Сколько стоит Сименс SL45?

11 сентября 2003 года
00
Подскажите, за сколько можно у нас в городе купить Сименс SL45/SL42/SL45i ??
11 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Tolyan
Подскажите, за сколько можно у нас в городе купить Сименс SL45/SL42/SL45i ??



в извруквруки б/у СЛ45 продавали за 3600. В общем цена его - до 4500 в зависимости от состояния..


Цитировать — Сообщение №2
11 сентября 2003 года
00
В хорошем состоянии - около 4000. Лучше брать sl45, ибо в комплекте идет стакан и гарнитура. Прошивка меняется до sl45i за 20 минут.

Новый sl45i видел в М-связи за ~8000.

Цитировать — Сообщение №3
11 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
В хорошем состоянии - около 4000. Лучше брать sl45, ибо в комплекте идет стакан и гарнитура. Прошивка меняется до sl45i за 20 минут.



лучше взять СЛ42, как более дешевый, взять у сергея стакан на вечер и прошить до 45и :)


Цитировать — Сообщение №4
11 сентября 2003 года
00
Ну это если не нужен стакан и гарнитура :)
А так - вещь очень полезная. Про гарнитуру молчу.
Кстати, учти, что нужна еще нормальная флешка (128 мегов), чтобы мп3 слушать и ридер к ней.

Цитировать — Сообщение №5
12 сентября 2003 года
00
Спасибо за советы...
Видел вот такое объявление в газете из рук в руки:
Сименс-SL45 зар. устр., Li-Ion, диктофон 4 часа, МР3-плеер, SMS, игры, многофункц., карта памяти 32Мб, за 2.8 т.руб.
Поэтому и заинтересовался.
А флэшку на 128 метров где купить можно?

Цитировать — Сообщение №6
12 сентября 2003 года
00
Я так понял, что sl45 от sl45i отличается только прошивкой?
А комплектация у них одинаковая?
Что должно в комплекте быть?

Цитировать — Сообщение №7
12 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Tolyan
Я так понял, что sl45 от sl45i отличается только прошивкой?
А комплектация у них одинаковая?
Что должно в комплекте быть?



если рассматривать только телефоны то SL42/45/45i отличаются только прошивкой..

комплектация у 45 и 45и д.б. одинаковой.. это типа стакан, гарнитура, диск с ПО(?) ну и влешка на 128Мб кажется.. (или на 32? или сколько? :)


Цитировать — Сообщение №8
12 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Tolyan
Я так понял, что sl45 от sl45i отличается только прошивкой?
А комплектация у них одинаковая?
Что должно в комплекте быть?



если рассматривать только телефоны то SL42/45/45i отличаются только прошивкой..

комплектация у 45 и 45и д.б. одинаковой.. это типа стакан, гарнитура, диск с ПО(?) ну и влешка на 128Мб кажется.. (или на 32? или сколько? :)


Цитировать — Сообщение №9
12 сентября 2003 года
00
Хочу такой телефон! Кто-нибудь может предложить?

Цитировать — Сообщение №10
12 сентября 2003 года
00
По поставке - Booch правильно сказал (хотя диск нафиг не нужен).

Память там идет на sl42 - 16 мегов, на sl45 - 32 мега.
Сам покупал 128 мегов в КонКоме (привезли Transcend за 1 день:)), но брать надо правильную фирму (не KingMax). Точно работают Transcend, Kingston, PQI.

Ридер к карточке - тоже не любой. За 9 баксов на Никсе - не держит 128 мегов. Надо брать фирменный.

А вообще - вот лучший форум по этому телефону: http://sl45.ttp.ru

Цитировать — Сообщение №11
12 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov

А вообще - вот лучший форум по этому телефону: http://sl45.ttp.ru



я тоже недавно хотел взять этот телефон, но подумал что его оранжевая подсветка омрачит мне жизнь.. =)

мп3 плеер мне нафиг не нужен.. ридер тоже.. так что взял 6510 и доволен.. моя первая нокиа кстати =)

p.s. единственный ЕЁ минус - так это звонок тихий.. тише чем полифония на моем панасонике 95м =) хотя, если телефон носить "при себе" звонок конечно не пропустишь..


Цитировать — Сообщение №12
12 сентября 2003 года
00
Ну подсветку можно поменять :) А вот звонок и на слике не сказал бы, что громкий, за-то тембр у него отличный. Вибра тоже не очень, у C45 лучше.

Цитировать — Сообщение №13
13 сентября 2003 года
00
Привет, больше года отходил с этим аппаратом, только потом продал да и то не потому что был им недоволен,просто другой подвернулся из другого класса.MP-3 плеером почти не пользовался, ну мож раз 10-15 не больше. Самая фишка по-моему в нем заключалась в поддержке JAVA приложений.Если поискать в инете, то их можно найти много очень, например игры(у мя на карточке их штук 150 записано было).Телефон то хороший, но есть одно но:бывает появляются глюки в виде внезапного отключения, несрабатывающего звонка, будильника и т.д. Я так думаю это оттого что проги к нему пишет кто ни попадя, в том числе и версии прошивок переделывают не профи.Кстати, перепрошивал его в Диксисе на 45i, они меня попросили показать где я видел в инете прошивку для него, типа у них не было...Всё это было около 3-х лет назад, мож с того времени что изменилось...Хочу сказать что сейчас есть трубки и получше, это раньше ему аналогов не было даже по цене :-)

Цитировать — Сообщение №14
13 сентября 2003 года
00
Насчет жавы - полностью согласен, в основном из-за нее и брал. Еще экран большой. А насчет глюков -
1. Профессионалы его прошивку давно не переделывают.
2. Если тебе в диксисе перешили 45 (42) на 45i - тем самым они уничтожили гарантию, поскольку это не разрешается сименсом. Мог бы и сам прошить бесплатно.
3. Глюки бывают (как и у большинства телефонов), но редко.
4. Я уже приводил выше ссылку на форум - там есть несколько умельцев, расхачивших прошивку, которые вовсю пишут патчи к ней (например, русификация ввода+t9, отдельная мелодия для каждого абонента, Бип на 50-й секунде каждой минуты, и т.п). Патчи ставятся элементарно с помощью программы V_Klay. Из последних патчей - запуск бинарников из Жавы. Можно писать проги на C++ :)

Цитировать — Сообщение №15
14 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Насчет жавы - полностью согласен, в основном из-за нее и брал. Еще экран большой. А насчет глюков -
1. Профессионалы его прошивку давно не переделывают.
2. Если тебе в диксисе перешили 45 (42) на 45i - тем самым они уничтожили гарантию, поскольку это не разрешается сименсом. Мог бы и сам прошить бесплатно.
3. Глюки бывают (как и у большинства телефонов), но редко.
4. Я уже приводил выше ссылку на форум - там есть несколько умельцев, расхачивших прошивку, которые вовсю пишут патчи к ней (например, русификация ввода+t9, отдельная мелодия для каждого абонента, Бип на 50-й секунде каждой минуты, и т.п). Патчи ставятся элементарно с помощью программы V_Klay. Из последних патчей - запуск бинарников из Жавы. Можно писать проги на C++ :)


1. Прошивку в диксисе мне меняли бесплатно,
2. Можно конечно было перепрошить самому, но см п.1,
3. Не знаю, но после этого я ходил туда по поводу глюков и никто мне не сказал что гарантии нет,
4. Ставил некоторые из вышеперечисленых патчей(пытался вернее), но безрезультатно, уж не знаю из-за того ли что сам не так делал, или что другое, но эффекта-0, кроме русского Т9.


Цитировать — Сообщение №16
25 сентября 2003 года
00
Стоит он 2500, в нормальном состоянии....
Заходите в WestTelecom их там кучами....

Цитировать — Сообщение №17
25 сентября 2003 года
00
А где ВестТелеком находиться?

Цитировать — Сообщение №18
25 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Tolyan
А где ВестТелеком находиться?



а вот у нас, в Нидерландах, их по 15-20 баксов отдают прям в коробках... в целофане так сказать...


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.