Квартиры в строящихся домах

06 февраля 2006 года
0-1
Собираемся покупать квартиру в строящемся доме. Кто с чем сталкивался, какие подводные камни и выгоды. Хотелось бы подешевле, но и качественно. Какую фирму посоветуете. В общем пишите свои впечатления и делитесь информацией.
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от GerdA
Цитата:
Знакомый является соинвестором по договору на долевое участие в инвестировании строительства квартиры в жилом доме. Вторая сторона по договору (называется "инвестор") пропустила срок сдачи дома уже на полгода, и на данный момент заявляет, что введет дом в эксплуатацию не раньше лета. Дом многоквартирный, т.е. налицо нарушение прав нескольких десятков человек.


А при заключении договора он его читал??? Нарушение прав есть тогда, когда есть нарушение договорных обязательств.Срок сдачи дома, как обычно указывается в данного вида договорахз определяется как такой-то квартал такого-то года. То есть, от последнего дня квартала и отмерять надо.
Кроме того, отдельным пунктом даговоров на долевое участие(Как я понимаю, это не договор с СУ-5 или проектстроем, ибо у них другие формулировки) идет..... что требовать пени соинвестор может по истечению полугода(обычно) после нарушения сроков сдачи дома. Вот и считайте. И ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ, И СМОТРИТЕ, КАКАЯ КОМПАНИЯ И КАКОЙ У НЕЕ ОПЫТ И РЕПУТАЦИЯ,



Скорее всего (с вероятностью 99%) это договор с "Деловым партнером". Я даже, кажется, знаю о каком доме речь.
У меня было написано так:
1. Ориентировочный срок сдачи - первое полугодие 2005 года (т.е. заканчивается этот срок 1 июля).
2. В течение 3х месяцев после сдачи жилье обязаны передать в собственность (т.е. думается, что до 1 сентября). В противном случае - выплачиваются пени в размере 0.1% от суммы договора.

В итоге, дом сдается в конце декабря. На возмущение о задержке сроков юрист акцентирует внимание на слове "ориентировочный" применительно к сроку сдачи. Типа его можно трактовать в любую сторону на сколько угодно.
Все грамотно, мать их.


Цитировать — Сообщение №42
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
1. Ориентировочный срок сдачи - первое полугодие 2005 года (т.е. заканчивается этот срок 1 июля).
В итоге, дом сдается в конце декабря. На возмущение о задержке сроков юрист акцентирует внимание на слове "ориентировочный" применительно к сроку сдачи. Типа его можно трактовать в любую сторону на сколько угодно.
Все грамотно, мать их.



В моих представлениях, больше основанных на интуиции - ориентировочно - это месяц туда-сюда, но никак не полгода.

И разумный срок по 314 ГК можно сюда, наверно, приплести :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №43
24 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
В моих представлениях, больше основанных на интуиции - ориентировочно - это месяц туда-сюда, но никак не полгода.

И разумный срок по 314 ГК можно сюда, наверно, приплести :rolleyes:



Да, кстати, в передаточном акте этот срок поменяли на конец 2005. Типа "не согласен - не принимай". Вот так.


Цитировать — Сообщение №44
24 марта 2006 года
00
И 10 лет уже действует Гражданский кодекс, которым предусматривается свобода договора. Поэтому правозащитники, к которым вы взываете помочь в этом случае ничем и не смогут. Как здесь уже заметили и договор вы сами подписали, и ответственность в нем предусмотрена - следовательно застройщик закон не нарушил, а нарушает условия договора...

Еще есть Закон "О введении в действие ГК", в котором говорится, что если стороной обязательства является гражданин, удовлетворяющий свои не связанные с предпринимательской деятельностью потребности, то он пользуется правами, предоставленными ГК РФ и ФЗ "О защите прав потребителей". Поэтому я и говорю о правозащитниках.

В моих представлениях, больше основанных на интуиции - ориентировочно - это месяц туда-сюда, но никак не полгода.

И разумный срок по 314 ГК можно сюда, наверно, приплести

Полностью согласен, пускай даже квартал "туда-сюда".

А сам договор составлен на трех листах 14 шрифтом. Я бы на их месте подходил к его составлению поответственнее, все таки финансовые риски приличные.

Цитировать — Сообщение №45
04 апреля 2006 года
00
2 дарина^

По нашим сведениям в судах сейчас 2 дела : в Новгородском районном по иску потребителя к какой то московской компании, там где то в районе дом -коробку построили и встали, а фирма известная по скандалам в Москве (адвока Ровбо З.В. там истцов представляет). Иск свыше 28 миллионов рублей. Что то арестовано. Судья Андриец Е.В.

Другое дело только что назначено судом (Новгородским городским). По нашему иску в защиту прав и интересов потребителя. Там речь о нарушении сроков сдачи дома и соответственно передачи потребителю результатов работы по договору. Требования о взыскании неустойки в размере стоимости договора. (Что то свыше 400 тыс. руб. в ценах 2004 года).К Судья Виюк А.В.
Конечно, неустойку снизят в порядке 333 ГК. Думаю, что ее размер составит не меньше 30 тыс. руб. и не более 100 тыс. руб. (Мое личное мнение тысяч 30-40), так как речь идет исключительно о неустойке за нарушение сроков и потребитель не отказывается получить жилье, а не о расторжении договора.


2all:

В отношении практики. Существенно разрешены вопросы применения законодательства к отношениям в Обобщении судебной практики ( Верховный суд РФ, судебная коллегия по гражданским делам) по этим делам. Есть письмо Роспотребнадзора на эту тему.


В отношении "ориентировочных" сроков. Срок должен быть конкретным, то есть определен датой. Без указания сроков (плановых) сдачи -, даже не утверждают проект и не выдают разрешение нас строительство. Сроки регулируются еще какими то документами в области строительства. Ориентировочный срок, таким образом, (моя точка зрения) ничтожное понятие.

По нашему делу там и штраф запрошен, так как требование с указанием банковских реквизитов -застройщику направили. Срок для добровольного удовлетворения истек. Нам по большому счету - все равно, поэтому реомендовали потребителю соглашаться на разумные предложения, если они поступят от ответчика, для завершения дела миром. Как получится-напишем на нашем сайте.

Кроме того, мы не особо поддерживаем такого рода дела, потому что, обращение потребителей за неустойкой приведет к банкротсву застройщика, и те потребители, которые уже оплатили новое строительство, откуда, как всем известно деньги используются на завершение предыдущих неоконченных строительством объектов ( и т.д.) не смогут получить жилье даже с большими задержками сроков.

Тут нужно обо всех думать, а не об индивидуальных интересах. Поэтому и неустойка будет рассматриваться судом в каждом конкретном случае индивидуально. Какие убытки понесены, какие последствия нарушений и т.д.

Цитировать — Сообщение №46
04 апреля 2006 года
00
Поговорил недавно с парнишкой из проектстроя. Прозвучала такая фраза..." Знали бы вы кто и как эти дома строили - вы бы к этим квартирам и близко бы не подошли" :-))) Фраза заставила задуматся!!!
Пы. Сы: К "деловому партнеру" и подобным струкурам - никаккое отношение я не имею. :-)

Цитировать — Сообщение №47
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Ясно все. У нас в стране вот уже лет 15 строятся рыночные отношения, на которых и основаны отношения "застройщик-инвестор". И 10 лет уже действует Гражданский кодекс, которым предусматривается свобода договора. Поэтому правозащитники, к которым вы взываете помочь в этом случае ничем и не смогут. Как здесь уже заметили и договор вы сами подписали, и ответственность в нем предусмотрена - следовательно застройщик закон не нарушил, а нарушает условия договора. Нанимайте юриста и обращайтесь в суд...


Гм. Жизнь качнула в сторону строительства и как раз сейчас копаю вопросы долёвки. Никаких отношений "застройщик-инвестор" в случае если участвует частное лицо с целью приобретения квартиры в личную собственность не получается. На это есть как разъяснения ВС, так и постановления президиума ВАС. Всё сводится к "заказчик-подрядчик" вне зависимости от названия договора и соответственно к ЗОЗПП.


Цитировать — Сообщение №48
06 апреля 2006 года
00
Дамы и господа! Не надо пафоса,а то выходит что у нас в городе строить не умеют... Строить компании в городе умеют .."Деловой Партнер" например даже в Праге международный сертификат получил в 2002 году и вошел в государственный список 150 лучших строительных предприятий России
Стандарты строительства по которым строят разрабатываются не новгородскими строителями,а Госстроем России,в соответствии с этими стандартами дом потом и сдается, заметьте, ГОСкомиссии ..И если есть повышенное шумопроникновение вы вправе заказать экспертизу частных но аккредитованных строительных фирм ,они приходят с оборудованием и замеряют уровень шумов ,но пока этим не воспользовался ни один новгородец.
А вот что действительно присутствует на новгородском рынке -так это задержки сроков строительства.Этим грешат практически все фирмы
Специально для al Скорее всего это не Деловой Партнер поскольку большинство домов компания сдает досрочно ,а единственный дом по которому произошло продление сроков строительства208 квартирный и то всего пострадали только 5% от всех куупивших квартиры в этом доме .
Это могли быть молодые компании (ониуже здесь звучали) там задержки уже больше чем по полгода и дома еще не сданы
СэрЮджину
В договоре пишется не ориентировочный срок сдачи ,а предварительный срок сдачи, согласно закону слово предварительный позволяет еще на полгода продлить строительство но не больше .
Работаю я в Деловом Партнере и могу некоторым из вас помочь советами (не в смысле плохой хороший а в смысле технологии, цены, мест застройки, репутации)

Цитировать — Сообщение №49
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от бамбарбия киргу
Дамы и господа! Не надо пафоса,а то выходит что у нас в городе строить не умеют... Строить компании в городе умеют .."Деловой Партнер" например даже в Праге международный сертификат получил в 2002 году и вошел в государственный список 150 лучших строительных предприятий России
Стандарты строительства по которым строят разрабатываются не новгородскими строителями,а Госстроем России,в соответствии с этими стандартами дом потом и сдается, заметьте, ГОСкомиссии ..И если есть повышенное шумопроникновение вы вправе заказать экспертизу частных но аккредитованных строительных фирм ,они приходят с оборудованием и замеряют уровень шумов ,но пока этим не воспользовался ни один новгородец.
А вот что действительно присутствует на новгородском рынке -так это задержки сроков строительства.Этим грешат практически все фирмы
Специально для al Скорее всего это не Деловой Партнер поскольку большинство домов компания сдает досрочно ,а единственный дом по которому произошло продление сроков строительства208 квартирный и то всего пострадали только 5% от всех куупивших квартиры в этом доме .
Это могли быть молодые компании (ониуже здесь звучали) там задержки уже больше чем по полгода и дома еще не сданы
СэрЮджину
В договоре пишется не ориентировочный срок сдачи ,а предварительный срок сдачи, согласно закону слово предварительный позволяет еще на полгода продлить строительство но не больше .
Работаю я в Деловом Партнере и могу некоторым из вас помочь советами (не в смысле плохой хороший а в смысле технологии, цены, мест застройки, репутации)



у вас аська есть? хотелось бы тет-а-тет пообщаться...


Цитировать — Сообщение №50
06 апреля 2006 года
00
Прочитал комментрарии Сэра Юджина и Charactera и пришел к радостному для себя выводу: застройщику выгоднее и дешевле всего урегулировать претензии потребителя, связанные с просрочкой обязательств, в досудебном порядке, ибо иначе его расходы могут существенно возрасти, а также может пощатнуться деловая репутация (так как доказать факт просрочки очень просто).

Цитировать — Сообщение №51
06 апреля 2006 года
00
2 Mirco Procop
Конечно затсройщику выгоднее урегулировать конфликт полюбовно.Но не обольщайтесь на счет суда ..Суд может вынести решение скажем так нейтральное по отношению к строительной компании на том основании что например дом построен и более того возможно даже принят а вот оформление собственности затягивается по вине чиновников ,такое бывало..и есть
Другой случай здесь упоминался подадите в суд,строительная компания проиграет а денег у них ваших нет -они все в строительстве. значит вы обанкротите компанию... А в итоге ваши деньги в квартире которая не достроена ,компания - банкрот, а значит, достраивать дом не собирается, потому как не на что.А другой строительной фирме ваш недострой покупать нахрен не надо потому как почти все квартиры выкуплены .с чего прибыль то брать ?С одуванчиков что около дома растут? Тут надо сразу покупать со знанием дела..
2 Светик
Аськи нет.но вы можете в приват послать свое мыло я вам отвечу и чем смогу помогу

Цитировать — Сообщение №52
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от бамбарбия киргу
Специально для al Скорее всего это не Деловой Партнер поскольку большинство домов компания сдает досрочно ,а единственный дом по которому произошло продление сроков строительства208 квартирный и то всего пострадали только 5% от всех куупивших квартиры в этом доме .



24 квартиры из 208 - это чуть больше 11%, к слову.


Цитировать — Сообщение №53
06 апреля 2006 года
00
2 al

Я нигде не говорил, что это 24 человека, поэтому не надо перевирать мои слова. Слова про 5% -сказаны мне были начальством,которому в принципе смысла обманывать нет, потому как я не покупатель.

Цитировать — Сообщение №54
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гм. Жизнь качнула в сторону строительства и как раз сейчас копаю вопросы долёвки.


Кстати о застройщиках. Вот интересовал и интересует вопрос. Заявляет компания, что теперь будет строить и жилые дома, и будет там-то и там застраивать микрорайон. На месте частного сектора. А как тут будут регулироваться отношения, если жители этих домов (пускай даже не все) не хотят уезжать? И соответственно, с теми кто все-таки решил переехать: за какие пряники?


Цитировать — Сообщение №55
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от бамбарбия киргу
2 al

Я нигде не говорил, что это 24 человека, поэтому не надо перевирать мои слова. Слова про 5% -сказаны мне были начальством,которому в принципе смысла обманывать нет, потому как я не покупатель.



А вот я как раз - покупатель.
И я нигде не писал, что это 24 человека, я написал - 24 квартиры, т.е. весь первый подъезд, который поехал по срокам больше, чем на пол-года. А 24 квартиры от 208 - это 11.5%. Вот и все уточнение. Никакого перевирания.


Цитировать — Сообщение №56
06 апреля 2006 года
00
Бамбармия, если я отсужу тысяч 100-200 рублей, то вряд ли это разорит строительную компанию. Это мизерные деньги (для нее). А подстрекать на обращение в суд соседей цели не имею.

Цитировать — Сообщение №57
06 апреля 2006 года
00
2 V1ad
Если на месте предполагаемой застройки присутствует частный сектор, то с владельцами домов ведутся переговоры. Главным обьразом решается вопрос о том в какой район они хотят переехать сроки переезда .Сэтой целью подбираются квартиры из вторичного рынка недвижимости .(С первичного им не дадут потому как стоит все подороже) Если владелец отказывается то застройщик просто не трогает его участок .Наглядный пример - дома от Делового Партнера в Антоново в сторону от университета ..Если видели там построено 3 дома и рядом стоят 3 деревянных дома (там должен был быть четвертый дом)..Их уговорить переселится не удалось... Характерно что иногда пытаются застройщика шантожировать,то есть узнают что здесь будет новый микрорайон и давайпрописывать родственников,чтоб им жилье дали раньше по закону всех надо было обеспечить жильем сейчас этой нормы нет тоесть меняют на аналогичный метраж. У одного товарища было прописано в доме аж 70 человек. Его дом из дерева так и стоит в Новгороде как памятник глупости

Цитировать — Сообщение №58
06 апреля 2006 года
00
2 al
Здесь несколько иное дело в подъезде -24 квартиры но куплены они в разное время,поэтому в некоторых время сдачи успели изменить.Но к сожалению некоторые все-таки пострадали.
2 Mirco Procop
Веселый вы человек. Видел я документы некоторых строительных компаний так вот у некоторых он не превышает 100 тысяч.А деньги на строительство идут как бы в долг,как в прочем и оборудование ..
Поэтому суд для таких компаний не страшен.

Цитировать — Сообщение №59
06 апреля 2006 года
00
Устал.. в предыдущем посте имелось в виду что учредительный капитал не превышает 100тыс. рублей

Цитировать — Сообщение №60
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Кстати о застройщиках. Вот интересовал и интересует вопрос. Заявляет компания, что теперь будет строить и жилые дома, и будет там-то и там застраивать микрорайон. На месте частного сектора. А как тут будут регулироваться отношения, если жители этих домов (пускай даже не все) не хотят уезжать? И соответственно, с теми кто все-таки решил переехать: за какие пряники?


О. как многогранен сей процесс ;) Самое приятное (и для застройщика и для выселяемого) - подведение этих самых выселяемых под программу "Ветхое жильё". Но у нас в Новгороде эта программа практически мёртвая. Поэтому или ищется консенсус, или, как ниже описал киргуду - забивается болт.
Ну ещё есть так называемый "Нижегородский вариант", когда в этих халупах внезапно резко увеличивается пожароопасность. Но это на любителя и потом (если землю под халупой таки успели оформить) всё равно возможны варианты.
С теми кто решил переехать вопрос решается в соответсвии с новым ЖК-ГК. В соответствии с площадью ранее занимаемого помещения и (при возможности) сохранение административного района. Т.е. в Новгороде это хоть Деревяницы или там Кречевицы. От количества "прописанных" ничего не зависит.


Цитировать — Сообщение №61
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от бамбарбия киргу

Другой случай здесь упоминался подадите в суд,строительная компания проиграет а денег у них ваших нет -они все в строительстве. значит вы обанкротите компанию... А в итоге ваши деньги в квартире которая не достроена ,компания - банкрот, а значит, достраивать дом не собирается, потому как не на что.А другой строительной фирме ваш недострой покупать нахрен не надо потому как почти все квартиры выкуплены .с чего прибыль то брать ?С одуванчиков что около дома растут? Тут надо сразу покупать со знанием дела..


Прям таки святая корова!!! Руками не трогать - плохо не думать :-)))


Цитировать — Сообщение №62
06 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Ну ещё есть так называемый "Нижегородский вариант", когда в этих халупах внезапно резко увеличивается пожароопасность. Но это на любителя и потом (если землю под халупой таки успели оформить) всё равно возможны варианты.


Если не ошибаюсь - цыгане жившие на нечетной стороне псковской тоже год-полтора назад начали резко нарушать правила пожарной безопасности.


Цитировать — Сообщение №63
06 апреля 2006 года
00
2 schaman
Корова, но не святая- по суду там фиг деньги получишь...Но есть у таких фирм одно слабое мест. Учредители таких компаний очень часто владеют другими компаниями -всегда удачными,поскольку на строительство нужны немалые деньги.Поэтому то их репутация больших денег стоит ..Если активно использовать СМИ...

Цитировать — Сообщение №64
07 апреля 2006 года
00
2 бамбарбия
Хотел поинтересоваться про строящийся Деловым патнером дом на Рахманинова (недалеко от клуба Сплав). Слышал, его должны были сдать в эксплуатацию еще в конце 2005 года. Несостыковочка выходит, там ведь еще строить и строить... И собственно вопрос - часто ли происходят такие задержки в практике Вашей организации?

Цитировать — Сообщение №65
09 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
2 дарина
Другое дело только что назначено судом (Новгородским городским). По нашему иску в защиту прав и интересов потребителя. Там речь о нарушении сроков сдачи дома и соответственно передачи потребителю результатов работы по договору. Требования о взыскании неустойки в размере стоимости договора. (Что то свыше 400 тыс. руб. в ценах 2004 года).Судья Виюк А.В.
Конечно, неустойку снизят в порядке 333 ГК. Думаю, что ее размер составит не меньше 30 тыс. руб. и не более 100 тыс. руб. (Мое личное мнение тысяч 30-40), так как речь идет исключительно о неустойке за нарушение сроков и потребитель не отказывается получить жилье, а не о расторжении договора.



-ну в пятницу рассмотрели. неустойка 10 тыс.( из 420000)+ 2.5 тыс. моральный вред.(из 5000). Штраф, соответственно 6250. Это просто требование о неустойке.
-клятвенно обещают сдать к 1 июня 2006.

Вообще я думал, что судья тысяч 20-30 взыщет, так как особых последствий нарушения сроков нет.Полный вариант решения еще не готов, будет 13 апреля, посмотрим на доводы.


Цитировать — Сообщение №66
10 апреля 2006 года
00
Да, судья слишком благодушен к строителям. Интересно, а если неустойка по закону будет 4 200 000 рублей, насколько ее уменьшит суд?

Цитировать — Сообщение №67
13 апреля 2006 года
00
2 Alanser
Извините, что так долго не отвечал ,был сильно занят ..
Ваши сведения неверны ..Дом на Рахманинова должен сдаваться во 2 полугодии 2007 года .А вот строительство должно было начаться в 2005 году (сам смотрел папки с договорами по этому дому) Более того рассрочка на этот дом была -5 лет,а если платили единовременно то скидка была-10%...

Цитировать — Сообщение №68
19 апреля 2006 года
00
Скажу про то,что видел.
Проектстрой:http://fota.mota.ru/view.php?id=8773&img=11.jpg !!!!!!!!!!! (чудные полы на кухне,с перепадом в 12 см)
Дом на Нехинской,что у переезда(фирма не знаю какая):
Вобщем ванная комната,установлена ванна,затем сделана стяжка(а не наоборот):D .Стяжку видимо делали ,заливая раствор через дверной проём.Причём по принципу " по-куда затекла ,по-туда и ладно". Под ванной само-сабой яма.:)
А канализационная труба подведена к ванне :D :D :D ... на уровне колена!!!!!!!!!!!!
Последний год несколько раз приходилось работать в свежесданных квартирах от "Делового Партнёра".Всё весьма добротно.Например в отличие от СУ-5 ,там в сантехузлах вначале штукатурят в уровень стены,а потом облицовывают кафелем "под гребёнку" на клей.Ну а в СУ-5 дедовскими методами-на раствор! :)

Цитировать — Сообщение №69
19 апреля 2006 года
00
может я чето непонимаю,но Деловой партнер ни чего сам не строит он- заказчик,су-5 - подрядчик.Он и строит для него.Качество нового жилья в городе -отвратительно,причем не зависимо от фирмы производителя!!!!!!!!!Строительная индустрия россии зашла в тупик.Многие стрматериалы запрешены для использования нашеми- же надзорами,но строить больще нечем.Вот и жертвуют-здоровьем людей.А о качестве строительства вообще молчим.Система образования[чему может научить преподователь-который сам учился 30лет назад????????]:до сих пор делают расчеты-сопромат,ж\б кострукции-в ручную[1-2-3 месяца в зависимости от сложности].Когда программа делает за 5-10 мин.Где смысл??????Кого и чего можно обучить.Нет специалистов-Нет достойной оплаты-Нет и качества!!!!!! Отдельное внимание теплотехники-пройдет 3-5-7 лет и жители новостроек серьезно задумаются об оплате 100% отопления.А покупателем ЦСМа и ходить далеко не надо!!!!!1-2 года и радость покупки ушла!!!!!!Кому интерстно сами сходите поговорите с людьми!!!!!!!!Единственный плюс новостроек отсутствие бомжей-соседей,подбираются люди по приличней!!!!!!!Вообщем выбор за вами!!!!!Но советую подумать-почему старый фонд очень часто стоит дороже нового!!!!!И замечу кредитов там не дают!!!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №70
19 апреля 2006 года
00
2 peca
По поводу "Делового Партнера " Вас не правильно информировали.В холдинг "Деловой Партнер" входит ООО "Деловой Партнер Плюс "Которое может быть как
1 Заказчиком -застройщиком то есть давать деньги на строительство здания
2 Генеральным подрядчиком
3 Непосредственно строительной организацией.. В последние годы ООО"Деловой Партнер Плюс" выполняетвсе работы сам

Также в холдинг "Деловой Партнер" входит строительная организация ОАО"СМП-170" которое также может выполнять функции
1Генерального подрядчика
2 Непосредственно строительной организации.. (кстати существует с 1945 года,весь проспект Карла Маркса построен ими )
Поэтому то "СУ-5" для "Делового Партнера" не строит

Это раз

Второе, Вы довольно нелогично рассуждаете сначала говоря о устаревшей системе образования где препод учился 30 лет назад ,а потом предлагаете обратить внимание на фонд вторичного жилья. Но ведь именно этот препод скорее всего это самое жилье и проектировал,а значит он профессионал .

Если хотите могу провести Вас по "Деловому Партнеру" и Вы увидите, что все проектировщики в холдинге "Деловой Партнер" проектируют здания на компьютерах.

Третье, в течении первых лет после сдачи дома вы можете по закону обратится к строителям чтобы они устранили дефекты. Это Вам сделают бесплатно поскольку -это ЗАКОН!

Четвертое -как раз оплата отопления у покупателей квартир намного ниже, чем у остальных новгородцев.Объясняется это несколькими причинами
1 Стоят счетчики и Вам не начисляют среднюю сумму за отопление и воду,куда входят все потери по транспортировке тепла и воды
2 В окнах стоят стеклопакеты
3 В квартира стоит зачастую автономное отопление, расчитанное на квартиру, либо крышная котельная расчитанная на ОДИН-ДВА дома А в квартире есть регуляторы тепла

И наконец, выложите факты, кто из строительных организаций Великого Новгорода использует запрещенны стандартами стройматериалы, поскольку Вы первый кто выступил с таким заявлением .Очень хотелось бы узнать имеющиеся факты ..

Цитировать — Сообщение №71
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от бамбарбия киргу
Четвертое -как раз оплата отопления у покупателей квартир намного ниже, чем у остальных новгородцев.Объясняется это несколькими причинами

...

3 В квартира стоит зачастую автономное отопление, расчитанное на квартиру, либо крышная котельная расчитанная на ОДИН-ДВА дома А в квартире есть регуляторы тепла



По вопросу крышных котельных не согласен. Насколько я знаю, у каждой такой котельной есть свой хозяин, который продает обслуживающей организации тепло по своим ценам. Уж не знаю, кто эти тарифы приводит к общегородским, но лично я (в доме со своей котельной) плачу "жилтресту" за тепло и горячую воду так же, как и в случае с централизованной подачей, так что тут экономии никакой нет.
Другое дело, что горячая вода всегда есть и с отоплением в межсезонье не должно быть проблем - это плюс.


Цитировать — Сообщение №72
19 апреля 2006 года
00
2 al
Я имел ввиду не экономию на стоимости тепла (хозяин у всех котельных есть который не будет работать себе в убыток), а экономию самого тепла то есть если есть регулятор тепла и счетчик то можно например на день когда вы на работе уменьшать температуру чтоб бесмысленно не отапливать дом, уменьшатьтемпературу если Вам чрезмерно жарко. А экономия тепла дает в свою очередь экономию в денежках

Цитировать — Сообщение №73
19 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от peca
[Нет и качества!!!!!! Отдельное внимание теплотехники-пройдет 3-5-7 лет и жители новостроек серьезно задумаются об оплате 100% отопления.А покупателем ЦСМа и ходить далеко не надо!!!!!1-2 года и радость покупки ушла!!!!!!Кому интерстно сами сходите поговорите с людьми!!!!!!!!Единственный плюс новостроек отсутствие бомжей-соседей,подбираются люди по приличней!!!!!!!Вообщем выбор за вами!!!!!Но советую подумать-почему старый фонд очень часто стоит дороже нового!!!!!И замечу кредитов там не дают!!!!!!!!!!!


Мой дом сдан 6 лет назад. Первый в Иридовском комплексе- то есть 59 корп. 2.
Дома зимой ЖАРА, балкон открыт всегда. Подруга живет в 63- тоже самое, а ее дому 4 года.А вот в старом фонде довелось пожить- то без обогревателей не обходилось. и то, что стоимость квартиры в нашем доме немаленькая , хоть какой корпус- и так ясно. Качество..... Ну никак не хуже того, что я видела у друзей в старом фонде, как в плане звукоизоляции, так и всего остального.


Цитировать — Сообщение №74
24 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от GerdA
Мой дом сдан 6 лет назад. Первый в Иридовском комплексе- то есть 59 корп. 2.
Дома зимой ЖАРА, балкон открыт всегда. Подруга живет в 63- тоже самое, а ее дому 4 года.А вот в старом фонде довелось пожить- то без обогревателей не обходилось. и то, что стоимость квартиры в нашем доме немаленькая , хоть какой корпус- и так ясно. Качество..... Ну никак не хуже того, что я видела у друзей в старом фонде, как в плане звукоизоляции, так и всего остального.



ОЧЕНЬ хороший дом не спорю!!!!! хотя и не весь!К слову сказать- переехала из него одна семья,не помну точно - где-то 1.5- 2 года назад!!! В дом-Глории на парковой и до сих пор плачутся!!!!! GerdA Когда у вас новые трубы-зачем плакать?НО замечу они тоже стареют!!!Скакать по новым домам - к сожалению не для меня!Вот и живу уже 15лет!!!Три высотки у Великана знаете?В самой свеженькой из них- этой зимой[сам видел]при -30 в квартире было +5.Там имеются и счетчики и тд и тп.А жко разводит руками!!!


Цитировать — Сообщение №75
24 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от бамбарбия киргу
2 peca
По поводу "Делового Партнера " Вас не правильно информировали.В холдинг "Деловой Партнер" входит ООО "Деловой Партнер Плюс "Которое может быть как
1 Заказчиком -застройщиком то есть давать деньги на строительство здания
2 Генеральным подрядчиком
3 Непосредственно строительной организацией.. В последние годы ООО"Деловой Партнер Плюс" выполняетвсе работы сам

Также в холдинг "Деловой Партнер" входит строительная организация ОАО"СМП-170" которое также может выполнять функции
1Генерального подрядчика
2 Непосредственно строительной организации.. (кстати существует с 1945 года,весь проспект Карла Маркса построен ими )
Поэтому то "СУ-5" для "Делового Партнера" не строит

Это раз

Второе, Вы довольно нелогично рассуждаете сначала говоря о устаревшей системе образования где препод учился 30 лет назад ,а потом предлагаете обратить внимание на фонд вторичного жилья. Но ведь именно этот препод скорее всего это самое жилье и проектировал,а значит он профессионал .

Если хотите могу провести Вас по "Деловому Партнеру" и Вы увидите, что все проектировщики в холдинге "Деловой Партнер" проектируют здания на компьютерах.

Третье, в течении первых лет после сдачи дома вы можете по закону обратится к строителям чтобы они устранили дефекты. Это Вам сделают бесплатно поскольку -это ЗАКОН!

Четвертое -как раз оплата отопления у покупателей квартир намного ниже, чем у остальных новгородцев.Объясняется это несколькими причинами
1 Стоят счетчики и Вам не начисляют среднюю сумму за отопление и воду,куда входят все потери по транспортировке тепла и воды
2 В окнах стоят стеклопакеты
3 В квартира стоит зачастую автономное отопление, расчитанное на квартиру, либо крышная котельная расчитанная на ОДИН-ДВА дома А в квартире есть регуляторы тепла

И наконец, выложите факты, кто из строительных организаций Великого Новгорода использует запрещенны стандартами стройматериалы, поскольку Вы первый кто выступил с таким заявлением .Очень хотелось бы узнать имеющиеся факты ..



Уважаемый бамбарбия киргу!!!!!!!!!!!
Я вам обязательно отвечу,но чуть позже!!!
Вы интересный собеседник,хотелось бы с вами поговорить!!!
Один вопросик- вы сами работаете В деловом партнере?


Цитировать — Сообщение №76
24 апреля 2006 года
00
Уважаемый peca. Я написала про свой дом только из-за того, что Вы выше постом утверждали, что все новое жилье в городе- ФУФЛО, простите.
А тема, кажется у нас не про ЖКХ и коммунальные услуги, а про качество жилья в новостройках и проблемы с его покупкой.

ПС:
Обилие восклицательных знаков- это признак холерического темперамента или эмоциональной несдержанности?

Цитировать — Сообщение №77
24 апреля 2006 года
00
2 peca
Я всегда к вашим услугам.По поводу места аботы...Я еще в первом своем посте написал что работаю в Деловом Партнере ,чтобы мои слова не принимали за скрытую рекламу
peca
Вы подняли интересный вопрос ...При покупке квартир многие ли смотрят в будущее?Многиезадают вопрос:Ачто будет когда дом будет сдан..Будет ли здесь ЖКО или Товарищество или управляющая компания..А ведь зачастую знание ответов на эти вопросы может снизить желание купить квартиру

Цитировать — Сообщение №78
24 апреля 2006 года
00
А кто что скажет про фирму "Новый дом" и ее постройку на улице Попова напротив садика "Кораблик"?

Цитировать — Сообщение №79
22 июня 2008 года
00
Фирма Новый дом (она же Евротех) сейчас строит дома на Завокзальной улице - вроде ничего райончик! А не в курсе сдали они уже дом на Попова и как там качество работ?

Цитировать — Сообщение №80
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.