Подстава от гаишников на трассе

22 февраля 2009 года
00
Наблюдал картинку по пути в Питер: в Мясном Бору на Москву работает машинка гаи. Затем через пару километров еще машинка. Затем через пару еще одна. Итого что имеем: мигаем встречным о последней машинке, они ее проезжают по правилам, а затем начинают жарить. Если на вторую машинку не попадут, то на третью точно.
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Айся
Так я же не уточняю что он оплатил штраф, он нас дважды обгонял и дважды его видели у гаишников



красивая машина значит, раз тормозят ;)
вероятно приглянулась не одному гаишнику )


Цитировать — Сообщение №42
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
Читай внимательно! За одинаковые нарушения!

Превышения скорости поделили ведь на категории. То есть если ты сегодня превышал скорость на 21-40 км/ч (извиняюсь если не так указал, ну не ловят меня на превышениях, посему сильно в это не вдавался) и тебя сегодня уже штрафовали на эту тыщу, то если тебя снова сегодня остановят и превышение не вылазит за сорокет - тычь им сразу квитанцию и едь спокойно.

Если же ты выехал из этого диапазона в бОльшую сторону - выпишут еще штраф. Про мЕньшую сторону там не скажу. Завтра приведу цитату из книги, чтобы никого не обмануть.

Но эта фишка в книге подкреплена цитата из статей нашего российского законодательства. Поэтому говорить, что у нас в России это не канает, не следует.



ПС. Если ты превышаешь скорость и едешь более 120 км/ч - тебе светит лишение прав и квиток тебе уже не поможет, потому как если ты еще справами - значит тебя в прошлый раз штрафовали не за это. Ну а если тебе дали уже временные права и сна комиссию потом ползти - можешь гонять - второй раз прав тебя сегодня уже не лишат ))



Хочешь проверить гаишнегов на знание закона? Я, например, не очень. А ты можешь попытаться, раз такой осведомлённый!


Цитировать — Сообщение №43
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Хочешь проверить гаишнегов на знание закона? Я, например, не очень. А ты можешь попытаться, раз такой осведомлённый!



Мое мнение, что проверяние возможно, если только сам во всем разбираешься, а вытаскивание книжки из бардачка, и поиск нужной страницы кроме смеха, ни у кого ничего вызвать не может:) К серьезному диалогу это точно не располагает:)


Цитировать — Сообщение №44
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
красивая машина значит, раз тормозят ;)
вероятно приглянулась не одному гаишнику )



хороший вариант...\


Цитировать — Сообщение №45
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Мое мнение, что проверяние возможно, если только сам во всем разбираешься, а вытаскивание книжки из бардачка, и поиск нужной страницы кроме смеха, ни у кого ничего вызвать не может:) К серьезному диалогу это точно не располагает:)



Я считаю что как раз наоборот! Когда ты гаишнику голословно скажешь, что он не имеет права - он тебе в ответ выскажет кучу противоположных доводов! А когда ты ткнешь ему в книгу, пусть это и не кодекс законов, а всего лишь вырезки из них с четкой классификацией, то гаишник как минимум усомнится. Как максимум - думайте сами. И нет ничего смешного в том, что ты полезешь в книгу. Ты думаешь он больше знает? Они знаков то всех не знают, не говоря уже о законах.


Цитата: Vovan74
Хочешь проверить гаишнегов на знание закона? Я, например, не очень. А ты можешь попытаться, раз такой осведомлённый!



Уже неоднократно мне эта книга помогла. Пусть и мелочи, но:

1. Хотели выписать штраф за тонировку - обломились, потому как измерять допуск светопропускания могут тока на стационарном посту, а не где попало, плюс нужно само наличие прибора (Визир, кажецца, называется)..

2. Попытка выписать штраф за непрестегнутый ремень. Говорю: "Я был пристегнут", Он: "Докажите", я: "я не должен вам ничего доказывать, пишите протокол, я подписывать не буду и допишу еще свои комментарии"...На этом все закончилось.

За скорость, повторюсь, не тормозят.
Если кому то стало интересно, о чем написано в этой книге - как минимум могу дать почитать, как максимум - приобрести когда буду в Питере.


Цитировать — Сообщение №46
23 февраля 2009 года
00
ее, наверное, на торренте скачать можно.. как называется?

Цитировать — Сообщение №47
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Gonzo
ее, наверное, на торренте скачать можно.. как называется?



может тут виднее будет : http://www.ozon.ru/context/detail/id/3946892/

А. С. Грачев
"Инспектор, водитель, закон"
Серия: АвтоПраво

у них есть свой сайт. Адрес не помню, в книге упоминается.

Если найдешь на торренте - выложи плиз, а то у меня на работе отксканеная валяется...

Там в серии автоправо много разных книг, жалею, что не купил все разом. А эту книгу прочитал от корки до корки.


Цитировать — Сообщение №48
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Gonzo
ее, наверное, на торренте скачать можно.. как называется?



ее не нашел, но вот нашел пособие для гаишнегов:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1021627

Пособие для инспектора ГИБДД. Как грамотно обуть водителя на дороге. 2008


зря, наверное, сюда положил ))


Цитировать — Сообщение №49
23 февраля 2009 года
00
вот, мож кому пригодится

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1979

Цитировать — Сообщение №50
23 февраля 2009 года
00
бугого, вчера гайцы с радаром в новой мельнице остановили за превышение на 13км.ч.... Выписали предупреждение за (!) переход проезжей части в неположенном месте.
Ещё и 3 ошибки допустили в предложении из 6-7 слов. Долго всем семейством в машине потом угарали.

Цитировать — Сообщение №51
23 февраля 2009 года
00
Цитата: dias
Выписали предупреждение за (!) переход проезжей части в неположенном месте.



хочешь им предъявить? :nnn::D


Цитировать — Сообщение №52
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
Незнание закона или что?



абсолютное.
если автор книги в пропуканном кабинетике навыдумывал хз чего - не стоит принимать это за истину.

так то веселуха - проехал на красный в 8 утра - квиток получил и катайся весь день на красный. бгг.


Цитировать — Сообщение №53
23 февраля 2009 года
00
Цитата: maximus
абсолютное.
если автор книги в пропуканном кабинетике навыдумывал хз чего - не стоит принимать это за истину.

так то веселуха - проехал на красный в 8 утра - квиток получил и катайся весь день на красный. бгг.



давай на сегодня спор закончим, завтра возьму книгу, посмотрю на что там ссылается автор и вместе это дело проверим так оно или нет. я думаю это будет самый разумный вариант.


Цитировать — Сообщение №54
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
вот, мож кому пригодится

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1979



вот, одна из тем. несколько docх по теме :)

кстати, в газете автоновгород (№7) есть статья о ремне, грязном номере, превышении скорости, правда без ссылок на первоисточник.


Цитировать — Сообщение №55
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
давай на сегодня спор закончим, завтра возьму книгу, посмотрю на что там ссылается автор и вместе это дело проверим так оно или нет. я думаю это будет самый разумный вариант.



спорить не о чем. я не спорю - в той книге можно написать что угодно.

если ты так хочешь спора - предлагаю на практике подтвердить твое утверждение. мы садимся с тобой, проезжаем на красный у политеха. и потом еще несколько раз делаем так чтобы в другом месте сотрудники гибдд словили нас за это. а потом смотрим как ты отмажешься.


Цитировать — Сообщение №56
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
хочешь им предъявить? :nnn::D



как только сел в машину, выкинул в окно, хотя батя был против - можно было оставить на память...паржать


Цитировать — Сообщение №57
23 февраля 2009 года
00
Цитата: maximus
спорить не о чем. я не спорю - в той книге можно написать что угодно.

если ты так хочешь спора - предлагаю на практике подтвердить твое утверждение. мы садимся с тобой, проезжаем на красный у политеха. и потом еще несколько раз делаем так чтоба в другом месте сотрудники гибдд словили нас за это. а потом смотрим как ты отмажешься.



а что там грозит за проезд на красный?
в случае, если я отмазиваюсь ты оплачиваешь штраф?

завтра беру книгу, смотрю какая статья, ищу эту статью уже в реальной книге, а дальше можно пробовать!


Цитировать — Сообщение №58
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
а что там грозит за проезд на красный?
в случае, если я отмазиваюсь ты оплачиваешь штраф?



первый да.
отмазаться ты должен именно по закону, сам понимаешь.
типа - у меня один штраф есть за сегодня, поэтому я имею право ездить сегодня на красный (как у тебя рекомендовано - тыкнешь им квитанцией).
и так раз пять-шесть повторим для закрепления.

а то был тут один теоретик. так до практики и не дошел.


Цитировать — Сообщение №59
23 февраля 2009 года
00
Цитата: Character
Я вот даже не знаю - рыдать над этим или всё таки ржать :confused:


я поржал..от души


Цитировать — Сообщение №60
23 февраля 2009 года
00
Цитата: maximus
первый да.
отмазаться ты должен именно по закону, сам понимаешь.
типа - у меня один штраф есть за сегодня, поэтому я имею право ездить сегодня на красный (как у тебя рекомендовано - тыкнешь им квитанцией).
и так раз пять-шесть повторим для закрепления.

а то был тут один теоретик. так до практики и не дошел.



понятно что по закону! другого я и не имел ввиду!
завтра притащу книгу, можно встретиться и вместе почитать )


Цитировать — Сообщение №61
23 февраля 2009 года
00
Женя Гр.
Нарушение скоростного режима не является длящимся правонарушением.
Длящиеся правонарушения обычно являются юридически оконченными (что определяет возможность привлечения лица к ответственности уже с этого момента) до их фактического прекращения, то есть до момента завершения противоправного поведения (состояния). Не длящееся правонарушение носит одномоментный характер. После того, как правонарушение окончено (то есть в деянии усматриваются все предусмотренные законом признаки состава правонарушения), никакой противоправной деятельности уже не осуществляется, то есть отсутствует противоправное поведение (состояние).

Цитировать — Сообщение №62
24 февраля 2009 года
00
Цитата: ромаха
Женя Гр.
Нарушение скоростного режима не является длящимся правонарушением.
Длящиеся правонарушения обычно являются юридически оконченными (что определяет возможность привлечения лица к ответственности уже с этого момента) до их фактического прекращения, то есть до момента завершения противоправного поведения (состояния). Не длящееся правонарушение носит одномоментный характер. После того, как правонарушение окончено (то есть в деянии усматриваются все предусмотренные законом признаки состава правонарушения), никакой противоправной деятельности уже не осуществляется, то есть отсутствует противоправное поведение (состояние).



Вот, Рома абсолютно прав. Тебя могут не трогать за повторное нарушение в течение дня, если , например, у тебя фара не горит или габарит какой-нибудь. А за повторное нарушение скоростного режима, пусть даже и совершённого с такой же скоростью, будешь и наказан повторно.


Цитировать — Сообщение №63
24 февраля 2009 года
00
Цитата: Gonzo
а вот интересно, есть ли такая дельта, если за которую не превышать то точно не остановят?


Есть общефедеральная дельта. К примеру ограничение скорости установлено в 60 км/ч в населёнке и 90 (110) - на трассе. При этом наказание начинается с 71 (70+1км/ч на погрешность прибора). Так в КоАПе и напейсано -

Цитата:
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства]] на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.



Плюс к этому есть местечковые понятия. Скажем в Мааськве тебя в жизни не остановят (ну за исключением острого пересыхания труб у инспектора) за 80 км/ч.


Цитировать — Сообщение №64
24 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
а что там грозит за проезд на красный?
в случае, если я отмазиваюсь ты оплачиваешь штраф?

завтра беру книгу, смотрю какая статья, ищу эту статью уже в реальной книге, а дальше можно пробовать!



Всё таки рыдать...


Цитировать — Сообщение №65
24 февраля 2009 года
00
Парни, глубоко извиняюсь, лоханулся. Всю книгу перечитал, ничерта не нашел там такого. А нашел как раз обратное. Типа прокатился по Питерской, № раза все красные собрал - за все красные и заплатил, по которым докажут, что ты на красный проехал.

Отдельно извиняюсь перед Максимусом!
Видно я сам что-то забористое курнул в прошлый раз, когда читал книгу.

Если кому интересно - могу выложить отсканеную версию сюда.

ПС.: прошу сильно не пинать :weep:
позвонил знакомому гайцу - действительно, будуть дролить пока на заи...т!

Цитировать — Сообщение №66
24 февраля 2009 года
00
сегодня вечером прочитаю еще раз как можно внимательнее

Цитировать — Сообщение №67
24 февраля 2009 года
00
главное - что на практике не стали проверять :)

обратил внимание - последнее время сильно в городе следят за рядностью на перекрестках. это радует.

Цитировать — Сообщение №68
24 февраля 2009 года
00
Цитата: maximus
главное - что на практике не стали проверять :)

обратил внимание - последнее время сильно в городе следят за рядностью на перекрестках. это радует.



сорри, реально попутал, стыдно однако (


рядность - да, частенько на питерской напротив бывшего юбилейного вижу, и на псковской после перекрестка с ул. Белова.


Цитировать — Сообщение №69
24 февраля 2009 года
00
Цитата: maximus
главное - что на практике не стали проверять :)



ну а проверили бы - была бы мне наука - книжки читать внимательнее + тебе пивасик ) не просто так ведь спорить )


Цитировать — Сообщение №70
24 февраля 2009 года
00
Я думал это какой та тупик, а оказалось нет =)

Цитировать — Сообщение №71
24 февраля 2009 года
00
Цитата: Gonzo
а вот интересно, есть ли такая дельта, если за которую не превышать то точно не остановят?
вот например здеся у нас если ехать +10миль/ч по дороге где ограничение 50, 55, 65 - то не останавливают.. если ограничение 35, 40 то +5 прокатывает, больше не пробовал ибо местечковые копы ух сцуко злые..



В Мосве на Минской трассе точно есть. На видеорадаре при нарушении менее 40км/ч - скорость высвечивается зеленым цветом, свыше - крассным. А все от чего ? - От величины штрафа. На мой вопрос: правильно ли я понял, что до 40 можно нарушать? У нас - да, т.к. машины у вас быстрые, дорога хорошая - мы разрешаем.


Цитировать — Сообщение №72
24 февраля 2009 года
00
Цитата: Valera
В Мосве на Минской трассе точно есть. На видеорадаре при нарушении менее 40км/ч - скорость высвечивается зеленым цветом, свыше - крассным. А все от чего ? - От величины штрафа. На мой вопрос: правильно ли я понял, что до 40 можно нарушать? У нас - да, т.к. машины у вас быстрые, дорога хорошая - мы разрешаем.


и типа до превышения на 40 км\ч не останавливают?
меня тут за превышение на 12 км\ч тормознули на трассе, пальцем погрозили.


Цитировать — Сообщение №73
25 февраля 2009 года
00
Цитата: NeoShaMAN
и типа до превышения на 40 км\ч не останавливают?
меня тут за превышение на 12 км\ч тормознули на трассе, пальцем погрозили.



Да, не останавливают. Сам был остановлен с превышением более 40 км/ч и просматривали видео запись, где все высвечивалось так, как описано выше.


Цитировать — Сообщение №74
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.