Антиреклама

19 февраля 2008 года
00
в общем дело такое - серьезное.
Комплекс гаражей у "круглого гаража", 12 ряд, желтый бокс. Ремонт двигателей, подвески, ...
Проблема такая: сделали кап ремонт двигателя в данном гараже, отъездили 5 тысяч, потом начала стремитльно уменьшатся компрессия в 4-ом целиндре. Обратились снова к ним, спросили в чем проблема, ответ: Да скорее всего кольца, нада бы поменять. Но ремонт не гарантийный, и придется заплотить.
Кап ремонт делал предыдущий хозяин машины. Я решил ехать менять кольца к другому специалисту, у которого постоянно ремонтировали старую машину отца, так как про ребят из 12 ряда мало чего знаю.
Приехал менять кольца, оставил машину, позже мне перезванивают и говорят: заменой колец тут не обойдется, вылез палец из шатуна и разодрал цилиндр, нужно гильзовать.
Я приехал, убедился в услышанном, и спросил у механика как мне быть. Он говорит что это явно брак сборки, едь в 12 ряд и требуй ремонта.
Приехал в 12 ряд, они говорят, что это не косяк сборки а такие запчасти, пальцы куплены на рынке и они оказались бракованные, они были в минусе, то есть запрессовывались они с маленьким натягом, и мы их поставили. (не понимаю, зачем ставить эти пальцы, если понятно, что они рано или поздно вылезут) Отремонтируем бесплатно, но с Вашими запчастями, я согласился. Спросил у них, как долго будет длится ремонт, они мне отвечают, ну либо запишись и через 2 недели привози машину, либо снимай двигатель и мы за 4 дня все сделаем, я говорю ладно, привезу двигатель с запчастями и сделаете мне его. Но чтобы привезти двигатель его нужно снять, снял я его у проверенного ремонтника, естественно заплотив деньги, он говорит и поставлю за те же деньги, но вместе с полной настройкой двигателя.
Сняли двигатель, привезли в 12 ряд. Говорят ну звоните через 4 дня и приезжайте забирать. Но растачивать двигатель под гильзы будем не мы, а отвезем блок в другое место, я говорю: везите куда хотите, мне главное чтоб все сделано было.
Проходит 4 дня, звоню, спрашиваю как там дела, мне отвечают, двигатель еще не пришел с расточки, ремонт задерживается. Я спросил сколько ждать. Ответ: ну еще дня 3.
Проходит еще 3 дня, результата никакого, блок не расточен. Я их поторопил, сказал что для скорейшего ремонта заплатил деньги за снятие двигателя и заплачу за его установку. Говорят, хорошо, мы все понимаем...
Проходит еще неделя ожидания и ежедневных звонков им. (всего 2 недели, мог бы записатся в очередь и не выкидывать деньги на ветер за снятие и установку). Тут они мне говрят, что тот расточник толи заболел, толи запил, мы отвезли к другому, но за это придется заплотить. Наконец привезли блок - заплотил деньги за расточку. Спрашиваю, сколько времени нужно чтоб собрать двигатель? Ну дня 3.
Пороходит еще неделя ничего не сделано и все оттягивают...ждите еще, позвоните завтра, я заболел ничего не делал, подождите...
Я не вытерпел, позвонил им и начал проявлять недовольство объясняя им про потерянные деньги и про простой машины. Итог - разругались, я спросил когда можно забрать блок с запчастями, чтоб сделать у того моториста к которому обращался в первый раз. (естественно за деньги)
В общем все забрал сегодня, отвез его дядьке, обещает на этой неделе все сделать. И если есть проблемы по его вине, ремонтирует все бесплатно даже со своими запчастями.

И еще минус той конторы с 12 ряда: приехал я к этому дядьке, еще до этого ремонта, настроить клапана, он снял крышку настроил клапана, и говорит нужно поменять пару рокеров, а то выработка большая, я говорю а в чем причина, он говорит, скорее всего забит распредвал - прочистили его, повылетала из него грязь, на ощуп - герметик, я говорю а откуда он взялся в двигателе, ответ: скорее всего прокладку промазывали когда кап ремонт делали, но это просто недопустимо делать.
И тут же всплыла еще одна неисправность, масло подтекало из под сальника распред вала, он поменял его и говорит: Ребята не могут сделать элементарных вещей: отцентровать сальник.

В общем высказал свою историю, может кто имеет другие отзывы о их работе, спорить не буду.
19 февраля 2008 года
00
Да парень, слушай сочувствую, геморой ты словил конкретный! Я уверен, что вернись ты к тому моменту когда ты решил делать двигатель ты бы нераздумывая пошел к своему мастеру.

Комплекс гаражей у "круглого гаража", 12 ряд, желтый бокс.
я вношу в свой черный список и буду антиреламировать их при любом возможном случае.

Цитировать — Сообщение №2
19 февраля 2008 года
00
Да, конечно я бы поехал к своему мастеру, просто думал сэкономить денег. Но не получилось.
Спасибо за понимание :)
Если кого интересует, где работает этот мастер, могу подсказать, он очень ответственный человек, и отвечает за свою работу.

Цитировать — Сообщение №3
19 февраля 2008 года
00
ИМХО во всякие "гаражи" стоит обращаться только при наличии там 1000% проверенного мастера, и то на недорогие несложные услуги. Но чтобы переборку двигателя делать в гаражах...ээээ... Лучше уж сам бы затеял подвиг, было б с кого спросить !!! :D

Цитировать — Сообщение №4
19 февраля 2008 года
00
Плюсуюсь к Rush`у. Переборка мотора в гараже у незнакомого дяди - для этого нужно быть или очень смелым, или очень жадным, или,простите, очень глупым. Тем более таких историй пруд пруди.
По теме: сочувствую конечно, но не зря же - "всякое кроилово ведет к попадалову".

Цитировать — Сообщение №5
19 февраля 2008 года
00
незнаю как сейчас а раньше мужичек в хутанских горажах переберал моторы давольно не плохо !

Цитировать — Сообщение №6
19 февраля 2008 года
00
Делал капиталку у Сергея Богданова в боксах за Волной. Т.к. и раньше у него чинился + КОТ на форуме посоветовал.
Нареканий не было, все в срок. Блок точить возили в Белоруссию (потому что говорят у нас точат очень плохо, да и с ханинговкой проблемы). По всем необходимым запчастям был составлен список, даже с указанием стран производителей, которые надо заказать. По деньгам тоже адекватно было.
Советую! :up:

Цитировать — Сообщение №7
19 февраля 2008 года
0-1
мне всегда казалось, что на классику проще новый двигатель купить, чем перебирать с переменным успехом старый...?
тем более при его стоимости, если не ошибаюсь, 23 тыс. руб.?

Цитировать — Сообщение №8
19 февраля 2008 года
00
Цитата: khaan
Да парень, слушай сочувствую, геморой ты словил конкретный! Я уверен, что вернись ты к тому моменту когда ты решил делать двигатель ты бы нераздумывая пошел к своему мастеру.

Комплекс гаражей у "круглого гаража", 12 ряд, желтый бокс.
я вношу в свой черный список и буду антиреламировать их при любом возможном случае.



посадить надо было на бабки и морду разворотить таким козлам...


Цитировать — Сообщение №9
19 февраля 2008 года
00
Цитата: F@n@t
незнаю как сейчас а раньше мужичек в хутанских горажах переберал моторы давольно не плохо !



Я делаю у мужичка который на сырковском шоссе работает, может кто знает.


Цитировать — Сообщение №10
19 февраля 2008 года
00
Цитата: jarinoff
мне всегда казалось, что на классику проще новый двигатель купить, чем перебирать с переменным успехом старый...?
тем более при его стоимости, если не ошибаюсь, 23 тыс. руб.?


Денег столько у студента нет, чтобы взять и выложить, да и смысла нет, машина старая.
23...наверно это двигатель от ОКИ столько стоит.


Цитировать — Сообщение №11
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
посадить надо было на бабки и морду разворотить таким козлам...



Тот с кем я ругался, даже не вышел сегодня поздороваться, когда я блок у них забирал, а второй сказал что он не в настроении, типо я его испортил ему :)


Цитировать — Сообщение №12
20 февраля 2008 года
00
Цитата: jarinoff
мне всегда казалось, что на классику проще новый двигатель купить, чем перебирать с переменным успехом старый...?
тем более при его стоимости, если не ошибаюсь, 23 тыс. руб.?



Не дело ты говоришь, в этом случае требуется небольшое уточнение. Если он произведен до 1990 года то после его кап. ремонта он станет лучше чем 4 вместевзятых современных движка, которые действительно (в сборе) стоят 23-25 тыр. Когда я делал двигатель, мой мастер мне сразу сказал, что двигатель отличный. :umnik:

Цитата: Женя Гр.
посадить надо было на бабки и морду разворотить таким козлам...



а вот это уже уголовщина, не стоит я думаю уподобляться...


Цитировать — Сообщение №13
20 февраля 2008 года
00
Цитата: khaan
Если он произведен до 1990 года то после его кап. ремонта он станет лучше чем 4 вместевзятых современных движка


После капремонта движка 1990-х, впрочем и новее тоже, от движка останется только блок - на то он и номерной агрегат, если конечно он ещё подвержен капремонту. Я сильно сомневаюсь (есть причины), что качество блоков настолько упало, так что утверждение абсолютно голословно. Другое дело, если имееттся ввиду не капремонт, а обычный ремонт/обслуживание - ну там, МСК поменять, прокладку, клапана отрегулировать :)


Цитировать — Сообщение №14
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Rush
После капремонта движка 1990-х, впрочем и новее тоже, от движка останется только блок - на то он и номерной агрегат, если конечно он ещё подвержен капремонту. Я сильно сомневаюсь (есть причины), что качество блоков настолько упало, так что утверждение абсолютно голословно. Другое дело, если имееттся ввиду не капремонт, а обычный ремонт/обслуживание - ну там, МСК поменять, прокладку, клапана отрегулировать :)



Жень ну я хз давай скажем так "до 90-х" :)


Цитировать — Сообщение №15
20 февраля 2008 года
00
Цитата: khaan
Не дело ты говоришь, в этом случае требуется небольшое уточнение. Если он произведен до 1990 года то после его кап. ремонта он станет лучше чем 4 вместевзятых современных движка, которые действительно (в сборе) стоят 23-25 тыр. Когда я делал двигатель, мой мастер мне сразу сказал, что двигатель отличный. :umnik:



а вот это уже уголовщина, не стоит я думаю уподобляться...



я образно, но просто забрать двигло и уехать - тупость полная....потратили деньги, время и нервы и ничего не сделали - надо компенсировать!


Цитировать — Сообщение №16
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
я образно, но просто забрать двигло и уехать - тупость полная....потратили деньги, время и нервы и ничего не сделали - надо компенсировать!


почему тупость-то???надо было дальше тратить, время-деньги-нервы???вот это тупость...лучше уж забрать и отдать тому, кто сделает в срок, и кто отвечает за свою работу...


Цитировать — Сообщение №17
20 февраля 2008 года
00
а он не просто ушел, он рассказал на общественном форуме о случае. Многие сделают выводы для себя. В итоге слух пройдет по всему городу и ребята в "желтом гараже" прогорят... и афтор сего поста ударил им побольнее чем просто по голове - он ударил по их бизнесу, причем не слабо.

Цитировать — Сообщение №18
20 февраля 2008 года
00
Цитата: khaan
а он не просто ушел, он рассказал на общественном форуме о случае. Многие сделают выводы для себя. В итоге слух пройдет по всему городу и ребята в "желтом гараже" прогорят... и афтор сего поста ударил им побольнее чем просто по голове - он ударил по их бизнесу, причем не слабо.


+1, теперь каждый за рюмкой чая, или ожидая машину на мойке/сервисе, возьмёт да расскажет про Случай в Жолтом Гараже, нет рекламы лучше сарафанного (в данном случае скорее брючно/джинсового) радио ;)


Цитировать — Сообщение №19
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Зай4ОНА
почему тупость-то???надо было дальше тратить, время-деньги-нервы???вот это тупость...лучше уж забрать и отдать тому, кто сделает в срок, и кто отвечает за свою работу...



надо было взять с них деньги за расточку и все остальное так как ремонт так и не был выполнен, продинамили со сроками....неустойка и т.п. а от них конечно же уехать..


Цитировать — Сообщение №20
20 февраля 2008 года
00
Цитата: khaan
а он не просто ушел, он рассказал на общественном форуме о случае. Многие сделают выводы для себя. В итоге слух пройдет по всему городу и ребята в "желтом гараже" прогорят... и афтор сего поста ударил им побольнее чем просто по голове - он ударил по их бизнесу, причем не слабо.



согласен, но я бы с них неустойку точно взял...я просто так не ухожу..меня потом помнят :)


Цитировать — Сообщение №21
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
согласен, но я бы с них неустойку точно взял...я просто так не ухожу..меня потом помнят :)



Так если каждому бить морду, кто ж мы будем? ЖЫВОТНЫЯ...нет, тут мне так кажеЦЦа, руганью делу не поможешь, самый оптимальный вариант эт выйти из сложившейся ситуаЦЦии с наименьшими потерями(как поступил автор)...а по поводу антирекламы. нет лучшей рекламы, нежели чем качественное выполнение поставленной перед табой задачей(ИМХО)...


Цитировать — Сообщение №22
20 февраля 2008 года
00
Цитата: KiLL DeBiLL
Так если каждому бить морду, кто ж мы будем? ЖЫВОТНЫЯ...нет, тут мне так кажеЦЦа, руганью делу не поможешь, самый оптимальный вариант эт выйти из сложившейся ситуаЦЦии с наименьшими потерями(как поступил автор)...а по поводу антирекламы. нет лучшей рекламы, нежели чем качественное выполнение поставленной перед табой задачей(ИМХО)...



да уж...наименьшие потери......заплатил за снятие двигла, за расточку...и за что там еще...наименьшие потери....а в результате ничего ему и не сделали, а то что расточили - еще и не известно как....так что надо было все вложенное взимать с этих ребят из 12-го ряда...

из-за антирекламы на форуме клиентов у них не убавится особо, а вот для себя на будущее запомнят как это людей динамить...примут к сведению или нет - их дело, но урок хороший!


Цитировать — Сообщение №23
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
да уж...наименьшие потери......заплатил за снятие двигла, за расточку...и за что там еще...наименьшие потери....а в результате ничего ему и не сделали, а то что расточили - еще и не известно как....так что надо было все вложенное взимать с этих ребят из 12-го ряда...

из-за антирекламы на форуме клиентов у них не убавится особо, а вот для себя на будущее запомнят как это людей динамить...примут к сведению или нет - их дело, но урок хороший!


мне вот инетерсно, как бы ты взимал это с них???пришел бы сказал:"ребят, отдайте ка мне деньги!"...они бы те конешн все выложили...причем без всяких НО...


Цитировать — Сообщение №24
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Зай4ОНА
мне вот инетерсно, как бы ты взимал это с них???пришел бы сказал:"ребят, отдайте ка мне деньги!"...они бы те конешн все выложили...причем без всяких НО...



Он бы тебя позвал... Ты по ходу боевая.


Цитировать — Сообщение №25
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Зай4ОНА
мне вот инетерсно, как бы ты взимал это с них???пришел бы сказал:"ребят, отдайте ка мне деньги!"...они бы те конешн все выложили...причем без всяких НО...



тебе об этом знать не обязательно...способов много...поспрашивай в РОЛСе...меня там помнят :)


Цитировать — Сообщение №26
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Victor
Он бы тебя позвал... Ты по ходу боевая.



точно...девушку с собой прихватить. Видел однажды как девчонка буксовала на станции, а парень ее стоял язык у попу засунув...я ржал :)


Цитировать — Сообщение №27
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
тебе об этом знать не обязательно...способов много...поспрашивай в РОЛСе...меня там помнят :)



эмм, ну если я ничего не путаю, то РОЛС это все таки станция...а не шаражка какая-то в гараже...конешн там и требовать чего-то можно...а тут кому ты чего предъявить можешь???


Цитировать — Сообщение №28
21 февраля 2008 года
00
Цитата: Зай4ОНА
эмм, ну если я ничего не путаю, то РОЛС это все таки станция...а не шаражка какая-то в гараже...конешн там и требовать чего-то можно...а тут кому ты чего предъявить можешь???



да перестань, еще проще!

давай забудем и не будем тут еще отношения выяснять, просто спросить можно с любого, станция он или просто слесарь...


Цитировать — Сообщение №29
21 февраля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
да перестань, еще проще!

давай забудем и не будем тут еще отношения выяснять, просто спросить можно с любого, станция он или просто слесарь...


конешн можно спросить с любого, у кого совесть есть...вот и отдали делать человеку, который отвечает как за свои слова, так и за свою работу;)и который согласен исправлять свои косяки за свой счет, если что-нить пойдет не так...


Цитировать — Сообщение №30
21 февраля 2008 года
00
Цитата: Зай4ОНА
конешн можно спросить с любого, у кого совесть есть...вот и отдали делать человеку, который отвечает как за свои слова, так и за свою работу;)и который согласен исправлять свои косяки за свой счет, если что-нить пойдет не так...



просто правильно - обговорить все заранее...просто никто не делает пока сам не обожгется!


Цитировать — Сообщение №31
21 февраля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
просто правильно - обговорить все заранее...просто никто не делает пока сам не обожгется!


было обговорено все заранее....правильно, обжогся..теперь туда ни ногой:)вот и все:)все сделали для себя выводы:)


Цитировать — Сообщение №32
21 февраля 2008 года
00
Цитата: Зай4ОНА
было обговорено все заранее....правильно, обжогся..теперь туда ни ногой:)вот и все:)все сделали для себя выводы:)



ок, сделали...тока я не понял все равно....если обговаривали - почему же тогда деньги не вернуть?
ладно..проехали...

пойду еще покатаюсь...люблю ночной город....а тут еще и как ежик в тумане :)


Цитировать — Сообщение №33
21 февраля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.

пойду еще покатаюсь...люблю ночной город....а тут еще и как ежик в тумане :)



+500


Цитировать — Сообщение №34
21 февраля 2008 года
00
Денег не потерял, так как вернулся к своему мастеру, все равно бы он взял теже деньги за снятие, установку и расточку. Потерял только время и нервы.
Немного потеряю конечно из-за переборки двигателя, так как в 12 ряду это должны были сделать бесплатно...но это "немного" никак не лишние деньги для меня, поэтому и поехал к этим....

Цитировать — Сообщение №35
21 февраля 2008 года
00
Цитата: Alekseevi4
Денег не потерял, так как вернулся к своему мастеру, все равно бы он взял теже деньги за снятие, установку и расточку. Потерял только время и нервы.




время - деньги, его надо использовать с пользой и понапрасну не терять, а нервы как раз надо беречь. А неустойка есть неустойка. но раз тебя устраивает - твое дело!


Цитировать — Сообщение №36
21 февраля 2008 года
00
да в общем тему мусолить можно вечно, уже ничего не вернешь, надеюсь им аукнится :)

Цитировать — Сообщение №37
24 февраля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
да перестань, еще проще!

давай забудем и не будем тут еще отношения выяснять, просто спросить можно с любого, станция он или просто слесарь...



слесарь станции рознь, можно огрести "выключателем" в межроговой отсек и весь разговор...


Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.