кто что читает?

21 июля 2007 года
00
хотелось бы знать, кто из форумчан что читает.

я вот собираю коллекцию книг Бернарда Вербера, Дэна Брауна, дальше пойдет Мураками, Коэльёё чуть-чуть есть
Вербер это вообще что-то обалденно читаемое

поделитесь своими книжными пристрастиями
21 июля 2007 года
00
Василий Головачев

Цитировать — Сообщение №2
21 июля 2007 года
00
Пристрастия?
Иоанн Златоуст, С.М.Соловьёв, Ф.М.Достоевский
Стругацкие, Р.Асприн

А читал и читаю много всякого...
Бред типа Брауна не читал и читать не буду. :)

Цитировать — Сообщение №3
21 июля 2007 года
00
вот пару дней назад прочитал книгу про братву :D Виктора Беркутова "Крыша. Русские Разборки" Жэсть :)

Цитировать — Сообщение №4
21 июля 2007 года
00
В данный момент читаю легендарных "Нетаджикские девочки...." ....... В очереди следующие мемуары генерала Ермолова.

Цитировать — Сообщение №5
21 июля 2007 года
00
Гарри Поттер

Цитировать — Сообщение №6
21 июля 2007 года
00
William Burroughs

"Junkie:
Confessions of an Unredeemed Drug Addict "

Цитировать — Сообщение №7
21 июля 2007 года
00
А мне нравится фантастика (серьезного чтения и на работе хватает) особенно Ольга Громыко и Оксана Панкеева. А еще я иногда читаю (сейчас произнесу кощунственную фразу вслух :)) любовные романы)))) это когда не хочется совсем ничем забивать себе голову, а хочется немного отдохнуть с книгой в руках)))

Цитировать — Сообщение №8
21 июля 2007 года
00
Цитата: Mirs
А еще я иногда читаю (сейчас произнесу кощунственную фразу вслух :)) любовные романы)))) это когда не хочется совсем ничем забивать себе голову, а хочется немного отдохнуть с книгой в руках)))



Прекрасно вас понимаю, но мне служит расслаблением, исторические романы или публицистика...


Цитировать — Сообщение №9
21 июля 2007 года
00
Очень нравятся детективы Чейза. Отлично читается...вот-вот начну читать уже 3-ю его книгу.

Цитировать — Сообщение №10
21 июля 2007 года
00
только сейчас стала по-тихоньку собирать Энн Маккефри "Хрони Перна", дальше планируются Энн Райс "Вампирские хроники", Анхель де Куатье уже усе есть в электронном виде, а дальше хызы, по ходу будет все в том же духе. Спасибо Чинке:))

Цитировать — Сообщение №11
21 июля 2007 года
00
Этикетки на алкогольных напитках.
Читаю...

Цитировать — Сообщение №12
21 июля 2007 года
00
Пока что на полке стоят две толстые книги....[COLOR=darkred]Толкиена[/COLOR] "Властелин колец" естественно и "Хоббит или туда и обратно"
Так же параллельно пытаюсь осилить [COLOR=darkred]Костомарова[/COLOR] "Русская история в жизнеописаниях её главнейших деятелей"

Цитировать — Сообщение №13
21 июля 2007 года
00
Артур Кларк, Перумов, Хайнлайн, детективы и т.п.
В последнее время - классика в виде аудиокниг (то, что в школе не осилил). Кстати, рекомендую тем, кто ходит пешком - идти гораздо веселее и полезнее!

Цитировать — Сообщение №14
21 июля 2007 года
00
Цитата:
Вербер это вообще что-то обалденно читаемое


Ага, сам читаю запоем. Кстати, кому интересно, тут можно найти почти все его книжки.


что касается "собирания коллекции" - мечта идиота - купить все произведения Ремарка, чтобы были одной серии. Но почему-то в последнее время полное собрание сочинений не издается :( жду...


Цитировать — Сообщение №15
21 июля 2007 года
00
А.Камю, Г.Гессе, В.Пелевин и много чего еще....

Цитировать — Сообщение №16
21 июля 2007 года
00
Цитата: schaman
В данный момент читаю легендарных "Нетаджикские девочки...." ....... В очереди следующие мемуары генерала Ермолова.


тоже недавно прочитал
Давно читал Истархова - Удар Русских Богов
на очереди - Русские Руны Чудинова
а также какие-то лекции школы позитивного мышления "Сила Слова" (походу по Валерию Синельникову)...

Ну и... классика ))) Перечитаю Катарсис Головачева.. особенно первую часть.. такой драйв :smoker: Наверное сравнимо с тем, что читал диас по экшену (судя по названию той книжки) :D

P.S.: а, ну и еще книжечка PHP5 в подлиннике лежит тут... надо осилить...


Цитировать — Сообщение №17
23 июля 2007 года
00
Комсомолку читаю

Цитировать — Сообщение №18
23 июля 2007 года
00
Цитата: schaman
В данный момент читаю легендарных "Нетаджикские девочки...." ....... В очереди следующие мемуары генерала Ермолова.




Нетаджикские девочки, не чеченские мальчики называется?
поделись плиз


Цитировать — Сообщение №19
23 июля 2007 года
00
Цитата: leksus
Ага, сам читаю запоем. Кстати, кому интересно, тут можно найти почти все его книжки.



спасибо за ссылочку
скачала книжки, которых нет в магазине ещё


Цитировать — Сообщение №20
23 июля 2007 года
00
[COLOR="Navy"]А.М. Волков =Волшебник изумрудного города= и остальные его 5 книг. Перечитываю вот уже много лет. :)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №21
23 июля 2007 года
00
Цитата: nut@
Нетаджикские девочки, не чеченские мальчики называется?
поделись плиз



//www.novgorod.ru/forum/showpost.php?p=637557&postcount=125


Цитировать — Сообщение №22
23 июля 2007 года
00
Jim Collins "Good to GREAT"

Цитировать — Сообщение №23
23 июля 2007 года
00
Вито Амато "Основы организации сетей Cisco,Том 2" и IBM ThinkPad 6,7 series service manual.
ЗЫ:Ну дурак я,некогда художественную литературу читать :D

Цитировать — Сообщение №24
23 июля 2007 года
00
[COLOR="Navy"]Никто не написал: Форум читаю.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №25
23 июля 2007 года
00
"Вы неподскажите как пройти в библиотеку?"
http://nedorazvmenie.livejournal.com/869551.html

Цитировать — Сообщение №26
23 июля 2007 года
00
У.Гибсон, Б.Стерлинг. "Машина различий"

Цитировать — Сообщение №27
25 июля 2007 года
00
Головачева сейчас начал читать, нравится.Браун тоже неплохо, из Чейза много очень прочитано, еще лучше. Рекомендую Дина Кунца.

Цитировать — Сообщение №28
25 июля 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR="Navy"]А.М. Волков =Волшебник изумрудного города= и остальные его 5 книг. Перечитываю вот уже много лет. :)[/COLOR]


давно хочу перечитать и есть дома - а руки не доходят... наверное уже с будущими внуками придётся. :)


Цитировать — Сообщение №29
25 июля 2007 года
00
а мне нравицца читать паспарт и сберкнижку

Цитировать — Сообщение №30
26 июля 2007 года
00
Цитата: Вадим37
давно хочу перечитать и есть дома - а руки не доходят... наверное уже с будущими внуками придётся. :)


[COLOR="Navy"]В этом возрасте уже они кажутся смешными и примитивными, но бесконечно добрыми и позитивными. :) прочитайте тогда оригинал Лайма Фрэнка Баума =Мудрец(Волшебник) из страны ОЗ= их 14 книг. :)[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №31
26 июля 2007 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
только сейчас стала по-тихоньку собирать Энн Маккефри "Хрони Перна", дальше планируются Энн Райс "Вампирские хроники", Анхель де Куатье уже усе есть в электронном виде, а дальше хызы, по ходу будет все в том же духе. Спасибо Чинке:))


я тебя ещё на Олдей не подсадила. *хитренько*
:-)

по теме - чичас мучаю седьмого Поттера. ещё бы времени дали хоть чуть-чуть, блин...


Цитировать — Сообщение №32
26 июля 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR="Navy"]В этом возрасте уже они кажутся смешными и примитивными, но бесконечно добрыми и позитивными. :) прочитайте тогда оригинал Лайма Фрэнка Баума =Мудрец(Волшебник) из страны ОЗ= их 14 книг. :)[/COLOR]


Хрень, если честно, этот Баум. Несмотря на то, что Волков прямо-таки пестрит цитатами, он намного лучше "оригинала". В приницпе, кроме первой книги, там ничего близкого к Бауму уже нет ;)


Цитировать — Сообщение №33
26 июля 2007 года
00
Цитата: Chincueda
Хрень, если честно, этот Баум. Несмотря на то, что Волков прямо-таки пестрит цитатами, он намного лучше "оригинала". В приницпе, кроме первой книги, там ничего близкого к Бауму уже нет ;)



Эт-т-т точно. Оригинал - "не для нас". Желания его читать нету.


Цитировать — Сообщение №34
27 июля 2007 года
00
Цитата: Chincueda
Хрень, если честно, этот Баум. Несмотря на то, что Волков прямо-таки пестрит цитатами, он намного лучше "оригинала". В приницпе, кроме первой книги, там ничего близкого к Бауму уже нет ;)



[COLOR="Navy"]Да, типичное Янковское произведение с ихней буржуазной моралью.[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №35
29 июля 2007 года
00
Читаю О. Дивова, С Лукьяненко, Ч. Паланика, С.Кинга и (когда грустно) С.Есенина

Цитировать — Сообщение №36
03 августа 2007 года
00
Ч.Паланик, И.Уэлш и прочую альтернативу

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

Цитировать — Сообщение №37
06 августа 2007 года
00
А мне Липскеров нравится, не понять в каком стиле пишет, но читаешь запоем

П.С. Народ, а сайт давно таким стал, модны?

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.