Где народ купается

02 августа 2003 года
00
Мини-соц-опрос :) , целью которого явялется определние наиболее подходящих мест для купания в настоящее время. Причиной послужили нелестные отзывы многих знакомых об условиях купания на озере в этом году (в частности, в Сергово,Казынево) из-за большого количества "цветущей воды".
Кто может что сказать?
02 августа 2003 года
00
в козынёво ещё в прошлом году не за чем было ехать ...
лучше ездить куда нибудь по области 50-100 км на разные озёра.

Цитировать — Сообщение №2
02 августа 2003 года
00
Лучше всего купаться в море. Вот сегодня только из отпуска вернулись. Вода классная, солнце теплое, много-много дешевых фруктов.
В Новгороде купаться невозможно, вода грязнучая. Если только в ванне с джакузи - дас ист фантастиш.
А вообще знаю, что в прошлые годы мои знакомые в Бронницу на Мсту куда-то купаться ездили.

Цитировать — Сообщение №3
02 августа 2003 года
00
строго, что куда то :) я давно знаю что туда КУДА ТО ездят, а вот куда именно так и не разузнал ... (про Мсту и Бронницу)
море forever

Цитировать — Сообщение №4
03 августа 2003 года
00
Ну вот так всегда у нас - куда-нибудь, куда-то - а точнее можно. Есть у меня напирмер желание съездить с ребенком покупаться в воскресенье. Ессно надо за город, ессно в городе вода Г. Ессно можно под Лугу на озера, но это далеко. Отсюда и вопрос - куда конкретно можно съездить, чтобы без страха ребенку в воде купаться можно было?
ЗЫ А юг точно лучше и форева и так далее :). Жаль тока уже 3 год нет ни времени ни возможности туда выбраться :(.
А раньше помниться с 85 по 98 кажный год ездил (родители то есть возили :) ). Ех были ж времена.

Цитировать — Сообщение №5
03 августа 2003 года
00
да ... времена были , каждое лето всей толпой летали на самолёте прямо из новгорода ...

а если по местным озёрам и прочим лужам, везде есть хоть один "-". Хорошее местечко есть вот где. едешь через синий мост до объездной, потом по объездной на москву. и через несколько км чуть чуть не доезжая до заправки (что будет слева) направо есть пару отвороток к отличному озерцу. там против часовой стрелки проехать и есть место хорошее... только придётся постоянно слушать вой машин - трасса так рядом и останется.
можно съездить в этот тупой лагерь гверстянец и в их озеро залесть. там есть площадка между лагерями, гверстянцем и следующим, сразу после гверстянца налево можно будет свернуть.
можно проехать эти самые лагеря и справа через несколько км будет другое озеро, ещё лучше, вода чище, так называемых пляжов больше, НО! там регулярно выводят коров .... некоторые всё равно там купаются ... лично я бы туда не поехал :D
ещё есть достойное озерцо возле Вяжища (как на ТЭЦ ехать), туда чуток хреновая дорога ведёт, да и пляж там кривой, и само озеро не супер, но там коров нет :)
если что нормальное надо - лучше по ехать на Пирос, это такое озеро за валдаем, после города Валдай на север идёшь, и там по карте в принципе найти можно, но там км 5 придётся в глухом лесу по супер дряной дороге тащится ... зато там и озеро хорошее и пляж тоже клёвый.
Селигер, всегда клёвое озеро, только надо найти где там ночевать - тогда всё просто супер будет.
а если по ближе надо,и потерпимее, то можно наверно только в горные марины, за аэропорт ехать, там конечно придётся поискать достойные места, но мы вроде нашли ...

Цитировать — Сообщение №6
03 августа 2003 года
00
купался на центральном, в юрьево и на мячино. центральный - совсем не советую, больше всего нравицца на центральном:)

Цитировать — Сообщение №7
03 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - the_ZukaLitY
купался на центральном, в юрьево и на мячино. центральный - совсем не советую, больше всего нравицца на центральном:)


Логика так и прёт :D
З.Ы. Сорри не мог промолчать!!
А вообще езжайте люди на Пирос, там всё клёво и к тому же прогулка(кстате не по такой уж и плохой дороге) по лесу всегда полезна.


Цитировать — Сообщение №8
03 августа 2003 года
00
про Пирос - я имел ввиду прямо до озера на авто по этой дороге ехать, думаю далеко не все иномары её возьмут .... там одно местечко вообще сочное есть ...

Цитировать — Сообщение №9
04 августа 2003 года
00
на машине(кроме "трактора")лучше туда не соваться.
гораздо приятнее заехать на турбазу,оставить машину и прогуляться пешком(через подвесной мост) до пляжа!

Цитировать — Сообщение №10
04 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - алекс315
на машине(кроме "трактора")лучше туда не соваться.
гораздо приятнее заехать на турбазу,оставить машину и прогуляться пешком(через подвесной мост) до пляжа!


ага точно, а то помню как я матерился когда на нашей классике эту дорогу колбасил .... впрочем там только одно единственное место очень дряное, а так вполне терпимо.
самим то дойти конечно можно, но мы с ночёвкой ездили ... палатки прочее.


Цитировать — Сообщение №11
04 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
в козынёво ещё в прошлом году не за чем было ехать ...
лучше ездить куда нибудь по области 50-100 км на разные озёра.



ага..
вечерком так искупаться... ррраз так километров 120 до Соменки.. нормально..


Цитировать — Сообщение №12
04 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
про Пирос - я имел ввиду прямо до озера на авто по этой дороге ехать, думаю далеко не все иномары её возьмут .... там одно местечко вообще сочное есть ...



когда был на пиросе (это в раоне Холма, если не ошибаюсь?) сложилось впечатление, что туда можно проехать только зимой на лыжах..


Цитировать — Сообщение №13
04 августа 2003 года
00
вечером искупаться раз лучше в ванне и не дёргаться. а если хотса не много отдохнуть, поваляться на плжике под солнцем несколько раз искупаться то и ехать не мало придётся.

кто про какой пирос, а я про тот что км 40 севернее города Валдай :)

Цитировать — Сообщение №14
04 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
то про какой пирос, а я про тот что км 40 севернее города Валдай :)



ну это озеро так называется?
там еще церковь заброшенная на острове..


Цитировать — Сообщение №15
04 августа 2003 года
00
насчёт церкви на острове не знаю, но про озеро.

Цитировать — Сообщение №16
04 августа 2003 года
00
Блин- это окло Валдая. Там есть не плохая тур база, вот от неё идёшь, там будет подвесной мост, пройдя его попадаешь в лес, где есть не плохая( конечно для хотьбы, а не езды) дорога, вот по ней ковыляешь 1.5-2 км и ты на месте, вот так ;)

Цитировать — Сообщение №17
05 августа 2003 года
00
А я на Ладоге купался, в самом устье реки Свирь.
Тепленная водичка.. купались, на катерах катались, рыбку сетками ловили, коптили, уху варили и т.д. и т.п. :)) класс.. только вот далеко это.. почти 350 км. :)
А в Сергово тоже был на этих выходных..
По сравнению с Ладогой - отстой (мягко говоря) :)
Больших камней дофига подводных, можно бошку разбить когда ныряешь.. да и водица мутноватая..

Цитировать — Сообщение №18
05 августа 2003 года
00
да ... ладога это клёво .... помню там какую ту рыбу вкусную брали ...

Цитировать — Сообщение №19
05 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Лицеист
Логика так и прёт :D
З.Ы. Сорри не мог промолчать!!
А вообще езжайте люди на Пирос, там всё клёво и к тому же прогулка(кстате не по такой уж и плохой дороге) по лесу всегда полезна.


Сорри, ступил, на мячино больше всего нравицца:D


Цитировать — Сообщение №20
05 августа 2003 года
00
уже по ходу у нас и купальный сезон то закончился ...

Цитировать — Сообщение №21
05 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
уже по ходу у нас и купальный сезон то закончился ...



зато в Ялте самое начало бархатного сезона... =))))
поехали все в Ялту! =))))))


Цитировать — Сообщение №22
05 августа 2003 года
00
В Окуловском районе по дороге в Боровно озёра буквально через 5 км.Сосновые бора,песочек-красота. 1,5 часа езды от Новгорода.Рекомендую.Между нами... :rotate:

Цитировать — Сообщение №23
05 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - accord
В Окуловском районе по дороге в Боровно озёра буквально через 5 км.Сосновые бора,песочек-красота. 1,5 часа езды от Новгорода.Рекомендую.Между нами... :rotate:


что то знакомое ... боровно ... окуловка ... там строго некие базы отдыха есть, по крайней мере частные. был там когда то давно. не плохо безсомнений.


Цитировать — Сообщение №24
05 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lola
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
уже по ходу у нас и купальный сезон то закончился ...


зато в Ялте самое начало бархатного сезона... =))))
поехали все в Ялту! =))))))



насчёт ялты не уверен ... украина всё таки, меня тошнит от всего что связано с этими так называемыми укрАинцами :(
Крым хорош только для того чтобы там по диким местам в горах оттягиваться ;) как то раз пешком мы и вышли на ялту помнится ...
а на наше ч море поеду очень может быть после завтра с утреца, на кавказское побережье ... может днём позже, может вообще не поеду. смущает что как погоду смотрел последние две недели так там по всему побережью дожди ... хотя мне сказал чел один, в августе море холодным не бывает :)
подсаживайся к нам, едем вдвоём на машине, ещё не определились даже в какой курорт именно :D


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.