимняя резина!

Цитировать — Сообщение №90
21 марта 2009 года
00
Пля жёстко шо пепец. Но тормозить и рулитса лучше стало:shuffle:

Цитировать — Сообщение №91
21 марта 2009 года
00
Цитата: Const
Уверен - синоптики как всегда тухло пукнут в лужу... На два то дня погода не сбывается... а уж на неделю и подавно. Но на всякий случай еще недельку на зиме покатаюсь :)



лучше перебздеть, чем недобздеть!:umnik:


Цитировать — Сообщение №92
21 марта 2009 года
00
Цитата: еvген
раньше не знали что такое шипы или зимняя резина!


Ага, но раньше плотность движения была совсем другая и не было столько дебилов на дорогах. Переобуваться рано!


Цитировать — Сообщение №93
21 марта 2009 года
00
А не собираюсь, у меня резина шикарная! Мой вам совет не стоит рано еще, в прошлом году помню в мае снег пошел! Чудом до дома добралась.

Цитировать — Сообщение №94
21 марта 2009 года
00
Цитата: еvген
раньше не знали что такое шипы или зимняя резина!


правильно будет сказать: раньше ВСЕ не знали что такое шипы и зимняя резина.


Цитировать — Сообщение №95
21 марта 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Ага, но раньше плотность движения была совсем другая и не было столько дебилов на дорогах. Переобуваться рано!



плотность меньше больше скорость! а ща все наоборот!


Цитировать — Сообщение №96
23 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Отставить панику из-за 3-ех снежинок. На балансировку поехал:glasses:



не говори..
ужо как две недельки на лете и скажу я вам все пучком, Я езжу по маршруту дом-работа-магаз на 100% по сухому асфальту, накуа зимняя?

пожестче, правда, но штатный мишлен энерджи на лучшее не способен..


Цитировать — Сообщение №97
23 марта 2009 года
00
Цитата: jarinoff
не говори..
ужо как две недельки на лете и скажу я вам все пучком, Я езжу по маршруту дом-работа-магаз на 100% по сухому асфальту, накуа зимняя?



снежок - днем +2 - ночью -7 - и красотааа.... :)


Цитировать — Сообщение №98
23 марта 2009 года
00
я всю зиму на неишованной езжу и не жужжу....мне даже показалась что эта зимняя нокиа намного тише чем летняя резина, что стояла прошлым летом на 18-х колесах......

зависит ли шум резины от высоты профиля? от давления в шинах?


но в эти выходные перекину колеса на летние...

Цитировать — Сообщение №99
23 марта 2009 года
00
немного оффтопа: я будучи водителем-блондинкой припарковала машину на ночь в луже и даже не обратила на это внимание. кара наступила незамедлительно. утром, собравшись на работу, оценила размеры катастрофы :) ночью ударил достойный мороз и мои колесики заледенели по самое "не балуйся". но так как я не совсем "блондинка-блондинка" и пара коротких извилинок еще осталась, то с ситуацией справилась. но ощущение, что я "тормоз" не покидает меня:help:

Цитировать — Сообщение №100
23 марта 2009 года
00
Цитата: Flashman
немного оффтопа: я будучи водителем-блондинкой припарковала машину на ночь в луже и даже не обратила на это внимание. кара наступила незамедлительно. утром, собравшись на работу, оценила размеры катастрофы :) ночью ударил достойный мороз и мои колесики заледенели по самое "не балуйся". но так как я не совсем "блондинка-блондинка" и пара коротких извилинок еще осталась, то с ситуацией справилась. но ощущение, что я "тормоз" не покидает меня:help:



сдаецца мне что тут не в типе резины дело ))


Цитировать — Сообщение №101
23 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
снежок - днем +2 - ночью -7 - и красотааа.... :)



Нормально всё. С утра -7 было до работы ехал, даже ни разу не подскользнулся (тьфу тьфу тьфу):yogi:


Цитировать — Сообщение №102
23 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Нормально всё. С утра -7 было до работы ехал, даже ни разу не подскользнулся (тьфу тьфу тьфу):yogi:



переобулся?


Цитировать — Сообщение №103
23 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Нормально всё. С утра -7 было до работы ехал, даже ни разу не подскользнулся (тьфу тьфу тьфу):yogi:



как ни странно - я тоже. хоть и на шипах :)


Цитировать — Сообщение №104
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
зависит ли шум резины от высоты профиля? от давления в шинах?


От давление точно зависит. Больше давление - меньше сила трения - меньше шума. Верно и наоборот.)


Цитировать — Сообщение №105
23 марта 2009 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
От давление точно зависит. Больше давление - меньше сила трения - меньше шума. Верно и наоборот.)



ну а высота профиля?


Цитировать — Сообщение №106
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну а высота профиля?



ИМХО, нет. от протектора - да.


Цитировать — Сообщение №107
23 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
ИМХО, нет. от протектора - да.



ну проектор уже другой вопрос.....мне интересен факт шума на одних и тех же покрыхах.....

вот могу точно сказать что нокиан WR G2 зимняя нешипованная намного тише чем летняя Kumho (сорри, модель не помню, колес под рукой нет)


Цитировать — Сообщение №108
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну проектор уже другой вопрос.....мне интересен факт шума на одних и тех же покрыхах.....

вот могу точно сказать что нокиан WR G2 зимняя нешипованная намного тише чем летняя Kumho (сорри, модель не помню, колес под рукой нет)



думаю, что на одних и тех же покрышках разница крайне малозаметна. если не сравнивать, конечно, гиславед НФ5 новый и гиславед НФ5 лысый :)


Цитировать — Сообщение №109
23 марта 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Нормально всё. С утра -7 было до работы ехал, даже ни разу не подскользнулся (тьфу тьфу тьфу):yogi:



как-то даже и льда не встретил по пути с рахманинова на гаро...
да, при заезде на мойку с утра (старый порт на великой) были сомнения по поводу въезда в бокс по достаточно высокому обледенелому пандусу, но вьехал без сложностей..


Цитировать — Сообщение №110
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
зависит ли шум резины от высоты профиля? от давления в шинах?



Вот что по этому поводу говорит гугл:

Цитата:
Шум шин - зимних и летних
Все шины - и зимние и летние издают при движении шум. Это вполне естественно - качение по поверхностям с различным коэффициентом сцепления по определению не бывает безшумным.

Европейские нормы регламентируют шум, издаваемый шинами на уровне 72- 84 дБ. Измерения проводятся на скорости 80 км/ч. Откуда же такая большая "вилка" значений? От чего зависит шумность?

Во-первых, от поверхности по которой осуществляется движение. Чем более она однородная, тем меньше шумность.

Во-вторых, от параметров самой шины - состава её резиновой смеси, рисунка протектора, ширины и высоты профиля. Наиболее бесшумны шины, обладающие небольшим пятном контакта с дорогой и сделанные из мягких резиновых смесей. Естественно, что мы говорим только об асфальтовых шинах. К шинам для спецтехники или внедорожников подобные закономерности уже не относятся. На первое место выходит рисунок протектора. Чем более он "агрессивен", тем больше шум. Особняком стоит шум зимних шин, особенно шипованных. Тут на первый план выходят конструкция шипов и ламелей протектора. Чем более твёрдая поверхность, тем больше шум - в этом отличие от летних шин, для которых в большинстве случаев действует обратное правило.

В-третьих, шум шин сильно зависит от давления в них - если давление держать выше рекомендованного, то шум значительно увеличивается. Несмотря на то, что факт известный, о нём часто забывают.

Так как же снизить шум шин, особенно зимних?

Можно дать лишь несколько советов. Первый совет - выбирайте изначально малошумные шины, отвечающие перспективным европейским нормам. Особенно в снижении шума приуспел Michelin. Второй совет - следите за давлением в шинах, не допуская его увеличения относительно рекомендованных значений. Третий совет - вовремя "переобувайтесь" - езда на шипах по асфальту своим "звуковым сопровождением" выведет из себя кого угодно. Четвёртый совет - для зимы старайтесь использовать шины, ошипованные на заводе-изготовителе. В этом случае шипы в гнёздах сидят более плотно, а состав резины вокруг посадочного места часто делается более жёстким, что позволяет снизить нагрузки на шип, а следовательно и шум.



(с) Отсюда


Цитировать — Сообщение №111
23 марта 2009 года
00
собствено пятно контакта отличается сильно...ведь сейчас на зимних колесах ширина 205, а на летних ширина уже 245 ))

Цитировать — Сообщение №112
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
собствено пятно контакта отличается сильно...ведь сейчас на зимних колесах ширина 205, а на летних ширина уже 245 ))



так это не профиль. это ширина.

а что такое "ширина профиля" - я задумался ...:)


Цитировать — Сообщение №113
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну проектор уже другой вопрос.....мне интересен факт шума на одних и тех же покрыхах.....

вот могу точно сказать что нокиан WR G2 зимняя нешипованная намного тише чем летняя Kumho (сорри, модель не помню, колес под рукой нет)



Напрягаю моск, никак не могу представить, как высота бы профиля резко влияла бы на шумность.

А вообще сам страдаю от Кумхо. Подумываю забить на них и прикупить на это лето что-нибудь потише...


Цитировать — Сообщение №114
23 марта 2009 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Напрягаю моск, никак не могу представить, как высота бы профиля резко влияла бы на шумность.

А вообще сам страдаю от Кумхо. Подумываю забить на них и прикупить на это лето что-нибудь потише...



дело, думаю, в самом кумхо + плюс еще резина жесткая (от времени или изначально не знаю, покапала деффка в америке) + ширина 245 вместо 205..


сам летом ездил на континентале и мишлене.....просто сказка, но континенталь понравился больше, супер резина...


Цитировать — Сообщение №115
23 марта 2009 года
00
Цитата: Феллини
Кстати верный признак - голые коленки засверкали - пора резину менять :wow:


примета прямо скажем, так себе, ибо голыми коленками тетки сверкали еще в январе, (да-да, я не пижжу) а вот заносило в том же январе меня как следует (за рулем имеца ввиду, не пешком)


Цитировать — Сообщение №116
23 марта 2009 года
00
Цитата: Mickey
примета прямо скажем, так себе, ибо голыми коленками тетки сверкали еще в январе, (да-да, я не пижжу) а вот заносило в том же январе меня как следует (за рулем имеца ввиду, не пешком)



нада выпустить закон, чтоб после ноября до апреля не сверкали!


Цитировать — Сообщение №117
23 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
так это не профиль. это ширина.

а что такое "ширина профиля" - я задумался ...:)



я и написал про ширину, а не про "ширину профиля"!
я знаю что такое профиль и что такое ширина ;)


Цитировать — Сообщение №118
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
я и написал про ширину, а не про "ширину профиля"!
я знаю что такое профиль и что такое ширина ;)



ширина профиля - это по сцылке от Радиста :)


Цитировать — Сообщение №119
23 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
ширина профиля - это по сцылке от Радиста :)



сорри..ручник заклинило..торможу ))


Цитировать — Сообщение №120
23 марта 2009 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Напрягаю моск, никак не могу представить, как высота бы профиля резко влияла бы на шумность.



биения больше у высокого профиля, жесткость больше у низкого, давление в низком профиле выше. думаю все это влияет.

для себя отметил - красивая направленная резина елочкой много шумнее ассиметричной ненаправленной и некрасивой (той у которой есть outside и inside).


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.