Велосипеды-спортивные горные. ОПЫТ,места

25 марта 2007 года
0-1
привет,местами поделитесь - где у нас и что есть подостойнее МЕСТА КУПИТЬ (кроме жуткого китая).
И почем примерно модельки?
чтото есть в районе 6-7 тысяч рублей.

ваш опыт и советы.
Спасибо!
25 марта 2007 года
00
За 6-7 тысяч - только Стелс с оборудованием класса Acera. У сестры такой, в принципе нормально собран.

За 8.5 и выше уже можно посмотреть Атом, Автор, Мериду и пр.

Стелсы продают на рынке на Псковской, в ВелоМото на Попова, в ИжОка Автоцентр. В ВелоМото в прошлом году давали гарантию всего 14 дней, что не есть гуд. На рынке год + по обслуживанию проще договориться.

Остальные перечисленные - веломастерская "Пелетон", за домом книги. Там в основном на заказ. Гарантия 2-3 года в зависимости от марки. На оборудование - полгода везде вроде, хотя могу ошибаться.

Плюс Пелетона в том, что это единственная веломастерская в городе. Если у них покупать и обслуживаться - получается удобнее.

Советую покупать или заказывать сейчас, потому что потом будет ажиотаж (если уже не начался).

P.S. Сам ездю на Atom MX 200 Comfort, брал в Пелетоне. Сейчас бы купил Автор Бейсик 2006 года со скидкой.

Цитировать — Сообщение №2
25 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
За 6-7 тысяч - только Стелс с оборудованием класса Acera. У сестры такой, в принципе нормально собран.

За 8.5 и выше уже можно посмотреть Атом, Автор, Мериду и пр.

Стелсы продают на рынке на Псковской, в ВелоМото на Попова, в ИжОка Автоцентр. В ВелоМото в прошлом году давали гарантию всего 14 дней, что не есть гуд. На рынке год + по обслуживанию проще договориться.

Остальные перечисленные - веломастерская "Пелетон", за домом книги. Там в основном на заказ. Гарантия 2-3 года в зависимости от марки. На оборудование - полгода везде вроде, хотя могу ошибаться.

Плюс Пелетона в том, что это единственная веломастерская в городе. Если у них покупать и обслуживаться - получается удобнее.

Советую покупать или заказывать сейчас, потому что потом будет ажиотаж (если уже не начался).

P.S. Сам ездю на Atom MX 200 Comfort, брал в Пелетоне. Сейчас бы купил Автор Бейсик 2006 года со скидкой.




ой спасибо то какое реальное...
вижу попал на мастера знатока :)))

а чем бесик рулит?

интересно в москве дешевле намного? пусть и геморнее с ремонтой.

брать ли двух амортизационные штуки себе , зад и перед.
а дисковые тормоза?

кстати слыхал лишь про Shimano везде ....

а что ты взял себе из оборудования?


Цитировать — Сообщение №3
26 марта 2007 года
00
раз уж заговорили про велики.

а где можно купить наши старые модели типа Аиста , Салюта и тд и тп. ? если их ещё выпускают ? :)

Цитировать — Сообщение №4
26 марта 2007 года
00
Да не, я не спец, просто читал, когда велик выбирал.

Двухподвес не брать однозначно, он будет тяжелее. Тебе важнее понты или ездить?

Дисковые тормоза не брать - хорошие стоят дорого (2000+ р только за диск), а те, что ставят на дешевые велики - тормозят хуже обычных и скрипят. Это опять же понты.

В велосипеде главное - рама. Она должна быть легкой и прочной. Оборудование - на втором месте.

Вообще, советую полазить по сайтам. Вот, например, неплохая статья
http://caravan.hobby.ru/materiel/caravanbike/caravanbike4.html

Цитировать — Сообщение №5
26 марта 2007 года
00
Двухподвес будет стоить гораздо больше указанной суммы.
У меня Автор 2 шт., доволен. Брал в Питере sportnika.ru
Доставка до Новгорода обошлась в 1000 р.

А так посмотри Мериды, в Пелетоне на заказ привезут.

Цитировать — Сообщение №6
26 марта 2007 года
00
Был сегодня в Пелетоне. Если кому интересно - мастерская по ремонту забита великами до средины апреля. Велокомпов и смазок нет никаких в наличии. Новых великов вродь тоже. На заказ возят Мериду, Атом, Аффтар.

Цитировать — Сообщение №7
28 марта 2007 года
00
Друг не занимай себе головы каком-то обманом - пойезжай в Петербург и купи GIANT

Цитировать — Сообщение №8
28 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mazurkas007
Друг не занимай себе головы каком-то обманом - пойезжай в Петербург и купи GIANT


Привет! как жизнь? :)


Цитировать — Сообщение №9
30 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Привет! как жизнь? :)



а по делу чего? а смысл тогда?


Мне могут с москвы захватить.
небось подешевше чеми питер?


Цитировать — Сообщение №10
02 апреля 2007 года
00
в "Автомире" продается модель дамская Мерида Джулиет 100 (2007г)... приглянулась дочке... 10300 р.... какие у модели +/-? Кстати, где в городе можно прикупить зеркало постильнее и "ногу" металлическую, чтобы можно было "парковать" велик (не знаю как она называется)... И какую покупать цепь/трос противоугонные? Или не покупать... Как обезопасить себя от угона?

Цитировать — Сообщение №11
03 апреля 2007 года
00
Смотрел, в Автомире торгуют фигней какой-то по завышенным ценам. Мериды 5 моделей на оборудовании низшего класса. Посмотри лучше на рынке на Псковской. Или зайди в Пелетон и узнай, за сколько они такую же Мериду привезут.

Обычный тонкий трос перекусывается за 10 секунд гидрокусачками. Рекомендую посмотреть на бронированный "Булат" в торговом центре "Вектор", магазин "Замок".

Цитировать — Сообщение №12
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Привет! как жизнь? :)




Спасибo - всё нормально. А как у тебя ;)


Цитировать — Сообщение №13
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mazurkas007
Спасибo - всё нормально. А как у тебя ;)


у нас тоже хорошо
не пропадай, мы часто встречаемся, присоединяйся :)


Цитировать — Сообщение №14
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
у нас тоже хорошо
не пропадай, мы часто встречаемся, присоединяйся :)



не будьте идиоткой, не превращай тему в жалкий чат.


Цитировать — Сообщение №15
05 апреля 2007 года
00
Обычный тонкий трос перекусывается за 10 секунд гидрокусачками. Рекомендую посмотреть на бронированный "Булат" в торговом центре "Вектор", магазин "Замок". [/QUOTE]

а его на сколько хватит? :-)

Цитировать — Сообщение №16
05 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maturer
не будьте идиоткой, не превращай тему в жалкий чат.



Забей, это ее кредо.:cool:


Цитировать — Сообщение №17
06 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maturer
а его на сколько хватит? :-)


Не знаю, на сколько хватит, но там диаметр троса 22-25 мм, так что не любые кусачки на него налезут.


Цитировать — Сообщение №18
06 апреля 2007 года
00
хотелось бы услышать совет по зеркалу и "ногам" для велика (чтоб можно было его ставить)... где есть в продаже? (на Державина нет, там вообще убогий магазини персоналу всё пох..)...

Цитировать — Сообщение №19
07 апреля 2007 года
00
Нога не нужна, потому что с ней легче приделать велосипеду ноги.
Зеркало тоже не нужно.

А так - езжай на Псковскую или в МетоВоло, там все есть.

Цитировать — Сообщение №20
07 апреля 2007 года
00
Псковская- это бвший "Спорттовары" или рыночек (если он есть еще?)?
А "Мотовело"- где это?

Цитировать — Сообщение №21
07 апреля 2007 года
00
Рынок. В спорттоварах еще хуже, чем на Державина. Хотя, по мелочам, наверно, можно смотреть.

МотоВело - на пересечении Мира-Попова (напротив Электроники).

Цитировать — Сообщение №22
11 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MobilExpert
Забей, это ее кредо.:cool:



повеселил, спасибо реальное!

пусть и не про велеги :-))))


Цитировать — Сообщение №23
11 апреля 2007 года
00
парни, велик-то этот реально для девочек, поэтому я интересуюсь: а можно ли где-то в том же Питере купить те же крылья и зеркало постильнее? Для девочки в 12 лет понты- дело святое...

Цитировать — Сообщение №24
18 апреля 2007 года
00
всё нашел на Мира-Попова... толковые продавцы и без понтов... мне понравилось их отношение к таким чайникам, как я... еще бы начинали работать с 9-30 или до 20 часов... всё же большинство потенциальных покупателей их продукции- работающие, в т.ч. и в субботу...

Цитировать — Сообщение №25
22 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Рынок. В спорттоварах еще хуже, чем на Державина. Хотя, по мелочам, наверно, можно смотреть.

МотоВело - на пересечении Мира-Попова (напротив Электроники).



ИНТЕРЕСНО , а по ценам- питер москва-сильно отличается?
насколько бы вот.

Просто транспортировать с той же москвы - геморок...
поезд-багаж...брать надо СРАЗУ собраный...покатать на красной площади допустим :)) но ведь его уже не упакуешь...

в питерский автобус тоже не засунешь...в багажник.

:(


Цитировать — Сообщение №26
22 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maturer

..
в питерский автобус тоже не засунешь...в багажник.
..


можно на электричке - все влезет ;)


Цитировать — Сообщение №27
24 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
можно на электричке - все влезет ;)




с чего это НА ТЕБЯ И остроумиЁ нашло?


Цитировать — Сообщение №28
30 мая 2007 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Maturer
ИНТЕРЕСНО , а по ценам- питер москва-сильно отличается?
насколько бы вот.

глянул на цены в нете и реал-новгород...
короче ценники..ассортимент одна мерида бюджетная за аховые бабло...скучный ценнек и асортимент..не стеслом же единм..

Цитировать — Сообщение №29
31 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maturer
глянул на цены в нете и реал-новгород...
короче ценники..ассортимент одна мерида бюджетная за аховые бабло...скучный ценнек и асортимент..не стеслом же единм..

Пока ты выбираешь - лето закончится. Варианты:
1. Купить то, что есть.
2. Заказать в пелетоне по питерским ценам (с гарантией 3 года на раму и год или полгода на оборудование).
3. Заказать еще где-то.
4. Съездить в питер и привезти на электричке (без гарантии).
5. Заказать в Москве с доставкой по почте.

Для себя выбрал Пелетон. Понравилось правильное отношение к клиенту - все объясняют, некоторые вещи сделали бесплатно, остальное недорого (восьмерка плюс по мелочи - 50 рублей).

Недостаток Пелетона - это не магазин. Запчасти практически только на заказ и часто дороже, чем у других.


Цитировать — Сообщение №30
31 мая 2007 года
00
А есть где-нибудь место где торгуют великами и работают с банками. Ну в смысле хочу блатной велик, но боюсь за раз ниасилю.

Цитировать — Сообщение №31
01 июня 2007 года
00
Цитата:
Originally posted by Sergey Popov
Пока ты выбираешь - лето закончится. Варианты:
1. Купить то, что есть.
2. Заказать в пелетоне по питерским ценам (с гарантией 3 года на раму и год или полгода на оборудование).
3. Заказать еще где-то.
4. Съездить в питер и привезти на электричке (без гарантии).
5. Заказать в Москве с доставкой по почте.

Для себя выбрал Пелетон. Понравилось правильное отношение к клиенту - все объясняют, некоторые вещи сделали бесплатно, остальное недорого (восьмерка плюс по мелочи - 50 рублей).

Недостаток Пелетона - это не магазин. Запчасти практически только на заказ и часто дороже, чем у других.




Реально питерские ценники? А доставка как или включено всё?

Ок..Спасибо, забегу к ним.
Там глядишь и скидки пойдут, все одно не тороплюсь-кататься пока по любасу некогда :) работа!

А после покупки - они привезут и как я понял НУЖНА современным великам "настройка" - ЭТО сделают в цену включенно всё или как у них с этим?


Цитировать — Сообщение №32
01 июня 2007 года
00
Цитата:
Originally posted by Maturer
Реально питерские ценники? А доставка как или включено всё?

А после покупки - они привезут и как я понял НУЖНА современным великам "настройка" - ЭТО сделают в цену включенно всё или как у них с этим?

Когда я заказывал свой Атом, цену мне назвали по фирменному каталогу. Все включено - доставка, сборка, настройка.Техобслуживание у них же, но проще делать самому. Кстати, если что-то сломается - все равно в итоге к ним поедешь :)

Единственное, что в прошлом году была офигенная скидка на Автор Бейсик (около 3 тысяч), но только в Питере и Москве. У нас продавали по обычным ценам.


Цитировать — Сообщение №33
01 июня 2007 года
00
Цитата:
Originally posted by Mickey
А есть где-нибудь место где торгуют великами и работают с банками. Ну в смысле хочу блатной велик, но боюсь за раз ниасилю.


в автомире на псковской


Цитировать — Сообщение №34
01 июня 2007 года
00
Цитата:
Originally posted by Sergey Popov
Когда я заказывал свой Атом, цену мне назвали по фирменному каталогу. Все включено - доставка, сборка, настройка.Техобслуживание у них же, но проще делать самому. Кстати, если что-то сломается - все равно в итоге к ним поедешь :)

Единственное, что в прошлом году была офигенная скидка на Автор Бейсик (около 3 тысяч), но только в Питере и Москве. У нас продавали по обычным ценам.





А по настройке после покупки я имел ввиду, что их надо неделю обкатывать и "огрехи" подвинчивать-тебе требовалось?


Цитировать — Сообщение №35
02 июня 2007 года
00
Цитата:
Originally posted by Maturer
А по настройке после покупки я имел ввиду, что их надо неделю обкатывать и "огрехи" подвинчивать-тебе требовалось?

Ну новые тросики, ясное дело, растягиваются. Тормозные подкручиваются прямо на ручках, либо на тормозах шестигранником. Передачи - сложнее. Я первый раз регулировал километров через триста. Лучше сам почитай, да подкрути - там ничего сложного. Не выйдет - езжай в мастерскую.


Цитировать — Сообщение №36
17 июля 2007 года
00
енто не реклама, но брал автор трэкшн на рынке на псковской при 100% предоплате получилось чуток дешевле чем в питерскем инет магазе (без учета поездки за великом в Питер) - так что я доволен!
Только вот сейчас говорят с поставками авторов туго...

Цитировать — Сообщение №37
24 июля 2007 года
00
ни в коем случае не берите лясы в спорт-товарах! я вот купил... в первый же день крыло оватлилось и расшаталась левая педаль. хотел вернуть - отказываются, подкрутили все, приехал домой - опять все расшаталось. седня вот пойду малявы катать, фигли, брак..

Цитировать — Сообщение №38
30 июля 2007 года
00
Вот только не надо так огульно говорить что цены в Новгороде дороже чем в Москве и Питере. Сам покупал 2 велика в Автомире. Мерида калахари 6 цена 6600р, Urban 6-3 7270р.
Смотрим например velomir.ru - цены выше, velosklad.ru - цены выше.
Ассортимент согласен - не такой богатый как в Москве. Был в нескольких местах в Питере - там свои перекосы - практически нет мерид, стелсов, зато почти полные мод ряды author фишеров и других известных в узких кругах марок по ценам выше 10круб.
Другое дело, что у нас нет сезонных скидок, наверно в конце сезона или зимой в столицах можно купить велик дешевле.
В общем смотря чего кому надо - если пару раз в неделю по городу покататься думаю и стелс подойдёт.

Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.