Про КАЛину =)

21 сентября 2007 года
00
http://fishki.net/commentall.php?id=26205

Особо радует фраза "Для тех, кто пересел на LADA Kalina с иномарки" :gigi:
21 сентября 2007 года
00
Калина мне тоже не нравится, но слово лопата в тексте не обнаружено. Где тебе смешно, Мах ? Сколько тысяч ты проехал на кАлине ? На чём сейчас ездишь ?

Цитировать — Сообщение №2
21 сентября 2007 года
00
Вот то, что в городском шуме не слышно двигателя у Калины, как-то странно. Звук двигателя хорошо слышен, да еще и рычаг КПП резонирует. Хотя если сам уровень городского шума не гасится звукоизоляцией, тогда движка не услышишь.

Средний расход топлива на двигателе 1,4 около 7литров - это немало для такой маленькой машины ИМХО.

Цитировать — Сообщение №3
21 сентября 2007 года
00
Поржал.
Копирайтеру два. Он не родственник малахова, часом?
Особенно про опции понравилось. "Подогрев заднего стекла" :lol:

Цитировать — Сообщение №4
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Vovan
Вот то, что в городском шуме не слышно двигателя у Калины, как-то странно. Звук двигателя хорошо слышен, да еще и рычаг КПП резонирует. Хотя если сам уровень городского шума не гасится звукоизоляцией, тогда движка не услышишь.

Средний расход топлива на двигателе 1,4 около 7литров - это немало для такой маленькой машины ИМХО.




Когда сидишь в машине на холостых оборотах двигателя не слышно.
Стоишь на улице и замечаешь что только новые иномарки работают тише калины, а возьмите десятилетнюю звук такой же, а то и громче.
средний расход 7 литров при движке 1,6, по-моему норм. :)


Цитировать — Сообщение №5
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Max
http://fishki.net/commentall.php?id=26205

Особо радует фраза "Для тех, кто пересел на LADA Kalina с иномарки" :gigi:



Макс, а ты сам то ездил на Калине, или просто у тебя стадное поведение, куда все туда и я...


Цитировать — Сообщение №6
21 сентября 2007 года
00
Нашот слышимости движка снаружи, это что - нынче показатель чего то?
Когда "стоишь и слышишь". Если громко то это как? а если тихо - это лучче или хуже?

Цитировать — Сообщение №7
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Vovan
Средний расход топлива на двигателе 1,4 около 7литров - это немало для такой маленькой машины ИМХО.


Ты Вован для начала иномарочку найди чтобы в этот расход укладывалась. Я вот на Хёндае по 10-ке не тоскую, но её экономичность вспоминаю добрым словом много раз.


Цитировать — Сообщение №8
21 сентября 2007 года
00
Цитата: maximus
Нашот слышимости движка снаружи, это что - нынче показатель чего то?
Когда "стоишь и слышишь". Если громко то это как? а если тихо - это лучче или хуже?



+1.
У меня бумер "урчал" может и погромче "Калины", но это нисколько не обламывает, даже наоборот. Про звуки внутри вообще молчу.
Кстати, расход 7 литров на этом моторе - это миф (у корешка 12-шка, у бати Калина - не меньше 9-ти)


Цитировать — Сообщение №9
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Славдей
Ты Вован для начала иномарочку найди чтобы в этот расход укладывалась. Я вот на Хёндае по 10-ке не тоскую, но её экономичность вспоминаю добрым словом много раз.



Да уж... У меня по городу получается 13-14 литров на сотню. Иногда действительно немного завидно, когда тебе говорят про 6-8 литров :)


Цитировать — Сообщение №10
21 сентября 2007 года
00
Не помню уже где увидел эту картинку - в тему

Цитировать — Сообщение №11
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Славдей
Ты Вован для начала иномарочку найди чтобы в этот расход укладывалась. Я вот на Хёндае по 10-ке не тоскую, но её экономичность вспоминаю добрым словом много раз.



Зачем искать иномарку с маленьким расходом. У меня на десятке 102 расход по городу укладывается в 8 литров, смешанный около 6-7л (правда, если спокойно ездить). Неужто Калина весит больше десятки, или на 1,4 движке мощи больше. Это же почти малолитражка.


Цитировать — Сообщение №12
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Alekseevi4
Когда сидишь в машине на холостых оборотах двигателя не слышно.
Стоишь на улице и замечаешь что только новые иномарки работают тише калины, а возьмите десятилетнюю звук такой же, а то и громче.
средний расход 7 литров при движке 1,6, по-моему норм. :)



Я на Калине пробовал кататься, когда у нее пробег был за 5тык. Внутри движок слышно было хорошо на холостом+вибрация. Посмотрим, когда десятилетняя Калина будет :).

А расход при 1,6 средний 7 литров - это даже хорошо, но реально ли?


Цитировать — Сообщение №13
21 сентября 2007 года
00
Цитата: Vovan
Я на Калине пробовал кататься, когда у нее пробег был за 5тык. Внутри движок слышно было хорошо на холостом+вибрация. Посмотрим, когда десятилетняя Калина будет :).

А расход при 1,6 средний 7 литров - это даже хорошо, но реально ли?



15 тыщ прошла...в салоне тихо...не знаю как и чем слушаете...а может быть мне повезло


Цитировать — Сообщение №14
21 сентября 2007 года
00
1 ее минус дак это передние стойки...большие неровности дороги обрабатывают хорошо, а вот маленькие и когда их много слышны постукивания...но это говорят у все калин такая фигня...да еще и других вазов встречается но реже :) стойки буду менять, а то не комфортно.

Цитировать — Сообщение №15
22 сентября 2007 года
00
Цитата: Vovan
Зачем искать иномарку с маленьким расходом


Правильно ! Зачем искать то чего нету.
К сожалению признак хорошего тона ругать ВАЗ. Уже до того дошли, что китайцев в почти "непогрешимых" записали. Не спорю-фантик симпатичный, только конфетка говнецом попахивает. Тем не менее интересное впечатление как посетителя "Интеравто". Китайцев дохрена просто было, но возле их стендов было просторно, а вот "калиновский" универсал я задолбался фоткать ибо народу возле ВАЗа было немеряно.


Цитировать — Сообщение №16
22 сентября 2007 года
00
Цитата: Славдей
Правильно ! Зачем искать то чего нету.



Мой опиль сцуко мало жрет, зря Вы так.
Конечно на обкатке и при моем стиле езды в 7,3 по городу вписаться нереал, как заявлено, но таки чуть меньше 9-ти по городу на обкатке - это неплохо, учитывая пуляния со светофоров.

Щас проехал тыщу, жрать стала даже чуть поменьше, и поехала получше.


Цитировать — Сообщение №17
22 сентября 2007 года
00
Извини меня,твой опель стоит как 2 тазика.

Цитировать — Сообщение №18
23 сентября 2007 года
00
Цитата: K.K.K
Извини меня,твой опель стоит как 2 тазика.


А при продаже потеряет с нового пол тазика.

(прям как в мультиге — а в попугаях я длиннее...)


Цитировать — Сообщение №19
23 сентября 2007 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
А при продаже потеряет с нового пол тазика.

(прям как в мультиге — а в попугаях я длиннее...)


Гы гы гы... Новуй тип СКВ - ф тазегах. :D


Цитировать — Сообщение №20
23 сентября 2007 года
00
- Чо купил?
- Да, Опиль купил
- Почем?
- да, 2,5 тазика.

:lol:

Цитировать — Сообщение №21
23 сентября 2007 года
00
Цитата: K.K.K
Извини меня,твой опель стоит как 2 тазика.



Да я не с целью тазик обосрать.
Просто мысль была - типо "зачем искать иномарку с маленьким расходом, тем более таких нету".


Цитировать — Сообщение №22
23 сентября 2007 года
00
Хи хи хи, так говорите про калину..... вот читаю и думаю, у меня Москвич че лучше Калины! Шумоизоляции нет, но при этом звук двигателя на холостом ходу не слышно, вибрации тоже нет, да и жрет не больше 10 литров на 100 км! Да и обогрев заднего стекла тоже есть!! Хи хи )))) Покупайте Москвич, да и цена то всего ни чего!!!!)))

Цитировать — Сообщение №23
27 сентября 2007 года
00
TopGear и Калина
Видео, траф

Цитировать — Сообщение №24
27 сентября 2007 года
00
Гадкие британские ублюдки насмехаются над гением совавтопромовской инженерной мысли!

Цитировать — Сообщение №25
27 сентября 2007 года
00
То же самое, но городской трафик + обычный avi

Цитировать — Сообщение №26
27 сентября 2007 года
00
ТопГир - наиболее заказная программа из всех, что я видел.

Цитировать — Сообщение №27
27 сентября 2007 года
00
ИМХО такого рода передачи просто не могут быть НЕ заказными. Только некоторые смотреть противно, а некоторые очень впечатляют масштабом и качеством исполнения.

Цитировать — Сообщение №28
27 сентября 2007 года
00
Смотреть приятно, спору нет.
Весьма харизматические личности ведут.

Цитировать — Сообщение №29
28 сентября 2007 года
00
топгир фтопку, пятая передача пызже.

Цитировать — Сообщение №30
28 сентября 2007 года
00
Цитата: K.K.K
топгир фтопку, пятая передача пызже.



Чем? Конечно тож ничего, но мне кацца с ТопГиром её тягаться тяжеловато IMHO.


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.