Прусак

05 августа 2007 года
00
В связи с неоднозначными воплями по поводу МихМиха предлагаю голымснуть...Как же все же мы относимся к его отставке?
05 августа 2007 года
00
Я рад, что он ушел, тем не менее щенячьего восторга ( теперь заживем) не испытываю, будем реалистами, чтобы вывести регион из глубокой жопы нужно немало потрудится, тем более, что кандидатура ИО Сергея Митина, темная лошадка и делать ставку на него рано, по делам судить будем!

Да ему было пора, пора еще лет пять назад.

Так что на опрос я не ответил.


P.S: где графа "Опрос сосет"?)

Цитировать — Сообщение №2
05 августа 2007 года
00
На общем фоне, скорее всего заживем и я наверное всё таки рад. Поживём увидим. Новая метла по новому метёт.

Цитировать — Сообщение №3
05 августа 2007 года
00
4-й вариант ответа....

Цитировать — Сообщение №4
05 августа 2007 года
00
4-й вариант ответа....



А мне казалось, что за счастливое детство нужно благодарить дорогих пап и мам...странно


Цитировать — Сообщение №5
05 августа 2007 года
00
Цитата: sci-clone
А мне казалось, что за счастливое детство нужно благодарить дорогих пап и мам...странно


Папы у всех разные:)


Цитировать — Сообщение №6
05 августа 2007 года
00
Всё становление фирмы , где я работаю произошло большей частью при Пруссаке. Он много в чём нам посодействовал (а где то просто не мешал). Но увы....такая обстановка в области федералам не могла долго быть пофигу. Надо было уйти раньше. Пункт 4.

Цитировать — Сообщение №7
05 августа 2007 года
00
Цитата: sci-clone

Да ему было пора, пора еще лет пять назад.


Надо было как ЕБН красиво...., а не так вот!


Цитировать — Сообщение №8
06 августа 2007 года
00
п.4

Цитировать — Сообщение №9
06 августа 2007 года
00
что не делается - все кому то на руку. от властей ждать райских кущ не приходится, но перемены могут быть и к лучшему... в общем, ХЗ. но мне кажется, что на выборах в думу справароссы победят у нас :)

Цитировать — Сообщение №10
06 августа 2007 года
00
Цитата: 304
п.4



Обоснуйте пожалуйста:)


Цитировать — Сообщение №11
06 августа 2007 года
00
третий

Цитировать — Сообщение №12
06 августа 2007 года
00
Владимир Путин удовлетворил прошение новгородского губернатора Михаила Прусака о досрочной отставке. Тем же указом временно исполняющим обязанности главы Новгородской области президент назначил замминистра сельского хозяйства Сергея Митина и его же кандидатуру внес в пятницу на пост главы региона.
По сведениям источника «Коммерсанта» в обладминистрации, о предстоящей отставке сам господин Прусак объявил на состоявшемся в ночь на 3 августа экстренном совещании в обладминистрации. Он сообщил, что решение об уходе принял после прошедшей накануне в Санкт-Петербурге встречи с полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе Ильей Кл***новым, который открыто выражал недовольство ситуацией в Новгородской области.
Напомним, «острокриминальным» положение дел в Новгородской области полпред Кл***нов назвал еще 3 июля, выступая на состоявшемся в Великом Новгороде совещании с участием руководителей правоохранительных ведомств округа. В частности, полпред выразил недовольство тем, что лидеры преступного сообщества проникли во все сферы жизни области, в том числе в органы власти: за шесть месяцев в области возбуждено 120 антикоррупционных дел (это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года).
При этом фигурантами уголовных дел стали чиновники из ближайшего окружения губернатора. Одному из заместителей губернатора Николаю Иванькову инкриминируется злоупотребление служебными полномочиями за использование служебного автотранспорта. Два уголовных дела — по обвинению в нецелевом использовании средств и превышении должностных полномочий — возбуждены против ближайшего соратника губернатора Прусака, мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина.
Однако до возбуждения уголовного дела в отношении господина Прусака, который в отличие от других региональных лидеров оказался сговорчивее и добровольно ушел в отставку, может и не дойти. Во всяком случае, после июльского совещания полпред Кл***нов заявлял журналистам, что претензий у полпредства лично к Михаилу Прусаку нет.
Напомним, Михаил Прусак руководил Новгородской областью в течение 16 лет. В 1991 году он был назначен главой местной администрации указом Бориса Ельцина, а впоследствии трижды — в 1995, 1999 и 2003 годах — выигрывал в области губернаторские выборы (нынешний срок его полномочий истекал в сентябре 2007 года).
За время своего губернаторства он успел побывать членом трех политических организаций — НДР, Демпартии (из последней был изгнан в феврале 2003 года за полный провал партработы) и «Единой России».



http://news.politsovet.ru/n_news.asp?article=19781

Цитировать — Сообщение №13
06 августа 2007 года
00
первый, хотя и сомневаюсь

Цитировать — Сообщение №14
06 августа 2007 года
00
Цитата: Дивчина
первый, хотя и сомневаюсь



А если в результатах опроса нажать на цифорке - то все видно кто куда сунул


Цитировать — Сообщение №15
06 августа 2007 года
00
Цитата: schaman
А если в результатах опроса нажать на цифорке - то все видно кто куда сунул


ага, прям с фамилиями и инициалами :)


Цитировать — Сообщение №16
06 августа 2007 года
00
Цитата: Славдей
Всё становление фирмы , где я работаю произошло большей частью при Пруссаке. Он много в чём нам посодействовал (а где то просто не мешал). Но увы....такая обстановка в области федералам не могла долго быть пофигу. Надо было уйти раньше. Пункт 4.


Славдей, ну пускай. А как относиться к тому, что он душа в душу жил с новгородскими бандитами? А у них свои понятия о благополучии и благосостоянии города. На мой взгляд, это моментально роняет его авторитет ниже некуда. Это хорошо, если в вашей семье эти бандиты никому не угрожали.
И не развивался город нифига и область тоже.
*В душе надеется, что родной город станет больше и краше после ухода М.М.*
Интересно, кто это за "трубу" проголосовал.


Цитировать — Сообщение №17
06 августа 2007 года
00
Хм... Мне есть с чем сравнивать... Я долгое время жила в городе Смоленске... И был там губернатор Прохоров, типа нашего Прусака... Себя не обижал с бандосами, но и городу с областью помогал... А потом поставили чекиста бывшего, Маслова, типа ставленник Путина... и что... Смоленск живет беднее Новгорода, причем намного... Нет там таких машин в городе (нет там салонов Форд, Нисса, Тайота), нет там зарпалт как в Новгороде (при желании и возможностях в новгорде можно найти приличные зарплаты!)... И сам город выглядит затхлым, неубранным... Даже туристов не пригласить (хотя исторический центр, город-герой и и т.д.), а в Новгороде их пачки ходят... Центров торговых таких нет. Вот и сравнишь тут... Поглядим, посмотрим... Будем верить в лучшее. Удачи ;)

Цитировать — Сообщение №18
06 августа 2007 года
00
Светик, а вот в Питере ставленник путина говорящая голова - Валентина Матвиенко. Всяко в Питере лучче живут чем в Новгороде.
ИМХО в Смоленске делить стали просто на 2 ;)
Будем же надеяться на лучшее. Знаю одно, народ зашевелился московский, кое-кто собирается тут земли скупать.

Цитировать — Сообщение №19
06 августа 2007 года
00
Цитата: Светик
Хм... Мне есть с чем сравнивать... Я долгое время жила в городе Смоленске... И был там губернатор Прохоров, типа нашего Прусака... Себя не обижал с бандосами, но и городу с областью помогал... А потом поставили чекиста бывшего, Маслова, типа ставленник Путина... и что... Смоленск живет беднее Новгорода, причем намного... Нет там таких машин в городе (нет там салонов Форд, Нисса, Тайота), нет там зарпалт как в Новгороде (при желании и возможностях в новгорде можно найти приличные зарплаты!)... И сам город выглядит затхлым, неубранным... Даже туристов не пригласить (хотя исторический центр, город-герой и и т.д.), а в Новгороде их пачки ходят... Центров торговых таких нет. Вот и сравнишь тут... Поглядим, посмотрим... Будем верить в лучшее. Удачи ;)


Зато в Смоленской области практически нет заброшенных полей и деревень, строятся новые коровники и свинофермы. Бензин 95-й стоит 18-90. Запускаются новые предприятия (а не торговые центры), работяги получают не как у нас, а нормальную зарплату, не ограниченную ничьими сговорами. Бандосы сидят тихонько в уголку, занимаются исключительно своими проблемами.
Кстати, про туристов пачками - это где?


Цитировать — Сообщение №20
06 августа 2007 года
00
[QUOTE=Светик;644776](нет там салонов Форд, Нисса, Тайота), Центров торговых таких нет. ;)/QUOTE]

Оччччччень им сочувствую. Недоделанные смоленчани какие-то. Как только жить то так можно?

Цитировать — Сообщение №21
06 августа 2007 года
00
[QUOTE=Светик;644776]И сам город выглядит затхлым, неубранным... Даже туристов не пригласить QUOTE]
так это и есть наш Великий
а те, немногочисленные туристы, которые сюда едут, они поприкалываться над нашей убогостью приезжают, так сказать ещё больше приподнять свою самооценку
и вообще, не вижу абсолютно ничего такого, что могло бы привлечь к нам туристов
Вопрос, и кто же в этом виноват? ответ сам напрашивается...

Цитировать — Сообщение №22
06 августа 2007 года
00
[QUOTE=Светик;644776](нет там салонов Форд, Нисса, Тайота), Центров торговых таких нет. ;)/QUOTE]

Оччччччень им сочувствую. Недоделанные смоленчани какие-то. Как только жить то так можно?


ты на себя-то смотрел?


Цитировать — Сообщение №23
06 августа 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Славдей, ну пускай. А как относиться к тому, что он душа в душу жил с новгородскими бандитами?


Ну вообще он ими просто был назначен. В 90-х по другому шансов небыло. А потом просто небыло желания (да и шансов тоже не особо) что то менять. Меров и губернаторов вобщем то тоже убивали. Ну не был чел героем готовым бросится на амбразуру. Вобщем я не сторонник малевать всё либо белым, либо чёрным. Тем более что нет в природе абсолютно чёрной или белой краски.


Цитировать — Сообщение №24
06 августа 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Я рад, что он ушел, тем не менее щенячьего восторга ( теперь заживем) не испытываю, будем реалистами, чтобы вывести регион из глубокой жопы нужно немало потрудится, тем более, что кандидатура ИО Сергея Митина, темная лошадка и делать ставку на него рано, по делам судить будем!

Да ему было пора, пора еще лет пять назад.

Так что на опрос я не ответил.

P.S: где графа "Опрос сосет"?)



Слово в слово мое мнение. Блин. В последнее время в какую тему не соберусь ответить, обязательно кто-нить до меня сказал так, как я думаю. Что-то нужно менять.
*пошел пить йад*


Цитировать — Сообщение №25
06 августа 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Слово в слово мое мнение. Блин. В последнее время в какую тему не соберусь ответить, обязательно кто-нить до меня сказал так, как я думаю. Что-то нужно менять.
*пошел пить йад*



Надо чаще встречаться:D


Цитировать — Сообщение №26
06 августа 2007 года
00
А мне очень нравится Новгород. Честно говоря,это то место, где хотелось бы жить... Я в Новгороде была 4 раза с перерывами в год-два. Хочу сказать, что он становится лучше с каждым годом. Единственное, надо бы дороги подремонтировать... Это особенно чувствуешь,когда едешь на машине.
Желаю Вам, Новгородцы, успехов и процветания! :beer:

Цитировать — Сообщение №27
06 августа 2007 года
00
Цитата: Mickey
Надо чаще встречаться:D



Дада. И тебя мы тоже ненавидем!


Цитировать — Сообщение №28
06 августа 2007 года
00
В целом, я согласен со Славдеем. Надо было красиво, раньше уходить. И на какую-нибудь высокую должность в Москве. Он же собирался. Но, видимо, пиариться до конца М.М. не стал и просто ушёл. Вообще, мне кажется не каждый губернатор в России будет так, как Прусак, открыто выступать в прямом эфире ТВ и отвечать на вопросы новгородцев. А вопросы, поверьте, не всегда были удобные (несмотря на подборку этих вопросов заранее и активную поддержку Прусака Даревским).Однажды М.М. и на мой не очень-то удобный вопрос отвечал, а на один из моих крайне неудобных вопросов, который ему адресовала одна новгородка (совпало так) ему пришлось отвечать, краснея за себя и за областной центр. Но он же не избегал этих шоу. Другое дело, как обстояли дела с решением проблем, поднятых на этих теле-встречах с новгородцами.Не будем огульно винить во всех НАШИХ, подчёркиваю, бедах одного Прусака. Много хорошего сделал он. И за это ему спасибо.
Кстати:
//www.novgorod.ru/news/21531/
Чего и следовало ожидать.

Цитировать — Сообщение №29
06 августа 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Дада. И тебя мы тоже ненавидем!


* припоминает, потом ржот не может остановиться*

Пара-па-па-па... Ам ловин ит!!!


Цитировать — Сообщение №30
06 августа 2007 года
00
Цитата: Дивчина
[QUOTE=Самозванец какой-то;644786]
ты на себя-то смотрел?



О! Смоленские чтоль подтянулись?


Цитировать — Сообщение №31
06 августа 2007 года
00
Цитата: Чаушэску
ММ скоро будет с московской печатию в паспорте.



Удачи Вам!


Цитировать — Сообщение №32
06 августа 2007 года
00
Цитата: Чаушэску
ММ скоро будет с московской печатию в паспорте.

http://lenta.ru/news/2007/08/04/prusak/



Ты есче считаешь что тебе "похрен" его уход? :)


Цитировать — Сообщение №33
06 августа 2007 года
00
Цитата: schaman
Ты есче считаешь что тебе "похрен" его уход? :)



Аццкий Шмаман:D
Создал, панимаишь голосовалку, палит кто как проголосовал, а сам не в теме:D Юрий - сам-то проголосуй...


Цитировать — Сообщение №34
06 августа 2007 года
00
Цитата: Mickey
Аццкий Шмаман:D
Создал, панимаишь голосовалку, палит кто как проголосовал, а сам не в теме:D Юрий - сам-то проголосуй...


:) дык забыл добавить

Цитата: sci-clone


P.S: где графа "Опрос сосет"?)


Цитировать — Сообщение №35
06 августа 2007 года
00
А я согласна со Светиком. Недавно вернулась из Рязани.
Цитата:
сам город выглядит затхлым, неубранным... Даже туристов не пригласить (хотя исторический центр ,и и т.д.), а в Новгороде их пачки ходят... Центров торговых таких нет.



Люди одеты хуже, дома обшарпаны, куча аляповатой раздражающей рекламы на перетяжках и плакатах. Пятачок исторического центра также неухожен.
Люди в глубинке пьют по черному. Новых коровников и свиноферм не видела. Чернозем зачастую распродается, срезается и увозится в неизвестном направлении.


Приехала в Новгород -глаз отдыхает.
Привести бы в порядок дороги.


Цитировать — Сообщение №36
06 августа 2007 года
00
Спасибо Вам М.М. за мое счастливое детство!

Цитировать — Сообщение №37
06 августа 2007 года
00
Экс-губернатору Новгородской области предложили работу в Кремле

Бывшему губернатору Новгородской области Михаилу Прусаку предложен пост в администрации президента РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на полпреда президента в Северо-Западном федерального округа Илью Кл***нова.
По словам Кл***нова, бывший губернатор еще не озвучил своего решения, однако у него "создалось впечатление, что он согласится". Полпред также рассказал, он сам сделал Прусаку это предложение в четверг, 2 августа на встрече в Санкт-Петербурге. Напомним, после этой встречи Михаил Прусак подал президенту прошение об отставке по собственному желанию, которое Владимир Путин удовлетворил.

На пост исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Владимир Путин назначил заместителя министра сельского хозяйства РФ Сергея Митина. Его кандидатура также предложена областным парламентариям для утверждения на пост губернатора.

Цитировать — Сообщение №38
07 августа 2007 года
00
Цитата: Чаушэску
.кстати, а как ты смотриш кто за кого проголосовал?


На цифорки голосов педальни


Цитировать — Сообщение №39
07 августа 2007 года
00
"Что касается Михаила Прусака, то вчера было объявлено, что ему предложат новое место работы. Сергей Митин не исключил своего рода "рокировочку", когда его предшественник отправится... в Минсельхоз. Но чуть позже прошла информация, что Прусаку будет предложена работа в администрации президента. Это еще раз подтвеждает его способность договариваться." (с) Известия, "Я признаю: нарушил и виноват", вторник 07.08.2007

Цитировать — Сообщение №40
07 августа 2007 года
00
Цитата: Дивчина

а те, немногочисленные туристы, которые сюда едут, они поприкалываться над нашей убогостью приезжают, так сказать ещё больше приподнять свою самооценку
и вообще, не вижу абсолютно ничего такого, что могло бы привлечь к нам туристов



С точки зрения дилетанта вы правы, но кому интересна такая точка зрения? Не мне точно! Памятники древнего зодчества вы видимо в расчет не принимаете? К примеру: София Новгородская, Никольский собор, Антоньев монастырь с собором Рождества...и тд. Ценителей, коих масса по всему миру, едут смотреть это великолепие. В Новгороде Великом представлены памятники от княжеского периода, до расцвета зодчества вечевой республики! Живопись и иконопись (Феофан Грек) вообще считается общеевропейским достоянием!
На территории города находится 117 памятников. 56 архитектурных памятников Великого Новгорода и его окрестностей были включены ЮНЕСКО в список памятников всемирного культурного наследия.
Удивительно, правда, что не все ездят греть пузо на солнце, да хлестать пиво?
Другое дело, что услуги действительно хромают, да и комфорт лишним не бывает...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.