как кидают в агентстве недвижимости в наше время.

14 декабря 2008 года
00
Мы решили купит квартиру.нашли,то что нас устраивает,Пошли в агентство.Они с нас взяли 100000 в качестве задатка и сказали ,что все будет.За три дня до окончания договора о взаимных обязательствах,они нам заявляют,что опека не дала разрешение на продажу.мы потребовали задаток.Директор этого агентства,заявляет,что я тут не причем,а деньги у хозяйки квартиры и она их уже потратила и т.д.Выяснилось,что эта квартира непродаваемая изначально.Т.к. там долю имеет ребенок,которого мама сдала в детдом.И опека никогда не даст разрешения на продажу.Они .изначально зная это,взяли с нас деньги.Мы свои деньги вернули,когда сказали,что подадим в суд на них за мошенничество,они сами через час позвонили и отдали деньги.И на следующей неделе я покупаю газету,они опять продают эту квартиру.А ведь кто то другой не сможет выбить свой задаток.а с хозяйки брать нечего даже через суд.Нигде не работает,доходов не имеет.
14 декабря 2008 года
00
А где имена, явки, пароли?

Цитировать — Сообщение №2
14 декабря 2008 года
00
АН "Селл".Квартиру продают в Волховском.Не знаю,как там у них с остальными всё правомерно.

Цитировать — Сообщение №3
14 декабря 2008 года
00
Цитата:
За три дня до окончания договора о взаимных обязательствах,они нам заявляют,что опека не дала разрешение на продажу.мы потребовали задаток.Директор этого агентства,заявляет,что я тут не причем,а деньги у хозяйки квартиры и она их уже потратила и т.д.Выяснилось,что эта квартира непродаваемая изначально.Т.к.


Сделка у нотариуса не заверена.. -Я правильно понял?!..

Цитата:
Мы свои деньги вернули,когда сказали,что подадим в суд на них за мошенничество,они сами через час позвонили и отдали деньги.И на следующей неделе я покупаю газету,они опять продают эту квартиру.А ведь кто то другой не сможет выбить свой задаток.а с хозяйки брать нечего даже через суд.Нигде не работает,доходов не имеет.

Видимо не шибко борзая агентура (риэлторы)... Иначе, могли быть проблемы.
На предмет повторной подачи объявы о продажи квартиры:
Заява в органы!!
НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!
(в нашей злободневной реальности это приветствуется)
Удачи!


Цитировать — Сообщение №4
14 декабря 2008 года
00
Сделку совершить мы не успели,к счастью.Они нам впрямую рассказали,что у них уже кинуты люди с этой квартирой.Взяли с них деньги за комнату,в течение месяца обещали поднести разрешение опеки.Опека ,естественно,разрешения не дала.В итоге ни денег ,ни комнаты.Суд они выиграли,но с неё(хозяйки квартиры)брать не чего.Они и нас так же хотели кинуть.типа,вы нам деньги сейчас.Идите туда живите,а оформим похже.Так и зарабатывают,наверно.

Цитировать — Сообщение №5
14 декабря 2008 года
00
Дык "рекламу" надыть создать:
Цитата:
АН "Селл".Квартиру продают в Волховском


Нехай отчизна знает своих героев.

Цитата:
Они нам впрямую рассказали,что у них уже кинуты люди с этой квартирой.Взяли с них деньги за комнату,в течение месяца обещали поднести разрешение опеки.Опека ,естественно,разрешения не дала.В итоге ни денег ,ни комнаты.

А вот на предмет этого пункта, подробнее пжал-ста.


Цитировать — Сообщение №6
15 декабря 2008 года
00
Возмутительный случай. А вот нам в свое время (около 2 лет тому назад) подфортило - и агенство не кинуло, и площадь подобрали сносную за наши деньги :)
Были времена... :)

Цитировать — Сообщение №7
15 декабря 2008 года
00
Так я всех подробностей не знаю.Когда муж пошел им объяснять,что задаток надо вернуть,эта директор ему так и сказала."Мы уже одну комнату так продали.Взяли 600000,бумаги подписывала,естественно ,хозяйка квартиры,обещали в течение месяца принести документы из опеки и ве дооформить.Люди повелись и остались без денег.Это с её слов.Она (директор) так ему и сказала.Т.е. популярно объяснила ,как они хотели нас кинуть.

Цитировать — Сообщение №8
15 декабря 2008 года
00
Так я всех подробностей не знаю.Когда муж пошел им объяснять,что задаток надо вернуть,эта директор ему так и сказала."Мы уже одну комнату так продали.Взяли 600000,бумаги подписывала,естественно ,хозяйка квартиры,обещали в течение месяца принести документы из опеки и ве дооформить.Люди повелись и остались без денег.Это с её слов.Она (директор) так ему и сказала.Т.е. популярно объяснила ,как они хотели нас кинуть.



1.ДЕБИЛИЗМ ответственного работника.
2.Ахху.., ну, в общем афигительно наглый ответственный работник.
3.Недостоверная информация: -так НЕ БЫВАЕТ.


Цитировать — Сообщение №9
15 декабря 2008 года
00
Почему не бывает?Я лично видела решение суда,которое обязывает вернуть хозяйку этой квартиры 600000,которые она взяла за продаваемую комнату и не вернула,когда сделка не состоялась.Деньги то она должна,только где ей их взять?А агенство,как бы не причем.

Цитировать — Сообщение №10
15 декабря 2008 года
00
Цитата:
.......А агенство,как бы не причем.

А вот агенство-то аккурат "причём"

Т.е., налицо "развод лохов" со стороны агенства, или топикастера :)


Цитировать — Сообщение №11
15 декабря 2008 года
00
Цитата: 304
А вот агенство-то аккурат "причём"

Т.е., налицо "развод лохов" со стороны агенства, или топикастера :)


А она(директор)с пеной у рта доказывает, не виноватые мы,сами разбирайтесь.И забивает голову всякой ерундой.При разговоре не дает слова вставить...Нам говорила,вы подождите,мы все равно квартиру продадим,тогда вам деньги и вернем.У вас все равно другого выхода нет и т. п.И ,наверно,не только нам.Мы ждать не стали,а ведь кто-то согласиться....


Цитировать — Сообщение №12
15 декабря 2008 года
00
Цитата:
Нам говорила,вы подождите,мы все равно квартиру продадим,тогда вам деньги и вернем.У вас все равно другого выхода нет и т. п.И ,наверно,не только нам.....

БРЕД!


Цитировать — Сообщение №13
15 декабря 2008 года
00
Никакого бреда, вполне реальная ситуация.

"Нормальный" договор только между продавцом (хозяйкой квартиры) и покупателями.

А между покупателями и агентством договор-пустышка, по которому "агентство оказывает содействие в поиске вариантов ..." и ни за что не отвечает.

Цитировать — Сообщение №14
15 декабря 2008 года
00
Цитата: Kirill V

А между покупателями и агентством договор-пустышка, по которому "агентство оказывает содействие в поиске вариантов ..." и ни за что не отвечает.




Но, заметьте, агенства недвижимости оказывают именно услугу, за оказание которой взимается вполне весомая плата, что фиксируется различными документами с подписями-штампами. Так почему они не должны отвечать за свои действия?


Цитировать — Сообщение №15
15 декабря 2008 года
00
Цитата: CanPlay
Но, заметьте, агенства недвижимости оказывают именно услугу, за оказание которой взимается вполне весомая плата, что фиксируется различными документами с подписями-штампами. Так почему они не должны отвечать за свои действия?



Потому что то что оказывает агенство прописано в договоре. У нас почти все агенства ничего не гарантируют. Меня давно забавляла данная ситуация. Видимо кризис засавляет запускать серые схеми т.к. с белыми риэлторов послали на йух, где большинству из них самое место.


Цитировать — Сообщение №16
15 декабря 2008 года
00
Цитата: 304
БРЕД!



+1
Аванс вносился Агенсву и договор-аванса, расписка былb от агенства. Отсюда и надо плясать, т.е. хозяйкатут не причем. И к чему такой залог в 100'000? Недавно была одна сделка в новгороде, аванс - 20т.р., в Москве - мы предоплачивали 500$.

Ну и разумеется надо читать все документы.


Цитировать — Сообщение №17
15 декабря 2008 года
00
обычная ситуация, любой задаток это комиссионные агентств

Цитировать — Сообщение №18
16 декабря 2008 года
00
Бред вся ситуация с самого начала и до конца...
Как можно отдать бабос не имея никаких гарантий? Нет стульев нет денег!
Не пять же рублей...

Цитировать — Сообщение №19
16 декабря 2008 года
00
чистой воды мошенство.
Что касается задатка, то в соответствии со ст.381 ГК РФ в случае, если договор не исполняется по вине стороны, давшей задаток, он остается у другой стороны. Если же по вине стороны, получившей задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Ну а если договор не исполнен по соглашению сторон либо вследствие невозможности его исполнения задаток должен быть возвращен.
Вы абсолютно правильно поступили, что потребовали деньги. Агентство занимается незаконной деятельностью, предлагая заведомо "дохлую" квартиру. В этом случае необходимо обратиться в милицию с заявлением. Управа на такие агентства всегда есть.
Кроме того, сумма в размере 100 000 рублей должна была быть оформлена в качестве предоплаты, которая, если расторгается предварительный договор, возвращается в любом случае.

Victor, не обощайте все агентства, пожалуйста. :) В хорошем стаде всегда найдется несколько паршивых овец. На самом деле нормальное хорошее агентство прописывает все свои обязательства как перед продавцом, так и перед покупателем и несет ответственность за совершаемую сделку своим гонораром. Но это агентство, которое действует в рамках закона. К сожалению, у нас тьма агентств и поэтому необходимо быть очень внимательными и еще более внимательно читать все документы, особенно те, которые вы подписываете.

Цитировать — Сообщение №20
16 декабря 2008 года
00
Если у вас был на руках договор задатка, где эти 100 000 были прописаны. То вы могли с них потребовать возвращение двойного задатка..... по закону. А не дали бы, то через суд бы взыскали. Нехиленько так можно было бы на квартире 100 000 сэкономить :)

Цитировать — Сообщение №21
16 декабря 2008 года
00
Короче, без предоставленных сканов договора купли-продажи, агентского договора и расписок базар ниочем.

Цитировать — Сообщение №22
17 декабря 2008 года
00
А к чему вам сканы?Мы то свои деньги вернули.Я так предупреждаю народ,чтоб знали с каким агентством не стоит иметь дел.

Цитировать — Сообщение №23
17 декабря 2008 года
00
Да просто народ хотел удостовериться в Ваших словах, мало ли чего бывает в наше время ;)

Цитировать — Сообщение №24
18 декабря 2008 года
00
Для удостверенния своих слов я напишу на агентство заявление в прокуратуру и там уже предоставлю документы.А здесь я просто предупредила людей.Кто не верит,это не моё дело.Но хотя бы если вдруг столкнутся с этим агентством уже задумаются и 10 раз проверят всё.Так как по моим сведеньям они уже опять продают эту квартиру,и похоже уже взяли задаток если не больше.

Цитировать — Сообщение №25
18 декабря 2008 года
00
Для удостверенния своих слов я напишу на агентство заявление в прокуратуру и там уже предоставлю документы.



Вот это правильно!


Цитировать — Сообщение №26
18 декабря 2008 года
00
Для удостверенния своих слов я напишу на агентство заявление в прокуратуру и там уже предоставлю документы.А здесь я просто предупредила людей.Кто не верит,это не моё дело.Но хотя бы если вдруг столкнутся с этим агентством уже задумаются и 10 раз проверят всё.Так как по моим сведеньям они уже опять продают эту квартиру,и похоже уже взяли задаток если не больше.



Да не, с моей точки зрения дело даже не в том, верят Вам или нет. Просто договора могут быть составлены таким образом, что хоть в Прокуратуру, хоть в суд можно наобращаться, а толку никакого.


Цитировать — Сообщение №27
18 декабря 2008 года
00
Должен быть толк,агентство прописано в договоре и идет на сделку сразу зная,что она не состоится.Т.к. опека не даст разрешения.Там ребенок в деттом сдан.В этом случае отказ в любом случае.И ухудшаются условия ребенка.И они ,зная это идут на сделку.Когда мы вернули деньги отказ из опеки ещё не был готов,однако они тут же подали объявление о продаже.Это не мошенничество?

Цитировать — Сообщение №28
18 декабря 2008 года
00
Цитата: Kirill V
Да не, с моей точки зрения дело даже не в том, верят Вам или нет. Просто договора могут быть составлены таким образом, что хоть в Прокуратуру, хоть в суд можно наобращаться, а толку никакого.


И составлены они тким образом.что все таки какая то ответственность есть,не зря же они за час нашли для нас деньги,после того,как мы пообещали подать в суд именно на агетство по обвинению в мошенничестве.


Цитировать — Сообщение №29
18 декабря 2008 года
00
толк может быть в том случае, если подавать иск в суд, только при этом необходимо найти еще хотя две пострадавшие стороны, которых агентство также кинуло, иначе это квалифицируют как форс-мажор. уже были случаи.

Цитировать — Сообщение №30
19 декабря 2008 года
00
У меня уровень юр. знаний (не смотря на юр. образование) никакой (просто практики мало), но у здешних ораторов полный пипец ...

Начиная с "подать в суд именно на агетство по обвинению в мошенничестве" и заканчивая "это квалифицируют как форс-мажор. уже были случаи".

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.