Психология и все все все........

24 сентября 2003 года
00
Как известно, в наше время существует множество способов запудривания мозгов. Одиним из них является психология, вернее весьма широко распространенные книжки по данному предмету.
Вроде бы все должны радоваться такому обилилию и общедоступности научной литературы....да не тут то было!
Малого того что большенство книг по психологии на наших прилавках имеют сомнительное авторство и содержание, так еще какой-нибудь юный "вурденкинд", прочитав пару таких книжечек,начинает сыпать цитатами оттуда, делать различные нелепые и нессотоятельные заключения и просто гнуть пальцы.
Помимо этого, эти люди берут на себя смелость давать советы другим людям!!!!
Все это уже порядком достало.....
В общем суть всего вышесказанного такова: читайте свои книжки, выпендривайтесь друг перед другом, но не надо мнить себя великими психологами и навязывать это другим, тыкать своей психологией при каждом удобном случае.
Психология - это трудная наука. Ее изучают годами как теоретически, так и практически, набирают опыт. Пары книжек по данному предмету недостаточно для того, чтобы считать себя психологом.....
Так что делайте выводы;)
24 сентября 2003 года
00
А это к чему?? 8)

Цитировать — Сообщение №2
24 сентября 2003 года
00
[полностью согласен с тобой], я люблю психологию, с психологами учусь, и мне они нравяЦЦа, очень умные и хорошие люди :)

Цитировать — Сообщение №3
24 сентября 2003 года
00
мдя... А не запудриваешь ли ты нам мозги???

Цитировать — Сообщение №4
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Pучеек
мдя... А не запудриваешь ли ты нам мозги???


Хм....это делают другие, при том очень настырно!!!


Цитировать — Сообщение №5
24 сентября 2003 года
00
Позерство было, есть и будет существовать.

Цитировать — Сообщение №6
24 сентября 2003 года
00
Эх, писал большой пост, но он накрылся. Поэтому выложу несколько тезисов. Всё это, разумеется, не более, чем моя точка зрения.
1. Такие, "якобы", никому конкретному не адресованные оскорбления, в стиле "сами знаете, есть тут такие..." или "не будем показывать пальцами..." - самая отвратительная из всех существующих форм оскорблений. Повторюсь - это по моему мнению.
2. Если ты считаешь, что твои выражения насчёт "вундеркинда",а также "нелепых и несостоятельных выводов" нельзя считать оскорбительными - ты не права.
3. Если ты не читала те же книжки, что читали обсуждаемые господа, не осведомлена о компетентности их авторов, не знаешь, на каких прилавках они (книжки) были куплены - выражать по этому поводу своё, столь категоричное, мнение тебе не следует. Просьба не задавать вопросов типа: "А ты сам-то кто такой, чтобы мне указывать?!" - я всего лишь высказываю, что МНЕ не нравится в твоём поведении. Если тебе это окажется не интересно - я не расстроюсь.
4. Никто из означенных товарищей, на моей памяти, не называл себя "великим психологом" или даже просто "психологом". Упоминалось лишь то, что они в какой-то мере разбираются в психологии, так как читают соответствующую литературу, интересуются какими-то вопросами этой науки и даже кое-что пытаются проверять на практике. Упираю на слова "интересуются" и "пытаются" - это их слова, описывающие их отношение. А пары (откуда такое число?) книжек вполне достаточно, чтобы считать, что ты КОЕ-ЧТО знаешь о психологии. Причём больше тех, кто ей не интересуется и вообще о ней ничего не читал. Точно так же, изучив дифференциальные уравнения или интегрирование ты будешь знать о математике больше, чем тот, кто о них не знает. И пожалуйста, избавьте меня от таких возражений, как: "Нельзя сравнивать психологию с математикой! То - гуманитарная наука, а то - точная..." - или сходных с ними. В любой науке есть свои правила и закономерности, иначе это вообще не наука.
В общем-то, ещё кое-что хотел добавить, но может быть в другой раз - тороплюсь.
Делайте выводы(С)

Цитировать — Сообщение №7
24 сентября 2003 года
00
С чего ты взлял, что в данной теме речь ведется о конкретных людях? Если ты так думаешь, то перчисли их имена...
В данной теме я выразила свое мнение относительно сложившейся в настоящее время ситуации, здесь не имелись в виду конкретные лица!!!!

Цитировать — Сообщение №8
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
<...>


Хбу молодчага :up:


Цитировать — Сообщение №9
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
С чего ты взлял, что в данной теме речь ведется о конкретных людях? Если ты так думаешь, то перчисли их имена...
В данной теме я выразила свое мнение относительно сложившейся в настоящее время ситуации, здесь не имелись в виду конкретные лица!!!!


аха, никого конкретно.
понятно, что имеются ввиду exx-SStas и Die Sein.
ИМХО - создали они себе форум - молодцы что создают. Я хожу туда посмеяцца:)


Цитировать — Сообщение №10
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - the_ZukaLitY
аха, никого конкретно.
понятно, что имеются ввиду exx-SStas и Die Sein.
ИМХО - создали они себе форум - молодцы что создают. Я хожу туда посмеяцца:)


Хм...их форум явился одним из примеров данной проблемы.
Кстати, открытие данного является своего рода заявлением о том, что человек претендует на какие-то конкретныеи достаточно глубокие знания по психологии, тем более Стас там модератор....


Цитировать — Сообщение №11
24 сентября 2003 года
00
Еще раз повторяю, что психология - это одна из наиболее сложных наук, он требует очень много времени.
Психология, как и экономика связана с большим количеством других наук, по-этому помимо книжек по психологии нужно изучать и другую литературу. Но никакая, даже очень хорошая, книга не заменит квалифицированного преподавателя. На сколько я знаю (хотя я и могу ошибаться) по данной специальность нет заочного обучения.

Цитировать — Сообщение №12
24 сентября 2003 года
00
Да, в настоящее время на прилавках является огромное количество совершенно тупых книжек якобы по психологии, особенно в стиле "Улучши свою память", "Как стать стервой", "Как заработать миллион" и т.п. Читать их - моветон.
В то же время на тех же прилавка лежит куча весьма ресурсных книг, чтение (и выполнение рекомендаций) которых может существенно вас улучшить.
Если вы не знаете как отличить эти виды книг, можете обращаться ко мне. Я за 3 года различать их научился.

Касаемо остальной части сообщения - всё уже обсуждено в теме //forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=7750.

PS: Кстати на одном интересном форуме, о котором вы уже наслышаны можно также обсудить тему "Как позволить себе замечать правильные и позитивные мысли человека, к которому испытываешь антипатию?". Уверен, многим людям с этого форума данное знание может пригодиться в их жизни =)

PPS: DieSein, а прикинь что будет через месяц, когда мы сделаем сам знаешь что :gigi:

Цитировать — Сообщение №13
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
Кстати, открытие данного является своего рода заявлением о том, что человек претендует на какие-то конкретныеи достаточно глубокие знания по психологии, тем более Стас там модератор....


Открытие форума является реакцией на многочисленные темы с психологическими проблемами на новгородских форумах.

Модератор выполняет функцию слежения за порядком. Помнится на "баньском" форуме был раздел "Крик души", в котором обсуждались подобные проблемы и я там был модератором. Можешь поспрашивать тех, кто там тогда был и узнать о моих способностях к модерированию и раскрутке интересных тем =)


Цитировать — Сообщение №14
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
На сколько я знаю (хотя я и могу ошибаться) по данной специальность нет заочного обучения.


Ошибаешься, у меня знакомый учится на заочном :)


Цитировать — Сообщение №15
24 сентября 2003 года
00
"Да, в настоящее время на прилавках является огромное количество совершенно тупых книжек якобы по психологии, особенно в стиле "Улучши свою память", "Как стать стервой", "Как заработать миллион" и т.п. Читать их - моветон.
В то же время на тех же прилавка лежит куча весьма ресурсных книг, чтение (и выполнение рекомендаций) которых может существенно вас улучшить.
Если вы не знаете как отличить эти виды книг, можете обращаться ко мне. Я за 3 года различать их научился."

Лично я могу и сама их различить, хотя спасибо конечно же за предложенную помощь......

"PS: Кстати на одном интересном форуме, о котором вы уже наслышаны можно также обсудить тему "Как позволить себе замечать правильные и позитивные мысли человека, к которому испытываешь антипатию?". Уверен, многим людям с этого форума данное знание может пригодиться в их жизни =)"

Это какой то намек????

"PPS: DieSein, а прикинь что будет через месяц, когда мы сделаем сам знаешь что :gigi: "

Буду ждать с нетерпением......
[Редактировано Susanchik число: 24-09-2003 время: 21:25]

Цитировать — Сообщение №16
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Открытие форума является реакцией на многочисленные темы с психологическими проблемами на новгородских форумах.

Модератор выполняет функцию слежения за порядком. Помнится на "баньском" форуме был раздел "Крик души", в котором обсуждались подобные проблемы и я там был модератором. Можешь поспрашивать тех, кто там тогда был и узнать о моих способностях к модерированию и раскрутке интересных тем =)


Ну про модерирование форума тоже есть другая тема, только ты из нее похоже мало что извлек.


Цитировать — Сообщение №17
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
Ну про модерирование форума тоже есть другая тема, только ты из нее похоже мало что извлек.

На основании чего ты сделала такой вывод? =)


Цитировать — Сообщение №18
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - the_ZukaLitY
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
<...>


Хбу молодчага :up:


:yes:


Цитировать — Сообщение №19
25 сентября 2003 года
00
А мне фсё фиалетова . . .

Цитировать — Сообщение №20
26 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
Как известно, в наше время существует множество способов запудривания мозгов. Одиним из них является психология, вернее весьма широко распространенные книжки по данному предмету.


Э-э-э... Вся тема в корне не верна! Ты говоришь не про психологию. Ты говоришь про логику! Логически можно заудрить мозги и психологией и комиксами! Просто с комиксами не заморачиваются, а вот с психологией в которой не все сведущи, заморачиваются!


Вроде бы все должны радоваться такому обилилию и общедоступности научной литературы....да не тут то было!


Ну да... Давай все похватаемся за Фрейда и Гегеля. И что это даст. Кто не понимал тот не поймет, кто то подстроит под себя, а кто то побежит тут же "просвящать остальных" а толку! Все равно ведь ничего особо не изменится!


Малого того что большенство книг по психологии на наших прилавках имеют сомнительное авторство и содержание, так еще какой-нибудь юный "вурденкинд", прочитав пару таких книжечек,начинает сыпать цитатами оттуда, делать различные нелепые и нессотоятельные заключения и просто гнуть пальцы.


Ну вообщем то и в целом верно, но не до конца. Наши вундеркеды дай им волю так же могут и теологию подволить под планку и кидаться умными речами!
Но раз уж зашла речь. Что в данный момент делаешь ты? Ты повторяешь уже тысячу раз сказанное. Все это уже слышали! Смысл? Ты переливаешь из пустого в порожнее.


Помимо этого, эти люди берут на себя смелость давать советы другим людям!!!!


Ну это вообще пунктик неискоренимый у людей. Просто у кого то больше у кого то меньше. Но ругать за него все равно что убивать людей, за то что они углерод в атмосферу при выдохе выпускают!


Все это уже порядком достало.....


Что именно? Ты так ведь и не пояснила!


В общем суть всего вышесказанного такова: читайте свои книжки, выпендривайтесь друг перед другом, но не надо мнить себя великими психологами и навязывать это другим, тыкать своей психологией при каждом удобном случае.


А тогда для чего ты советуешь читать эти "умные книжки". Ты же прочитав какой нить супер-пупер навороченный рассказ или прикольную статью тут же бежишь к другу и гворишь "А вот прикинь, там ТАКОЕ!!!" Так же само и здесь. Человек прочитал, его зацепило, башню сорвало и он так же как и ты побежал к другу.


Психология - это трудная наука. Ее изучают годами как теоретически, так и практически, набирают опыт. Пары книжек по данному предмету недостаточно для того, чтобы считать себя психологом.....


Как сказал мой препод под психологии. Психологои или становятся в процессе обучения, что редкость. Хорошие психологи как правило рождаются уже таковыми :)


Так что делайте выводы;)


Какие? Все их уже делали! На самом деле равзели базар на пустом месте.

Все это мое личное мнение!
Хочешь поговорить об этом 8)


Цитировать — Сообщение №21
26 сентября 2003 года
00

1.В данной теме речь идет про психологию и не более.
2.К чему это все написано см. выше
2а.Если тебе не понятно, то ничем помочь не могу
3.Читать людям то, что они хотят не запретишь, но если у меня срывает от чего то башню я этого никому не навязываю и не кричу об этом на всех углах
4.Не спорю, что хорошими психологами рождаются, но любой талан нужно развивать и желательно делать это под руководством специалистов.


Цитировать — Сообщение №22
27 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik

1.В данной теме речь идет про психологию и не более.
2.К чему это все написано см. выше
2а.Если тебе не понятно, то ничем помочь не могу
3.Читать людям то, что они хотят не запретишь, но если у меня срывает от чего то башню я этого никому не навязываю и не кричу об этом на всех углах
4.Не спорю, что хорошими психологами рождаются, но любой талан нужно развивать и желательно делать это под руководством специалистов.



1. Я бы так не сказал :) Просто впечатление :)
2. Смотрел и не увидел ни чего дельного :)
2а. А я прошу мне помогать? :)
3. Об этом пункте можно отдельно поспорить :) Конечно если хошь :)
4. И что? Талант это талант его не равзвить :) Можно развить умение :) И даже без руководителей :) Самостоятельно. Но ты противница подобного развития в психологии :)


Цитировать — Сообщение №23
27 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Walmoun


1. Я бы так не сказал :) Просто впечатление :)
2. Смотрел и не увидел ни чего дельного :)
2а. А я прошу мне помогать? :)
3. Об этом пункте можно отдельно поспорить :) Конечно если хошь :)
4. И что? Талант это талант его не равзвить :) Можно развить умение :) И даже без руководителей :) Самостоятельно. Но ты противница подобного развития в психологии :)


1. Помогать тебе никто и не собирается.....
2. Спорить??? Начинай!!!!!
3. Можно и мышцы самому накачать, вопрос в том, какие...как бы потом за голову не схватиться!!!!!!


Цитировать — Сообщение №24
27 сентября 2003 года
00
Кто-то же был первым;)

Цитировать — Сообщение №25
29 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
Кто-то же был первым;)


Ну мы же не в каменном веке живем. Если есть возможность не наломать дров, то надо ею пользоваться. К тому же, люди из поколения в поколение передавали опыт, находили что то новое....


Цитировать — Сообщение №26
01 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
Как известно, в наше время существует множество способов запудривания мозгов. Одиним из них является психология, вернее весьма широко распространенные книжки по данному предмету.
Вроде бы все должны радоваться такому обилилию и общедоступности научной литературы....да не тут то было!
Малого того что большенство книг по психологии на наших прилавках имеют сомнительное авторство и содержание, так еще какой-нибудь юный "вурденкинд", прочитав пару таких книжечек,начинает сыпать цитатами оттуда, делать различные нелепые и нессотоятельные заключения и просто гнуть пальцы.
Помимо этого, эти люди берут на себя смелость давать советы другим людям!!!!
Все это уже порядком достало.....
В общем суть всего вышесказанного такова: читайте свои книжки, выпендривайтесь друг перед другом, но не надо мнить себя великими психологами и навязывать это другим, тыкать своей психологией при каждом удобном случае.
Психология - это трудная наука. Ее изучают годами как теоретически, так и практически, набирают опыт. Пары книжек по данному предмету недостаточно для того, чтобы считать себя психологом.....
Так что делайте выводы;)


завидуешь?:))))


Цитировать — Сообщение №27
01 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - WorM
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
Как известно, в наше время существует множество способов запудривания мозгов. Одиним из них является психология, вернее весьма широко распространенные книжки по данному предмету.
Вроде бы все должны радоваться такому обилилию и общедоступности научной литературы....да не тут то было!
Малого того что большенство книг по психологии на наших прилавках имеют сомнительное авторство и содержание, так еще какой-нибудь юный "вурденкинд", прочитав пару таких книжечек,начинает сыпать цитатами оттуда, делать различные нелепые и нессотоятельные заключения и просто гнуть пальцы.
Помимо этого, эти люди берут на себя смелость давать советы другим людям!!!!
Все это уже порядком достало.....
В общем суть всего вышесказанного такова: читайте свои книжки, выпендривайтесь друг перед другом, но не надо мнить себя великими психологами и навязывать это другим, тыкать своей психологией при каждом удобном случае.
Психология - это трудная наука. Ее изучают годами как теоретически, так и практически, набирают опыт. Пары книжек по данному предмету недостаточно для того, чтобы считать себя психологом.....
Так что делайте выводы;)


завидуешь?:))))


Чему??? 8Г


Цитировать — Сообщение №28
02 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
Цитата:
Автор оригинальной версии - WorM
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
Как известно, в наше время существует множество способов запудривания мозгов. Одиним из них является психология, вернее весьма широко распространенные книжки по данному предмету.
Вроде бы все должны радоваться такому обилилию и общедоступности научной литературы....да не тут то было!
Малого того что большенство книг по психологии на наших прилавках имеют сомнительное авторство и содержание, так еще какой-нибудь юный "вурденкинд", прочитав пару таких книжечек,начинает сыпать цитатами оттуда, делать различные нелепые и нессотоятельные заключения и просто гнуть пальцы.
Помимо этого, эти люди берут на себя смелость давать советы другим людям!!!!
Все это уже порядком достало.....
В общем суть всего вышесказанного такова: читайте свои книжки, выпендривайтесь друг перед другом, но не надо мнить себя великими психологами и навязывать это другим, тыкать своей психологией при каждом удобном случае.
Психология - это трудная наука. Ее изучают годами как теоретически, так и практически, набирают опыт. Пары книжек по данному предмету недостаточно для того, чтобы считать себя психологом.....
Так что делайте выводы;)


завидуешь?:))))


Чему??? 8Г


или я ошибся???.....может просто высокая самооценка своих возможностей?:))))


Цитировать — Сообщение №29
02 октября 2003 года
00
Ильюха, полностью с тобой согласна!
И еще - есть такие понятия как "мнение", "вопрос", "предложение".
Так вот - на вопрос нужно отвечать,
предложение нужно рассматривать,
а мнение ничего не требует от окружающих по определению, так что на вопрос Гнуса "Ты это к чему?" - просто это ее мнение, не требующее ничего и ни от кого!

Цитировать — Сообщение №30
02 октября 2003 года
00
Видимо Сусанчика кто-то обидел ...очень сильно ...
И при этом попал именно в точку ...
Скажи нам кто это??? Очень интерсено !
Хбу ...молодчага !!!Такие темы "сами знаете кто" ...очень принижают тех , кто их создаёт ... это низко ....

Цитировать — Сообщение №31
02 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Inta-2
Такие темы "сами знаете кто" ...очень принижают тех , кто их создаёт ... это низко ....


Это почему же? Может, не возвышают, но и не принижают. В данном случае я не вижу ничего унизительного для неё в создании этой темы.
Какое бездоказательное заявление! Она пишет о том, о чём думает!


Цитировать — Сообщение №32
02 октября 2003 года
00
Кое-кто, кое-кому, кое-что, кой-про-кого, кое-когда, кое-какие... ну прям страна призраков по экс ген. прокурору Скуратову.

Цитировать — Сообщение №33
02 октября 2003 года
00
В данной теме я писала то, что вижу и как оно есть. Если некоторым нечего сказать по данной теме или они вообще не поняли о чем речь, то лучше бы и не писали ничего и не кидались бы нелепыми обвинениями!

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.