Сервис цент «Орбита»

08 марта 2005 года
00
Угораздило моему монитору поломаться в прошлом году в конце ноября как раз когда кончилась гарантия, в результате чего отвез его на платный ремонт в сервис цент «орбита»
Молодой человек, принимавший товар выписал мне квитанцию и с уверением попросил позвонить на след неделе и если они сделают то забрать монитор. Посмотря на квитанцию меня сразу смутила подозрительная надпись «срок ремонта изделия не более 14 дней с момента привоза деталей». Ладно, подумал я до нового года должны управится, но мои оптимистический прогнозы не оправдались. После месячного застоя (и бесполезных телефонных звонков) моего монитора в грязных руках этого дешевого СЦ я решил наведается к ним лично после непродолжительной беседы с девушкой в возрасте которая пробегала мимо меня видать толи на обед толи еще куда-то ( видать занимала руководящие должности ) я у ловил с её слов кинутых по дороге что у них расторгнут контракт с фирмой «нек» на поставку деталей ( так уж совпало что у меня монитор оказался как раз фирмы «нек» ) я пытался объяснить вежливо что меня их проблемы не волнуют но так как клиент у них ( в СЦ «орбита») всегда лопух оказался не прав. Вежливый мальчик принимавший у меня монитор попросил зайти в на следующей недели но так оказалось что конец года и след неделя рабочая у них будет через дней 15 ( спасибо нашему правительству ) на этом мы мирно разошли лиш я на последок кинул фразу что типа все вы и что то ругательное. Настал новый год с новыми надеждами я отправился в СЦ где меня опять натянули, оказывается отдел заказов ( вот какая большая у нас в городе контора прямо все в ней есть и отделов много тока руки из не тех мест у них ) связался с фирмой «нек» и достигли договоренности о поставке недостающих для ремонта деталей для моего монитора и попросили позвонить им через несколько недель ну подумал я дело тронулось или я. Позвоня им через несколько недель приятный женский голос был явно не рад меня слышать после того как я узнал что ни ху* они не сделали и не доставили. Придя на след недели к ним я стоя в очереди услышал как мужчина у которого телевизор находился в ремонте уже 4 месяца тоже ждал деталей и как его сотрудники СЦ клятвенно заверяли что они скоро будут. В итоге заплотя 150 р за то что они припаяли пару конденсаторов ( не хотел ждать еще пару месяцев пока они их выпаяли бы ) я увез монитор так и не работавши из – за нехватки еще каких-то деталей и прождав в итоге 3 месяца. Спасибо большое, что есть у нас в городе хороший сервис центр..
Сори за опечатки
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Прочитал всю ветку! Что можно сказать - куча субъективных, по большей части безграмотных рассуждений.



Человек делает выводы на основе своих личных (субъективных) взглядов. Как же они могут сформироваться иначе? Да и еще. Прежде чем искать соринку у других, взгляните на себя (про субъективность и безграмотность)

Цитата:
Вы говорили о нарушении сроков ремонта. Я не нашел ни одного примера такого нарушения. Сетования на длительные сроки есть. А примеров нарушения сроков нет.
Поясню - внимательно читайте условия приема в ремонт в квитанции которую подписываете. Цитирую:
"Срок ремонта не более 14 дней СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ.
Учитесь читать любой документ под которым ставите свою подпись - очень полезный навык.



В силу своей профессиональной работы к любым документам я отношусь очень щепетильно и уж читать я их умею, поверьте.
Законодательством действительно не определн срок ремонта и вот это пробел...В вашем договоре очень чудненько сформулировано правило о 14 днях с момента получения запчастей. Проверить срок получения этих самых запчастей для потребителей представляется затруднительным, даже невозможным. И вот эти измученные уважаемым сервис-центром покупатели ждут и ждут, звонят и звонят, а их там все футболят и футболят со словами: ваших запчастей нет. А потом покупатели плюют на это дело, читают 18 статью, забирают свой товар из сервис-центра и тащут его продавцу, потому что работать так, уважаемые сотрудники сервис-центра Орбита, нельзя.
Чтобы не попасть под резкую критику категоричной барышни, сообщаю, что пример основан на личном опыте общения с Орбитой.


Цитата:
Хотя прекрасно знаю, что в работе "Орбиты" более чем достаточно накладок. Так может быть Вы скажете, что не совершаете ошибок в Вашей работе? Не ошибается только тот - кто ничего не делает!


Конкуренцию Орбите никто на сегодняшний день не может составить. Вот в этом, наверно, и заключается проблема. Надо заставить их шевелиться.


Цитировать — Сообщение №82
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Можно я не буду третий раз цитировать ЗоЗПП? Там об этом вполне чётко написано (о сроках удовлетворения требований покупателя и санкциях в случае нарушения этих сроков).



Character, а придется еще разок 18-23 статьи запостить :D

клинический случай


Цитировать — Сообщение №83
05 апреля 2005 года
00
А вы попробуйте попрепятствуйте )))) были и такие....
как показала практика лучше не спорить - чем потом все равно и показывать и нести документы , поскольку тут речь идет об оказании препятствий в осуществлении функций общественного контроля и т.п. - если вам интересно - арбитраж уже пару раз высказывал свою позицию по этому поводу - в виде решений. И поверьте ответчиками были очень серьезные "исполнители".

А вообще уже давно все проверки осуществляются совместно с контролирующими органами и органами ,осуществляющими надзор, есть соответствующие указания как что делать и тем и другим ну и т.п.

Цитировать — Сообщение №84
05 апреля 2005 года
00
...если вы внимательно гляните нормативные акту РФ, то увидите там один документ, который разъясняет эти вопросы, в частности. там указано, что порядок проведения проверок ...разрабатывается и утверждается общественными объединениями потребителей.

...вот именно для этого- инструкция есть, поскольку необходимо регламентировать порядок что и как, чтобы любое лицо могло , к примеру, обратившись в суд или арбитражный суд оспорить действия общественного объединения или составленный в отношении субъекта деятельности - акт о выявленных нарушениях.


поверьте -практика уже давно отработана. По всей видимости, конкретно вы и ваша точка не сталкивались с этим... вот и все.

Цитировать — Сообщение №85
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Господа - хороший пример полной бессмысленности обращения в сервис-центр при наличии гарантии. Тащить сломанное барахло нужно в магазин (а если весит больше 5 килограм - пусть сами тащат). И пусть проблемы сроков доставки запчастей в сервис-центр волнуют продавца, на него сроки решения проблемы с некачественным товаром наложены безотносительно.



..ну почему- вот тут у нас выяснились очень любопытные детали по СМТелу: (цитата из одного документа)

...что между ООО "Панацея-Н" и Обществом с ограниченной ответственностью "СМТел" (г.Санкт-Петербург), действующему по поручению и в интересах изготовителей товаров, заключен 11 ноября 2002 года в Санкт-Петербурге договор № САО002/М "На обслуживание абонентского оборудования сотовой связи", согласно которому ООО Панацея-Н обязалась оказывать услуги по гарантийному (бесплатному ) ремонту и обслуживанию абонентского оборудования сотовой связи неопределенному кругу лиц, именуемых в договоре "пользователи" абонентского оборудования сотовой связи, вне зависимости от того, где изделие куплено, арендовано или иным законным способом приобретено(п. 2.1.3. договора, абзац 2). Таким образом, приведенное понятие "пользователь" охватывает любое физическое или юридическое лицо, на законных основаниях владеющих абонентским оборудованием сотовой связи, в т.ч. и потребителей. В связи с этим, указание в договоре, заключаемым между продавцом и конечным потребителем с указанием сервисного центра "Смтел" (ранее -"Диксис") правомерно. А поскольку и сам продавец, принявший товар с претензией потребителя на качество, также вправе обратиться к ООО "Панацея-Н" ,он, в свою очередь, связан теми сроками, предусмотренными в договоре , в пределах которых ООО "Панацея-Н" обязано по указанному договору произвести ремонт. Указание предельного срока гарантийного ремонта в гарантийном договоре (45 или 30 дней) заключаемом между покупателем и продавцом, само по себе не нарушает прав неопределенного круга потребителей, поскольку находится в нормативно-правовом единстве с другими положениями Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", которые обязывают продавца, при наличии соответствующей просьбы (требования) потребителя, оформленного в устной или письменной форме, предоставить потребителю на время такого ремонта аналогичный товар ( ст.20 п.1.).
Кроме этого и ООО "Панацея-Н" в силу договора при обращении любого пользователя, включая и потребителя и продавца, осуществляет функции уполномоченной изготовителем организации по требованиям потребителей о замене некачественного товара и т.п. Согласно п. 2.1.5 этого договора ООО "Панацея-Н" принимает от ООО "СМТел" на ответственное хранение изделия для проведения гарантийных замен, которые образуют Подменный фонд. Подменный фонд представляет собой постоянный, неснижаемый запас Изделий, пополняемый ООО "СМТел" по заявкам ООО "Панацея-Н", подаваемой последним -по мере расходования Подменного фонда.
Согласно п.2.1.8 договора по истечении 6-ти месяцев действия договора срок гарантийного ремонта устанавливается равным 3-м календарным дням, за исключением п.2.1.12 договора, - при отсутствии технической возможности у ООО "Панацея-Н" выполнить ремонт каких-либо изделий оно имеет право переслать такое нуждающееся в ремонте Изделие в ООО "СМТел" (Санкт-Петербург) в соответствие с графиком, определяемым ООО "СМТел" и установленным в Приложении № 5 к договору.
Таким образом, ООО "Панацея-Н" является уполномоченной изготовителем организацией, на которую возложено выполнение ....функций изготовителя, включая и рассмотрение и удовлетворение отдельных требований, которые потребитель вправе в соответствие с Законом...предъявлять к изготовителю.
При таких обстоятельствах, Президиум считает доводы ....... обоснованными ...............


-кстати по Орбите, я думаю, похожая ситуация.....


Цитировать — Сообщение №86
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
А вообще уже давно все проверки осуществляются совместно с контролирующими органами и органами ,осуществляющими надзор, есть соответствующие указания как что делать и тем и другим ну и т.п.


А слабо просто ткнуть в 45-ю статью ЗоЗПП? ;)


Цитировать — Сообщение №87
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
-кстати по Орбите, я думаю, похожая ситуация.....


Брр. Расшифруйте пожалуйста, как связаны покупатель в магазине с договорными отношениями между магазином и каким-то сервис-центром.


Цитировать — Сообщение №88
05 апреля 2005 года
00
во-первых, договора такие отсутствуют (по крайней мере как мне известно)
во-вторых, по сути никакого

я приводил пример, когда тут есть представитель изготовителя - который в силу взятых на себя обязательств- обязан выполнять ряд функций изготовителя -

в том числе менять, заменять - ремонтировать и обслуживать
то есть по тем требованиям, которые потребитель может предъявить -изготовителю..... у потребителя есть право выбрать кому : изготовителю или продавцу, предъявлять требования

Цитировать — Сообщение №89
05 апреля 2005 года
00
Почитав все, что накопилось в этой статье и в смежных относительно ЗоЗПП, хотелось бы (как законфившему физтех и не на словах знакомого с программированием) все-таки зрительно представить себе подробный алгоритм его применения.


Предполагаю, что в рисунке из четырех десятков квадратиков и стрелками между ними с пояснениями по принципу "если .... -> то..., иначе ..." будет проще разобраться, чем просто его читать (не утрируйте, пожалуйста, эту фразу: думаю, что разъяснять в блок-схеме надо далеко не все)


Если не трудно, нарисуйте кто-нибудь подробную (= максимально разветвленную = со всеми теоретическими и практическими вариантами его применения, хотя бы на основе имеющейся статистики) блок-схему.
Заранее спасибо.

Цитировать — Сообщение №90
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
"Давайте! Далеко ходить не надо, читайте первую страницу этой темы и вот тут - мой личный случай.
Если вам мало, то поищу еще. "
darina! Прочитал всю ветку!
Что можно сказать - куча субъективных, по большей части безграмотных рассуждений. Но не в этом дело. Вы говорили о нарушении сроков ремонта. Я не нашел ни одного примера такого нарушения. Сетования на длительные сроки есть. А примеров нарушения сроков нет.
Поясню - внимательно читайте условия приема в ремонт в квитанции которую подписываете. Цитирую:
"Срок ремонта не более 14 дней СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ.
При периодическом характере заявленного дефекта, началом работы по его устранению считается день проявления дефекта в мастерской сервисного центра."
Учитесь читать любой документ под которым ставите свою подпись - очень полезный навык.
Хотя прекрасно знаю, что в работе "Орбиты" более чем достаточно накладок. Так может быть Вы скажете, что не совершаете ошибок в Вашей работе? Не ошибается только тот - кто ничего не делает!



Я смотрю только у тебя тут грамотные рассуждения, правильный ты наш. Более гнилой конторы чем Орбита я никогда не видел, я теперь туда не шагу ногой.

ладно умолчу про сроки ремонта (более чем три месяца ремонта, а результата ноль), дак чтобы мне забрать товар с этой свалки по имени Орбита, пришлось 3 РАЗА туда придти (а свалка как и положена находится в новых ебенях), а это говорит о высокмо профессионализме работников данной свалки:
- первый раз пришел и сказал что забираю свой товар, сказали придти через день
- пришел через день, оказывается товар в разобранном виде, видите ли мастер дебил забыл его собрать, поднял скандал, поговорил с руководством, тогда сказали зайти еще через 3 часа
- и только в третий раз смог забрать свой товар.

а в это время мальчики необделенные интеллектом, сидящие на телефоне, смотрят dvd во время работы, причем трубка телефона просто снята и положена рядом с телефоном, что создает эффект занятости телефона и невозможности дозвонится до них. Приходил в 11 часов дня туда, дак вот мастера занимающего ремонтом в 11 часов дня еще нет на рабочем месте. Все это говорит о ОЧЕНЬ высоком профессионализме данной гнилой конторы.

и еще добавлю, есть закон устанавливающий сроки гарантийного ремонта, и то что нас вынуждают подписывать в Орбите, идет напрямую вразрез с этим законом, то есть является его нарушением, и может без проблем оспариваться в суде.

Для примера, некий один питерский сервис центр, в связи с задрежкой ремонта на месяц, в свое оправдание сказал что у них были выходные две недели, дак вот это личные проблемы сервис центров когда у них выходные и как они работают и на чем они доставляют детали на лошадях или пешком ходят за ними, но в срок произвести ремонт они обязаны. и не стоит плакаться о бедной орбите, не может работать качественно и производить ремонт в срок установленный законом, пусть прекращают свою деятельность.

Мне тоже много чего не нравится, и многи какие законы не нравятся, но это не повод разводить тут сопли в сахаре.

а плакать про бедные магазины, которые мы замучали своими претензиями о обмене товара на новый и расторжениями договора купли-продажи совсем смешно..

только сеть магазинов Электроника за последние 5-6 лет выросла с 1 до 5 магазинов.

это наверно у них от нехватки денег замученных бедными покупателями.


Цитировать — Сообщение №91
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
Я смотрю только у тебя тут грамотные рассуждения, правильный ты наш. Более гнилой конторы чем Орбита я никогда не видел, я теперь туда не шагу ногой.



Интересно и куда теперь вы потащите свой телевизор в случае поломки в гарантийный период? В Питер повезете? сомневаюсь!
Ни в коем случае не защищаю Орбиту, знаю как работают и знаю не по наслышке, тоже самое касается и СМТела! Оно им надо спешить то? Если ДВДэшку с новым фильмом принесли???!!! :D :D :D


Цитировать — Сообщение №92
06 апреля 2005 года
00
"и еще добавлю, есть закон устанавливающий сроки гарантийного ремонта, и то что нас вынуждают подписывать в Орбите, идет напрямую вразрез с этим законом, то есть является его нарушением, и может без проблем оспариваться в суде."

Это в ЗоЗПП? И какой же срок гарантийного ремонта? Там вроде только про сроки тестирования...

Цитировать — Сообщение №93
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
...а в это время мальчики необделенные интеллектом, сидящие на телефоне...


Я думаю, что мальчики, которые, кстати, сидят не на телефоне, а на кресле, будут по-умнее некоторых людей, не будем показывать пальцем каких.

Цитата:
смотрят dvd во время работы...


А Вы, уважаемый, где находитесь во время написания сообщения на форум?
И может быть этот DVD стоит на прогоне с переодическим характером дефекта?

Цитата:
причем трубка телефона просто снята и положена рядом с телефоном, что создает эффект занятости телефона и невозможности дозвонится до них.


Может быть это радиотелефон и трубка и не должна лежать на базе постоянно (если кто не знает)? :D :D :D
Можно посчитать сколько человек в области и сколько из них звонят в "Орбиту", может быть поэтому до неё и не дозвониться?

Цитата:
Приходил в 11 часов дня туда, дак вот мастера занимающего ремонтом в 11 часов дня еще нет на рабочем месте. Все это говорит о ОЧЕНЬ высоком профессионализме данной гнилой конторы.


Это ни о чём не говорит!!! :mad:


Цитировать — Сообщение №94
06 апреля 2005 года
00
"есть закон устанавливающий сроки гарантийного ремонта"
Вас не затруднит озвучить название или номер данного эпохального документа?
Это уж точно не ЗОЗПП, ибо:
"Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом)
1. Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме."
То что Вы подписываете в "Орбите" именно и есть - иной срок устранения недостатков товара определенный соглашением сторон в письменной форме.
Если Вы откажетесь подписывать такой документ, тогда:
"При этом
судам надлежит учитывать, что если срок устранения недостатков не
был определен письменным соглашением сторон, то в соответствии с
п. 1 ст. 20 Закона недостатки должны быть устранены
незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно
необходимый для устранения данных недостатков товара с учетом
обычно применяемого способа их устранения.
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996
N 10, от 17.01.1997 N 2, от 21.11.2000 N 32)"
Понятие "минимального срока объективно необходимого для..." черезвычайно неопределенно и в каждом конкретном случае может быть различным. И стороны вольны как угодно расценивать ситуацию, и только суд сможет принять решение укладывается время проведение ремонта в это понятие или нет в конкретных обстоятельствах.

Есть еще ньюансы позвояющие в некоторых случаях СЦ вообще освободить себя от норм предусмотренных ЗОЗПП. Но это отдельная тема.
Так что не машите крыльями!

Цитировать — Сообщение №95
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
у потребителя есть право выбрать кому : изготовителю или продавцу, предъявлять требования


Так выше уже отмечено (и вполне обоснованно), что тащиться в сервис-центр с гарантийным товаром - себе дороже выйдет. На продавца больше управы, можно сказать вплоть до презумпции виновновности ;)


Цитировать — Сообщение №96
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Demon of Earth
Я думаю, что мальчики, которые, кстати, сидят не на телефоне, а на кресле, будут по-умнее
И может быть этот DVD стоит на прогоне с переодическим характером дефекта?
Может быть это радиотелефон и трубка и не должна лежать на базе постоянно?
...может быть поэтому до неё и не дозвониться?



Если все время делать вид, что работаешь, это утомляет (с) кто-то из сатириков

;)


Цитировать — Сообщение №97
06 апреля 2005 года
00
я думаю, что наверняка такой алгоритм уже составлен кем то - нужно просто поискать

ну а вы- как физ-мат-к могли бы на обще.началах и сами разработать , а мы бы вам помогли с объяснениями что и как ))

Цитировать — Сообщение №98
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Интересно и куда теперь вы потащите свой телевизор в случае поломки в гарантийный период? В Питер повезете? сомневаюсь!
Ни в коем случае не защищаю Орбиту, знаю как работают и знаю не по наслышке, тоже самое касается и СМТела! Оно им надо спешить то? Если ДВДэшку с новым фильмом принесли???!!! :D :D :D



даже если такое случится, непотащу, пусть этим занимается магазин.


Цитировать — Сообщение №99
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Demon of Earth
Я думаю, что мальчики, которые, кстати, сидят не на телефоне, а на кресле, будут по-умнее некоторых людей, не будем показывать пальцем каких.

А Вы, уважаемый, где находитесь во время написания сообщения на форум?
И может быть этот DVD стоит на прогоне с переодическим характером дефекта?

Может быть это радиотелефон и трубка и не должна лежать на базе постоянно (если кто не знает)? :D :D :D
Можно посчитать сколько человек в области и сколько из них звонят в "Орбиту", может быть поэтому до неё и не дозвониться?

Это ни о чём не говорит!!! :mad:



прочитал...ничего ни о чем не говорит...ни одно ваше слово ни о чем тоже не говорит...

пустоту только всколыхнули пустыми словами...дерзайте дальше...барабан вам на шею и флаг в ж...руки


P.S.
кстати для общей эрудированности, вы же у нас ЭРУДИТ,

сидят в кресле, но ни как не НА кресле.


Цитировать — Сообщение №100
07 апреля 2005 года
00
про срок гарантийного ремонта в законе нагнал, каюсь...

Цитировать — Сообщение №101
07 апреля 2005 года
00
вы меня поражаете, чессссно слово...Сами прикиньте, пока магазин соизволит забрать вашу технику у вас, пока магазин соберется и отвезет забранную у вас технику в сервис-центр, пока ее отремонтируют, пока магазин заберет отремонтированную технику из сервис-центра, и наконец, пока соизволит сообщить Вам , что ваша техника отремотирована...Вы удлините себе сами срок ремонта минимум на неделю...Или Вы и вправду считаете, что отвезя неисправную технику, в магазин Вам с низким поклоном и с разбегу старый экземпляр заберут и на новый обменяют?
барабан вам на шею и флаг в ж...руки - как Вы сами тут выразились..



:D ;)

Цитировать — Сообщение №102
05 июля 2008 года
00
У меня беда сломался телек Philips да еще и дефект плавающий, телек на гантии но в Орбиту очкую нести ибо могу про него гарантированно забыть на срок от двух месяцев до бесконечности. (кстати те вещи что в орбиту отдавал в платный ремонт всегда делались быстро и качественно, может их производители денежкой за ремонт обделяют).

Вопрос такой осуществляет ли в городе кроме орбиты еще кто-то гарантийный ремонт техники Philips, если нет то где есть платный сервис который быстро и качественно выполняет ремонт?

Цитировать — Сообщение №103
06 июля 2008 года
00
Цитата: Dmitry
У меня беда сломался телек Philips да еще и дефект плавающий, телек на гантии но в Орбиту очкую нести ибо могу про него гарантированно забыть на срок от двух месяцев до бесконечности. (кстати те вещи что в орбиту отдавал в платный ремонт всегда делались быстро и качественно, может их производители денежкой за ремонт обделяют).

Вопрос такой осуществляет ли в городе кроме орбиты еще кто-то гарантийный ремонт техники Philips, если нет то где есть платный сервис который быстро и качественно выполняет ремонт?



Покупал в Новгороде? Неси в мойгазин. Только в сохранке написать грамотно - отдаю на ремонт.


Цитировать — Сообщение №104
07 июля 2008 года
00
Цитата: Character
Покупал в Новгороде? Неси в мойгазин. Только в сохранке написать грамотно - отдаю на ремонт.



Если в городе есть официальный сервис по данному изделию и в гарантийном талоне указан его адрес - прямая дорога туда!
И нечего тераризировать магазины!
Магазину проще его перевести в "товар Ненадлежащего качества"
Сноска на жестокий закон: http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml#p_590


Цитировать — Сообщение №105
08 июля 2008 года
00
Цитата: RSS53
Если в городе есть официальный сервис по данному изделию и в гарантийном талоне указан его адрес - прямая дорога туда!
И нечего тераризировать магазины!
Магазину проще его перевести в "товар Ненадлежащего качества"
Сноска на жестокий закон: http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml#p_590


Обычно покупателю проще обратиться в мойгазин. Это его право и никакой официальный сервис этого права его лишить не может.


Цитировать — Сообщение №106
11 июля 2008 года
00
Покупатель конечно может обратиться в "мойгазин".
Но следует помнить, что магазин не является сервисной службой, и в случае если наличие недостатка в товаре не является очевидным. Или покупатель не может продемонстрировать его наличие непосредственно при обращении "да еще и дефект плавающий" - продавец не обязан ни принимать товар, ни производить с ним каких-либо действий по выявлению недостатка, или доказыванию его отсутствия. И доказывать наличие в товаре недостатка прийдется потребителю.
В то время как АСЦ именно такой службой является и непосредственно материально заинтересован в том, чтобы найти и устранить недостаток, даже если его наличие не является очевидным при приеме товара.
Также, в случае если тот или иной фактор не устраивающий потребителя в работе товара, но не являющийся недостатком в соответствии с параметрами установленными изготовителем и определением недостатка в ЗОЗПП, тем не менее можно попробовать устранить - АСЦ попытается это сделать, опять-таки из соображений материальной заинтересованности. В то время как продавец в такой ситуации просто откажет в удовлетворении требований констатировав отсутствие недостатка.
Что касается сроков ремонта, то в настоящее время в связи с изменениями внесенными в ЗОЗПП, устанавливаемый квитанцией "Орбиты" срок ремонта составляет 45 дней.

Цитировать — Сообщение №107
01 августа 2008 года
00
Цитата: Dmitry
У меня беда сломался телек Philips да еще и дефект плавающий, телек на гантии но в Орбиту очкую нести ибо могу про него гарантированно забыть на срок от двух месяцев до бесконечности. (кстати те вещи что в орбиту отдавал в платный ремонт всегда делались быстро и качественно, может их производители денежкой за ремонт обделяют).


Орбита молодцы!!!
Отнес им телек через две недели позвонили что готов. Забрал отлично работает несколько дней. Учитывая что деффект был плавающий сроки более чем порадовали.
Поэтому еще раз молодцы и огромное им спасибо!!! :super:


Цитировать — Сообщение №108
01 августа 2008 года
00
Цитата: Dmitry
Орбита молодцы!!!
Отнес им телек через две недели позвонили что готов. Забрал отлично работает несколько дней. Учитывая что деффект был плавающий сроки более чем порадовали.
Поэтому еще раз молодцы и огромное им спасибо!!! :super:


Скажу вам, товарищи, по секрету - Дмитрий на радостях устраивает сегодня грандиозный кипишь, приходите


Цитировать — Сообщение №109
03 августа 2008 года
00
Относил помню моник туда, сделали за неделю.
Притензий нету никаких, работать умеют :)

Цитировать — Сообщение №110
05 августа 2008 года
00
Относил им DVD проигрыватель. сделали за 2 дня. Работает. Доволен обслуживанием :)

Цитировать — Сообщение №111
18 августа 2008 года
00
Вероятно, орбитчики стали сюда заглядывать ;)

Цитировать — Сообщение №112
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.