Номер двигателя Форд-Мондео

22 июля 2008 года
00
...запарился искать. Двигло 2.0 TDCI, машина 2004 года. Может кто в курсе, где смотреть? Картинку с мондеоклуб.ру не предлагать - картина под капотом отличается до полной неузнаваемости.
22 июля 2008 года
00
так может спилили номер движки то? :) А предыдущий владелец не сказал?

У Мавериков и МПВ всяких он снизу только смотрится на подъёмнике

Цитировать — Сообщение №2
22 июля 2008 года
0-1
Где искать номер у Мондео не знаю, но наблюдал картинку в МРЭО. Там не могли поставить на учёт новую бэху - та же проблема, не могли найти номер двигателя. Хозяин БМВ обратился в экспертный отдел, у них нашелся каталог с картинками и всеми описаниями номеров по всем-всем машинкам. Этот каталог периодически обновляется. Но данная машина оказалась настолько новой, что обновления до экспертов еще не дошли. Пришлось человеку обращаться к оф. дилерам, те ему прислали фото места, где надо искать этот номерок. Но это долгий и, наверное, довольно затратный путь. А может на самом деле обратиться к дилерам? Или молчат партизаны?

Цитировать — Сообщение №3
22 июля 2008 года
00
Цитата: Victor
так может спилили номер движки то? :) А предыдущий владелец не сказал?

У Мавериков и МПВ всяких он снизу только смотрится на подъёмнике

Не, машина 100% чистая - турецкоподданный на рынке в Дортмунде вызвал у меня неподдельное доверие ;-)
Вроде по книжке нашел что "спереди справа у крышки управляющей цепи", теперь вопрос видоизменился на: "где она - эта крышка".


Цитировать — Сообщение №4
22 июля 2008 года
00
Цитата: avargano
"спереди справа у крышки управляющей цепи", теперь вопрос видоизменился на: "где она - эта крышка".


Ищем стартер, значит привод ГРМ с другой стороны. Обычно там же крутится ремень привода генератора, усилителя, кондея. Под шкивами этого ремня должна быть металлическая или пластиковая хрень, закрывающая эту цепь (неужели снова перешли на цепи, как на "копейках"?). Ну и вот рядом с ней на блоке цилиндров и надо искать.


Цитировать — Сообщение №5
22 июля 2008 года
00
Цитата: Trokov
А может на самом деле обратиться к дилерам? Или молчат партизаны?

Да я тут немного продролил - осмотр уже сегодня в 2 часа. Как-то понадеялся на профессионализм таможенников, точнее думал, что им этот номер нафиг не нужен, но независимые источники информации сообщили, что если они не найдут, то посылают искать самого.


Цитировать — Сообщение №6
22 июля 2008 года
00
Цитата: Trokov
Ищем стартер, значит привод ГРМ с другой стороны. Обычно там же крутится ремень привода генератора, усилителя, кондея. Под шкивами этого ремня должна быть металлическая или пластиковая хрень, закрывающая эту цепь (неужели снова перешли на цепи, как на "копейках"?). Ну и вот рядом с ней на блоке цилиндров и надо искать.

Спасибо, уже теплее. Ремень я даже уже видел ;-) Просто вчера меня сбил столку мондеоклуб - там все совсем по-другому написано, видно для бензинового движка.


Цитировать — Сообщение №7
22 июля 2008 года
00
(задумчиво ковыряя в носу)
Оно конечно оффтопик, но ещё одним тазоводом меньше :beer:

Цитировать — Сообщение №8
22 июля 2008 года
00
21.05.2008 Вопрос: Здравствуйте! Не могу найти номер двигателя на Ford Mondeo 2004г.в. 2.0 DTCI 115л.с. Помогите.

Ответ: Здравствуйте, Кмрилл ! Номер двигателя (2.0 Duratorq-TDCi) расположен на полщадке блока цилиндров (передняя часть в месте соединения с картером). Записаться на обслуживание в наш технический центр и получить дополнительную информацию можно по телефону 737-4333 и 730-8002. С уважением, мастер-приемщик Прусаков Андрей.
http://www.major-ford.ru/faq/rubric.html?page=217

Цитировать — Сообщение №9
22 июля 2008 года
00
Цитата: Character
(задумчиво ковыряя в носу)
Оно конечно оффтопик, но ещё одним тазоводом меньше :beer:


[SIZE=1]хотя говорил что тазы любит и будет любить вечно[/SIZE]
:beer:


Цитировать — Сообщение №10
22 июля 2008 года
00
Цитата: Character
(задумчиво ковыряя в носу)
Оно конечно оффтопик, но ещё одним тазоводом меньше :beer:

Прошу не путать личных баранов и государственных.
Но вообще да - на форд еще даже номера не прикручены, а уже сплошные головняки. Что ж дальше-то будет?!


Цитировать — Сообщение №11
22 июля 2008 года
00
Цитата: Соник
21.05.2008 Вопрос: Здравствуйте! Не могу найти номер двигателя на Ford Mondeo 2004г.в. 2.0 DTCI 115л.с. Помогите.

Ответ: Здравствуйте, Кмрилл ! Номер двигателя (2.0 Duratorq-TDCi) расположен на полщадке блока цилиндров (передняя часть в месте соединения с картером). Записаться на обслуживание в наш технический центр и получить дополнительную информацию можно по телефону 737-4333 и 730-8002. С уважением, мастер-приемщик Прусаков Андрей.
http://www.major-ford.ru/faq/rubric.html?page=217

Ну что тут сказать? Маэстро, что я делал не так? Хотя вообще написать форд нерусскими буквами стоило ;-)


Цитировать — Сообщение №12
22 июля 2008 года
00
Ставил недавно на учет Галакси 2000 года. Там номер был выбит малююююсенькими точечками, почти как на старом матричном принтере. Так вот номер этот хрен разглядишь, а какое желание докопаться сразу возникает у гайцов в МРЭО - отдельная тема.

Цитировать — Сообщение №13
22 июля 2008 года
00
Если еще не нашел - давай точную модель движка!

Цитировать — Сообщение №14
22 июля 2008 года
00
Цитата: avargano
Ну что тут сказать? Маэстро, что я делал не так? Хотя вообще написать форд нерусскими буквами стоило ;-)


запрос выглядел так: "двигатель 2.0 TDCI, номер двигателя"


Цитировать — Сообщение №15
22 июля 2008 года
00
Цитата: KOT
а какое желание докопаться сразу возникает у гайцов в МРЭО - отдельная тема.


Билят! Даже в кроваворежимной Белоруссии и прочей украине номер двигателя никому нахер не нужен. Наши палкотрясы от такой поляны ни в жисть не откажутся.


Цитировать — Сообщение №16
22 июля 2008 года
00
Цитата: avargano
Прошу не путать личных баранов и государственных.
Но вообще да - на форд еще даже номера не прикручены, а уже сплошные головняки. Что ж дальше-то будет?!


Ну если с такого ракурса подходить к вопросу - то конечно да. А вот если рассуждать в критериях качества перемещения личной задницы - то мелкие проблемы счастливого автовладельца.


Цитировать — Сообщение №17
22 июля 2008 года
00
Цитата: KOT
Ставил недавно на учет Галакси 2000 года. Там номер был выбит малююююсенькими точечками, почти как на старом матричном принтере. Так вот номер этот хрен разглядишь, а какое желание докопаться сразу возникает у гайцов в МРЭО - отдельная тема.


на Фокусе такая же фигня


Цитировать — Сообщение №18
22 июля 2008 года
00
Цитата: Gоrn
на Фокусе такая же фигня


Так "у них" номер двигателя - это чисто конвейерная заморочка. Типа на мойшину с таким вином положен такой двигатель. Ну и для учёта этих двигателей на складе. А "у нас" - номерной агрегат, все дела. На моей хРЕНОвине этот номер смылся максимум за два года - до второго ГТО нужды не было смотреть, а на нём уже и следов не было...


Цитировать — Сообщение №19
22 июля 2008 года
00
Цитата: Gоrn
на Фокусе такая же фигня



:super::super::super::super::super:


Цитировать — Сообщение №20
22 июля 2008 года
00
ставила свою селику на учет - так мы нашли номер двигателя только спустя полдня и кучу звонков. чтоб его посмотреть гайцу пришлось применить три(!) своих зеркальца

Цитировать — Сообщение №21
22 июля 2008 года
00
Цитата: Silavetra
ставила свою селику на учет - так мы нашли номер двигателя только спустя полдня и кучу звонков. чтоб его посмотреть гайцу пришлось применить три(!) своих зеркальца


три зеркальца - еще не очень страшно. Опять же в МРЭО наблюдал как какой-то микроавтобусик закатывали на эстакаду (вроде там была какая-то), отпускали опору двигателя, домкратили двигло и уже в енту щёлку смотрели с зеркальцем... Кошмар...
Silavetra, можно вопросик несколько, гм, нескромного плана? :-) Как вы на Селике туда на смотровую проехали? Там же и у более высоких машин колёса отваливаются...


Цитировать — Сообщение №22
22 июля 2008 года
00
На руках дотащила она Целику )

Если с таможенниками хорошо поговорить (это не намёк на деньги) то авту можно выгнать с таможки и сгонять на СТО поискать.

Цитировать — Сообщение №23
22 июля 2008 года
00
На моей сузуки номер не нашли ни в МРЕО ни на ТО :-)))). Просто показал на картинке где он находитцо и желание его высматривать у всех исчезало :-)

Цитировать — Сообщение №24
22 июля 2008 года
00
Цитата: schaman
На моей сузуки номер не нашли ни в МРЕО ни на ТО :-)))). Просто показал на картинке где он находитцо и желание его высматривать у всех исчезало :-)



Покажи нам картинку!


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.