Что для вас - одиночество...?

27 октября 2003 года
00
Как вы его понимаете. Мы приходим в этот мир одни и уходим одни...есть ли кто вокруг нас или мы эгоисты и все вокруг, по большому счету, неважно?
28 октября 2003 года
00
Ты чё книг по философии начитался? Одиночество это кочда ты один. Хорошо если материально, хуже - если духовно.

Цитировать — Сообщение №2
28 октября 2003 года
00
нет, такого понятия ......

Цитировать — Сообщение №3
28 октября 2003 года
00
когда есть свободное время, а пойти не к кому...

Цитировать — Сообщение №4
28 октября 2003 года
00
Когда полностью погружен в мысли, пишешь новый текст, слушаешь рэп!!!! МНЕ НРАВИТЬСЯ

Цитировать — Сообщение №5
28 октября 2003 года
00
Одиночество это клёва!!! Иногда очень занятно поспорить с собой, но почему то в большенстве случаев я себя "убалтываю", причём во всех вариатах... Хотя это наверно и правильно... ведь истины нету, есть относительная правда...
Ps: люди надоедают гораздо быстрее, чем одиночество...

Цитировать — Сообщение №6
28 октября 2003 года
00
Одиночество, это когда спишь дома и один, это так ужасно!

Цитировать — Сообщение №7
28 октября 2003 года
00
каждый человек- индивидуальность...- реализует в жизни свое ego....egoist..

Цитировать — Сообщение №8
28 октября 2003 года
00
Одиночество клева, кругом стока народу- ужасть. Иногда полезно побыть одному, погрузиться в себя, покопаться в собственный мыслях,релакснуть послухать трип-хопчик...Такого типа одиночество меня радует.
Я считаю быть одиноким, не значит быть одному- напротив можно чувствовать стылое одиночество в толпе!Что со мной и бывает...Иногда чувствую отчуждение и обособленность в массе народа, но мне пох...пох...пох...ох...все...засыпаююююю...


Цитировать — Сообщение №9
28 октября 2003 года
00
С одной стороны, одиночество - это отдых для меня, возможность оставаться более или менее независимой. Когда ты одна, ты ничего никому не должна, и рассчитываешь только на себя. НО с другой стороны, одиночество - это страх...оно пугает, в нем дичаешь

Цитировать — Сообщение №10
28 октября 2003 года
00
Жизнь нужно прожить так чтоб каждый ребенок на свете смог сказать тебе папа
p.s. Девченкам труднее :lol:

Цитировать — Сообщение №11
29 октября 2003 года
00
Кто может сказать, что он одинок?!
Одиночество редкая вещь по нашим временам.
Для меня одиночество- это сакральные минуты, когда я принадлежу сам себе. В детстве я был обделен вниманием, как со стороны родителей, так и сверстников. Но меня это не угнетало. Напротив я любил свою замкнутость и компенсировал недостаток общения с людьми- ощущениями из окружающей меня реальности, впитывая оттенки и полутона, по крупицам создавая свой внутренний мир. Книги были моими друзьями, а мысли давали внутреннюю свободу. Но так продолжалось не долго…появились друзья, а позже девушки и… моему одиночеству пришел конец. Я стал зависим. Я “подсел” на общение и уже не мыслил себя одиноким. Я влился в глобальную действительность. Мне пришлось жить по правилам этой действительности…
Я НЕ ОДИНОК !…МОГУ ЛИ Я БЫТЬ ОДИНОКИМ? Думаю, что НЕТ. Хорошо это или плохо- не знаю…Приходит на ум "Степной Волк” Гессе. Я завидую его одиночеству, его свободе от общества, но в таком положении есть ущербность…
Мысли...мысли..

Цитировать — Сообщение №12
29 октября 2003 года
00
Одиночество это... когда рука устает;)))

Цитировать — Сообщение №13
29 октября 2003 года
00



Осколки жизни на холсте разбросаны
На кисти художника одна лишь печаль
Он рисует свое прошлое:
Какие то люди уходят в даль.
Но рисует то, о чем так жалеет
Он рисует то, что с ним было
И былое чувство в его сердце тлеет
На картине пусто, темно и сыро…
Он прекрасно знает, что с ним будет
Он живет лишь в своих картинах
Будет только то, что он нарисует
Своей кистью острой и длинной…
Солнца луч спрятан за тучами
Люди уходят, смеясь ему вслед
Он считает, что они были лучшими,
Но на самом деле все это бред.
Он рисует прошлое и настоящее
Только то, что с ним происходит
На картине чье-то лицо, кричащее
О том, что люди навсегда уходят.

Цитировать — Сообщение №14
29 октября 2003 года
00
Хм...с однорй стороны одиночество, это отдых для меня. Возможность побыть наедине с собой, подумать о волнующих меня вещах, просто отдохнуть и послушать любимую музыку.
С другой стороны, это когда тебе никто не звонит, тебе не с кем погулять сходить, тебя никто не любит, от этого становится очень грустно.
Есть еще один вид одиночества. Когда ты находишся среди людей, но как бы не с ними, сидишь в строне. Иногда это приятно, а иногда нет.

Цитировать — Сообщение №15
29 октября 2003 года
00
Каждый пытается что-то сказать по этому поводу... Типа мысли есть... Я , конечно , не про всех говорю, но слишком уж многие считают, что вправе рассуждать о проблеме, которая для них и проблемой-то не является...
А одиночество - это страшно... И это не романтика, не такая приятная меланхолия, мол, посижу в одиночестве, книжки почитаю. Одиночество - это когда совсем один. И это очень тяжело. И даже книжки не спасают...

Цитировать — Сообщение №16
29 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VlaD
Как вы его понимаете. Мы приходим в этот мир одни и уходим одни...есть ли кто вокруг нас или мы эгоисты и все вокруг, по большому счету, неважно?


Одиночестово для меня - это образ жизни :( Я, конечно же, не хочу так жить, но приходится, потому что тем людям, с которыми я хотел бы проводить время, и, возможно, провести всю жизнь, я не нужен :(.. Обычно я нужен тем, кто не нужен мне :( И от этого мне постоянно хреного.. Мне все время хреного, даже когда я улыбаюсь и шучу, т.к. я не могу прожить день и не вызвать у кого-нибудь улыбки.. У меня постоянные дипресняки, т.к. я все время один и никому не нужен :( Хотя я всех вас, падонков, люблю не смотря ни на что, и эта самая х?евая черта моего Е7аного характера.. Да и пишу я это здесь, потому что мне негде больше этого написать и некому этого сказать...
РАДУЙТЕСЬ, ГНУСУ ХРЕНОГО.... ФЛАГ ВАМ В РУКИ!


Цитировать — Сообщение №17
29 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - девочка с бубном
Каждый пытается что-то сказать по этому поводу... Типа мысли есть... Я , конечно , не про всех говорю, но слишком уж многие считают, что вправе рассуждать о проблеме, которая для них и проблемой-то не является...
А одиночество - это страшно... И это не романтика, не такая приятная меланхолия, мол, посижу в одиночестве, книжки почитаю. Одиночество - это когда совсем один. И это очень тяжело. И даже книжки не спасают...


Вообще-то каждый говорит то, что считает. Откуда ты знаешь, что для каждого является проблемой. Может это сейчас не является, но просто увернена, что у многих, если не у всех бывали периоды одиночества.
Одиночество между прочим бывает как желаемое (сознательно выбраннае человеком, по каким то личным причинам), и не желаемое.
Вообще, человек делает свою жизнь сам, и в его силах преодолеть одиночество, нужно только этого захотеть.
Я считаю, что только слабые и ленивые люди будут плакаться в подушку над сложившейся ситуацией, не пытаясь ее изменить.


Цитировать — Сообщение №18
29 октября 2003 года
00
Я тут как раз дочитал Маркеса "сто лет одиночества" - почитайте - там об одиночестве очень много, причем одиночество там показываеьтся в самых разнообразных формах...

Цитировать — Сообщение №19
30 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VlaD
Как вы его понимаете. Мы приходим в этот мир одни и уходим одни...есть ли кто вокруг нас или мы эгоисты и все вокруг, по большому счету, неважно?



Одиночество-это когда я один:))


Цитировать — Сообщение №20
31 октября 2003 года
00
А по-моему, одиночество иногда просто необходимо. Не всегда, но всё же.
И вообще, человек от рождения либо интровент либо наооборот. Это всё и определяет.

Цитировать — Сообщение №21
31 октября 2003 года
00
мы часто думаем, что жизнь несправедлива к нам..., что мы достойны большего, чем кто-то другой..,но, на самом деле, каждый человек равен другому и разница состоит лишь в том, какой путь каждый выберет для себя, возможно уже через какое то время мы изменимся и станем совсем другими, люди станут к нам по-другому относиться...и тогда изменится мир вокруг в наших глазах....он станет не таким одиноким или наоборот, не таким полным бесполезных вещей и действий...во всем есть смысл...даже в одиночестве....

Цитировать — Сообщение №22
31 октября 2003 года
00
Если тебе вдруг захочется
Просто лечь и уснуть навек,
Знай, это пришло Одиночество
И везде разбросало снег....

(с)Кто-то Из Великих

бывает, бывает, особенно сейчас, осень, противно..
[Редактировано tracy число: 31-10-2003 время: 20:17]

Цитировать — Сообщение №23
31 октября 2003 года
00
Одиночество - степень свободы.

Цитировать — Сообщение №24
31 октября 2003 года
00
"Одиночество - это когда у тебя есть е-майл, а письма присылает только сервер рассылки"

Цитировать — Сообщение №25
31 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VlaD
Как вы его понимаете. Мы приходим в этот мир одни и уходим одни...есть ли кто вокруг нас или мы эгоисты и все вокруг, по большому счету, неважно?



Хуже этого уже просто не может быть ничего :rolleyes::weep::(:(:(


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.