Автомобилистское свинство

07 октября 2003 года
00
Неужели нельзя относится к пешеходам, так как должно. Во 6ля "зебры" просто так рисовали, а желтый свет сфетофора воспринимается исключительно как продолжение зеленого.
С наступлением дождей граждане на остановках стоят все дальше от проезжей части.
07 октября 2003 года
00
Полностью поддерживаю! Меня только что окатили на переходе...Фашисты!

Цитировать — Сообщение №2
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
а желтый свет сфетофора воспринимается исключительно как продолжение зеленого.


а кто сказал, что это запрещающий знак светофора?


з.ы. очень много говорим о свинстве автолюбителей по отношению к пешеходам и совершенно забываем о свинском отношении пешеходов к водителям..
могу сразу привести пример: а зебры, 6ля, что просто так рисовали?

з.ы.ы. удачи на дорогах!


Цитировать — Сообщение №3
07 октября 2003 года
00
По правилам ДД на желтый свет проезд ЗАПРЕЩЕН. Кроме тех случаев, когда автомобилист не успевает затормозить достаточно плавно.

Цитировать — Сообщение №4
07 октября 2003 года
00
Да-а-а, пойду покидаюсь грязью в проезжающий автомобиль, или подножку поставлю.

Цитировать — Сообщение №5
07 октября 2003 года
00
угу.. есть такое. После колмовского моста все чуть ли не в овраг прыгают, когда едет очередной придурок на гробе а ля "танки грязи не боятся".

Цитировать — Сообщение №6
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
По правилам ДД на желтый свет проезд ЗАПРЕЩЕН. Кроме тех случаев, когда автомобилист не успевает затормозить достаточно плавно.


ну вот кто плавно не успевает - те и проезжают..
any problems more?


Цитировать — Сообщение №7
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
По правилам ДД на желтый свет проезд ЗАПРЕЩЕН. Кроме тех случаев, когда автомобилист не успевает затормозить достаточно плавно.


ну вот кто плавно не успевает - те и проезжают..
any problems more?



ага..проезжают, поддав газья у остановки! стоишь, обтекаешь и радуешься!! :mad:


Цитировать — Сообщение №8
07 октября 2003 года
00
Че за хрен Booch, смотри сам: Я еду...вижу зеленый сигнал светофора...проезжаю светофор, загорается желтый...я еду дальше на желтый свет.
Что мы имеем: Какой-то чудак гонит на своем ведре...видит желтый сигнал светофора...гонит дальше, авось красный загореться не успеет. Причем иногда можно и на красный БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!! Приятного полёта.

Цитировать — Сообщение №9
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - stuzz
Полностью поддерживаю! Меня только что окатили на переходе...Фашисты!


так это проблемы не автомобилистов, а как их там, осенизаторов (правильно назвал), мне тоже не приятно по лужам ехать, но что делать так у нас работают коммунальные службы.
а так действительно многие у нас в новгороде правил наверно и не видели и пешеходы тоже, лезут сцуки отовсюду как тараканы


Цитировать — Сообщение №10
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Optical Illusion

ага..проезжают, поддав газья у остановки! стоишь, обтекаешь и радуешься!! :mad:



так это разве проблемы водителей?
это проблемы пешеходов, которые должны сетовать на городские власти не следящие за механизьмом стока дождевых вод..


Цитировать — Сообщение №11
07 октября 2003 года
00
Не так-то сложно проезжая мимо остановки или перехода с людьми, снизить скорость, правда?

Цитировать — Сообщение №12
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
Не так-то сложно проезжая мимо остановки или перехода с людьми, снизить скорость, правда?



не в любой ситуации..


Цитировать — Сообщение №13
07 октября 2003 года
00
Угу,едешь мимо остановки,в самый последний момент замечаешь лужу,резко тормозишь,чтобы пешеходов не обрызгать...Не обрызгиваешь. А сзади в тебя со всей дури влетает какой-нибудь Мерседес Геленваген.=)) И всю жизнь на рисовых плантациях.=))) Да и вообще,я например изначально рядом с лужами на остановках и т.д. не стою,привык уже.=)

Цитировать — Сообщение №14
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
По правилам ДД на желтый свет проезд ЗАПРЕЩЕН. Кроме тех случаев, когда автомобилист не успевает затормозить достаточно плавно.


Это про перекрестки....., а так запрещен!


Цитировать — Сообщение №15
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
По правилам ДД на желтый свет проезд ЗАПРЕЩЕН. Кроме тех случаев, когда автомобилист не успевает затормозить достаточно плавно.


формулировка не совсем правильная... желтый свет информирует о том, что вскоре будет включен запрещающий сигнал;) и остановиться на желтый водитель обязан за исключением случаев когда для остановки потребуется применять экстренное торможение (для примера, дистанцией, на которой торможение не считается экстренным, считается 15 м при скорости 40 км/ч, соответственно, при 60 км/ч дистанция становится больше), поэтому, формально, если я еду на разрешенной в городе скорости 60 км/ч, то с расстояния порядка 20 до светофора при загорании желтого света останавливаться не обязан...;)


Цитировать — Сообщение №16
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
По правилам ДД на желтый свет проезд ЗАПРЕЩЕН. Кроме тех случаев, когда автомобилист не успевает затормозить достаточно плавно.


Это про перекрестки....., а так запрещен!


а где еще ставятся светофоры кроме перекрестков? :D


Цитировать — Сообщение №17
07 октября 2003 года
00
А вообще, брызгать или не брызгать, это зависит от культуры, знаешь, когда в автобусе по ногам ходят и не извиняются, это тоже дико неприятно... Насчет автомобилистов вообще, далеко не все специально брызгают пешеходов... А с нашими дорогами приходится не ЕЗДИТЬ по дорогам, если их можно назвать дорогами, а не трассой слалома, а заниматься фигурным вождением между люками ямами и прочими дефектами дороги, а бывает, что для того, чтобы не оставить в очередной канаве подвеску приходится резко повернуть и заехать в лужу, отсюда брызги. Ну и так далее по списку...
Я, в данный момент, тоже пешеход, и так же страдаю от грубиянов-водителей, хотя грубость и неуважение к людям у нас проявляется не только со стороны автолюбителей к пешеходам, но, довольно часто, и наоборот... Например, сколько народу перебегает дорогу НЕ по пресловутой зебре?? больше половины, особенно в пылу погони за автобусом. И получается, что пешеход спешит на автобус, чтобы не опоздать на работу (куда угодно), автомобилист тоже спешит по своим делам. А ведь человеку проще резко остановиться, чем автомобилю, особенно на мокром асфальте и зимой...

Цитировать — Сообщение №18
07 октября 2003 года
00
Короче, психология водителя и пешехода вещи несовместимые:(
Но скажите, ув.водители, можно хотя бы ПРОПУСТИТЬ пешеходов, переходящих дорогу как положено - по зёбре, но там, где нет светофора??!!!:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №19
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Optical Illusion
Короче, психология водителя и пешехода вещи несовместимые:(
Но скажите, ув.водители, можно хотя бы ПРОПУСТИТЬ пешеходов, переходящих дорогу как положено - по зёбре, но там, где нет светофора??!!!:rolleyes:


НУЖНО (по правилам), но, см. окончание предыд. поста, иногда проще пропустить пешеходу, а не идти на принцип, мол, я прав, Правила на моей стороне... а вот когда зимой на льду водитель не сумеет вырулить тормозя резко, потому, что на дороге неожиданно появились Вы, пострадать могут многие...


Цитировать — Сообщение №20
07 октября 2003 года
00
вобщем,как всегда, кто сильнее, тот и прав...:( абыдна...

Цитировать — Сообщение №21
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Optical Illusion
вобщем,как всегда, кто сильнее, тот и прав...:( абыдна...


что-то типа того...:(


Цитировать — Сообщение №22
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
По правилам ДД на желтый свет проезд ЗАПРЕЩЕН. Кроме тех случаев, когда автомобилист не успевает затормозить достаточно плавно.


Это про перекрестки....., а так запрещен!


а где еще ставятся светофоры кроме перекрестков? :D


на мира есть такой светофор ! и не только там (!)


Цитировать — Сообщение №23
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
а где еще ставятся светофоры кроме перекрестков? :D


на мира есть такой светофор ! и не только там (!)


и в чем разница насчет желтого??? Аргументы принимаются со ссылкой на пункт ПДД;)


Цитировать — Сообщение №24
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
а где еще ставятся светофоры кроме перекрестков? :D


на мира есть такой светофор ! и не только там (!)


и в чем разница насчет желтого??? Аргументы принимаются со ссылкой на пункт ПДД;)


Все очень просто (!)
Проезжать перекресток на желтый свет разрешается только тогда, когда , чтоб остановится тебе нужно применить экстренное торможение...Какой пунк ПДД не помню...
Если хочешь потом посматрю и напишу..
(в составлении предложений не силен :D:D)


Цитировать — Сообщение №25
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Optical Illusion
Короче, психология водителя и пешехода вещи несовместимые:(
Но скажите, ув.водители, можно хотя бы ПРОПУСТИТЬ пешеходов, переходящих дорогу как положено - по зёбре, но там, где нет светофора??!!!:rolleyes:


Лично я довольно часто пропускаю пешеходов на зёбре.
Хотя иногда сделать этого просто не могу, потому как мне попросту отрехтуют всю ж..у (в смысле заднюю часть машины).


Цитировать — Сообщение №26
08 октября 2003 года
00
прикольно только сегодня окатил людей на остановке их тама было человек так 20 блин дык прикол в том что я тама и остановился в ларёк зайти думал как щас мне люлей новешают произошёл миф мне даже ни слова не сказали :)

Цитировать — Сообщение №27
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
Цитата:
Автор оригинальной версии - Optical Illusion
Короче, психология водителя и пешехода вещи несовместимые:(
Но скажите, ув.водители, можно хотя бы ПРОПУСТИТЬ пешеходов, переходящих дорогу как положено - по зёбре, но там, где нет светофора??!!!:rolleyes:


НУЖНО (по правилам), но, см. окончание предыд. поста, иногда проще пропустить пешеходу, а не идти на принцип, мол, я прав, Правила на моей стороне... а вот когда зимой на льду водитель не сумеет вырулить тормозя резко, потому, что на дороге неожиданно появились Вы, пострадать могут многие...


Почему же тогда на Западе, да и во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире, принято пропускать пешеходов, идущих, как по "зебре", так и в другом месте. Когда я был в Германии, первое время, переходя дорогу всегда останавливался (инстинкт, блин) пропуская машины, на что бундесы в машинах тихо офигевали и ждали когда пройду я, при этом мигая фарами и махая руками.


Цитировать — Сообщение №28
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - mazy
прикольно только сегодня окатил людей на остановке их тама было человек так 20 блин дык прикол в том что я тама и остановился в ларёк зайти думал как щас мне люлей новешают произошёл миф мне даже ни слова не сказали :)


Счастливчик! Повезло тебе...


Цитировать — Сообщение №29
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
По правилам ДД на желтый свет проезд ЗАПРЕЩЕН. Кроме тех случаев, когда автомобилист не успевает затормозить достаточно плавно.


Это про перекрестки....., а так запрещен!



а где у нас еще желтый свет встречается?
расскажи - охота посмотреть..


Цитировать — Сообщение №30
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Optical Illusion
Короче, психология водителя и пешехода вещи несовместимые:(
Но скажите, ув.водители, можно хотя бы ПРОПУСТИТЬ пешеходов, переходящих дорогу как положено - по зёбре, но там, где нет светофора??!!!:rolleyes:


НЕТ!
Потому что ВСЕ пропускать не станут, а в этом случае затормозив перед пешеходным переходом легко можно получить в зад.. и это не, имхо, а наши реалии..


Цитировать — Сообщение №31
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - stuzz
[на что бундесы в машинах тихо офигевали и ждали когда пройду я, при этом мигая фарами и махая руками.



доблбаебы.. что можно сказать..


Цитировать — Сообщение №32
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
а где еще ставятся светофоры кроме перекрестков? :D


на мира есть такой светофор ! и не только там (!)


и в чем разница насчет желтого??? Аргументы принимаются со ссылкой на пункт ПДД;)


Все очень просто (!)
Проезжать перекресток на желтый свет разрешается только тогда, когда , чтоб остановится тебе нужно применить экстренное торможение...Какой пунк ПДД не помню...
Если хочешь потом посматрю и напишу..
(в составлении предложений не силен :D:D)



ну на мира.. и чем его желтый свет отличается от других? че, в спектр как-то по-другому раскладывается?


Цитировать — Сообщение №33
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
Цитата:
Автор оригинальной версии - stuzz
[на что бундесы в машинах тихо офигевали и ждали когда пройду я, при этом мигая фарами и махая руками.



доблбаебы.. что можно сказать..



Конечно, когда отсутствует хоть какое-то понимание порядочности, всегда проще протянуть, с идиотским выражением на лице, "доблбаебы".
В Болгарии, например, к пешеходам очень уважительно относятся. Даже если дорогу в неположеном месте переходишь, машины останавливаются и никто тебе не бибикает.


Цитировать — Сообщение №34
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - mazy
прикольно только сегодня окатил людей на остановке их тама было человек так 20 блин дык прикол в том что я тама и остановился в ларёк зайти думал как щас мне люлей новешают произошёл миф мне даже ни слова не сказали :)



Я недавно проезжал мимо пешеходного перехода, так там, mazy, стояла твоя мама. Ну не одна конечно, рядом были другие пешеходы. Так вот я прям по луже прехался, и все на них оказалось, правда клево!?


Цитировать — Сообщение №35
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
Все очень просто (!)
Проезжать перекресток на желтый свет разрешается только тогда, когда , чтоб остановится тебе нужно применить экстренное торможение...Какой пунк ПДД не помню...
Если хочешь потом посматрю и напишу..
(в составлении предложений не силен :D:D)


Ну ты силен:D... Прочитай, плз, то, что я вчера написал в 17:57 для Trisuff'а и сделай выводы...


Цитировать — Сообщение №36
Аноним
спам
08 октября 2003 года
00
Вова, ты злой какой-то стал. Слишком уж защищаешь водителей. Еще скажи, что во всех ДТП исключительно виноваты пешеходы. Которые почему-то стоят на тротуарах, по которым захотелось покататься прелестному пьяному водиле.
Вова, а ты знаешь, что такое "вежливость водителей". Есть такие, которые, видя, что на "зебрах" скопилось много людей, притормозят и дадут возможность народу перейти. Видишь? Раз кто-то сидит за рулем, это не значит, что до пешеходов ему плевать с высокой башни.
А если хочешь посмотреть на желтый свет, то на выходных покатайся где-нибудь на перекрестках, когда все время мигает желтый. А пешеходы, которые стоят на законном месте для перехода, ждут и ждут, когда же можно перебежать дорогу между снующими автомобилями. А притомозит и пропустит пешеходов 1 водитель из 100.

Цитировать — Сообщение №37
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
а где еще ставятся светофоры кроме перекрестков?



Кроме перекрестков, светофоры устанавливаются в местах пересечения проезжей части пешеходным переходом (это - не перекресток !). Пример - напротив магазина "Гигант" в Колмово, рядом с центром "Барк" на Мира и т.д.

Но это не имеет никакого отношения к сигналам светофоров. Они всегда означают одно и то же :)

Чтобы закрыть вопрос - цитаты из ПДД.
http://www.gibdd.ru/id38/id51/645.gpml

Цитата:

п 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

п. 14.3 На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.



http://www.gibdd.ru/id38/id51/637.gpml

Цитата:

п. 6.2 Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов

п. 6.14 Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение.



Стажеру по имени Booch советую умерить свой пыл и спорить аргументированно. Иначе, можешь заслужить дурную славу и общаться с тобой на форуме пропадет желание.


Цитировать — Сообщение №38
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - stuzz
Почему же тогда на Западе, да и во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире, принято пропускать пешеходов, идущих, как по "зебре", так и в другом месте. Когда я был в Германии, первое время, переходя дорогу всегда останавливался (инстинкт, блин) пропуская машины, на что бундесы в машинах тихо офигевали и ждали когда пройду я, при этом мигая фарами и махая руками.


Угу, в европе выглядишь первое время идиотом на перекрестках :(


Цитировать — Сообщение №39
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - stuzz
Цитата:
Автор оригинальной версии - mazy
прикольно только сегодня окатил людей на остановке их тама было человек так 20 блин дык прикол в том что я тама и остановился в ларёк зайти думал как щас мне люлей новешают произошёл миф мне даже ни слова не сказали :)


Счастливчик! Повезло тебе...



счастливчик???? =О
я бы это по-другому назвала...
но никому не хочу портить настроение... и себе в первую очередь...


Цитировать — Сообщение №40
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al

Стажеру по имени Booch советую умерить свой пыл и спорить аргументированно. Иначе, можешь заслужить дурную славу и общаться с тобой на форуме пропадет желание.

Я его уже даже модерировать не хочу - себе дороже.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.