Есть кто из автосалона Альянс?

06 марта 2008 года
00
Очень хотелось бы пообщаться.
07 марта 2008 года
00
помойку

Цитировать — Сообщение №42
07 марта 2008 года
00
Макс срвзу сообразил

Цитировать — Сообщение №43
07 марта 2008 года
00
фанату больше не наливать. Максимус при нем переводчиком. помойки не берем. в прошлое не вернуться. продолжаем :)
ЗЫ. а с альянса так никто и не пришел...

Цитировать — Сообщение №44
07 марта 2008 года
00
Цитата: RVS
ответ не верный. они паромом через границу не менее месяца добираются, а если учесть, что до 20 января Россия празднует, то..


А то бедные автопроизводители и автопродаватели не знают этот косяк и не умеют его избегать ;) И совсем не методами логистики, а исключительно бумажным способом.


Цитировать — Сообщение №45
07 марта 2008 года
00
Цитата: Character
А то бедные автопроизводители и автопродаватели не знают этот косяк и не умеют его избегать ;) И совсем не методами логистики, а исключительно бумажным способом.



могут, могут.. у нас все могут.


Цитировать — Сообщение №46
07 марта 2008 года
00
Машинку взяли 2007 года, с учетом скидок на год, подорожания "новых" 2008 года, и прочей салонной хрени, получилось на 27 тр. дешевле, чем если бы мы заказали 2008 год в той же комплектации.
В итоге через 3-5 лет, когда буду машину продавать, разница между 2007 и 2008 годом будет гораздо меньше.
А мне, если чесно, пофигу, какой там год в паспорте написан. :)
Это считал по Питеру.
ПС. Цена в компасе действительно сильно выше (ну дорогая сейчас доставка из Спб :))
Вот такой расклад :)

Цитировать — Сообщение №47
08 марта 2008 года
00
я вот не понимаю почему вы удивляетесь что у нас цены дороже чем в питере? Вы доставку то не считаете? или водилам зарплату не надо платить?

Цитировать — Сообщение №48
08 марта 2008 года
00
Цитата: F@n@t
я вот не понимаю почему вы удивляетесь что у нас цены дороже чем в питере? Вы доставку то не считаете? или водилам зарплату не надо платить?



В случае офф. дилерства такого строго говоря быть не должно. Производитель/продавцы расходы на логистику по идее размазывают по всем проданным авто и не важно куда какой автомобиль везти надо - цена от этого не меняется - уважающие себя и клиента конторы так работают.


Цитировать — Сообщение №49
08 марта 2008 года
00
Цитата: Forsaken
В случае офф. дилерства такого строго говоря быть не должно. Производитель/продавцы расходы на логистику по идее размазывают по всем проданным авто и не важно куда какой автомобиль везти надо - цена от этого не меняется - уважающие себя и клиента конторы так работают.



АБСАЛЮТНО точно - официалы делят всю логистику по продажам по всей стране, а то получалось бы что например за Уралом машина была как минимум дороже на доставку, да еще на приведение в товарный вид после перевозки.


Цитировать — Сообщение №50
09 марта 2008 года
00
Цитата: F@n@t
не кто!


извините но вы ошибаетесь.Альянс дилер GMа.


Цитировать — Сообщение №51
09 марта 2008 года
00
Мучился выбором. Либо недорогое, но побольше (Киа Спектра) либо недорогое, но поменьше (их Хундайчегов). На Спектре не катался. Сходил в Альянс. Грят, впринципе можем вам тест-драйв устроить, но за руль вы не сядите. Пох грю, хоть как-то хоть прокатицо. Грят оставте свой телефончег, мы вам позвоним скоро и покатаем. Час прошёл, два. День, другой, неделя... И не звонят.
Пошёл к Хундачегам, заказал новый авто... Из Альянса так и не позвонили...

Цитировать — Сообщение №52
09 марта 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Мучился выбором. Либо недорогое, но побольше (Киа Спектра) либо недорогое, но поменьше (их Хундайчегов). На Спектре не катался. Сходил в Альянс. Грят, впринципе можем вам тест-драйв устроить, но за руль вы не сядите. Пох грю, хоть как-то хоть прокатицо. Грят оставте свой телефончег, мы вам позвоним скоро и покатаем. Час прошёл, два. День, другой, неделя... И не звонят.
Пошёл к Хундачегам, заказал новый авто... Из Альянса так и не позвонили...



с тест-драйвом у Альянса все плохо, когда выбирал машино хотел покататся на Авео и Спектре, таже тема телефон оставил никто не позвонил. У форд-центра тоже какие-то траблы с тест-драйвом и манагер сказал больше сотки ни-ни.
На Северной, в Авто-М-дали прокатится сразу без проблем.
В общем Альянс мне не понравился больше всех, плохое обслуживание, менеджеры никакие,
хотя назойливостью не отличаются-это плюс.


Цитировать — Сообщение №53
09 марта 2008 года
00
Нам сразу в альянсе авто на тест-драйв дали, только обращались не к менеджерам в зале а попался какой-то старший, его как-то упоминали не раз, Илья, отчество не помню, до спектра доехал он, а обратно дал до салона самим доехать:)

Цитировать — Сообщение №54
09 марта 2008 года
00
Цитата: Шеря
попался какой-то старший, его как-то упоминали не раз, Илья, отчество не помню, до спектра доехал он, а обратно дал до салона самим доехать:)


это которого еще год назад в программе автомобиль все показывали?

не всем так везет сходу на начальство напоротся, есть и обычные люди :) которым приходится общаться с обычными же менеджерами


Цитировать — Сообщение №55
09 марта 2008 года
00
Цитата: skontz
это которого еще год назад в программе автомобиль все показывали?

не всем так везет сходу на начальство напоротся, есть и обычные люди :) которым приходится общаться с обычными же менеджерами



Это точно, сами были в шоке, машину выгнали при нас из салона, заправили и мы поехали, еще и извинились за задержку:)


Цитировать — Сообщение №56
09 марта 2008 года
00
того, кто фигурировал в программе автомобиль, звали Артемом...адекватный парень был.

Цитировать — Сообщение №57
09 марта 2008 года
00
Цитата: Шеря
Это точно, сами были в шоке, машину выгнали при нас из салона, заправили и мы поехали, еще и извинились за задержку:)



афигеть, думаю ему просто приятно было прокатить красивую девушку,
на красивой машино, а с мужиком какой интерес кататся


Цитировать — Сообщение №58
09 марта 2008 года
00
Цитата: skontz
афигеть, думаю ему просто приятно было прокатить красивую девушку,
на красивой машино, а с мужиком какой интерес кататся



неа, совсем не тот вариант:) я была не одна, а с мужчиной и именно он машину искал:) думаю или у человека такое отношение хорошее к работе или может в удачный момент попали:)


Цитировать — Сообщение №59
10 марта 2008 года
00
Цитата: Distinct
того, кто фигурировал в программе автомобиль, звали Артемом...адекватный парень был.


Ромыч, это был не Артём Алексеев, а Илья Каберов (фигурировал здесь под ником Альянс) - ещё более адекватный и грамотный человек, гл.инженер "Альянса", потом "Форда" - пожалуй, лучший специалист в своей области. Жаль, он уволился в конце 2007 г.

А из "Альянса" тут есть только Преблуд, но он бывает редко.


Цитировать — Сообщение №60
12 марта 2008 года
00
Я работал в Альянсе они субдиллеры

Цитировать — Сообщение №61
12 марта 2008 года
00
Цитата: Kawasaki
Я работал в Альянсе они субдиллеры


были, а теперь стали дилером.


Цитировать — Сообщение №62
12 марта 2008 года
00
Жень я про Артема, который у вас в проге про машинки рассказывал и начальником отдела продаж был последнее время. А Каберова я тоже знаю...но я не знал что он уволился...то то я думаю чего это гл инженер с дрелью табличку "Альфа-Бизнес" крепил, а он оказывается туда перешел работать...правда н едолго они радовались, их со скандалом выгнали от нас.

Интересная тенденция у адекватных людей из Альянса, сначала карьера там потом переход в Форд и оттуда за порог...чего там Фордовцы творят то, что народ убегает, смотрю тут менеджеры Фордовские перелетели в Альянс.

Жень, кстати вспомни свои ощущения от летнего теста Маджа 2006 год.

Цитировать — Сообщение №63
12 марта 2008 года
00
Судя по сайтам форда, кии и шевроля - альянс таки их дилер...

А вот с фольксом и производными - вопрос открыт. В списке офф. дилеров их нет. Возможно субдилеры питерской Сигма моторос. Надыть будет поспрашать...

Цитировать — Сообщение №64
12 марта 2008 года
00
с Тойотой Шкодой и Фольксом вопрос в Альянсе закрыт..отношений больше не существует. Последние Фолькс Гольф + стоял долго но ушел в конце года.

Цитировать — Сообщение №65
13 марта 2008 года
00
Не знаю, почему Альянс многим не дает покоя. Покупал Лацетти в начале февраля - все понравилось. Менеджеры нормальные, адекватные люди. Видимо некоторым хочется, чтобы перед ними ковровые дорожки раскатывали. :2jump: , вот и обсирают... Допы не впаривали, даже разговоров таких не было. Единственное, сигналку дозаказал в салоне, во избежание возможных недоразумений в дальнейшем.
Альянс - оф. дилер GM, это очевидно, что бы там не говорили некоторые. Поэтому цена на Лачу была такой же, что и на оф. сайте. Плюс скидка 21 тыр. за 2007 год, плюс 10% скидка на техобслуживание. Т.е. официальные GM-ские программы присутствуют. Как пройдет ТО посмотрим, думаю врядли в Питер из-за этого поеду.
P.S. ИМХО, вся эта тема только о том, что у некоторых людей есть предубеждения к "домашнему" сервису, им все время кажется, что где-то "там" лучше, дешевле и т.п. Забывают только русскую поговорку: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз". Простой пример: при необходимости кузовных работ (тьфу,тьфу, не дай Бог), чтобы не слететь с гарантии, вы тоже в Питер машину погоните (повезете на эвакуаторе)?

Цитировать — Сообщение №66
13 марта 2008 года
00
Цитата: Distinct
с Тойотой Шкодой и Фольксом вопрос в Альянсе закрыт..отношений больше не существует. Последние Фолькс Гольф + стоял долго но ушел в конце года.



Потрясающе... А что слышно про фольксовый автосалон? Вроде же строили...


Цитировать — Сообщение №67
13 марта 2008 года
00
Питерский сервиз ни чуть не лучше нашего...Всё дело случая...а именно в конкретных людях.Везде встречаются.......!!!

Цитировать — Сообщение №68
13 марта 2008 года
00
Цитата: Distinct
Жень я про Артема, который у вас в проге про машинки рассказывал и начальником отдела продаж был последнее время. А Каберова я тоже знаю...но я не знал что он уволился...то то я думаю чего это гл инженер с дрелью табличку "Альфа-Бизнес" крепил, а он оказывается туда перешел работать...правда н едолго они радовались, их со скандалом выгнали от нас.


Это уже политические разборки, я не в теме...
А про Тёму я уточнил, т.к. Шеря упоминала именно Илью, а это был Илья Валерьич. :)

Цитата: Distinct
Жень, кстати вспомни свои ощущения от летнего теста Маджа 2006 год.


"Мадж" это "КИА Маджентис"? Если так, то ощущения весьма приятные. С точки зрения потребительских свойств - очень хорошая машина.


Цитировать — Сообщение №69
13 марта 2008 года
00
Фольксовский салон где то строился??? не слышал о таком...

кстати рядом с Форд Центром заборчик образовался..может очередной салон от Альянса заложили?

Жень да ты правильно понял про Маджентис. Потребительские свойства понятно что на уровне...а как машина в движении..как 2,0л с автоматом везут, как шумка, комфортна ли подвеска, многозвучна ли она?

Цитировать — Сообщение №70
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.