Снова об отмене аб. платы на Мегафоне

17 октября 2003 года
00
Нужно сказать, ход достаточно сильный. И это не дает мне покоя по поводу смены оператора. Если МТС не предпримет ничего до НГ, до у него будет 2мя аб. меньше.

Ожидаются-ли какие-то ходы от МТС? Ведь отток абонентов уже идет.
17 октября 2003 года
00
Прямо мысли мои читаешь :)
Думаю будут ходы.

Цитировать — Сообщение №2
17 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Ожидаются-ли какие-то ходы от МТС? Ведь отток абонентов уже идет.



По видимому можно ИМХО говорить о
1. Отмене платы за входящие со всех мобильных на Оптимах.
2. Введение для роумеров услуги "Привязка"(или как ее там)
3. Ведение на постоянной основе 50% сетевой скидки.
4. Отмене платы за "Любимый номер" и "Выходной день"

Что отменят или введут - знает лишь главный маркетолог МТС-Питер :)


Цитировать — Сообщение №3
17 октября 2003 года
00
К сожалению, многих не остановят от перехода даже все эти шаги, вместе взятые. Например, при "случайном" режиме звонков (т.е. в течение дня равномерно) 50% скидки на звонки вечером либо в выходные в сумме могут оказаться меньше чем 3,52 $ абонентки (даже учитывая более дорогую внутрисетевую минуту у "Мегафона"). Но это все нужно считать. Намного больше людей переходят в "Мегафон" просто из-за грифа "ОТМЕНЕНА !!!" на плакатах. IMHO.

Цитировать — Сообщение №4
17 октября 2003 года
00
С другой стороны, все абоненты не ломанутся менять оператора даже при прочтении плаката "Отменена". У меня есть много знакомых, которым абсолютно все равно у кокого они оператора, поскольку связь оплачивается работодателем. Есть знакомые, которые начинают вникать в детали своего тарифа(!), только после соответствующей рекламы конкурента и под воздействием знакомых.

Вы ведь не хотите сказать, что 50 тыс абонентов МТС - халявщики или студенты?

ЗЫ. Есть понятие возможности оборудования и прогнозирования роста абонентской базы(фактически аппаратной нагрузки оборудования). Ведь при определенных обстоятельствах быстрый рост абонентской базы неизбежно будет приводить к росту издержек(и не только финансовых), связанных с увеличением штата сотрудников, усиления аппаратурной части.

Возможно иногда и полезно проверить лояльность своей абонентской базы - так сказать, проверка на вшивость. А есть ли смысл в запланированном увеличении штата и аппаратуры?

Цитировать — Сообщение №5
17 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
К сожалению, многих не остановят от перехода даже все эти шаги, вместе взятые. Например, при "случайном" режиме звонков (т.е. в течение дня равномерно) 50% скидки на звонки вечером либо в выходные в сумме могут оказаться меньше чем 3,52 $ абонентки (даже учитывая более дорогую внутрисетевую минуту у "Мегафона"). Но это все нужно считать. Намного больше людей переходят в "Мегафон" просто из-за грифа "ОТМЕНЕНА !!!" на плакатах. IMHO.





ну убежите на мегу-отменят на оптиме, перебежите за копейку :-))

млин перебежчики, а ежели станет Мега доплачивать - так опять? :-))))


Цитировать — Сообщение №6
17 октября 2003 года
00
Free - читайте вдумчивее, отвечайте спокойнее :)

И все у вас будет за-ши-бись :)

Цитировать — Сообщение №7
17 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Free - читайте вдумчивее, отвечайте спокойнее :)

И все у вас будет за-ши-бись :)




:-))) анал-логично.

Я писал про тенденцию, что ты поднял.

:-)


Цитировать — Сообщение №8
17 октября 2003 года
00
2 Free.
Я тенденций не поднимал.
Начни выражаться яснее :)

Цитировать — Сообщение №9
17 октября 2003 года
00
По видимому можно ИМХО говорить о
1. Отмене платы за входящие со всех мобильных на Оптимах.
2. Введение для роумеров услуги "Привязка"(или как ее там)
3. Ведение на постоянной основе 50% сетевой скидки.
4. Отмене платы за "Любимый номер" и "Выходной день"

Что отменят или введут - знает лишь главный маркетолог МТС-Питер :) [/QUOTE]
И что получается этими отменами они такж как и мега убьют "СДжинс" ??

Цитировать — Сообщение №10
17 октября 2003 года
00
Почему убьют Daemon ведь не говорил об отмене абонентской платы :)

А я могу сказать, что это мы тут такие все внимательные к изменениям тарифов. У нас вот в общаге БОЛЬШИНСТВО как подключились один раз, так и разговаривают, и плевать им на изменения там каких-то планов.
Что касается девчонок, то они даже не знают сколько у них стоит минута разговора, а что касается междугородних переговоров и всего, что с этим связано, - так вообще дебри.

А вот, например, мне еще долго не светит переход на Мегафон.
Потому что, я часто пользуюсь внутрисетевым роумингом за пределами северо-запада, мне очень много звонят с телефонов абонентов МТС других регионов (также за пределами с-з) (в неделю минут 40 получается), ну и в последнее время меня привязал к себе GPRS :(.

Цитировать — Сообщение №11
18 октября 2003 года
00
у Менгафона уже нет понятия "внутрисетевого роуминга".
Все звонки из мегафона - внутресетевые

Цитировать — Сообщение №12
18 октября 2003 года
00
Это типа потому, что лицензионная территория Мегафона охватывает всю территорию РФ?
Только отсутствие понятия не мешает Мегафону брать большие деньги за роуминг...

Цитировать — Сообщение №13
18 октября 2003 года
00
ЛИЦЕНЗИОННАЯ - вот суть!

Цитировать — Сообщение №14
18 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fedorkin
Это типа потому, что лицензионная территория Мегафона охватывает всю территорию РФ?
Только отсутствие понятия не мешает Мегафону брать большие деньги за роуминг...



Ключевое слово - "уже".


Цитировать — Сообщение №15
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon

Вы ведь не хотите сказать, что 50 тыс абонентов МТС - халявщики или студенты?


Не все 50 тыс. студенты и не халявщики, а люди считающие свои деньги. И не 1%.
Думается, что сейчас рынок сотовой связи насытился и борьба идет как раз за таких абонентов-халявщиков. Уже к приходу МТС - значительная часть абонентов-плательщиков была в НВГСМе. МТС демпингуя, вернее снижая тарифы, набрал себе базу из новых + перетянул из Мегафона. И наконец, МТС сказал супер-джинс. А "отменена", думается и есть ответ на это, причем более сильный.
Да, мегафон отказался от абонплаты. Может он и отказался там от скольки-то там миллионов в месяц. Но ведь и МТС почти так действовал при появлении на СЗ. Можно, конечно, говорить, что у МТС тарифы не так сильно отличались от Мегафона - ровно настолько, чтобы тянуть к себе и получать макс. прибыль. И абонбазы у МТС было ноль. Но ведь и Мегафон в сейчас сущности не так сильно снизил тарифы по сравнению с Суперджинс. Теперь, когда МТС сравнялся с Мегафоном, а то и потихоньку оттягивает абонентов от меги, конечно, не хочется думать о радикальных мерах.
И наверняка есть предел по клиентской базе. Только ведь потечет она, база, обязательно потечет из МТС. Да, не вся, но потечет. Плюс мегафон себе новых наберет. А те в свою очередь еще с МТС уведут.
Так что можно, конечно, проверять лояльность. Но есть ли смысл. Поэтому, скорее всего чего-нибудь в ответ будет :) И уж покруче б/п с мобильных.
PS: а от временных мер МТС вряд ли откажется :) Удобно это :) Можно абонентов со старых тарифов скидывать :) Да и абонентов не сильно парит.


Цитировать — Сообщение №16
22 октября 2003 года
00
Как сейчас помню -
"20 СМС это здорово" :) :) :) :) :) :)

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.