Чудо-присадки.... Когда к ним стоит прибегать?????

07 апреля 2008 года
00
Ни один производитель авто и смазочных жидкостей НЕ РЕКОМЕНДУЕТ использовать присадки в агрегаты двигателя... ПОЧЕМУ?
07 апреля 2008 года
00
потому что чудеса должны закончиться в классе 7-м - 8-м.

Цитировать — Сообщение №2
07 апреля 2008 года
00
Видимо выходные трудные были...Саня, выдыхай! отдохнуть тебе надо-))))))

Цитировать — Сообщение №3
07 апреля 2008 года
00
у русских из присадок только иконки на торпеде

Цитировать — Сообщение №4
07 апреля 2008 года
00
Цитата: whef
у русских из присадок только иконки на торпеде



это не присадки. это тюнинг.


Цитировать — Сообщение №5
07 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
потому что чудеса должны закончиться в классе 7-м - 8-м.



А чудеса все таки сцуко продолжаются!!! Ведь присадки на самом деле помогают, главное грамотно их использовать!!!!!!!!!!!!!!1


Цитировать — Сообщение №6
07 апреля 2008 года
00
Все необходимые присадки в масло добавляют при его изготовлении. Поэтому нет никакого смысла добавлять чегото еще. Просто купи хорошее масло ;)

Цитировать — Сообщение №7
07 апреля 2008 года
00
Цитата: kida
Все необходимые присадки в масло добавляют при его изготовлении. Поэтому нет никакого смысла добавлять чегото еще. Просто купи хорошее масло ;)




из кокосового масла:)


Цитировать — Сообщение №8
07 апреля 2008 года
00
Цитата: Ashar
А чудеса все таки сцуко продолжаются!!! Ведь присадки на самом деле помогают, главное грамотно их использовать!!!!!!!!!!!!!!1


Это ты на Ресурс намекаешь?)))


Цитировать — Сообщение №9
07 апреля 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
из кокосового масла:)



Кокос, конечно рулит, но на Россию уже не поставляется... Хотя эффект обалденный.


Цитировать — Сообщение №10
07 апреля 2008 года
00
Цитата: mata-dor
Это ты на Ресурс намекаешь?)))



Неа, Ресурс та исчо бодяга, для наших АВто исчо подойдет, а в иномарках лучше не эксперементировать...


Цитировать — Сообщение №11
07 апреля 2008 года
00
Цитата: kida
Все необходимые присадки в масло добавляют при его изготовлении. Поэтому нет никакого смысла добавлять чегото еще. Просто купи хорошее масло ;)



Ух ты, умные слова, а если движок борахлит??? А машину продать надо.


Цитировать — Сообщение №12
07 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
Видимо выходные трудные были...Саня, выдыхай! отдохнуть тебе надо-))))))



Некогда нам отдыхать, коль отечество в опастности....


Цитировать — Сообщение №13
07 апреля 2008 года
00
Никаких присадок!

Особенно в бензобак!

Цитировать — Сообщение №14
07 апреля 2008 года
00
Цитата: Kirill V
Никаких присадок!

Особенно в бензобак!



С качеством нашего топлива, резким кол***ниям температур.....
Как раз в бак то обязательно надо заливать, особенно если машина новая.


Цитировать — Сообщение №15
07 апреля 2008 года
00
хм. кажется, я знаю, что будет дальше....
для меня чудеса кончились даже раньше 8-го класса.

Цитировать — Сообщение №16
07 апреля 2008 года
00
Цитата: Ashar
Ни один производитель авто и смазочных жидкостей НЕ РЕКОМЕНДУЕТ использовать присадки в агрегаты двигателя... ПОЧЕМУ?



потому что при ни один нормальный производитель не может и не будет гарантировать работоспособность своего продукта (на разработку которого он кстати потратил кучу бабла и за качество которого он отвечает) в смеси с каким то простите говном разлитым в соседнем подвале..........вообщем назаливают гавна в двигло или в бак а потом плачутся что масло гавно или бенз некачественный...........


Цитировать — Сообщение №17
07 апреля 2008 года
00
Ashar ну уж если движок барахлит, никакая присадка тут не поможет.
А что за тема про кокосовое масло, расскажите

Цитировать — Сообщение №18
08 апреля 2008 года
00
Цитата: kida
Ashar ну уж если движок барахлит, никакая присадка тут не поможет.
А что за тема про кокосовое масло, расскажите



вот так непринуждённо пацаны раскрутили в нашем городе интерес к кокосовому маслу. Реклама- двигатель торговли! :beer:


Цитировать — Сообщение №19
08 апреля 2008 года
00
у нас в Новгороде все равно не растет кокос :)

Цитировать — Сообщение №20
08 апреля 2008 года
00
А в общем то все просто - везде рулит бабло:
1). Производители масел и авто (через авторизованные СТО) заинтересованны в большем потреблении масла, поэтому устанавливаются интервалы замены (причем если условия работы движка тяжелые то интервал рубиться пополам, а про облегченные условия работы НИГДЕ не прописано) и соответственно никаких присадок увеличивающих срок работы масла.
2). Производители масел пошляют бабло производителям авто, за получаемые тесты, а те в свою очередь защищают интересы первых строго прописывая что типо только это масло и не какое другое, а тем паче присадки....
3). А теперь про того когда стоит прибегать к использованию присадок.
Комплекс присадок в моторном масле действительно сбалансирован и зачастую формула масла находиться в строжайшей тайне.
"Лучше приобретать масла где процесс производства (перегонка нефти, производство базового масла, разработка формулы и т.д.) полностью делается одним производителем."
Поэтому если проблем с работой движка нет, то и не стоит экспериментировать, просто вовремя:no: меняйте масло.
А вот если движок барахлит, а машину хочется продать или оттянуть кап.ремонт, тогда и пользуйтесь присадками в зависимости от ситуации.
4). Про присадки:
Присадки на нашем шарике производяться на нескольких крупных заводах, поэтому то что находиться в канистре с маслом полностью совпадает с тем что покупается в банке с надписью "присадка в двигатель". Просто присадки деляться на основные 7 групп и по действию они разные.

Цитировать — Сообщение №21
08 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
у нас в Новгороде все равно не растет кокос :)

Главное что эффект от кокоса доходит.....


Цитировать — Сообщение №22
08 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
вот так непринуждённо пацаны раскрутили в нашем городе интерес к кокосовому маслу. Реклама- двигатель торговли! :beer:



Это точно, особливо через сарафанное радио.....


Цитировать — Сообщение №23
08 апреля 2008 года
00
Цитата: Ashar
а те в свою очередь защищают интересы первых строго прописывая что типо только это масло и не какое другое


Не надо стричь всех под одну гребёнку. В мануале к моей машине такое требование отсутствует, есть лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ использовать оригинальное масло Toyota. Там же допускается использовать "иные качественные масла других производителей" и даны для них допустимые диапазоны вязкостей по SAE и уровни качества по API.


Цитировать — Сообщение №24
08 апреля 2008 года
00
[QUOTE=Eugene323;725785]Не надо стричь всех под одну гребёнку. В мануале к моей машине такое требование отсутствует, есть лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ использовать оригинальное масло Toyota. Там же допускается использовать "иные качественные масла других производителей" и даны для них допустимые диапазоны вязкостей по SAE и уровни качества по API.[/QUOTE

:no: А ты попробуй со своим к примеру Mannol-ом приехать на сервисную станцию)))) Тебя сразу отфутболят по полной, а у Toyota кстати тоже договор подписан по всем серсисам на залив определенного масла... А шаг вправо и влево - растрел. Бабло всем рулит.

Цитировать — Сообщение №25
08 апреля 2008 года
00
Цитата: Ashar
:no: А ты попробуй со своим к примеру Mannol-ом приехать на сервисную станцию)))) Тебя сразу отфутболят по полной, а у Toyota кстати тоже договор подписан по всем серсисам на залив определенного масла... А шаг вправо и влево - растрел. Бабло всем рулит.


У меня 40 тыс. км машина ездит на оригинальном масле и я его менять на другую марку не хочу (промывка и т.п. геморрой мне не нужны). А вот когда захочу - тогда приеду со своим маслом и сертификатом на него. И пусть сервисмены со мной поспорят, подобные случаи уже были, - ткнул носом в мануал, проблемы исчезли.
А что за договор "Тойоты" с сервисами? Приведи сканы или ссылки, интересно почитать.


Цитировать — Сообщение №26
08 апреля 2008 года
00
Цитата: Eugene323
Не надо стричь всех под одну гребёнку. В мануале к моей машине такое требование отсутствует, есть лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ использовать оригинальное масло Toyota. .


[SIZE="1"]мысль вслух[/SIZE]
интересно, а кто делает масло которое тойота гордо именует "оригинальное масло Toyota" и чем оно отличается от масла изготовленного этой же фирмо и разлитого в свои банки?ИМХО не многим


Цитировать — Сообщение №27
08 апреля 2008 года
00
Цитата: Соник
[SIZE="1"]мысль вслух[/SIZE]
интересно, а кто делает масло которое тойота гордо именует "оригинальное масло Toyota" и чем оно отличается от масла изготовленного этой же фирмо и разлитого в свои банки?ИМХО не многим


Ключевое слово тут "ИМХО". :) Ясен пень, что во многих оригинальных банках и бочках плещется масло известных производителей. А вот чем на самом деле оно отличается от "обычного хорошего масла" - тайна за семью печатями. Вот нашёл в инете такую инфу:

Цитата:
все оригинальные масла и жидкости имеют специализированный, узконаправленный пакет присадок, призванный обеспечить работоспособность узла, для которого были разработаны! Учитывая, что таких «тонких» мест в японском автомобиле много, становится понятным требование производителя использовать ТОЛЬКО оригинальные жидкости!



http://www.japanoil-ural.ru/publ_4.htm


Цитировать — Сообщение №28
08 апреля 2008 года
00
Цитата: Eugene323
У меня 40 тыс. км машина ездит на оригинальном масле и я его менять на другую марку не хочу (промывка и т.п. геморрой мне не нужны). А вот когда захочу - тогда приеду со своим маслом и сертификатом на него. И пусть сервисмены со мной поспорят, подобные случаи уже были, - ткнул носом в мануал, проблемы исчезли.
А что за договор "Тойоты" с сервисами? Приведи сканы или ссылки, интересно почитать.



Вот несколько примеров:
RENAULT - контракт с Elf, когда у PEUGEOT с Total
Rolf - контракт по России с Mobil, сейчас всех дилеров переводят на Mobil, это одно из главных условий!!!
BMW - Castrol - оригинальное масло BMW - причем если сравнить канистры, то они как две капли воды похоже друг на друга - можно не объяснять что там залито!!!
Тойота - имеет несколько информационных бюллетеней: точно с Nippon Oil по заливке трансм.масел, естественно ориг.масла Тойота (причем на европейский и азиацкий рынок ориг.масла Тойота производяться на разных заводах), по моторке различия идут по моделям - Castrol и Mobil.
Шкода - Shell.
Короче и так далее. Эти решения принимаются на очень высоком уровне и прописываются в дилерских договорах и инф.бюлл. поэтому как таковой огласке не подлежат.
Вот несколько ссылок:
http://mail1.castrolcis.com/homepage.nsf/information/Magazin8
http://www.autonews.ru/autority/index.shtml?2006/09/11/1216754


Цитировать — Сообщение №29
08 апреля 2008 года
00
Цитата: Соник
[SIZE="1"]мысль вслух[/SIZE]
интересно, а кто делает масло которое тойота гордо именует "оригинальное масло Toyota" и чем оно отличается от масла изготовленного этой же фирмо и разлитого в свои банки?ИМХО не многим



Делается все очень просто:
Производители авто по давальческому договору размещают заказ на заводе производ.масла соответст.спецификаций, клеют свою этикетку, поднимают ценник на 100% и дело в шоколаде.


Цитировать — Сообщение №30
08 апреля 2008 года
00
Цитата: Ashar
Делается все очень просто:
Производители авто по давальческому договору размещают заказ на заводе производ.масла соответст.спецификаций, клеют свою этикетку, поднимают ценник на 100% и дело в шоколаде.





проще говоря сок 365дней в Ленте знаете? - вот и тут такая же тема


Цитировать — Сообщение №31
08 апреля 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
проще говоря сок 365дней в Ленте знаете? - вот и тут такая же тема



Только у Ленты тема по сниж.цены, а тута по полной обдирают... Кстати про фирмен.бренды в сетях та исчо тема.


Цитировать — Сообщение №32
08 апреля 2008 года
00
Цитата: Ashar
Короче и так далее. Эти решения принимаются на очень высоком уровне и прописываются в дилерских договорах и инф.бюлл. поэтому как таковой огласке не подлежат.


Ничего нового я для себя не узнал. Так поступают практически все автопроизводители, и не только по смазкам. Глобализация, однако...


Цитировать — Сообщение №33
08 апреля 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
проще говоря сок 365дней в Ленте знаете? - вот и тут такая же тема



тока наоборот идея.


Цитировать — Сообщение №34
08 апреля 2008 года
00
Цитата: maximus
тока наоборот идея.



ну почти, :) поговорим об этом бугагага


Цитировать — Сообщение №35
09 апреля 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
ну почти, :) поговорим об этом бугагага



это грязный разговоръ


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.