пост трубичино

02 ноября 2007 года
00
проезжаю сегодня пост трубичино, тороплюсь в питер. Останавливает меня мудак в форме гаи(когда я останавливался, я еще не знал что он мудак, иначе бы сразу начал строить:)
Типа приложил руку к голове, единственное слово, которое я от него услышал, это было "ммминспектор мммм(затихающе причем), документы. Не стал переспрашивать как его зовут, подумал что чувак еще не проснулся, дал ему документы. Он их схватил и с фразой "пройдемте, мы вас запишем и по базе пробьем" с"бался в свой ларек, мудила. Мне пришлось отстегиваться, одевать куртку(не понимаю людей, которые на дальние расстояния водят в одежде, ограничивает ведь движения, это ж безопасность). Прихожу к нему в ларек. Не хватает только пива и закуси, слышно как бурлит чайник, этот мудила пишет что-то в тетрадочке и явно не торопицца. Мои документы ВЫТАЩЕНЫ из пластика!!!Я подох"ел от такой наглости, передо мной сидит какой-то лейтенантишка с толстой мордой и ставит себя как минимум на майора. На мой вопрос почему он вытащил документы из пластика, он ответил: ну я ж типа не у тебя из портмоне их вытащил. Дальнейший разговор приводить не буду, иоб я немножко разозлился:) Но для себя отметил такое: чем младше звание у мудаков в форме ДПС, тем больше понтов.И меньше знаний закона. Торопился, не стал записывать данных сотрудника(нуно было идти в машину за ручкой и записной), а то можно было бы письками померяться. Не люблю людей при форме с сознанием чма. Либо при форме, либо чмо.Чмо в форме позорит форму и государство:)
а еще почему-то на объездной Тосно меня уже второй раз не тормозят ДПС. Ехал около 140, все начали притормаживать(в правой полосе), я по левой начал обгон...Метров через 100 проезжаю гайцов:)Причем второй раз подряд при таких же обстоятельствах. Им ради 100 рублей не хочется из машины вылезать?:)))))))Еще смешнее, когда гаец на объездной со встречной обочины начинает махать палкой. Или когда он из кустов несется со скоростью пули прям под колеса. Идиоты:) Складывается ощущение, что они хотят именно заработать галку, а не пресечь нарушение. Стоял бы он не в кустах, а на видном месте-разве кто-нить начал бы борзеть и нарушать в наглую?ДЫк им же палки нужны, уродам.
02 ноября 2007 года
00
Цитата: Taciturn
это было "ммминспектор мммм(затихающе причем)

...............ммм-это типа мини инспектор,и типа мини звания-фамилия (практиканты от ГАИ...)...а вот обматереют(материально)-фиг палками(полу-волосатыми) от них отобьешЬся....:)


Цитировать — Сообщение №2
03 ноября 2007 года
00
Цитата:
"пройдемте, мы вас запишем и по базе пробьем"


Цитата:
Мне пришлось отстегиваться, одевать куртку



А зачем твоё присутствие?


Цитировать — Сообщение №3
03 ноября 2007 года
+10
Судя по стилю изложения ты недалеко от них ушёл

Цитировать — Сообщение №4
03 ноября 2007 года
00
обоснуйте,товарисчь:)на форуме обсуждается тема, а не стиль изложения участнега.А я всего лишь назвал вещи своими именами.

из машины вышел, потому что торопился и хотел забрать свои документы. Было бы время, отзвонился бы в 02 и сообщил, что на посту у меня изъяли документы и без причин не собираются отдавать. Запугивают и оскорбляют, вызывающе себя ведут. Что сотрудник ДПС не пожелал представиться и отказывается предъявить удостоверение.и в таком же духе.
В борках точно так же забрали документы. Подождал в машине 10 минут-протокол даже не начат был.Фигня в том, что для того, чтобы объяснить голубому СВОИ и ЕГО права и обязанности, нужно по крайней мере с ним общаться, а учитывая что он сразу с"ябывает в свою машину(может боятся они?) это сделать проблематично не выходя из своей.
Подошел, объяснил, записал их номера жетонов, сделал звонок в 02. Их понесло. Реально они попытались хоть как-то напакостить, хоть чутьь-чуть время потянуть, задержать подольше. Разве это ИДПС?Неа. Это сопляки в форме, которые из себя ничего не представляют, но которым дали прикоснуться к власти.Где-нить в темном углу без палки вряд ли они себя так вести будут.Уроды в форме. Как я и писал в первом посте:)Но после объяснения что дальше будет(по отношению к ним) документы были отданы и мы продолжили свой путь.

Цитировать — Сообщение №5
03 ноября 2007 года
00
Цитата: Victor
Судя по стилю изложения ты недалеко от них ушёл



+100


Цитировать — Сообщение №6
03 ноября 2007 года
00
Цитата: Taciturn
Мои документы ВЫТАЩЕНЫ из пластика!!!Я подох"ел от такой наглости, передо мной сидит какой-то лейтенантишка с толстой мордой и ставит себя как минимум на майора.




Они имеют на это право. Вернее, их право посмотреть документы без лишних предметов.
Прежде чем называть человека лейтенантишкой, дослужись хотя бы до ефрейтора.


Цитировать — Сообщение №7
04 ноября 2007 года
00
+1

ИМХО в данном случае наезд необоснован.

Цитировать — Сообщение №8
04 ноября 2007 года
00
скажем так: лейтенанта дают в принципе людям с высшим образованием сразу же:) Даж в универе после сборов. Поэтому в принципе люди могут после 9-го класса долго сидеть даже в ефрейторах. Но это не значит, что они не должны уметь общаться.
Знаю много замечательных людей из госслужбы в чинах полковников и выше.Много оч близких родственников в чинах выше лейтенанта:)Обо всех знакомых именно как о госслужащих очень хорошего мнения. Не потому что знакомые, а потому что ведут себя согласно форме.:) Поэтому знаю о чем говорю, когда говорю, что парниша зарвался. Простите, если кого-то задел своим высказыванием, вероятно ваше поведение аналогично, раз задело:)
Читаем: сотрудник ИДПС должен подойти к машине, приставить руку к голове и представиться......должен вести себя вежливо и предупредительно.....и т.д. Где я не прав?:)
Они имеют право посмотреть на мои документы без лишних предметов, но они ОБЯЗАНЫ попросить меня вытащить их из пластика, а не делать этого самостоятельно:) Если вы не забыли, господа, то ОНИ работают на НАС, а не мы существуем для них:)И зарплату они получают именно с наших налогов. А налоги я плачу исправно, поэтому от любого сотрудника в форме буду требовать того, что предписано им выполнять за их зарплату.

Цитировать — Сообщение №9
04 ноября 2007 года
00
Дак на посту что-то предьявили?

Цитировать — Сообщение №10
04 ноября 2007 года
00
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=13693

Учись излагать.

Цитировать — Сообщение №11
05 ноября 2007 года
00
Они имеют право брать документы и проверять их по ФБР. Точнее, они должны за смену проверить не мало автомобилей. Поэтому он забрал документы, и, всего лишь, записал фамилию, номера агрегатов и марку автомобиля....и сразу х..вый, да? Другое дело, что он не вежливо относился к тебе, но это уж как повезёт, козлов хвататет. И не надо сразу говорить плохо, он всего-то делает свою работу, и уж задержал тебя всего лищь на 3 минуты;)

Цитировать — Сообщение №12
07 ноября 2007 года
00
Господа, вы затеяли вечный спор, козлы ли менты, и если да, то все ли они козлы. К сожалению, даже самого вежливого могут испортить постоянные наезды, конфликты и прочая фигня. А у ДПСников этого хватает. А если изначально человек был дерьмовый, то из него на такой работе вообще караул выйдет. Короче, козлов везде хватает, как с этим бороться?

Цитировать — Сообщение №13
07 ноября 2007 года
00
Цитата: Victor
Судя по стилю изложения ты недалеко от них ушёл



Поддерживаю...


Цитировать — Сообщение №14
07 ноября 2007 года
00
Цитата:
Было бы время, отзвонился бы в 02 и сообщил, что на посту у меня изъяли документы и без причин не собираются отдавать. Запугивают и оскорбляют, вызывающе себя ведут. Что сотрудник ДПС не пожелал представиться и отказывается предъявить удостоверение.и в таком же духе.

и после этого вы не гондурас?


Цитировать — Сообщение №15
10 ноября 2007 года
00
я думаю он понял:beer:

Цитировать — Сообщение №16
12 ноября 2007 года
00
DevMoon обоснуй
комп глюкнул пишу без знаков препинания
в подмосковье давеча эти уроды в форме дпс устроили беспредел
сговорились с дорожником на прееезде ЖД без шлагбаумаЁ он включил семафор ёТипа сломался
гайцы встали в ста метрах от переезда
через сорок минут люди стали нервничать пробка скопилась километров на десять
люди начали переезжать через ЖД переезд партиями машин по пять а гайцы дружно стали их лишать прав и брать взятки на глазах водителей которые не осмелились переехать через переездё
я отзвонился 112 сообщил в милицию о происходящем через 10 минут семафор отключили
в первом посте я не собирался говорить тоЁ чего гаец не делал,читайте внимателней
если вы готовы каждому подставлять жопу для того чтобы вас епли то может гондурас все таки не я

Цитировать — Сообщение №17
12 ноября 2007 года
00
Цитата: Taciturn
DevMoon обоснуй
комп глюкнул пишу без знаков препинания
в подмосковье давеча эти уроды в форме дпс устроили беспредел
сговорились с дорожником на прееезде ЖД без шлагбаумаЁ он включил семафор ёТипа сломался
гайцы встали в ста метрах от переезда
через сорок минут люди стали нервничать пробка скопилась километров на десять
люди начали переезжать через ЖД переезд партиями машин по пять а гайцы дружно стали их лишать прав и брать взятки на глазах водителей которые не осмелились переехать через переездё
я отзвонился 112 сообщил в милицию о происходящем через 10 минут семафор отключили
в первом посте я не собирался говорить тоЁ чего гаец не делал,читайте внимателней
если вы готовы каждому подставлять жопу для того чтобы вас епли то может гондурас все таки не я




Согласен, это вообще беспридел. Знаю много примером тгго, что ДПСники творят в других областях:confused:

Однако у нас в городе такого беспридела нет!


Цитировать — Сообщение №18
12 ноября 2007 года
00
Цитата: be in form
Однако у нас в городе такого беспридела нет!



И у нас беспредел бывает, просто надо разбираться в каждой конкретной ситуации ...


Цитировать — Сообщение №19
13 ноября 2007 года
00
Цитата:
Однако у нас в городе такого беспридела нет!



Года полтора назад, сам несколько раз наблюдал на переезде около "рабочей". Один и тот-же экипаж такой х..нёй занимался... Там в будке, такая своеобразная дама работает, я имел с ней общение, хотел взять точное время прохода маневрового, для суда с гайцами, но она не дала, сказала что не фиксируют, хотя полная чушь - обязаны вести журнал! Утверждать не буду, но тоогда было очевидно, что она либо в доле, либо знакомая гайца.
Тогда многие об этом говорили... Даже небольшая шумиха поднялась, с тех пор гайцов там практически не видно.


Цитировать — Сообщение №20
13 ноября 2007 года
00
Цитата: andreich-1
Года полтора назад, сам несколько раз наблюдал на переезде около "рабочей". Один и тот-же экипаж такой х..нёй занимался... Там в будке, такая своеобразная дама работает, я имел с ней общение, хотел взять точное время прохода маневрового, для суда с гайцами, но она не дала, сказала что не фиксируют, хотя полная чушь - обязаны вести журнал! Утверждать не буду, но тоогда было очевидно, что она либо в доле, либо знакомая гайца.
Тогда многие об этом говорили... Даже небольшая шумиха поднялась, с тех пор гайцов там практически не видно.



По этой теме недавно общался с одним человеком в Питере. С его слов - эти "оранжевые дамы" в будках обязаны вести журнал не только проходящих поездов, но и фиксировать сведения о находящихся на переезде транспортных средствах после закрытия переезда. Естественно, по факту вносят они их не всегда. Так вот у человека был суд с гайцами по поводу выезда на переезд и против голых слов гайцев было доказательство в виде содержимого этого самого журнала (с отсутствием записи о "машине-нарушителе"). Человек суд выиграл ...


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.