Приключения с Новгородской милицией

14 января 2009 года
00
Приключение 1.

Я еду с работы, уже издалека мигают что патруль стоит, замедляю в 70км/ч.
Милиционер меня останавливает и показывает фоторадар ( результат измерения ) 103км/ч
Я отвечаю - извините, у вас проблемы с прибором, я ехал 70км/ч а не 103. На 103 я никогда не соглашусь, даже в суде. Это какие-то шутки ?!?!?
Милиционер - вы говорите по-русски !!! , откуда вы едете ?
Я - я работаю и живу в Новгороде, еду с работы домой
Милиционер - ???
...
Милиционер - Уезжайте

:nnn:
14 марта 2009 года
00
Цитата: Forsaken
Я конечно дико извиняюсь, но хотелось бы посмотреть чтобы Вы сказали, когда бы Вам кто-то разъ*бал авто в хлам обгоняя вот так вот "не по встречке", а потом бы ещё и по суду доказал, что это были вы виноваты что не уступили ему дорогу.


Эмоции и частности ни к чему, я уважаю лишь аргументы.

Цитата: RVS
вот где ошибочка у вас.
""Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд."

поэтому если водитель не идиот - то должен знать, что на 10 метрах ширины помещаются ДВА ряда. а если он этого не знает - то встает вопрос, как он получал права, и чего он вообще делает за рулем.

ГАИшники, как нормальные люди, замеряют так - если авто влазит - есть полоса, не влазит - нет.

и если Вы таки определили свою полосу в 10 метров, то, в общем то, это Ваши проблемы. это НАРУШЕНИЕ ПДД, осознанное или нет. и при разборе полетов Ваш глазомер роли играть не будет. и ГАИшный - тоже. там уже будет рулетка, и протокол.


Респект за определение полосы движения. Вот только оно задаёт нижнюю границу ширины, но никак не верхнюю - сюда подпадает любая цифра, начиная с ширины данного автомобиля, значит пункт 9.1 ПДД не зря существует - право дано именно водителю определять число полос, а не кому-либо другому. Далее. Читаем пункт 12 ППВС РФ №18 от 24.10.2006 (например: http://toyota-club.net/files/lib/pdd/ppvs-2006.htm) из которого узнаём, что условием применения к пану Mazurkas007 части 12.15.4 КоАП РФ в виде лишения прав, на проезжей части ул. Ленинградской должно быть наличие разметки 1.3 (двойная сплошная), чего там по условиям задачи не наблюдается. Что такое ППВС и обязательность их соблюдения судьями вы наверное знаете. А почитав внимательней статью 12.15 выясняем ещё любопытные подробности - оказывается нашего пана пытались развести дважды - вместо применения к нему части 12.15.3 (ведь он же объезжал препятствие, а это штраф 1000-1500 руб.) хотели вменить часть 12.15.4 (обгон по встречке, это лишение прав). Вобщем, я пока остаюсь при своём мнении, пока меня юридически не опровергнут. :) Касаться судебных вердиктов типа НОНД и ЖУоО не будем - это на совести судей.

PS. Я поддерживал и поддерживаю всех, кто утверждает "нарушил - плати", однако придерживаюсь и противоположного принципа "не нарушил - не плати".


Цитировать — Сообщение №82
14 марта 2009 года
00
Жень, в соседней теме Ежиг показал видео, где сказано что встречку можно использовать для объезда припятствия только если справа это невозможно!

Цитировать — Сообщение №83
14 марта 2009 года
00
Цитата: YukkineN
Жень, в соседней теме Ежиг показал видео, где сказано что встречку можно использовать для объезда припятствия только если справа это невозможно!


Серёг, согласен. Но там речь о ситуациях, когда сплошная имеется, а это совсем из другой оперы. Да и сюжет никакой юридической силы не имеет, мало ли какую комедию актёры разыграли. :)


Цитировать — Сообщение №84
14 марта 2009 года
00
Цитата: Character
Чисто из соображений обиды за родные осины ;) Надеюсь вы не относите эти достижения исключительно к нашим отечественным продавцам полосатых палочек? Помнится польские паны с большим удовольствием меня стригли. И тоже с юморком ;)





:up:


Цитировать — Сообщение №85
15 марта 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
знаешь скажу я тебе...




Наталья - я ждал в очереди на левой полосе, так как на правую не пускали ( указатель поворота был включён ! ). Впереди я видел ещё три машины. Когда на перекрёстке зажёгся красный свет и дорога была пустая, я объехал сломанную машину слева, так как три машины впереди и минимум три/четыре за мной. Милиционеры задержали только меня, я к ним претензии не имею, никто меня не заставлял объехать машину по полосе для встречного движения как другие водители.
В таких ситуациях как ты пишешь, что пробка к перекрёстку и надо ждать свою очередь, а машины обгоняют на встречной полосе - без комментарийев.


Цитировать — Сообщение №86
15 марта 2009 года
00
Извините что столько расстройства на форуме, не такая была идея.

Цитировать — Сообщение №87
15 марта 2009 года
00
Цитата: Mazurkas007
Извините что столько расстройства на форуме, не такая была идея.




не парься. на то он и форум.
спасибо за тему


Цитировать — Сообщение №88
15 марта 2009 года
00
Цитата: Mazurkas007
Извините что столько расстройства на форуме, не такая была идея.

Нормально. Хорошо подискутировали.
Тема как раз для форума.


Цитировать — Сообщение №89
17 марта 2009 года
00
Цитата: Eugene323

Респект за определение полосы движения. Вот только оно задаёт нижнюю границу ширины, но никак не верхнюю - сюда подпадает любая цифра, начиная с ширины данного автомобиля, значит пункт 9.1 ПДД не зря существует - право дано именно водителю определять число полос, а не кому-либо другому.



вопрос не совсем в тему - просто интересно. сколько полос на мосту в центре города? вроде где-то обсуждалось - не нашел, а новую тему создавать - оно того не стОит. ответьте кто-нибудь или ссылку киньте если обсуждалось


Цитировать — Сообщение №90
17 марта 2009 года
00
Цитата: fol
вопрос не совсем в тему - просто интересно. сколько полос на мосту в центре города? вроде где-то обсуждалось - не нашел, а новую тему создавать - оно того не стОит. ответьте кто-нибудь или ссылку киньте если обсуждалось



Если вопрос про мост А. Невского, то 4. А с чем связан данный вопрос?


Цитировать — Сообщение №91
17 марта 2009 года
00
Цитата: fol
вопрос не совсем в тему - просто интересно. сколько полос на мосту в центре города? вроде где-то обсуждалось - не нашел, а новую тему создавать - оно того не стОит. ответьте кто-нибудь или ссылку киньте если обсуждалось



Знатный был срач :D
//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=55467


Цитировать — Сообщение №92
17 марта 2009 года
00
Цитата: fol
вопрос не совсем в тему - просто интересно. сколько полос на мосту в центре города?



две. по одной в каждую сторону.


Цитировать — Сообщение №93
17 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Если вопрос про мост А. Невского, то 4. А с чем связан данный вопрос?



да в связи с определением ширины полосы и количества полос на самом мосту.

Цитата:
Знатный был срач
//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=55467


спасибо. в общем, две или 4. примерно так я и думал. темку щаз почитаю.


Цитировать — Сообщение №94
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.