Помощь деткам-отказничкам, находящихся на лечении в больнице

10 ноября 2008 года
00
Прошу откликнуться всех, кто хочет оказать помощь деткам-отказничкам и детям из детских домом, находящихся сейчас на лечении в Детском отделении НЦРБ и Детской областной больнице.
Возраст деток от 0 до 3 лет.
Деткам не хватает памперсов, влажных салфеток, присыпок, масла, кремов и игрушек.
У меня есть договорённость с врачом и медсёстрами на отделениях на оказание помощи таким деткам в НЦРБ и помощники с Детской областной больницы.
Даём слово, что всё переданное дойдёт до них.

Если у вас есть возможность и желание помочь этим деткам, пишите в личку или отписывайтесь в теме.

Также вы можете связаться со мной по:
моб. тел. 8-921-197-79-97 Александра

По результатам последнего похода в больницу:

В Детской областной больнице необходимость в:

- памперсах;
- средствах гигиены;
- моющихся игрушках

В Новгородской Центральной Районной Больнице необходимость в:

- памперсах;
- детской одежде (особенно ползунках и одежде на малышей до 2-х лет);
- детском питании (кисломолочные и противоаллергенные смеси);
- парацетомолосодержащих жаропонижающих (жидкие,суспензии);
- азитромицине жидком (фармакологическое действие - антибактериальное);
- Амброгексал отхаркивающий растворимый в каплях (НЕ СИРОП);
- детских антибиотиках жидких / в суспензиях;
- средствах гигиены;
- моющихся игрушках.

Также мы собираем денежные средства на покупку памперсов и ср-в гигиены, необходимых лекарственных средств и оформление палат для отказничков.
26 ноября 2008 года
00
Ищу желающих помочь деткам отказничкам в больницах нашего города и дет. домах.

Цитировать — Сообщение №2
27 ноября 2008 года
00
Хочу передать часть вещей (остатки памперсов, ср-ва гигиены, одежду).
Как это лучше сделать? Сама вряд ли смогу (ребенок на ГВ), попрошу родителей передать. Могу отдать кроватку (дно фиксируется внизу, бортики не опускаются).

Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2008 года
00
shako, могу забрать вещи и кроватку отвезти всё в НЦРБ.
Кроватки там тоже очень нужны. Свезли туда уже 2 кровати, манеж, ходунки.... :)
shako, напишите телефон и координаты в ЛС.

Заранее спасибо!

Цитировать — Сообщение №4
12 марта 2010 года
00
Я в областной больнице лежала со своим мальчиком!палата отказничков была соседней с нами!детки все время плачут,участия никакого к ним никто не проявляет!а вот вещи,которые ,возможно,и вы приносите, с большим удовольствием рассматривает персонал.видимо тоже нуждается в помощи!!!!!это справедливо?

Цитировать — Сообщение №5
14 марта 2010 года
00
Цитата: тамара с
Я в областной больнице лежала со своим мальчиком!палата отказничков была соседней с нами!детки все время плачут,участия никакого к ним никто не проявляет!а вот вещи,которые ,возможно,и вы приносите, с большим удовольствием рассматривает персонал.видимо тоже нуждается в помощи!!!!!это справедливо?



Тамара, в Областную больницу я отвожу помощь, но это в основном памперсы и ср-ва гигиены.
+ к Новому году проводили праздник для деток со Снегуркой, Дедом Морозом, ну и подарками (сладкими и игрушками) конечно же :)
Передаю через знакомых. Всё тоже на доверии.

В НЦГБ я отвожу и передаю вещи лично в руки заведующей одного из детских отделений. Я с ней уже давно работаю в этом направление, а потому доверяю ей в этом плане полностью.
На прошлой неделе в очередной раз отвезла пакет б/у одежды, несколько упаковок памперсов и коробку с НОВОЙ детской одеждой и обувью.

Также сейчас оказываем помощь всем соц. уч-ям г. В. Новгород (Виктория, Подросток, Юрьево...) и по области Новгородской по мере возможности поездки туда

Ну и + адресная помощь.


Цитировать — Сообщение №6
14 марта 2010 года
00
Насчёт областной больницы...
Странно,но много раз туда звонил,постоянно говорят,что всё есть,нужды не испытывают...
Лично старшая медсестра говорила...

Цитировать — Сообщение №7
14 марта 2010 года
00
Цитата: Энигматик
Насчёт областной больницы...
Странно,но много раз туда звонил,постоянно говорят,что всё есть,нужды не испытывают...
Лично старшая медсестра говорила...



Странно, но на деле - ОЧЕНЬ требуются памперсы!
Об этом мне говорил мед. персонал, который работает на отделениях где малыши отказнички лежат, а также мамочки, которые там лежали со своими детками и сами приносили отказничкам памперсы.
Единственное - у них в больнице довольно закрыта информация по отказничкам.
Если ребёнок лежит один (без родителей) - он может быть и не отказной, а на вопросы мед. персонал не отвечает (по крайней мере так часто было с теми кто лежал со своими детками).


Цитировать — Сообщение №8
14 марта 2010 года
00
Цитата: Леди

Единственное - у них в больнице довольно закрыта информация по отказничкам.
Если ребёнок лежит один (без родителей) - он может быть и не отказной, а на вопросы мед. персонал не отвечает (по крайней мере так часто было с теми кто лежал со своими детками).



Я в курсе,но я общался не с персоналом а со старшей медсестрой,которая,как мне сказали,курирует это дело...

Вообще я считаю что такие как мы,волонтёры,должны быть в курсе ситуации с отказничками-сколько их лечится,возраст,пол.
А так получается,что Вы собираете и передаёте помощь в никуда.
У нас в ЦРБ такого нет,если мы пожелаем,нас проводят в палату к отказничкам,не говоря уже о мелочах...


Цитировать — Сообщение №9
14 марта 2010 года
00
Цитата: Энигматик
Я в курсе,но я общался не с персоналом а со старшей медсестрой,которая,как мне сказали,курирует это дело...

Вообще я считаю что такие как мы,волонтёры,должны быть в курсе ситуации с отказничками-сколько их лечится,возраст,пол.
А так получается,что Вы собираете и передаёте помощь в никуда.
У нас в ЦРБ такого нет,если мы пожелаем,нас проводят в палату к отказничкам,не говоря уже о мелочах...



Та же ситуация с ЦРБ :)
Поэтому больше люблю работать с ними - я знаю что требуется, вижу что то, что передаём идёт именно на деток и есть человек кому могу передавать помощь не переживая что она дойдёт до малышей :)


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.