КАСКО

30 апреля 2008 года
00
Пацкажите пожайлуста, где лучше оформить каско? Где ниже процент? Где условия лучше? Ну и воообще какие ньюансы существуют с КАСКО? Страховаться собираюсь первый раз, поэтому не хочется обмануться мягко говоря.
30 апреля 2008 года
00
Цитата: Sultann
Пацкажите пожайлуста, где лучше оформить каско? Где ниже процент? Где условия лучше? Ну и воообще какие ньюансы существуют с КАСКО? Страховаться собираюсь первый раз, поэтому не хочется обмануться мягко говоря.


обзванивайте компании.сравнивайте условия.
ночное хранение.
установка доп. сигнализации в т.ч. механика.
агрегатная или неагрегатная страховая сумма.
ущерб с учетом износа или без.
форма возмещения ущерба: оплата чеков СТО, калькуляция страховщика, оценка независимого эксперта.
территория страхования.
количество допущенных к управлению лиц.
по каким деталям выплачивают без справок из компетентных органов.
наличие или отсутствие франшизы, в каких случаях она применяется.

у некоторых компаний на сайтах есть калькуляторы по расчету стоимости КАСКО.
Будут вопросы пишите.


Цитировать — Сообщение №2
01 мая 2008 года
00
На своём опыте убедился :)

Важное значение имеет "неупрямство" страховой компании при выплате в случае наступления страхового случая.
Этот критерий достаточно субъективный, определял опросом знакомых, имеющих опыт.

Меня компания долго мурыжила, дело сдвинулось только после письменной претензии к ним в филиал и в центральный офис...

Цитировать — Сообщение №3
01 мая 2008 года
00
Цитата: Mihail
На своём опыте убедился :)

Важное значение имеет "неупрямство" страховой компании при выплате в случае наступления страхового случая.
Этот критерий достаточно субъективный, определял опросом знакомых, имеющих опыт.

Меня компания долго мурыжила, дело сдвинулось только после письменной претензии к ним в филиал и в центральный офис...



А что за компания????


Цитировать — Сообщение №4
01 мая 2008 года
00
Цитата: Sultann
Пацкажите пожайлуста, где лучше оформить каско? Где ниже процент? Где условия лучше? Ну и воообще какие ньюансы существуют с КАСКО? Страховаться собираюсь первый раз, поэтому не хочется обмануться мягко говоря.


мое мнение надо исходить и думать так, для чего страховка,..если тупо страховать где дешевле...и все, то по списку СК обзвонить где дешевле там и страховать....ни чего сложного, а ежель страховать и думать что будет Страховой случай, и уже надо оченивать компанию, по другим характеристикам:если лимит(сколько???) и могут производить выплату в Новгроде, а не посылать в питер и Москву документы. Как быстро и качественно оплачивают ущерб страхователю. Вот самое основное и важное на мой счет, а не 2-5 тысяяч рублей разницы:umnik:


Цитировать — Сообщение №5
01 мая 2008 года
00
Застраховать хочется грамотно, чтоб в тридорого деньги не содрали и чтоб на Филькину контору не нарваться!!!!

Цитировать — Сообщение №6
02 мая 2008 года
00
Цитата: Sultann
Застраховать хочется грамотно, чтоб в тридорого деньги не содрали и чтоб на Филькину контору не нарваться!!!!



я смногими страховыми сотрудничаю,...росгострах, россия, уралсиб...чуток дороже остальных, но деньги выплачивают, мозги особо не компансируют, ТС отправляют на станции, тем самым не надо париться искать и экономить "на пиво"....только не МАКС, и СОГЛАСИЕ...
а что за ТС то???


Цитировать — Сообщение №7
02 мая 2008 года
00
Цитата: кост
я смногими страховыми сотрудничаю,...росгострах, россия, уралсиб...чуток дороже остальных, но деньги выплачивают, мозги особо не компансируют, ТС отправляют на станции, тем самым не надо париться искать и экономить "на пиво"....только не МАКС, и СОГЛАСИЕ...
а что за ТС то???



Kia Cerato


Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2008 года
00
в росгосстрах никогда не ходи.

Цитировать — Сообщение №9
17 мая 2008 года
00
Цитата: __Dimasik84
в росгосстрах никогда не ходи.


почему?


Цитировать — Сообщение №10
19 мая 2008 года
00
Цитата: __Dimasik84
в росгосстрах никогда не ходи.



давольно жидкое мнение, ето Ваша не навизень иль че??? Конкретнее надо, с фактами....а не так:umnik:


Цитировать — Сообщение №11
20 мая 2008 года
00
Почти везде одинаковые проценты, сильно нигде не отличается.

Цитировать — Сообщение №12
20 мая 2008 года
00
Цитата: психолог
Почти везде одинаковые проценты, сильно нигде не отличается.



ну я бы не сказал. у меня на хонду цивик в одной насчитали 63, а в другой - 90. страхуют по одинаковым критериям.
у самого дилемма где страховаться вот вот должна настать


Цитировать — Сообщение №13
20 мая 2008 года
00
Цитата: психолог
Почти везде одинаковые проценты, сильно нигде не отличается.


1-2 процента это большая разница?


Цитировать — Сообщение №14
06 августа 2008 года
00
страхую несколько своих машин в "Регионе", пару раз стукались- но все нормально и быстро выплатили. мне кажется главное при страховании читать договор и если страховой случай, то собрать все необходимые документы, тогда и затяжек с выплатой не будет..

Цитировать — Сообщение №15
07 августа 2008 года
00
Цитата: кост
.только не СОГЛАСИЕ...



почему? Деньги вроде платят и сам центр выплат в новгороде?


Цитировать — Сообщение №16
07 августа 2008 года
00
Цитата: FX-103
почему? Деньги вроде платят и сам центр выплат в новгороде?


наиболее невыгодный вид страхование ...ето транспорт..(т.е. каско, осаго) портфель СК СОГЛАСИЕ восновном переполнен только етими видами..убыточность большая, всвязи с етим принимаются меры по снижению убыточности (ВСЕМ платить и ВСЕ нельзя)....т.е. срезаются выплаты в наглую, "что помято - то не видать" (по осаго), уменьшается страховая сумма после каждого страхового случая(в договоре не прописано ето!!!) и предлогается пополнить сумму. Ето реальные факты..ибо часто приходиться с етим встречатья по специфике своей работы.....
ЗЫ. Хотя касяков хватает везде....но там больше всего...


Цитировать — Сообщение №17
08 августа 2008 года
00
Цитата: кост
наиболее невыгодный вид страхование ...ето транспорт..(т.е. каско, осаго) портфель СК СОГЛАСИЕ восновном переполнен только етими видами..убыточность большая, всвязи с етим принимаются меры по снижению убыточности (ВСЕМ платить и ВСЕ нельзя)....т.е. срезаются выплаты в наглую, "что помято - то не видать" (по осаго), уменьшается страховая сумма после каждого страхового случая(в договоре не прописано ето!!!) и предлогается пополнить сумму. Ето реальные факты..ибо часто приходиться с етим встречатья по специфике своей работы.....
ЗЫ. Хотя касяков хватает везде....но там больше всего...



Именно по Согласию могу сказать: страхую там вторую машину(по каско) - проблем никаких не знаю. Сейчас А-4 2001г., в прошлом году была застрахована "без учета износа" за 6%. За этот год 2 страховых случая. Каждый раз одно и то же - приезжаю к ним в офис, пишу заявление, сдаю нужные документы, назначают экспертизу в этот же или в другой день(как удобно). Еду на экспертизу, они осматривают, плачу 500р.(которые потом Согласие возмещает) и через неделю забираю отчет об оценке. Отвожу отчет и квитанцию об оплате на 500р. в Согласие, там их принимают и говорят: "В течение 10 дней Вам позвонят". На 3-4 дней звонят - "Приезжайте за деньгами". Никаких очередей, тягомотины и т.д.
Еще бы рекомендовал СК Россия и Медэкспресс.


Цитировать — Сообщение №18
08 августа 2008 года
00
застраховалась в России.
про Согласие слышала много нехорошего.
сама еще ни с чем (тьфу-тьфу) не сталкивалась и в этом деле также новичок.

Цитировать — Сообщение №19
09 августа 2008 года
00
Цитата: Flashman
застраховалась в России.
про Согласие слышала много нехорошего.
сама еще ни с чем (тьфу-тьфу) не сталкивалась и в этом деле также новичок.


почем в России берут за КАСКО?


Цитировать — Сообщение №20
09 августа 2008 года
00
Цитата: ромаха
почем в России берут за КАСКО?



два арбуза и шаверма = полис:):yogi:


Цитировать — Сообщение №21
09 августа 2008 года
00
Цитата: кост
два арбуза и шаверма = полис:):yogi:


:)
кстати, нам пришли новые тарифы. скоро точно за 2 арбуза КАСКО продавать будем.


Цитировать — Сообщение №22
10 августа 2008 года
00
Цитата: ромаха
почем в России берут за КАСКО?


этож от стажа зависит и возраста. у меня ни того ни другого))))))26 тыщ где-то получилось


Цитировать — Сообщение №23
10 августа 2008 года
00
Цитата: Flashman
этож от стажа зависит и возраста. у меня ни того ни другого))))))26 тыщ где-то получилось


а что за машинка?сколько стоит?год выпуска?


Цитировать — Сообщение №24
10 августа 2008 года
00
Цитата: ромаха
а что за машинка?сколько стоит?год выпуска?


шевроле, 300 тыщ, 2008


Цитировать — Сообщение №25
10 августа 2008 года
00
Цитата: Flashman
шевроле, 300 тыщ, 2008


шевроле,не жигули.бывают разные.какой именно?покупали в альянсе?


Цитировать — Сообщение №26
10 августа 2008 года
00
Цитата: ромаха
шевроле,не жигули.бывают разные.какой именно?покупали в альянсе?


ланос. покупала в Питере


Цитировать — Сообщение №27
10 августа 2008 года
00
Цитата: Flashman
ланос. покупала в Питере


ясно.8,6% нормальный тариф.


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.