И снова про такси, собстно вопрос?

06 февраля 2008 года
00
Вчера вечером выходим из Киноцентра, подумалось такси вызывать не будем вот они на остановочке стоят... подошли садимся поехали я спрашиваю сколько у вас минималка (название такси уточнять не буду не Таксопарк) говорит от остановки 70 по вызову 50 !!!! дак вот обьясните мне логику сего!!!! для чего это сделано????
06 февраля 2008 года
00
если мне не изменяет память, то всегда так было... :confused:

Цитировать — Сообщение №2
06 февраля 2008 года
00
эт зависит.
зависит от того, куда вы собирались потратить разницу в 20 рублей.

Цитировать — Сообщение №3
06 февраля 2008 года
00
Цитата: GoБЛИН
если мне не изменяет память, то всегда так было... :confused:



Да я понимаю что всегда, собстно для чего????
получаеться мне стоя на этой остановке гды стоят тахi вызывать и ждать 5-10 минут чтобы уехать???


Цитировать — Сообщение №4
06 февраля 2008 года
00
Цитата: whef
эт зависит.
зависит от того, куда вы собирались потратить разницу в 20 рублей.



я на такси езжу 2-3 раза в день т.е. платя по 50р я экономлю 40-60р а это одна бесплатная поездка!!!:umnik:


Цитировать — Сообщение №5
06 февраля 2008 года
00
вызов на адрес стоит всегда дороже. В противном случае это абсурд.

Цитировать — Сообщение №6
06 февраля 2008 года
00
Цитата: khaan
вызов на адрес стоит всегда дороже. В противном случае это абсурд.



вот и я про тоже!!!


Цитировать — Сообщение №7
06 февраля 2008 года
00
Цитата: Denis53r
вот и я про тоже!!!



:) ну ф топку тогда такого таксо-оператора... выбираем правельное такси.


Цитировать — Сообщение №8
06 февраля 2008 года
00
whef как всегда...из-за 20 р....хихихихихи...на водку он потратит...или на крышечки...куда еще та тратить в наше время...на баб тратить 20 р. ето жирно им будет... :D

Цитировать — Сообщение №9
06 февраля 2008 года
00
Цитата: $corp
whef как всегда...из-за 20 р....хихихихихи...на водку он потратит...или на крышечки...куда еще та тратить в наше время...на баб тратить 20 р. ето жирно им будет... :D


парам-пам-пам... (с) $corp


Цитировать — Сообщение №10
06 февраля 2008 года
00
Цитата: Denis53r
Вчера вечером выходим из Киноцентра, подумалось такси вызывать не будем вот они на остановочке стоят... подошли садимся поехали я спрашиваю сколько у вас минималка (название такси уточнять не буду не Таксопарк) говорит от остановки 70 по вызову 50 !!!! дак вот обьясните мне логику сего!!!! для чего это сделано????




А что за фирма, в реале хорошо бы позвонить в фирму и выяснить цены. В некоторых таксомоторах они должны быть прикрепленны в салоне. Но мне кажется что это развод.


Цитировать — Сообщение №11
06 февраля 2008 года
00
Цитата: tru
А что за фирма, в реале хорошо бы позвонить в фирму и выяснить цены. В некоторых таксомоторах они должны быть прикрепленны в салоне. Но мне кажется что это развод.



на шашечке написано "ЧЕСТНОЕ ТАКСИ":2jump:


Цитировать — Сообщение №12
06 февраля 2008 года
00
щитаю 20 рэ страховым сбором на ремонтъ провала случай очередного рэйда сотрудников автоинспекции по местам гнездования vehiculum meritorium в неположенных местах

Цитировать — Сообщение №13
06 февраля 2008 года
00
Цитата: Denis53r
на шашечке написано "ЧЕСТНОЕ ТАКСИ":2jump:




Я их цен не знаю. но чаще всего накидывают за подачу такси.


Цитировать — Сообщение №14
06 февраля 2008 года
00
Цитата: tru
Я их цен не знаю. но чаще всего накидывают за подачу такси.



не знаю всегда пользуюсь мегой пока все устраивает...
никаких 20р никто не накидывает и даже не пытались!!!


Цитировать — Сообщение №15
06 февраля 2008 года
00
Короче я так понимаю никто не знает где тут логика!!!

Цитировать — Сообщение №16
06 февраля 2008 года
00
Тут её нет.

Цитировать — Сообщение №17
06 февраля 2008 года
00
а мож километраж по разному отсчитываецо ?
вот смарите...кароче от места если то 70 берут и патом например по 1 коп за км...а када по вызову то в качестве рекламы типа 50 р за вызов но зато по 3 коп за км...коп - единица условная...а хитрость на лицо...т.е. итоговая цена проезда либо одинаковая, либо в каком та из вариантов дороже...хотя мож я не прав...и проста они перекурили... :D

Цитировать — Сообщение №18
06 февраля 2008 года
00
Это уже осуждалось.
Если нет заявки значит мы не знаем на ком вы ехали, и предъявлять они никому не чего не будут
получается маразм садишься в машину и просишь подать её на остановку где ты стоишь тогда будет 50.
такси по-новгородски(с)

Цитировать — Сообщение №19
06 февраля 2008 года
00
Цитата: Denis53r
Вчера вечером выходим из Киноцентра, подумалось такси вызывать не будем вот они на остановочке стоят... подошли садимся поехали я спрашиваю сколько у вас минималка (название такси уточнять не буду не Таксопарк) говорит от остановки 70 по вызову 50 !!!! дак вот обьясните мне логику сего!!!! для чего это сделано????


Когда то я работал в такси и по началу тоже так говорил человек отходил вставал демонстративно перед машиной вызывал по телефону такси и уезжал :no: поэтому позже я забил на эти 20 рублей ведь можно было потом еще 15-20 минут отстоять в ожидании следующего клиента.

P.S. Сейчас сам пытался как то вызвать мегу по телефону на остановку был послан "Мы на остановки машины не отправляем" и бросили трубку, и что мне было делать обратно домой идти?


Цитировать — Сообщение №20
06 февраля 2008 года
00
Цитата: Dmitry
Сейчас сам пытался как то вызвать мегу по телефону на остановку был послан "Мы на остановки машины не отправляем" и бросили трубку, и что мне было делать обратно домой идти?



Нет, оглядеться, подойти к первому же дому и назвать его адрес)


Цитировать — Сообщение №21
06 февраля 2008 года
00
таксист просто прибурел и все ! вызов такси на адрес дороже это бред( одинаково) А таксист просто тупо рещил накинуть ценник потому что их не кто не контралирует с остановок а вот есле бы он содрал тебя по заказу то тут можно было бы позвонить в контору и он превез бы тебе те лишние деньги которые он взял и при этом ему в паяли штраф рублей 300! В ультре меге и дельте такая виха распростронена поэтому они и не обдирают !

Цитировать — Сообщение №22
06 февраля 2008 года
00
И всетаки из последних постов становится не понятно...
есть такое разделение в такси или нет????
может здесь есть представители таксопарков??? поясните???

Цитировать — Сообщение №23
07 февраля 2008 года
00
Цитата: Ветеран
Это уже осуждалось.
Если нет заявки значит мы не знаем на ком вы ехали, и предъявлять они никому не чего не будут
получается маразм садишься в машину и просишь подать её на остановку где ты стоишь тогда будет 50.
такси по-новгородски(с)



Вот тока на остановки такси не вызываются, а если вызываются то сказали что платить будете сколько скажет таксист..... Я очень ругался на "вас" :)


Цитировать — Сообщение №24
07 февраля 2008 года
00
т.е. получаеться что сами таксопарки поддерживпают то чтобы водители брали столько сколько им придумаеться...
называя себя при этом """"ЧЕСТНЫМ ТАКСИ"""" и везде оглашая свой тарифы!!!!
и объясните мне тогда почему когда я сажусь в машину у него приклеена табличка со стоимостью проезда а берут с меня если с остановки совершенно другие деньги!!!!

Цитировать — Сообщение №25
07 февраля 2008 года
00
Можешь позвонить в диспетчерскую...его потом может быть накажут.
а вообще панацея давать ровно по счетчику.

Цитировать — Сообщение №26
07 февраля 2008 года
00
Гы. Логика. Внимание. Типа когда таксист берет заказ - он быренько пригоняет, отвозит, денюшку в карман кладет и довольный уезжает ловить следующий заказ. А если он полтора часа отстоял на остановке, потратил время, то и берет больше. Логика сея не для пассажиров, а для таксистов. Спорить с нею бесполезно.

Цитировать — Сообщение №27
07 февраля 2008 года
00
Цитата: Ифи
Гы. Логика. Внимание. Типа когда таксист берет заказ - он быренько пригоняет, отвозит, денюшку в карман кладет и довольный уезжает ловить следующий заказ. А если он полтора часа отстоял на остановке, потратил время, то и берет больше. Логика сея не для пассажиров, а для таксистов. Спорить с нею бесполезно.



А кто его стоять заставляет?


Цитировать — Сообщение №28
07 февраля 2008 года
00
Панацея №2
Подходишь спрашиваешь
- за 50 р до туда едем?
- да
Садишься едешь...
- нет
Пошел к следующему...

Цитировать — Сообщение №29
07 февраля 2008 года
00
Цитата: Ветеран
Панацея №2
Подходишь спрашиваешь
- за 50 р до туда едем?
- да
Садишься едешь...
- нет
Пошел к следующему...



ЭТО Я В ДЕТСТВЕ ТАК ПРАКТИКОВАЛ!!!


Цитировать — Сообщение №30
08 февраля 2008 года
00
Цитата: S.kon
А кто его стоять заставляет?



Лень.


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.