Выделенка от Дейтакома

01 октября 2003 года
00
Кто пользуется дома дейтакомовской выделенкой? Очень хотелось бы услышать ваши отзывы. Интересует прежде всего качество связи, обслуживания и т.п. Каким образом они прокладывают кабель до квартиры и внутри?

Спасибо.
01 октября 2003 года
00
Пользуюсь выделенкой с год с небольшим.
Средняя скорость до дейтакома порядка 2 мегабайт/с.
Из проблем это участившиеся за последнее время пропадание инета по ночам. Утром все опять появляется.
Раньше пропадал инет по выходным. Как объясняли представители датакома у них крали свичи. Щас вроде нормально.

По поводу прокладки кабелей. Тянут оптику до дома по земле. Это со слов датакома. Сам не лазил не смотрел. Но то что не по крышам это точно. В доме ставят свичи. тянут витую пару до щитка у квартиры клиента. Где устанавливают розетку. Прокладка кабеля по квартире дело самого клиента. Но когда ко мне приходили устанавливать (У меня кабель валялся по полу просто) предложили просверлить дыры в стенах где надо. В квартире на конец вашего кабеля цепляют розетку и дают пачкорт метровый.

Служба поддержки в рабочие часы работает оперативно. А вот когда раб день оканчивается часто оставленные сообщения остаются без ответа.

P.S: Не разу не пожалел о потраченных на подключение деньгах.

Цитировать — Сообщение №2
01 октября 2003 года
00
К стати попович В Октябре они подрубают наши Дома на улице Московской:), жалка что у меня тама нет компа:((:(

Цитировать — Сообщение №3
01 октября 2003 года
00
Я потому и спрашиваю. А ты кто????

Цитировать — Сообщение №4
02 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Кто пользуется дома дейтакомовской выделенкой? Очень хотелось бы услышать ваши отзывы. Интересует прежде всего качество связи, обслуживания и т.п. Каким образом они прокладывают кабель до квартиры и внутри?

Спасибо.



слышал что тянут до дома по канализации или рядом с ней :))

в доме обычно рядом с кабелями телефезионными и прочими...

дома сам уже проводишь до компа

инет хороший, служба поддрежки работает хорошо когда она работает (в свои рабочие часы)


вообщем от меня отзыв хороший датакому


Цитировать — Сообщение №5
02 октября 2003 года
00
Все кто поставил радуются
ПЛЮСЫ
+ Сегмент человек 30
+ Скорость
+ У западного района никогда не глючит.
Минусы
- Денег больше чем с модема улетает если по нету ползать
- Стоимость 150 или 75 баков.

Но я отвечаю не пожалеете (если поставите).

Цитировать — Сообщение №6
02 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - RPM-16
Все кто поставил радуются
ПЛЮСЫ
+ Сегмент человек 30
+ У западного района никогда не глючит.


Скажем так я с западного района и в моем сегменте менее 10 челове. И про глюки я писал.


Цитировать — Сообщение №7
03 октября 2003 года
00
У меня тоже выделка....

1) Денег НАМНОГО меньше уходит, чем когда сидел на модеме
2) В сегменте активных людей около 40-50 (по крайней мере сидит стока во внутрисегментском чате)
3) Скорость и качество устраивают, еще ни разу не приходилось обращаться в техсуппорт

Цитировать — Сообщение №8
03 октября 2003 года
00
Еще пара вопросов:

1. Как осуществляется оплата?
3. Все ли порты открыты?
2. Какой IP-адрес выдается?
4. Необходимо ли использовать прокси?

Цитировать — Сообщение №9
03 октября 2003 года
00
http://www.natm.ru
http://www.natm.ru/forum


Цитировать — Сообщение №10
04 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Еще пара вопросов:

1. Как осуществляется оплата?
3. Все ли порты открыты?
2. Какой IP-адрес выдается?
4. Необходимо ли использовать прокси?


Что за глупые у тебя вопросы то?
Ай пи статический , оплата при попощи карт оплата, через сбербанк, или в Дейтакоме, прокси ты епт газеты иногда читай хоть....По поподу портов юзай Файрвол который рекомендует ставить Дейтаком, лучше чтоб не епать форум , сходи в Дейтаком и поговори с Николаем Павловым:) или по ICQ потрещи:)
[Редактировано Колян число: 04-10-2003 время: 00:29]


Цитировать — Сообщение №11
04 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Колян
Что за глупые у тебя вопросы то?
Ай пи статический , оплата при попощи карт оплата, через сбербанк, или в Дейтакоме, прокси ты епт газеты иногда читай хоть....По поподу портов юзай Файрвол который рекомендует ставить Дейтаком, лучше чтоб не епать форум , сходи в Дейтаком и поговори с Николаем Павловым:) или по ICQ потрещи:)


1. Вопросы не глупые, а принципиальные. И если ты их не понял - я не виноват.
2. Мне нужен доступ к удаленному серверу по порту NNN и если я не смогу его получить - то нафига такой интернет мне нужен? Насчет файрвола - сам догадаюсь.
3. По поводу оплаты - меня интересовало, предоплата или выставляется счет.
4. На то и форум, чтобы задавать вопросы и получать ответы.
5. На сайте нет подробного описания всего, что могло меня заинтересовать. Почему же для того, чтобы получить необходимую информацию я должен читать газеты (или форум)???
6. Не надо ругаться матом в форуме.


Цитировать — Сообщение №12
04 октября 2003 года
00
Типа хочешь внешний нет на халяву юзать через комп на работе не пройдет такое дело....

Цитировать — Сообщение №13
04 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Колян
Типа хочешь внешний нет на халяву юзать через комп на работе не пройдет такое дело....


1. Нет
2. Халява у меня и так есть - по диалапу
3. Гораздо халявнее у Новлайна - там внутренний трафик бесплатный
4. Если все порты открыты - мне никто не помешает поставить прокси на своей рабочей машине да еще и с шифрованием, чтобы не догадались :) И порты тут ни при чем - можно и на 80 настроить.
5. А собственно порты мне нужны для всяких Remote Admin и т.п.


Цитировать — Сообщение №14
05 октября 2003 года
00
Цитата:
3. По поводу оплаты - меня интересовало, предоплата или выставляется счет.
4. На то и форум, чтобы задавать вопросы и получать ответы.
5. На сайте нет подробного описания всего, что могло меня заинтересовать. Почему же для того, чтобы получить необходимую информацию я должен читать газеты (или форум)???



1) Да, как я сразу не догадалась, что на форуме НовГу проще спросить, чем на форуме Датакома. Сорри, сразу не додумалась об етом. :(
2) пункт 4 противоречит пункту 5.
Определись как нить, а то, может быть я захочу тебе ответить, а ты читать не захочешь. :(
3) А если серьезно, то форуме даты тебе ответят быстрее и точнее на все твои вопросы. Так что рекомендую таки сходить туда.




Цитировать — Сообщение №15
05 октября 2003 года
00
2 Corrida: не обижайся, спасибо за ссылку на форум, уже почти все узнал. Остальное узнаю у суппорта в понедельник по телефону.

Просто некоторые, вместо того, чтобы дать ссылку на инфу, начинают говорить, что неправильные вопросы.

Еще раз спасибо.
[Редактировано Sergey Popov число: 05-10-2003 время: 15:48]

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.