О нерегулируемых, но тем не менее пешеходных переходах.

21 октября 2008 года
00
Улица Рабочая. Пешеходный переход между двумя "Амкорами". Обозначен знаками. По обеим сторонам метрах в пяти-восьми лежачие полицейские. Внушительных размеров. Переходят дорогу пять человек. Едет один автомобиль с одной стороны, навстречу - еще один. Больше машин нет. Машины карабкаются на полицейских, один потихонечку, другой порезвее, что уж там - как взлечу - так и приземлюсь )) Люди, естественно начинают переходить дорогу (наивные, думают, что идут по переходу и господа-автомобилисты снизойдут до того, чтобы их пропустить). Но. Лихим водилам все нипочем, взлетать - так взлетать)) И на всех парах мчатся лихие молодцы (заметьте, не девушки;) ) к этим пятерым бедолагам. Благо эти пятеро, как оказалось, бегают шустро. Настолько шустро, чтобы хотя бы успеть перейти дорогу по пещеходному переходу в целости и сохранности. Один-то ладно, ну, поехал и поехал, чутка даже притормозил, когда понял, что люди все-таки дорогу переходят, типа, пропустил. А второй водитель особо нервный мудак даже не пытался притормозить (после проезда пролета лежачего полицейкого). Ну, немного взгребло одну девушку (дело все-таки после трудового дня было, а это не шутки)). Повернулась она, чтобы посмотреть на лиходо молодца, а тот не растерялся и тоже притормозил - говорю же - нервный он особо был. А молодец-то сидит такой красивенный - в форме темно-синей, с погончиками ;) И говорит девушке: "Иди, мол, бл*, воооон там переходи, х*ли ты тут ходишь, дура?" Ну, примерно так. А девушка и правда дурой оказалась - так опешила, что даже номер коня железного забыла посмотреть. Но просила передать - бойтесь, господа, мудака в изумительно красивой темно-синей форме (с погончиками), лихого брюнета с отъеденной мордой на обалденном темно-синем седане лет 10-ти (что-то вроде Мондео или Лансера, ну, оторопела, не рассмотрела). Приятной езды тебе, лихой молодец в форме, и побольше быстрых пешеходов на переходах!
21 октября 2008 года
00
Возможно, моё мнение (наблюдение) многим не понравится.
Но вот что я думаю о некоторых полицейских, и вообще об их установке.

Лично я очень много раз в день проезжаю мимо Кочетовского рынка.
Я вынужден 2 раза гасить скорость до 20-30 кмч на них.

Что происходит с точки зрения водителя.

Полицейский. Справа и слева стоят машины и ждут как выехать. Пытаются угадать, кто притормозит, а кто нет. Чтобы проскочить.
(Выезд от Карамболя и со Свободы).

Далее. Я притормаживаю и через 5 метров мне снова надо встать, так как пешеходы идут. В это время по краям стоят водители и ждут как выехать от Карамболя и со Свободы....

К чему сей длинный опус. Неграмотно поставленные полицейские мешают. Реально создают проблему для движения. Отнесите их за зону перекрестков - ну негде там разогнаться то....

Есть еще один момент - водитель потратил на проезд полицейского время и посыл для пропуска пешехода у него пропал. У меня - нет, но у многих.

В общем, я не против ЛП. Но считаю, что при их установке, должен работать мозг. Причем гораздо интенсивнее, чем у тех, кто в данный момент этим занимается. Всё ИМХО.

Цитировать — Сообщение №2
21 октября 2008 года
00
Мне кажется, что мозг надо включить хотя бы тогда, когда видишь людей, переходящих дорогу по пешеходному переходу. Причем видимость отличная - если не взлетать, то можно пропустить, чуть притормозив.

Сюда же можно отнести и случай с коляской. Мы-то перебежать успели, когда поняли, что спокойно перейти нам уже не дадут, а с коляской-то куда побежишь?

Цитировать — Сообщение №3
21 октября 2008 года
00
Цитата: Волчара
Возможно, моё мнение (наблюдение) многим не понравится.


1. Есть мнение, что мы живём в одном квартале.
2. Мнения и наблюдения ваще законом о ЧЖ запрещены (или ты о своей ?) :)
3. +1

Добавьте к опИсанным обстоятельствам ещё припаркованные фуры и густонаселённость района (c)White, высовывающей при всяком удобном случае пустую коляцку из за фур :)


Цитировать — Сообщение №4
22 октября 2008 года
00
Цитата: Rush
White, высовывающей при всяком удобном случае пустую коляцку из за фур :)


Ты спецом нарываешься на грубость
Предлагаю тебе ещё раз прочитать мои посты

Цитата:
Неграмотно поставленные полицейские мешают


Волченок, скажу о вечном. Если бы их небыло у переходов, то у людей вообще небыло бы никакого шанса.

Я автолюбитель, но я за них именно в этих местах. Вспомни, ведь их там не просто так поставили, там сначала долго людей сбивали на пешеходных переходах, причем насмерть. И тогда же на этом форуме дискутировали, что в нашем дебильном городе до сих пор нет лежаков перед переходами, а у всей цивилизации уже давно есть.
Теперь оказывается, что в нашем дебильном городе, лежаки неграмотно поставлены. Как-то блин, некультурно получается. Как не сделай - плохо :tongue:


Цитировать — Сообщение №5
22 октября 2008 года
00
Цитата: Rush
White, высовывающей при всяком удобном случае пустую коляцку из за фур :)


ну вот а говорили вэф запретил высовывать коляски...........

Цитата: White

Волченок, скажу о вечном. Если бы их небыло у переходов, то у людей вообще небыло бы никакого шанса.


Да что вы такое говорите, и как же это я переходил там дорогу без них.........видимо не ведал что творил.

Цитата: White
Я автолюбитель, но я за них именно в этих местах. Вспомни, ведь их там не просто так поставили, там сначала долго людей сбивали на пешеходных переходах, причем насмерть. И тогда же на этом форуме дискутировали, что в нашем дебильном городе до сих пор нет лежаков перед переходами, а у всей цивилизации уже давно есть.


да ну, тут совсем недавно говорилось что во всей цивилизации стоит буквально подумать о том что хочешь перейти дорогу как все машины уже стоят.
Ну а если несколько серьёзней, то Волчара абсолютно прав. Пешеходы теперь бродят как стада баранов по всей территории ограиченной лежаками, а когда им бибикаешь "мол пшли нах с проезжей части, до пешеходника исчо 5 метров" почему то обижаются.


Цитировать — Сообщение №6
22 октября 2008 года
00
Я за умных лежачих полицейских ! Ведь нужно их не тока наляпать по городу а продумать вначале принесет ли он пользу или вред.
Порой бывает еще сложнее перейти улицу с ЛЖ чем по обычной зебре.

Цитировать — Сообщение №7
22 октября 2008 года
00
Анюта, к сожалению наши лежаки не по нормам делают, а как получилось:dn:, чего лежак на великой стоит, полмашины оставишь, а лежак на б. московской у карамболя я например с любой стороны проезжаю на 60 даже не замечая, х\з почему, но как то так получается:nnn: а маневрирования на кочетова, когда каждая машина стремится проехать с минимальными потерями а пешеходы расползаются как тараканы по всей проезжей части и каждый считает что переход там, где он идет, кроме проблем ничего не создают (ИМХО естссенноо):)

Цитировать — Сообщение №8
22 октября 2008 года
00
Цитата: Соник

Да что вы такое говорите, и как же это я переходил там дорогу без них.........видимо не ведал что творил.


Какое-то у вас заранее предвзятое ко мне отношение :D Видимо из-за сегодняшнего моего агрессивного настроения, со всеми бывает, не придирайтесь. Есть понятие утрирования ;)

Цитата: Соник

Да ну, тут совсем недавно говорилось что во всей цивилизации стоит буквально подумать о том что хочешь перейти дорогу как все машины уже стоят.


Не знаю, не знаю, кто там что говорит, а я своими глазами видела. Как посреди города, ну, например, в Финляндии, на маленьком перекрестке, 4 пешеходных перехода, и у каждого по лежаку. И ничего, водители улыбаются едут, пропускают. Пешеходы неглядя переходят, знают, что никто их сбивать не собирается. Можете мне не верить..... будет возможность - сфоткаю.
Думаю дело в качестве лежаков. По рабочей не ездию, но вот в Финке такие как был на Державина, может чуть покороче. А ещё бывает - один большой лежак а на нем разметка пешеходника. Вообще экстремально для нас было бы :punch:

Цитата: Соник

Пешеходы теперь бродят как стада баранов по всей территории ограиченной лежаками, а когда им бибикаешь "мол пшли нах с проезжей части, до пешеходника исчо 5 метров" почему то обижаются.


Это не есть хорошо. Не одобряю. Сама хожу, высовывая при всяком удобном случае коляцку из за фур (с) Rush только по зебре. И всем советую. А езжу, высовывая фуру из-за коляцки, пропуская пешеходов, чего и вам советую ;)


Цитировать — Сообщение №9
22 октября 2008 года
00
Цитата: Шеря
Анюта, к сожалению наши лежаки не по нормам делают, а как получилось:dn:, чего лежак на великой стоит, полмашины оставишь, а лежак на б. московской у карамболя я например с любой стороны проезжаю на 60 даже не замечая, х\з почему, но как то так получается:nnn: а маневрирования на кочетова, когда каждая машина стремится проехать с минимальными потерями а пешеходы расползаются как тараканы по всей проезжей части и каждый считает что переход там, где он идет, кроме проблем ничего не создают (ИМХО естссенноо):)


Ириш, вот тут плюсуюсь полностью
Про гавнолежаки уже сказала, про говнопешеходов тоже. Меня выбивает из колеи полностью лежак в кармане на Мира/Свободы у ларьков. Вот уж где американские горки. Все с трепетом ожидаю, когдаж наберутся храбрости его поменять и асфальт заодно подрихтовать (хотя бы)


Цитировать — Сообщение №10
22 октября 2008 года
00
Цитата: White
Ириш, вот тут плюсуюсь полностью
Про гавнолежаки уже сказала, про говнопешеходов тоже. Меня выбивает из колеи полностью лежак в кармане на Мира/Свободы у ларьков. Вот уж где американские горки. Все с трепетом ожидаю, когдаж наберутся храбрости его поменять и асфальт заодно подрихтовать (хотя бы)



Гыг. "Копали яму глубоченную, получили гору высоченную" (с) Г. Остер
там очень гламурный лежак. точнее, полоса препятствий.
этот перекресток - карман/свободы мне очень нравится, в плане качества дорожножного покрытия, полной свободы автолюбителей - "моя машина, где хочу - там и ставлю" и пешеходов - "вон автобус... ой, мля, машины тут какие то мешаются."


Цитировать — Сообщение №11
22 октября 2008 года
00
Господа, но изначально речь шла о переходе дороги именно по пешеходному переходу. Просто бесит, когда для водителей если нет светофора, а есть только зебра или еще хуже - только знаки (как в данном случае было), то нафиг пропускать, как-нибудь после меня пробегут, какой-нибудь дурачок пропустит ;) О лежаках написала так, к сведению - что были, но на них внимания просто не обратили водилы.

А в Европе - там да, стоит только ножку с поребрика свесить, как тут же останавливаются и пропускают нормально. То ли не таких дебилов там рожают и за руль пускают, то ли в штрафах дело - непонятно ;)

Так что долго еще не стать России культурной страной, пока к самим себе такое отношение.

Цитировать — Сообщение №12
22 октября 2008 года
00
Цитата: bitter_sugar
Господа, но изначально речь шла о переходе дороги именно по пешеходному переходу. Просто бесит, когда для водителей если нет светофора, а есть только зебра или еще хуже - только знаки (как в данном случае было), то нафиг пропускать, как-нибудь после меня пробегут, какой-нибудь дурачок пропустит ;) О лежаках написала так, к сведению - что были, но на них внимания просто не обратили водилы.

А в Европе - там да, стоит только ножку с поребрика свесить, как тут же останавливаются и пропускают нормально. То ли не таких дебилов там рожают и за руль пускают, то ли в штрафах дело - непонятно ;)

Так что долго еще не стать России культурной страной, пока к самим себе такое отношение.



ну раз уж мы запели о культурной стране, то...
какого хрена у нас на Мира, на Питерской через каждые 100 метров светофор, а через 50 - переходы? в Европе - так же?

какого хрена у нас освещение работает так, что лучше б его вообще не было? пешеходов просто не видно? в Европе - так же?

какого хрена у нас за непропускание пешехода не на переходе (а не дай бог - ДТП с его участием) водителя вздрючивают по полной, а пешехода пожурят, и то не всегда? в Европе так же?

какого хрена вместо обустройства подземно-надземных переходов В САМЫХ ОЖИВЛЕННЫХ МЕСТАХ у нас ложат лежаки. в Европе так же?

так что - не надо про то, что водители у нас некультурные и до европы им топать и топать. мы все - такие, и начинать, как всегда, надо с себя. задуматься - а не бросил ли ты бумажку у себя во дворе?


Цитировать — Сообщение №13
22 октября 2008 года
00
[COLOR="Red"]М[/COLOR]не не нравится что лежаки все разные. Их лепят по собственному усмотрению, одни длинные, другие высокие. Счетаю, что лежаки должны быть одинаковыми на всей территории нашего населенного пункта. Такое мое мнение.

Цитировать — Сообщение №14
22 октября 2008 года
00
Причем лежаки у нас именно не кладут, а ЛОЖАТ :D

Цитировать — Сообщение №15
22 октября 2008 года
00
Цитата: bitter_sugar

Так что долго еще не стать России культурной страной, пока к самим себе такое отношение.



Я тут уже как-то писАла о мууудром водяяяятле, который чуть меня не сшиб, мотивируя тем, что ЕМУ можно! Наверное, тоже или с погонами или со связями и деньгами... А я - обычный среднестатистический человек - вообще не человек. Вот так вот рассуждают у нас... Пока такое не искореним, то остальное бесполезно...


Цитировать — Сообщение №16
22 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
ну раз уж мы запели о культурной стране, то...
какого хрена у нас на Мира, на Питерской через каждые 100 метров светофор, а через 50 - переходы? в Европе - так же?

какого хрена у нас освещение работает так, что лучше б его вообще не было? пешеходов просто не видно? в Европе - так же?

какого хрена у нас за непропускание пешехода не на переходе (а не дай бог - ДТП с его участием) водителя вздрючивают по полной, а пешехода пожурят, и то не всегда? в Европе так же?

какого хрена вместо обустройства подземно-надземных переходов В САМЫХ ОЖИВЛЕННЫХ МЕСТАХ у нас ложат лежаки. в Европе так же?

так что - не надо про то, что водители у нас некультурные и до европы им топать и топать. мы все - такие, и начинать, как всегда, надо с себя. задуматься - а не бросил ли ты бумажку у себя во дворе?




1. Не надо утрировать.
2. В Европе, по крайней мере, там, гда я была, так же. Зато на отличнейших автобанах - ни светофоров вам, ни глупых пешеходов, ни ограничения скорости.
3. Освещение работает отлично в Европе, можете за нее не беспокоиться. Да и при нашем освещении, если не гонять по городу под 90, можно все и всех отлично разглядеть. А в районах, гда освещения нет - и дороги такие, что больше 20 сам не поедешь.
4. Вы были свидетелем того, как водителя вздрючили за непропускание пешехода? Интересно, расскажите, думаю, все почитают. В Европе вздрючивают всех.
5. В Европе их кладут. А Вы не задумывались над тем, что в самых оживленных местах порой нет никакой возможности сделать переход для пешеходов на другом уровне? И что же, стоять по три часа у обочины, ждать, пока поедет какой-нибудь водила с хорошим настроением и пропустит?
6. Я начала. Дорогу перехожу на зеленый/по зебре/знаку, бумажки не кидаю, места в автобусе уступаю.


Цитировать — Сообщение №17
22 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
Причем лежаки у нас именно не кладут, а ЛОЖАТ :D



у нас кладут на лежаки и кладут на тех, кто кладет на лежаки. :)


Цитировать — Сообщение №18
22 октября 2008 года
00
Цитата: bitter_sugar
1. Не надо утрировать.
2. В Европе, по крайней мере, там, гда я была, так же. Зато на отличнейших автобанах - ни светофоров вам, ни глупых пешеходов, ни ограничения скорости.
3. Освещение работает отлично в Европе, можете за нее не беспокоиться. Да и при нашем освещении, если не гонять по городу под 90, можно все и всех отлично разглядеть. А в районах, гда освещения нет - и дороги такие, что больше 20 сам не поедешь.
4. Вы были свидетелем того, как водителя вздрючили за непропускание пешехода? Интересно, расскажите, думаю, все почитают. В Европе вздрючивают всех.
5. В Европе их кладут. А Вы не задумывались над тем, что в самых оживленных местах порой нет никакой возможности сделать переход для пешеходов на другом уровне? И что же, стоять по три часа у обочины, ждать, пока поедет какой-нибудь водила с хорошим настроением и пропустит?
6. Я начала. Дорогу перехожу на зеленый/по зебре/знаку, бумажки не кидаю, места в автобусе уступаю.



уй. старые песни о главном (с)
Вы не водитель. и никогда им не были. комментировать не буду.
да, уже неоднократно- не все пешеходы являются водителями, но все водители являются пешеходами (с) не мое.
и водители, пусть не все, но пытаются понять пешеходов. пешеходам же крайне фиолетово до проблем водителей. "меня должны пропустить!"

да. мой любимый вопрос. что говорится в п.4.5 ПДД РФ?


Цитировать — Сообщение №19
22 октября 2008 года
00
С чего Вы взяли, что я не водитель и никогда им не была? Не угадали.

И Вы опять же утрируете. Я не говорила, что все водители - козлы, все пешеходы - потенциальные невинные жертвы. И привела однозначный пример. Однозначный.

Я не говорила о том, как бабушки по мостам снуют туда-сюда или подрости бегут на автобус не видя ничего вокруг и всем приходится на это молниеносно реагировать. Но я и не продолжаю о том, как водилы несутся на красный, объезжая тех, кто остановился, как ездят по тротуарам и по газонам, etc.

Еще вопросы?

Цитировать — Сообщение №20
22 октября 2008 года
00
Цитата: bitter_sugar
С чего Вы взяли, что я не водитель и никогда им не была? Не угадали.

И пока каждый будет гнуть в свою сторону, никому лучше не станет.



рассуждения у Вас однобокие.


Цитировать — Сообщение №21
22 октября 2008 года
00
Еще раз повторюсь. Однобокие - потому что речь идет об одном случае, а не о всей ситуации на всех дорогах России.

Цитировать — Сообщение №22
22 октября 2008 года
00
Цитата: bitter_sugar
Еще раз повторюсь. Однобокие - потому что речь идет об одном случае, а не о всей ситуации на всех дорогах России.



хорошо. про тот случай - я солидарен :)


Цитировать — Сообщение №23
22 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
хорошо. про тот случай - я солидарен :)



Спасибо, кажется, мы договорились :)


Цитировать — Сообщение №24
22 октября 2008 года
00
Короче надо ещё 6 лежаков у амкора заделать, да ещё пару рвор, а то эти водилы совсем охерели.

Цитировать — Сообщение №25
22 октября 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Короче надо ещё 6 лежаков у амкора заделать, да ещё пару рвор, а то эти водилы совсем охерели.



предлагаю устанавливать стоячие полицейские из того же материалу.


Цитировать — Сообщение №26
22 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
предлагаю устанавливать стоячие полицейские из того же материалу.


картонную машину ГИБДД, как на Кубани


Цитировать — Сообщение №27
22 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
предлагаю устанавливать стоячие полицейские из того же материалу.



Кстати сказать, только что шла у Политеха там, где переход опасный рядом стоял гаец с палочкой. И подействовало! Все останавливались и пропускали пешеходов, даже тех, кто по одному переходил! Помогает однако же! Правда, когда я обратно шла - его уже не было...


Цитировать — Сообщение №28
22 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Кстати сказать, только что шла у Политеха там, где переход опасный рядом стоял гаец с палочкой. И подействовало! Все останавливались и пропускали пешеходов, даже тех, кто по одному переходил! Помогает однако же! Правда, когда я обратно шла - его уже не было...



регулярно вижу их там в последнюю неделю.


Цитировать — Сообщение №29
22 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Правда, когда я обратно шла - его уже не было...

"Мущинка, не уходите! Постойте еще чуть-чуть!"


Цитировать — Сообщение №30
22 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
"Мущинка, не уходите! Постойте еще чуть-чуть!"



А что? :) Симпатишный такой мущинка был :rotate: Пущай поукрашали бы такими город. И ездить стали бы по правилам, и посмотреть приятно :nnn:


Цитировать — Сообщение №31
22 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
А что? :) Симпатишный такой мущинка был :rotate: Пущай поукрашали бы такими город. И ездить стали бы по правилам, и посмотреть приятно :nnn:



читая это и глядя на аватару, вспоминаю Лаэртского..


Цитировать — Сообщение №32
22 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
читая это и глядя на аватару, вспоминаю Лаэртского..



Теперь сиди и думай, хорошо это или плохо... :confused:


Цитировать — Сообщение №33
22 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Теперь сиди и думай, хорошо это или плохо... :confused:



вам решать...
"Я на ёлке что растёт, *ля,
Возле нашего райкома
За ногу привесил трупик
Участкового майора.

Прибежали все детишки
И залаяли собаки,
Началося тут веселье -
И пером, *ля, не опишешь!

Из окошек, улыбаясь,
Посетители глазели,
Погрозил лукаво пальцем
Главный секретарь суровый.

А затем снежок пушистый
Все в ручонках бойко грели
И снежки кидали в трупик -
Они шлёпали так звонко!

Обломал же всё веселье
Нам начальник милицейский,
Что с женою возвращался
Из Театра на Таганке.

Он своей рукой мышцатой
Так метнул снежок свой крепкий
Что в сугробы сбил он трупик
И его мы потеряли "


Цитировать — Сообщение №34
22 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
вам решать...



:beer: Глубокая мысль :) Я про живых мущинок говорила!


Цитировать — Сообщение №35
22 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
где переход опасный рядом стоял гаец с палочкой


Сегодня этот сотрудник окультуривал переход у банка whef'а. Интересно как долго это продлится, как массово, и насколько хватит водителям такой науки...


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.