Моё первое общение с ГАИшниками

06 октября 2008 года
00
Как ни странно за 2 года существования у меня прав (из них я ездила, конечно, не каждый день :) ) я общалась с представителями ДПС всего 3 раза.
Первый: я ехала по трассе Старая Русса-Шимск со скоростью примерно 85 км/ч (а что? мне нравилось так ездить... солнышко, птички, хорошо и спокойно). Меня обогнала машина ДПС. Они остановились на обочине и тормознули меня. Как выяснилось у них возникло подозрение, что у меня нет прав. =) Типа слишком медленно ехала.
Второй: в городе. Проверили документы и всё.
Третий: остановили за превышение скорости в населенном пункте. Ехала 80 км/ч. Молодой и еще худенький Гаишник топтался у машины со словами, что я нарушила скоростной режим, а я в ответ хлопала глазами, типа дорогу плохо знаю, знак деревни не заметила. Он думал-думал - говорит "Ну не знаю (неувееееренно так)...Пройдемте (еще неувереннее)". Первый раз пошла и села в машину ДПС :beer: Очень интеллигентый гаишник выслушал мои наивные рассказы про то, как я не заметила знак, что быстрее-то я и вообще не езжу, и что трассу-то я не знаю... Сказал, чтобы я не хулиганила больше и отпустил восвояси. Всю оставшуюся дорогу я все-все деревни спокойно проезжала... :small:
Вот такая вот только начинающаяся история моего общения с ГАИ.
Сначала за принижение тормозили, потом за превышени... Что же дальше будет?! :nnn:
06 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
...Всю оставшуюся дорогу я все-все деревни спокойно проезжала...



120 км/ч )))) Опыт по отмазке есть, че паритца? ))
ЗЫ это я так типа пашутил ;)


Цитировать — Сообщение №2
06 октября 2008 года
00
Цитата: Ex.
120 км/ч )))) Опыт по отмазке есть, че паритца? ))
ЗЫ это я так типа пашутил ;)



Не все дяди-Гаишники такие добрые... Вдруг потом не повезет так. :no: Неее... рисковать не стала, а вот скорость потока соблюдала. Ехали бы все быстрее.. ну что ж... пришлось бы :)


Цитировать — Сообщение №3
06 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
а я в ответ хлопала глазами, типа


Каааанеееешна, девушкам на дороге проооооще!:book:


Цитировать — Сообщение №4
06 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Как выяснилось у них возникло подозрение, что у меня нет прав. =) Типа слишком медленно ехала.


Анекдот сразу вспомнился: "... А куда это мы так крадемся?")))


Цитировать — Сообщение №5
06 октября 2008 года
00
Цитата: Радист
Анекдот сразу вспомнился: "... А куда это мы так крадемся?")))



Во-Во! Мы тоже поржали над этим! :) Нет чтобы сказать, какая я молодец, что не нарушаю :)


Цитировать — Сообщение №6
06 октября 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Каааанеееешна, девушкам на дороге проооооще!:book:



А чего же проще-то? Только и слышно со всех сторон пренебрежительное "Ну так ведь девушка за рулем" и прочие усмешки... Хотя и помогают, конечно, тоже. Но меня лично НИ РАЗУ :no: не пропустили только из-за того, что я девушка... машинка не женская уж очень...


Цитировать — Сообщение №7
06 октября 2008 года
00
У меня тут знакомую в деревне за 130 остановили, она вышла, сказала что все время путает какие деревни синие, какие белые и как в них ездить нужно и ее отпустили после этого:) Хорошие гаишники:)

Цитировать — Сообщение №8
06 октября 2008 года
00
Цитата: Шеря
У меня тут знакомую в деревне за 130 остановили, она вышла, сказала что все время путает какие деревни синие, какие белые и как в них ездить нужно и ее отпустили после этого:) Хорошие гаишники:)



Ну это уже перебор я считаю... :confused: Она бы еще сказала, что дальтоник со зрением -10, и её бы отпустили...
Хотя иногда не важно ЧТО говоришь, важнее - КАК :umnik:
Но лучше не нарушать сильно, чем отмазываться красиво.


Цитировать — Сообщение №9
06 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
А чего же проще-то? Только и слышно со всех сторон пренебрежительное "Ну так ведь девушка за рулем" и прочие усмешки... Хотя и помогают, конечно, тоже. Но меня лично НИ РАЗУ :no: не пропустили только из-за того, что я девушка... машинка не женская уж очень...


Это не пренебрежительное, это оправдательное. "Блондинка - это алиби" (c) :))
А вообще для понятности момента я даже в предыдущем своём посте цитированием.


Цитировать — Сообщение №10
06 октября 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Это не пренебрежительное, это оправдательное. "Блондинка - это алиби" (c) :))
А вообще для понятности момента я даже в предыдущем своём посте цитированием.



Скоро я, чтобы соответствовать ожиданиям остальных, перекрашусь в блондинку... и тогда, наверное, и лишних вопросов не будет :beer: Ну подумаешь, не заметила знак деревни... или перепутала педаль газа с педалью тормоза... Мол хотела притормозить, а получилось разогналась :) И будет у меня "алиби"


Цитировать — Сообщение №11
06 октября 2008 года
00
Немножко в тему: если кто пугался в воскресенье Котовоза - я не виноват, за рулем супруга была :)

Цитировать — Сообщение №12
06 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
Немножко в тему: если кто пугался в воскресенье Котовоза - я не виноват, за рулем супруга была :)



Ну конечно!!! Чуть что - сразу супруга :beer:


Цитировать — Сообщение №13
08 октября 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Каааанеееешна, девушкам на дороге проооооще!:book:



ага !!а вот когда я на девятом месяце беременности из машины вываливалась, за нарушения... так там вообще общаться с инспекторами супер было - все прощали, лишь бы меня не расстроить:)


Цитировать — Сообщение №14
09 октября 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
ага !!а вот когда я на девятом месяце беременности из машины вываливалась, за нарушения... так там вообще общаться с инспекторами супер было - все прощали, лишь бы меня не расстроить:)


Во! Точь-в-точь :D
А на 6 месяце я ещё на Валдай экскурсию возила на микроавтобусе.
И рейсово на Флайдерер ездила. Мои пассажиры были в шоке. Тихонечко молчали.... боялись :D
Как вспомню, думаю, вот дура была..... на Валдай.... там эта долбанная разметка, когда полоса обгона по 500 метров всего, а где-то вообще без разметки было. Так я там так обгоняла лоб в лоб.... в Хайсе стояло гробовое молчание, все срались
Щас бы ни за что не повторила.... дорога жизнь своя, малыша, пассажиров и нервы, переживания, эмоции.
После родов как камнем по голове. Езжу 90...... очень редко когда хочется тапку в пол. Все-таки с сыном родилось и чувство самосохранения наконец-то :)


Цитировать — Сообщение №15
09 октября 2008 года
00
Цитата: White
Во! Точь-в-точь :D
А на 6 месяце я ещё на Валдай экскурсию возила на микроавтобусе.
И рейсово на Флайдерер ездила. Мои пассажиры были в шоке. Тихонечко молчали.... боялись :D
Как вспомню, думаю, вот дура была..... на Валдай.... там эта долбанная разметка, когда полоса обгона по 500 метров всего, а где-то вообще без разметки было. Так я там так обгоняла лоб в лоб.... в Хайсе стояло гробовое молчание, все срались
Щас бы ни за что не повторила.... дорога жизнь своя, малыша, пассажиров и нервы, переживания, эмоции.
После родов как камнем по голове. Езжу 90...... очень редко когда хочется тапку в пол. Все-таки с сыном родилось и чувство самосохранения наконец-то :)



:)хорошо, что так..


Цитировать — Сообщение №16
09 октября 2008 года
00
Какие же вы молодцы! Я, наверное, побоюсь ездить за рулем...

Цитировать — Сообщение №17
13 октября 2008 года
00
осталось теперь на красный проехать разок, но это по словам гаишнегов конечно, а на самом деле на жОлтый и получить 700 рэ в подарок :)
это выдают на съезде с колмовского моста, будь он проклят:))

Цитировать — Сообщение №18
13 октября 2008 года
00
Цитата: Дивчина
осталось теперь на красный проехать разок, но это по словам гаишнегов конечно, а на самом деле на жОлтый и получить 700 рэ в подарок :)
это выдают на съезде с колмовского моста, будь он проклят:))



:nnn:
И не получилось отмазаться, например, что я по причине своей женственности забыла, что надо делать на светофоре? Наподобе как выше Шеря писАла...


Цитировать — Сообщение №19
13 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
:nnn:
И не получилось отмазаться, например, что я по причине своей женственности забыла, что надо делать на светофоре? Наподобе как выше Шеря писАла...


я вообще сидела пассажиром и посасывала пифко, мне уже хорошо было:))


Цитировать — Сообщение №20
13 октября 2008 года
00
Цитата: Дивчина
я вообще сидела пассажиром и посасывала пифко, мне уже хорошо было:))



:beer:


Цитировать — Сообщение №21
14 октября 2008 года
00
Цитата: White
Во! Точь-в-точь :D
А на 6 месяце я ещё на Валдай экскурсию возила на микроавтобусе.
И рейсово на Флайдерер ездила. Мои пассажиры были в шоке. Тихонечко молчали.... боялись :D
Как вспомню, думаю, вот дура была..... на Валдай.... там эта долбанная разметка, когда полоса обгона по 500 метров всего, а где-то вообще без разметки было. Так я там так обгоняла лоб в лоб.... в Хайсе стояло гробовое молчание, все срались
Щас бы ни за что не повторила.... дорога жизнь своя, малыша, пассажиров и нервы, переживания, эмоции.
После родов как камнем по голове. Езжу 90...... очень редко когда хочется тапку в пол. Все-таки с сыном родилось и чувство самосохранения наконец-то :)


Нихрена се аццкая колесница... золотые слова о том, что дурой была...


Цитировать — Сообщение №22
14 октября 2008 года
00
Цитата: DevMoon
Нихрена се аццкая колесница... золотые слова о том, что дурой была...


Так видишь ли, не я одна так делала... там все так.... это дорожники постарались с разметкой и её отсутствием :dn:


Цитировать — Сообщение №23
14 октября 2008 года
00
А что молодые люди с сотрудниками ДПС не общаются, а сразу платят?

Цитировать — Сообщение №24
15 октября 2008 года
00
Цитата: KISSSA
А что молодые люди с сотрудниками ДПС не общаются, а сразу платят?



Кто как :) Но считается, что им реже прощают нарушения.


Цитировать — Сообщение №25
15 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
:) Но считается, что им реже прощают нарушения.


это зависит от шуршащей бумажки, лучше нескольких
за них всё прощают


Цитировать — Сообщение №26
15 октября 2008 года
00
Цитата: Дивчина
это зависит от шуршащей бумажки, лучше нескольких
за них всё прощают



Я-то имелла ввиду, что прощают без шуршания. А за шуршание - кого угодно простят. :umnik:


Цитировать — Сообщение №27
16 октября 2008 года
00
не факт. За шуршащие уже много кого не прощают. И не в том дело, сколько шуршит(а шуршит иногда до 8 лет лишения свободы за взятку), а в том, кто стоит. Я очень часто последнее время наблюдаю, как за встречку вполне безбоязненно гайцы берут 5000 рубликов и спокойно отпускают. Признаю, один раз наблюдал как одни гайцы пошли на принцип и молодого человека на достаточно дорогой машине лишили прав, хотя он им денег предлагал немеряно:)))
ВОт. к чему я это...Нарушая помните, что вам светит. И будьте готовы к наказанию. Потому как раз на раз не приходится. Я вот, например, езжу в силу своих возможностей и возможностей машины(ее тормозного пути и веса) не более 300р/час.:)))Больше-жаба душит, да и не нуно это. По трассе свыше 130 км в час москва-питер сильно не погоняешь, больше придется времени на гаишников потратить. Да и бензину свыше 100 км в час машинка начинает есть не по детски. А по деревне свыше 100 км в час-это мона и не успеть перед пешеходом оттормозиться.А это чужая жизнь и турма сидеть.Поэтому, не всегда правила нам вредят;)

Цитировать — Сообщение №28
17 октября 2008 года
00
Цитата: Taciturn
не факт. За шуршащие уже много кого не прощают. И не в том дело, сколько шуршит(а шуршит иногда до 8 лет лишения свободы за взятку), а в том, кто стоит. Я очень часто последнее время наблюдаю, как за встречку вполне безбоязненно гайцы берут 5000 рубликов и спокойно отпускают. Признаю, один раз наблюдал как одни гайцы пошли на принцип и молодого человека на достаточно дорогой машине лишили прав, хотя он им денег предлагал немеряно:)))
;)



Вот бы так было почаще и распространялось на ВСЕХ! Глядишь меньше правонарушений было. А то мне один мудрый человек на Ниссане вроде заявил как-то, что правила написаны для таких лохов как я, а ему насрать на них... поэтому он на Ниссане, а я... нет. Замечу, что это чудо природы, чуть не сшибло меня на пешеходном переходе, пересекая двойную сплошную. :confused: Вот таких бы почаще наказывали по всей строгости закона!


Цитировать — Сообщение №29
05 ноября 2008 года
00
Значицца так: ехали мы в сервис Регион 53, перепутали поворот и свернули раньше на Манеж. А там выехать некуда, везде шлагбаумы, я развернулась и обратно, на крпич. Тут из-за угла гаишники с мигалками, увидели московские номера и деньги вымогать! за такое нарушение погода лишение прав, давайте договоримся! спросила: сколько? Говорит: три тысм. Я говорю: нет, лучше лишайте, я все равно зимой не езжу. Тут он мне стал объяснять в красках все прелести зимней езды.. но я не поддалась... в результате отпустили с предупреждением.

Цитировать — Сообщение №30
05 ноября 2008 года
00
Цитата: Люлька
Тут он мне стал объяснять в красках все прелести зимней езды.. но я не поддалась...


:lol:


Цитировать — Сообщение №31
06 ноября 2008 года
00
Цитата: Люлька
я все равно зимой не езжу. Тут он мне стал объяснять в красках все прелести зимней езды.. но я не поддалась... в результате отпустили с предупреждением.

Вот это по-нашему! По-бразильски! (с)... :D


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.