подскажите пожалуста ,товарищи

26 сентября 2007 года
00
вопрос такого плана*надо сделать так,чтобы молодая кошка больше не принасила в дом котят ,подскажите пожалуста,где у нас в городе таким занимаються,....(
27 сентября 2007 года
00
Для кошек есть противозачаточные таблетки. Т.ч. мучить животное незачем.

У меня свой вопрос: что слышно с введением налога на собак? Говорят, единоросы собираются поднимать в Думе этот вопрос. Понятно, блин, что деньги не пахнут. Но сколько можно!!!

Цитировать — Сообщение №2
28 сентября 2007 года
00
а вы в курсе Барбаросса, что таблетки очень вредны?:umnik:Они могут вызвать воспаление матки в будущем и в любом случае придется оперировать животное. Гуманнее стерилизовать.

Цитировать — Сообщение №3
28 сентября 2007 года
00
На Б.Дворцовой есть вет клиника. А можно по 08 узнать телефоны частных клиник, они за деньги почти все услуги на дому могут предоставить и проконсультируют, что и как.........

А кису мне жалко. У меня дома двое и я их ни за что на операцию не отправлю.........:dezl:

Цитировать — Сообщение №4
28 сентября 2007 года
00
Цитата: X-mas
На Б.Дворцовой есть вет клиника. А можно по 08 узнать телефоны частных клиник, они за деньги почти все услуги на дому могут предоставить и проконсультируют, что и как.........

А кису мне жалко. У меня дома двое и я их ни за что на операцию не отправлю.........:dezl:



так они по всей видемости,у вас дома исключитнльно живут,и на улицу ни шагу,так?я прав???????????????:bayan:


Цитировать — Сообщение №5
01 октября 2007 года
00
Ребята, с какого хрена таблетки-то боком встали? Женщинам помогает, а кошечкам нет?:yogi: У меня знакомая ветеринар. Кормит их по мере необходимости - никаких проблем. Только Китай (подвальный) не покупайте.

Цитировать — Сообщение №6
02 октября 2007 года
00
Безусловно, кошек нужно ПРООПЕРИРОВАТЬ, поскольку таблетки ДЛЯ КОШЕК - это натуральная бяка (как показывает ветеринарный опыт нормальных ветеринаров). И не надо сравнивать женщин и кошек (эструс и менструальный цикл - две очень большие разницы!)
Таблетки подавляют функции коры надпочечников, что ведет к различным паталогиям (нефропаталогии, кардиомиопатии, новообразования). Более того, никакие таблетки не помогут от кисты яичников, ОМЖ, Пиометры, эндометрита. А в овгороде схлопотать пиометру рискует каждая некастрированная кошка. Лучше уж "выпотрошить" пока здоровая и моложая, чем потащить на стол гнойную, пожилую с кучей прочих проблем...
На Черепичную лучше обращаться! Режут лучше (имхо), чем на Дворцовой, дешевле значительно (и в Природе, и в районке). Из Природы можно на дом вызвать
:bayan:
означьте, если не сложно, вета-таблеточника: не дай Бог, к нему по ошибке на прием попасть...

Цитировать — Сообщение №7
04 октября 2007 года
00
[QUOTE=Xexbr;661941]На Черепичную лучше обращаться! Режут лучше (имхо), чем на Дворцовой, дешевле значительно (и в Природе, и в районке). Из Природы можно на дом вызвать
QUOTE]

Xexbr, подскажите, на Черепичку куда? До этого только на Дворцовую возили.
И если можно фамилию врача, которого рекомендуете.

В какой период лучше стериолизовать? Сразу после гона?

Цитировать — Сообщение №8
04 октября 2007 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
В какой период лучше стериолизовать? Сразу после гона?


Да, можно дать дня три на успокоение. В общем главное - до нового гона не затянуть ;)


Цитировать — Сообщение №9
04 октября 2007 года
00
Мне все своего никак не отвезти... Жалко...

Цитировать — Сообщение №10
04 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Мне все своего никак не отвезти... Жалко...


Тогда обеспечь возможность для отправления естественных постребностей. Сам прикинь - на какие муки обрекаешь лишением.


Цитировать — Сообщение №11
04 октября 2007 года
00
Цитата: Character
Тогда обеспечь возможность для отправления естественных постребностей. Сам прикинь - на какие муки обрекаешь лишением.



Да все я прекрасно понимаю... Просто никак не собраться... Сам себе отмазки придумываю.


Цитировать — Сообщение №12
04 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Да все я прекрасно понимаю... Просто никак не собраться... Сам себе отмазки придумываю.


Ну хоть плюшевого мишку подкинь. Некоторые коты согласны сублимировать :smoker:


Цитировать — Сообщение №13
04 октября 2007 года
00
Цитата: Character
Ну хоть плюшевого мишку подкинь. Некоторые коты согласны сублимировать :smoker:


У знакомого бедняжка сублимировал на гостей. Натурально, когтями за штаны зацепится и сублимирует :-)


Цитировать — Сообщение №14
05 октября 2007 года
00
Наш сублимирует на плюшевом тигренке, причем этот тигренок меньше по размеру раза в два. :))

Хотя мы пошли на жертву и завели для кота настоящую живую кошку!
Естественно , предварительно отвезли на стерилизацию. Перед операцией спросили медперсонал будет ли она после этого "давать" коту.
Заверили, что все будет в порядке.

В итоге, сейчас по дому ходит абсолютно "деревянная" кошка , годная лишь на фунцию товарища по играм :)))
Кот пока, слава богу, не орет и территорию не метит.

Цитировать — Сообщение №15
06 октября 2007 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Наш сублимирует на плюшевом тигренке, причем этот тигренок меньше по размеру раза в два. :))

Хотя мы пошли на жертву и завели для кота настоящую живую кошку!
Естественно , предварительно отвезли на стерилизацию. Перед операцией спросили медперсонал будет ли она после этого "давать" коту.
Заверили, что все будет в порядке.

В итоге, сейчас по дому ходит абсолютно "деревянная" кошка , годная лишь на фунцию товарища по играм :)))
Кот пока, слава богу, не орет и территорию не метит.



У Апача была противоположная ситуация - кот перевязанный и кошки целые. И 5 штук. Кот от них за плитой прятался. :yogi:


Цитировать — Сообщение №16
06 октября 2007 года
00
Цитата: Character
У Апача была противоположная ситуация - кот перевязанный и кошки целые. И 5 штук. Кот от них за плитой прятался. :yogi:



Да, я помню, как они возили кота в питер, так здесь подобные гуманные операции не делают (не делали).

p.s. По-хорошему Апач должен бы башлять Рыжей алименты на содержание сКотов, ибо заводили вместе, по любви :)


Цитировать — Сообщение №17
08 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Да все я прекрасно понимаю... Просто никак не собраться... Сам себе отмазки придумываю.



Отвеееезз:dezl::dezl::dezl: Пля ветеринарка такое ужасное заведение... не для слабонервных.


Цитировать — Сообщение №18
08 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Отвеееезз:dezl::dezl::dezl: Пля ветеринарка такое ужасное заведение... не для слабонервных.


Кстати, а ты чем кормишь котейку? А то по причине бросания курить лишения достоинства они могут впасть в обжорство от скуки. У меня пример перед глазами - родительская кошка. Жалостливая мама не может найти в себе сил отказать этой Тушёнке в пожрать...


Цитировать — Сообщение №19
08 октября 2007 года
00
Цитата: Character
Кстати, а ты чем кормишь котейку? А то по причине бросания курить лишения достоинства они могут впасть в обжорство от скуки. У меня пример перед глазами - родительская кошка. Жалостливая мама не может найти в себе сил отказать этой Тушёнке в пожрать...



Да я вот, если честно и не знаю чем теперь кормить. Мне в ветеринарке сказали про нарушение обмена веществ после операции и про "подумайте о смене рациона". Предложили кормить гхм... домашней пищей, но как только ему дашь курицы или рыбы, он смотрит на меня как на дебила, брезгливо фыркает и уходит спать...

Кстати, никто не знает чем и как... занять кота? Ну там чтоб не был таким апатичным? Играть отказывается, спит целыми днями.


Цитировать — Сообщение №20
08 октября 2007 года
00
кстати, а с 10-летней кошкой можно что-то сделать?
что-то устала я уже котятам пристанище искать... она опять беременна

Цитировать — Сообщение №21
08 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Да я вот, если честно и не знаю чем теперь кормить. Мне в ветеринарке сказали про нарушение обмена веществ после операции и про "подумайте о смене рациона". Предложили кормить гхм... домашней пищей, но как только ему дашь курицы или рыбы, он смотрит на меня как на дебила, брезгливо фыркает и уходит спать...


Так а чем сейчас кормишь? Я уже рекламировал Хиллс. Там "сколько вешать в граммах" строго на глаз. Животина съедает за сутки норму, голодной не выглядит, не требует добавки или лакомств, не распухает от обжорства и так далее.

Цитата: Mickey
Кстати, никто не знает чем и как... занять кота? Ну там чтоб не был таким апатичным? Играть отказывается, спит целыми днями.


Такова котовья доля. У кошек с этим проще - они активнее. Заведи ему подругу, она ему спать не даст :smoker:


Цитировать — Сообщение №22
08 октября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
кстати, а с 10-летней кошкой можно что-то сделать?
что-то устала я уже котятам пристанище искать... она опять беременна


То же самое. И даже ещё сильнее рекомендуется.


Цитировать — Сообщение №23
08 октября 2007 года
00
Цитата: Character
Так а чем сейчас кормишь? Я уже рекламировал Хиллс. Там "сколько вешать в граммах" строго на глаз. Животина съедает за сутки норму, голодной не выглядит, не требует добавки или лакомств, не распухает от обжорства и так далее.




1. Где купить? Не скажу что специально искал, но в глаза не бросалось.

2. Есть специально для кастрировнных котов?


Цитировать — Сообщение №24
08 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
1. Где купить? Не скажу что специально искал, но в глаза не бросалось.

2. Есть специально для кастрировнных котов?


В любом плодоовощном животноводном магазине. Кстати в Новгороде с поставками напряг, постоянно чего-то нет. Я сам вожу с Питера, двухкилограмового пакета хватает почти на два месяца. Про спец-для-кастрированных не обращал внимание, но лечебная серия у них одна из самых лучших - для страдающих мочекаменной, для нажирающихся своей шерстью и так далее. Нужно посмотреть.


Цитировать — Сообщение №25
08 октября 2007 года
00
Цитата: Character
В любом плодоовощном животноводном магазине. Кстати в Новгороде с поставками напряг, постоянно чего-то нет. Я сам вожу с Питера, двухкилограмового пакета хватает почти на два месяца. Про спец-для-кастрированных не обращал внимание, но лечебная серия у них одна из самых лучших - для страдающих мочекаменной, для нажирающихся своей шерстью и так далее. Нужно посмотреть.


у тебя Меган какого цвета?


Цитировать — Сообщение №26
08 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
у тебя Меган какого цвета?


Гиви, ты когда-нибудь закат солнца видел? .... ;-)


Цитировать — Сообщение №27
08 октября 2007 года
00
Цитата: al
Гиви, ты когда-нибудь закат солнца видел? .... ;-)


Такой же, только ....(?)


Цитировать — Сообщение №28
08 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Такой же, только ....(?)


Такой же ;-)


Цитировать — Сообщение №29
08 октября 2007 года
00
Цитата: al
Такой же ;-)


:lol::lol::lol:
Понятно


Цитировать — Сообщение №30
08 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
у тебя Меган какого цвета?


Кырасного. Но обычно - грязного ;)


Цитировать — Сообщение №31
08 октября 2007 года
00
Цитата: Character

У кошек с этим проще - они активнее. Заведи ему подругу, она ему спать не даст :smoker:



Подтверждаю. 3,41здит кота регулярно.:war:

Цитата: Mickey
у тебя Меган какого цвета?



Хочешь положить денег под дворники?:)))


Цитировать — Сообщение №32
09 октября 2007 года
00
Цитата: Pure Pleasure



Хочешь положить денег под дворники?:)))


Гхм... Не знаю что и сказать. Оно конечно, "мои границы не знают благодарности", однако чудится мне, что для таких случаев спрашивают как минимум номер. Перспектива класть денежки, под дворники все красных Меганов в Новгороде мне отвратительна:tongue:


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.