Проезжаем перекресток

10 января 2008 года
00
Итак, вопрос: в какой последовательности должны проехать перекресток красный и зеленый.
1. Сначала красный, затем зеленый
2. Сначала зеленый, потом красный.
Естественно, все кто едет по главной тут не обсуждаются, допустим, их просто нет
10 января 2008 года
00
красная потом зелёная я так там езжу

Цитировать — Сообщение №2
10 января 2008 года
00
Цитата: molotok
красная потом зелёная я так там езжу


Аргументируй?


Цитировать — Сообщение №3
10 января 2008 года
00
Зеленому газ в пол, красный - отдыхает :)
Но бывает и наоборот

Цитировать — Сообщение №4
10 января 2008 года
00
знак "уступи дорогу" перед зеленой, вот пусть она и уступает. помеха справа не рулит, обе второстепенные. в чем смысл вопроса??

Цитировать — Сообщение №5
10 января 2008 года
00
красная машина выезжает пропускаем чтоб в бок не ударила

Цитировать — Сообщение №6
10 января 2008 года
00
А где это у нас так?
По идее, при одновременном въезде на круговое, они друг-другу не мешают, а если мешают, то красный для зелёного уже едет по круговому - а значит по главной...
Краснай, потом зелёный.

Цитировать — Сообщение №7
10 января 2008 года
00
у пвс на державина

Цитировать — Сообщение №8
10 января 2008 года
00
Кто первый на кольцо выехал, тот и прав.

Цитировать — Сообщение №9
10 января 2008 года
00
кто первый встал въехал на кольцо - того и тапки. фигня вопрос.
вот посложнее. пересечение равнозначных дорог. с четырех сторон ОДНОВРЕМЕННО подьезжают авто. и что далее? (такое было в г. Пушкин около красивого проезда, пока там светофор не воткнули...)

пока писал - mike опередил :)

Цитировать — Сообщение №10
10 января 2008 года
00
выйти купить пива и решить кто первый поедет и так далее

Цитировать — Сообщение №11
10 января 2008 года
00
Цитата: RVS
кто первый встал въехал на кольцо - того и тапки. фигня вопрос.
вот посложнее. пересечение равнозначных дорог. с четырех сторон ОДНОВРЕМЕННО подьезжают авто. и что далее? (такое было в г. Пушкин около красивого проезда, пока там светофор не воткнули...)

пока писал - mike опередил :)


Дык по договоренности. Если не ошибаюсь, эта ситуация в правилах оговорена.


Цитировать — Сообщение №12
10 января 2008 года
00
Цитата: Makc
Итак, вопрос: в какой последовательности должны проехать перекресток красный и зеленый.
1. Сначала красный, затем зеленый
2. Сначала зеленый, потом красный.
Естественно, все кто едет по главной тут не обсуждаются, допустим, их просто нет


атвет - адын.
для зеленого красный уже по главной едет и не ипет.


Цитировать — Сообщение №13
10 января 2008 года
00
Цитата: mike
Дык по договоренности. Если не ошибаюсь, эта ситуация в правилах оговорена.



это как? встать, договориться - поехать?
что то я не помню такого в правилах..


Цитировать — Сообщение №14
10 января 2008 года
00
Цитата:
Это как? встать, договориться - поехать?
что то я не помню такого в правилах..


самый умный моргает фарами и ли показывает рукой тому, у которого он справа, и едет последним.


Цитировать — Сообщение №15
10 января 2008 года
00
Цитата: fol
самый умный моргает фарами и ли показывает рукой тому, у которого он справа, и едет последним.



нет, это то блин понятно - я же проехал этот перекресток в итоге... а вот по ПДД как? или (тьфу х3) при "разборе полетов"?


Цитировать — Сообщение №16
10 января 2008 года
00
Цитата: RVS
нет, это то блин понятно - я же проехал этот перекресток в итоге... а вот по ПДД как? или (тьфу х3) при "разборе полетов"?



в ПДД как раз четко прописано "по договорености", а при разборе полетов.. скорей всего будут руководствоваться кто первый выехал на перекресток (т.е. второй не дал закончить маневр).


Цитировать — Сообщение №17
10 января 2008 года
00
Поясняю суть вопроса и детали дела: Обе машины въезжают на перекресток с круговым движением, одна из них должна уступить дорогу другой, иначе произойдет столкновение, произойдет оно на главной дороге, т.е., стоять там к тому моменту будут обе машины и не факт, что красная оказалась там раньше, не смотря на то, что её до точки столкновения ехать дальше. И вообще, рассуждения про "тапки" уводят нас в какие-то диструктивные дебри, не прописанные в ПДД. Далее, при въезде на перекресток со стороны красной машины так же висит знак "уступите дорогу". Мне представляется весьма простая с точки зрения ПДД ситуация: Обе машины въезжают на перекресток с равнозначных дорог и здесь должно действовать правило помехи справа, нет тут никакого первенства - дороги равнозначны, уступить должен и все - , но, вся нелепость заключается в том, что по традиции этот карман на Державина игнорируется , как дорога с тех пор, как того знака там не было. При том, что с этой традицией безропотно соглашаются выезжающие с кармана. Дайте мне, друзья, какое-нибудь ведро ржавое, напишите на меня доверенность и я с удовольствием подставлю левый бок этого ведра под любой "красный" автомобиль, что б убедиться, что традиция нарушает правила

Цитировать — Сообщение №18
10 января 2008 года
00
Согласен с Майком, Злюкой и прочими товарищами. Красный уже на главной к тому моменту, когда на кольцо пытается выехать зеленый. В любом случае, если столкновение произойдет, то оно произойдет на том участке, который отмечен толстой линией главной дороги, а значит, у красного преимущество.

Цитировать — Сообщение №19
10 января 2008 года
00
Цитата: KOT
Согласен с Майком, Злюкой и прочими товарищами. Красный уже на главной к тому моменту, когда на кольцо пытается выехать зеленый. В любом случае, если столкновение произойдет, то оно произойдет на том участке, который отмечен толстой линией главной дороги, а значит, у красного преимущество.



Представь, зеленый въезжает на перекресток за 0,0001 сек до того, как туда въезжает красный, красный въезжает на большей скорости и догоняет зеленого в бок. Что тогда?


Цитировать — Сообщение №20
10 января 2008 года
00
Цитата: KOT
Согласен с Майком, Злюкой и прочими товарищами. Красный уже на главной к тому моменту, когда на кольцо пытается выехать зеленый. В любом случае, если столкновение произойдет, то оно произойдет на том участке, который отмечен толстой линией главной дороги, а значит, у красного преимущество.



либо я какой то не такой... если зеленый выедет на кольцо раньше- то он НИКАК не помешает красному. а если красный выедет раньше - то зеленый его пропускает. если они выезжают одновременно - то они так же никак друг дуругу не помешают, но если не дай бох - то виноват зеленый. в чем тут то сложность та?


Цитировать — Сообщение №21
10 января 2008 года
00
Цитата: Makc
Представь, зеленый въезжает на перекресток за 0,0001 сек до того, как туда въезжает красный, красный въезжает на большей скорости и догоняет зеленого в бок. Что тогда?



эээ... догнал в бок - виноват зеленый. догнал в зад - виноват красный. а вообще - надо просто трезво оценивать расстояния и возможности своего авто. тем более - по гололеду.


Цитировать — Сообщение №22
10 января 2008 года
00
Ставлю косарь, что здесь действует правило помехи справа. Предлагаю одному из мыслителей противоположного крыла принять спор, потом обратимся за разъяснением в ДПС и один из нас выйграет косарь.
ПС: рублей

Цитировать — Сообщение №23
10 января 2008 года
00
Цитата: Makc
Ставлю косарь, что здесь действует правило помехи справа. Предлагаю одному из мыслителей противоположного крыла принять спор, потом обратимся за разъяснением в ДПС и один из нас выйграет косарь.
ПС: рублей



один из спорящих дурак, другой - подлец (с) тем более на деньги.
тут не помеха справа - тут предолставление примущества главной дороге. кто там раньше оказался - тот главнее.


Цитировать — Сообщение №24
10 января 2008 года
00
Вот так тогда: Зеленый на полсекунды раньше пересек штриховую воображаемую линию, т.е., встал на главную, но машины столкнулись. И что, опять будем дурью маяться по поводу "кто последний, тот и папа"?

Цитировать — Сообщение №25
10 января 2008 года
00
МАКС тебе будет лучше забрать свои слова
там всё очень однозначно

Цитировать — Сообщение №26
10 января 2008 года
00
Цитата: SAN
МАКС тебе будет лучше забрать свои слова
там всё очень однозначно


Я готов отдать рубль за правду, но мне кажется правда на моей стороне


Цитировать — Сообщение №27
10 января 2008 года
00
Цитата: Makc
Вот так тогда: Зеленый на полсекунды раньше пересек штриховую воображаемую линию, т.е., встал на главную, но машины столкнулись. И что, опять будем дурью маяться по поводу "кто последний, тот и папа"?



Ну если он на "пол секунды" раньше пересек линию, значит к тому времени красный уже был на подходе, так что в этом случае еще до линии у зеленого организовалась помеха с право.. Тут зеленый виноват.


Цитировать — Сообщение №28
10 января 2008 года
00
Цитата: Engineer
Ну если он на "пол секунды" раньше пересек линию, значит к тому времени красный уже был на подходе, так что в этом случае еще до линии у зеленого организовалась помеха с право.. Зеленый виноват.


А не то же ли самое, в принципе, с точки зрения ПДД, мы видим на ситуации с круговым движением. А не забываем ли мы, собственно, трактовку термина "Уступить дорогу", четко прописанного в ПДД. Единственный момент. который может сделать спор бессмысленным (т.е., правы и наши и ваши), это если пересечение Б. Московской и кольца и пересечение кармана и кольца рассматривать как два разных перекрестка, где красному и зеленому, по сути, и делить то нечего. Однако, по факту, один из них должен уступать, т.е "Не вынуждать иного участника дорожного движения изменять направление или скорость движения"


Цитировать — Сообщение №29
10 января 2008 года
00
Красная едет по второстепенной до кольца, пропуская всех кто едет слева по кольцу, потом она выезжает на кольцо и становится сама на главной, а зеленая в это время должна пропускать всех кто едет слева по кольцу, т.е. красную.
Если зеленая уже выехала на кольцо, тогда зеленая и красная обе на главной и тут уже действует правило помехи справа. Но опять же зеленый авто после поворота будет только начнет набирать скорость, а красный уже едет по главной и ему придется притормаживать перед зеленым.

Цитировать — Сообщение №30
10 января 2008 года
00
Цитата: Engineer
Красная едет по второстепенной до кольца, пропуская всех кто едет слева по кольцу, потом она выезжает на кольцо и становится сама на главной, а зеленая в это время должна пропускать всех кто едет слева по кольцу, т.е. красную.
Если зеленая уже выехала на кольцо, тогда зеленая и красная обе на главной и тут уже действует правило помехи справа. Но опять же зеленый авто после поворота будет только начнет набирать скорость, а красный уже едет по главной и ему придется притормаживать перед зеленым.


Херня какая то получается, если следовать такой логике, то практически стопроцентная обоюдка при столкновении


Цитировать — Сообщение №31
11 января 2008 года
00
Цитата: Makc
Херня какая то получается, если следовать такой логике, то практически стопроцентная обоюдка при столкновении



ты не прав ИМХО и ПДД!
Косарь можешь скинуть на мыло.


Цитировать — Сообщение №32
11 января 2008 года
00
Для зеленого авто красный едет по главной. Зеленый должен пропустить.
Для красного авто зеленый выезжает со второстепенной. Красный не должен пропускать зеленого.

Все остальное - вопросы кинематики. Точно также можно стремглав выехать в полосу со второстепенной, подставив свой зад, и быть правым по пдд (если тебе въедут в зад, когда авто уже в полосе), но быть неправым по ситуации.

Да и вообще - как там могут возникнуть спорные ситуации, если скорость обоих т.с., что зеленого, что красного, ничтожна мала для того, чтобы мешать др др

Цитировать — Сообщение №33
11 января 2008 года
00
Кстати таких перекрестков куева туча. Возьмите перекресток на улице Корсунова. С одной стороны примыкает Коровникова. С другой стороны - выезд от Квартала и рынка. Выезд там сквозной, то есть не придворовая территория. Получаем либо один перекресток, либо два. И соответственно 2 разных правила проезда. Ибо Коровникова смещено от выезда от рынка метра на 3. Что это - один перекресток? Или два? Хэ его зэ.

Цитировать — Сообщение №34
11 января 2008 года
00
Цитата: Волчара
Для зеленого авто красный едет по главной. Зеленый должен пропустить.
Для красного авто зеленый выезжает со второстепенной. Красный не должен пропускать зеленого.


Красные не едет по главной! а собирается въехать на перекресток со второстепенной, ровно так же, как и зеленый. По ситуации один из них должнен уступить дорогу


Цитировать — Сообщение №35
11 января 2008 года
00
сдаеца мне по закону все разбираеца так:
сейчас эти авто друг друга вообще никасаюца (они на разных пересечениях с одной дорогой - аналог я прикреплю) вспомним, господа, что такое КРУГ - это просто круглая дорога (а не то что нам изобразили у политеха летом).
после выезда на главную дорогу - правила никто не отменял - догонишь в попу будешь плохим, выедешь со второстепенки не уступив дорогу - будешь тоже какой.

Цитировать — Сообщение №36
11 января 2008 года
00
согласен с maximus. я вообще думал что Макс всех разыгрывает. так можно любой перекресток начать рассматривать с точки зрения миллисекунд от выезда до столкновения и доказывать что черное - это белое.
в данном случае столкновение будет если красный УЖЕ на главной, а зеленый его не пропустил. а ДОГНАТЬ в попу , повторюсь, можно на любом перекрестке

Цитировать — Сообщение №37
11 января 2008 года
00
Цитата: fol
согласен с maximus. я вообще думал что Макс всех разыгрывает. так можно любой перекресток начать рассматривать с точки зрения миллисекунд от выезда до столкновения и доказывать что черное - это белое.
в данном случае столкновение будет если красный УЖЕ на главной, а зеленый его не пропустил. а ДОГНАТЬ в попу , повторюсь, можно на любом перекрестке


Я про время вообще стараюсь не говорить, тем более, что эти две второстепенные примыкают к кольцу так, что их трудно однозначно трактовать, как два перекрестка. Короче, если кто-нибудь из компетентных лиц конструктивно растолкует тут ситуацию по ПДД и я окажусь не прав, то, в условиях отсутствия принявшего пари аппонента, я готов честно потратить касарь на общее полезное действие - например, угостить автообщественность чаем-пивом, а лучше, пожертвовать его через тётушку Полли детям.


Цитировать — Сообщение №38
11 января 2008 года
00
Красный однозначно идет первым. Зеленый выезжает , для него любое авто на главной.

Цитировать — Сообщение №39
11 января 2008 года
00
Цитата: Makc
Красные не едет по главной! а собирается въехать на перекресток со второстепенной, ровно так же, как и зеленый. По ситуации один из них должнен уступить дорогу



Когда зеленый перекроет путь красному ,красный уже будет на кольце.


Цитировать — Сообщение №40
11 января 2008 года
00
Вот еще информация к размышлению

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.