Сотрудников ГАИ можно уважать!

10 сентября 2007 года
00
Всем доброго времени суток!
Расскажу вам историю, после которой сделайте для себя вывода касаемые ГАИ.....я немного изменил свое отношение к сотрудникам! В ночь с 8 на 9 сентября приехал я к кофейне "Фэшн", эт которая с торца универмага.
Сижу себе пью кофе разумеется в компании с прекрасной половиной, смотрю за ветрину, а там около моей красавицы треться Крайслер Конкорд с питерскими номерами...думаю база большая не вывернуть. А оказалось он сдавая задом, притер мне машину. Сначала то я не заметил, благо охраник подсказал, постучал мне. Выхожу а питерский то уже с....ть собрался. Тут сделал большую ошибку - я за ним, девушку в машину и в правую педаль. А уже нервы то играют....трясет! Как в лучшых боевиках галивуда)))) один убегает другой догоняет! догнал его около телекома....подхожу и что я вижу...за рулем француз - не бельмеса по-русски, но при этом полная машина девок. Давай объяснять что некрасиво уезжать с места дтп. Девченки то непорядочные попались и давай гнууть свое, мол не было ничего......
В итоге настало время торгу.....100$ баксов делу не помогут, содрана краска на арке заднего крыла потом потертости идут по крыла по двери и по пластику, который закрывает добрую половину двери и порог, порог кстати лопнул.
не соглашаясь с ценой вопроса, вызвал ГАИ.....шел 2-й час ожидания.....уже мимо проезжала 2-я патрульная машина. символично сидеть в машине ночью с девушкой, когда небо все в звездах и когда сзади стоит свадебный транспорт :)
Прошло еще пол часа и сижу я уже в его машине общаясь ним по-английски, а вот ответы вынужден слушать на почти родном французском.....за все время общения язык мне стал почти родным.:)
Подъезжает патруль...
подхожу объясняю ситуёвину...мол так итак водила иностранец, уехал с места ДТП.
ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!
говорят садись побольтаем......оказалось что мужики ехали мимо и решили просто узнать вчем дело. Оказались кстати говоря вполне порядочными. Я был удивлен! Посоветовали разобраться без оформления, так как обоих бы могли лишить прав или оштрафовать на 1000-1500рублей, как суд решил бы, за покидание месте ДТП.
Спасибо им огромное, за человеческое отношение.
Мораль: все еще есть добрые люди в наших рядах, и не только в наших!
10 сентября 2007 года
00
Наверно просто тупо мазались :)

Наверняка второму участнику покидание места ДТП можно был обосновать как крайнюю необъодимость... Стас?

Цитировать — Сообщение №2
10 сентября 2007 года
00
Сказали, надо было на такси гнаться за ним

Цитировать — Сообщение №3
10 сентября 2007 года
00
Как вариант на лошадях :)

Цитировать — Сообщение №4
10 сентября 2007 года
00
:rotate::rotate:
Цитата: Victor
Как вариант на лошадях :)



:) красава......


Цитировать — Сообщение №5
10 сентября 2007 года
00
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Цитировать — Сообщение №6
10 сентября 2007 года
00
Цитата: Victor
Наверняка второму участнику покидание места ДТП можно был обосновать как крайнюю необъодимость... Стас?


В чём заключается крайняя необходимость? Там чётко всё сформулированно, тут нет никаких предпосылок для неё.
Обоим 12.27 (1000-1500, лишение до года, арест до 15).
Ну и кстати, к теме. Назовите антоним к слову справедливость.


Цитировать — Сообщение №7
11 сентября 2007 года
00
Где "там"?

Блин разве нельзя в погоню бросаться? По-моему всё логично, машину не запомнил, номера тоже, на мои крики не остановился, ввиду того что государство не покрывает ущерб от неустановленных машин и рядом не набыло другого авто транспорта был вынужден оставить место ДТП

Антоним = Закон? :)

Цитировать — Сообщение №8
11 сентября 2007 года
00
Цитата: Victor
Где "там"?

Блин разве нельзя в погоню бросаться? По-моему всё логично, машину не запомнил, номера тоже, на мои крики не остановился, ввиду того что государство не покрывает ущерб от неустановленных машин и рядом не набыло другого авто транспорта был вынужден оставить место ДТП

Антоним = Закон? :)



Вообщето глупо с точки зрения закона, напрашиваются некие поправки или оговорки.....к примеру ситуация за городом......лихие парни задевают машину и скрываются в неизвестном направлении. И что спрашивается дела!!! бросать авто и идти до ближайшего населенного пункта, при этом оставляя авто на растерзание кому не лень!? Или ждать неизвестно чего....если я в городе 1,5 часа ждал патруль, то в том случае помереть от голода можно. Одним словом однобокий закон


Цитировать — Сообщение №9
11 сентября 2007 года
00
к тому же все мы знаем что ущерб возмещает страховая компания виновника дтп, если таковая имеется!

Цитировать — Сообщение №10
11 сентября 2007 года
00
другая история,....
дружка притерли, во дворе дома, приехали гаевые, дали им номер марку цвет тазика котор совершил дтп и скрылся (бухой был), ребята потрульные конечно молодцы оперативно вычислили по гос номеру адрес, приехали но таха дпс заглохла не догнали козла, посоветовали подать заяву на розыск, подали, дело дали какомуто следоку дпс который них-я не сделал а написал бумажку что найти нет возможности это то имея модель гос. номер, адрес места жительства кучу свидетелей и тд.
мораль : пидерастов и ублюдков в гаи тоже много и к сожалению больше чем нормальных парней...

Цитировать — Сообщение №11
11 сентября 2007 года
00
Цитата: Victor
Где "там"?
Блин разве нельзя в погоню бросаться? По-моему всё логично, машину не запомнил, номера тоже, на мои крики не остановился, ввиду того что государство не покрывает ущерб от неустановленных машин и рядом не набыло другого авто транспорта был вынужден оставить место ДТП



Ну хоть у яндекса ;) В КоАП тоже есть.
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом
вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней
необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно
угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также
охраняемым законом интересам общества или государства, если эта
опасность не могла быть устранена иными средствами и если
причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный
вред.

Ну понятно, что существует ненулевая вероятность причинения вреда пострадавшему (бабло тю-тю), но описанная тобой совокупность условий невероятна - машину не запомнил, номер тоже, но при этом кричать ей получилось. Машина призрак? Пострадавший идиот? Или совокупность? Т.е. опасность могла быть устранена иными средствами - практически неработающими, но для закона это не важно. Ну и как сам знаешь - в наших законах то, что облегчает судьбу обычного человека практически не работает...

Цитата: Victor
Антоним = Закон? :)


Антоним - милосердие.


Цитировать — Сообщение №12
11 сентября 2007 года
00
Цитата: Character


Антоним - милосердие.



[COLOR="Red"]Справедливость[/COLOR]

Антонимы: неравноправие, беззаконие, привилегированность, пристрастность, самосуд.

Я ТАК ДУМАЮ :umnik:

P.S. путаем синонимы с антонимами?


Цитировать — Сообщение №13
12 сентября 2007 года
00
Цитата: 242
[COLOR="Red"]Справедливость[/COLOR]

Антонимы: неравноправие, беззаконие, привилегированность, пристрастность, самосуд.

Я ТАК ДУМАЮ :umnik:

P.S. путаем синонимы с антонимами?



А чем является милосердие? Деянием не основанным на законе, т.е. из жалости (или чего подобного). Т.е. пристрастным (не равным с прочими) отношением к какому-то субъекту.


Цитировать — Сообщение №14
12 сентября 2007 года
00
антоним к милосердию - жестокость.

Можно притянуть "Закон суров, но это закон" за ушки. Хотя ИМХО это не есть правильно, когда ЗАКОН = ЖЕСТОКОСТЬ :dn:

Цитировать — Сообщение №15
13 сентября 2007 года
00
Цитата: 242
антоним к милосердию - жестокость.

Можно притянуть "Закон суров, но это закон" за ушки. Хотя ИМХО это не есть правильно, когда ЗАКОН = ЖЕСТОКОСТЬ :dn:



И вот иллюстрация в тему:)


Цитировать — Сообщение №16
12 октября 2007 года
00
это м.б. как раз те "добрые" гаишники?

Цитировать — Сообщение №17
22 октября 2007 года
00
— Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
— Работники ГАИ — он как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно.
:bayan:

Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.