Помогите познакомиться с Новгородом!

17 июля 2007 года
00
Всем привет! Мы с друзьями- студентами из Вологды собираемся в Новгород! Давно мечтали и вот сбылось! Подскажите, что можно в вашем городе посмотреть, куда сходить! Буду благодарна за любую помошь. Пожалуйста пишите на [email]voronovich@vologda.softlab.ru[/email]
17 июля 2007 года
00
Достопримечательности:
//www.novgorod.ru/read/information/sightseen/

Карта:
//www.novgorod.ru/map/

Транспорт:
//www.novgorod.ru/read/information/transport/

Цитировать — Сообщение №2
17 июля 2007 года
00
Цитата: mike
Достопримечательности:
//www.novgorod.ru/read/information/sightseen/

Карта:
//www.novgorod.ru/map/

Транспорт:
//www.novgorod.ru/read/information/transport/



Учитывая то что друзья-студенты не откуда-нибудь, а из самой Вологды, я бы еще дал сцылку на профиль ползователя "avargano"


Цитировать — Сообщение №3
17 июля 2007 года
00
Транспорт:
http://transport.nov.ru/

Цитировать — Сообщение №4
18 июля 2007 года
00
Пасибки всем за помощь!!! Совсем скоро мы будем в ВАШЕМ городе! :)

Цитировать — Сообщение №5
18 июля 2007 года
00
Цитата: Mickey
Учитывая то что друзья-студенты не откуда-нибудь, а из самой Вологды, я бы еще дал сцылку на профиль ползователя "avargano"

Не надо на меня давать, я сам оттуда неделю как вернулся ;-)
В помощь землякам могу только рассказать о состоянии автодороги и где быть начеку.


Цитировать — Сообщение №6
18 июля 2007 года
00
Цитата: avargano
Не надо на меня давать, я сам оттуда неделю как вернулся ;-)
В помощь землякам могу только рассказать о состоянии автодороги и где быть начеку.


С миру по нитке, как говорится. Мы же можем выложить список заведений в которые мы хожи, читай какие надлежит обходить стороной.


Цитировать — Сообщение №7
19 июля 2007 года
00
Нужна любая-любая информация. И еще два вопроса.
1. Где можно поставить палатки? Чтобы не далеко от города и место красивое было, и безопасное желательно.
2. Подскажите номер телефона турфирмы (с кодом города), через которую можно экскурсии заказать.
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! :)

Цитировать — Сообщение №8
19 июля 2007 года
00
И еще. Если кто-нибудь может со мной пообщаться по аське по этим вопросам, буду очень благодарна. Номер 292-820-011.

Цитировать — Сообщение №9
19 июля 2007 года
00
Цитата: Олесенька
И еще. Если кто-нибудь может со мной пообщаться по аське по этим вопросам, буду очень благодарна. Номер 292-820-011.



А ты не робот?


Цитировать — Сообщение №10
19 июля 2007 года
00
Не робот :)

Цитировать — Сообщение №11
19 июля 2007 года
00
Поставить палатку можно примерно тут. С видом на кремль :)

Тут есть мост не отображенный на карте. Добраться до центра - пешком 15-20 минут.

Цитировать — Сообщение №12
19 июля 2007 года
00
Цитата: mike
Поставить палатку можно примерно тут. С видом на кремль :)

Тут есть мост не отображенный на карте. Добраться до центра - пешком 15-20 минут.


тоже хотел это место присоветовать, но не знал как объяснить. Единственное рыбаки там постоянно шныряют...


Цитировать — Сообщение №13
20 июля 2007 года
00
Цитата: mike
Поставить палатку можно примерно тут. С видом на кремль :)

Тут есть мост не отображенный на карте. Добраться до центра - пешком 15-20 минут.

Не знаю, как поставить крестик на карте, но можно также раскинуть палатку на другом берегу от крестика уже за гребным каналом в районе, где заканчивается Орловский проезд и церковь стоит с виртуальным куполом из арматуры (UPD: называется церковь Иоанна Милостивого).
Там, конечно, Мячинская дамба рядом, а на ней активно пьющие всю ночь под тынц-тынц музыку аборигены, но поле рядом с церковью от них относительно далеко и на нем я ни днем, ни вечером никого ни разу не встречал, так что мешать спать вроде некому и от центра совсем близко - минут пять пешком.


Цитировать — Сообщение №14
20 июля 2007 года
00
Цитата: avargano
Не знаю, как поставить крестик на карте, но можно также раскинуть палатку на другом берегу от крестика уже за гребным каналом в районе, где заканчивается Орловский проезд и церковь стоит с виртуальным куполом из арматуры (UPD: называется церковь Иоанна Милостивого).
Там, конечно, Мячинская дамба рядом, а на ней активно пьющие всю ночь под тынц-тынц музыку аборигены, но поле рядом с церковью от них относительно далеко и на нем я ни днем, ни вечером никого ни разу не встречал, так что мешать спать вроде некому и от центра совсем близко - минут пять пешком.


Тоже место хорошее. Я туда несколько лет ходил/ездил отдыхать на пикнички. Однако когда пришел в прошлом году с удивлением обнаружил что это поле все перепахано, все в кучах из глины, какие-то котлованы. Вобщем омерзительная картина. Бульдозеров пять там точно поработало. Не знаю правда с какой целью.
А в этом году я там не был.


Цитировать — Сообщение №15
20 июля 2007 года
00
Цитата: Mickey
Тоже место хорошее. Я туда несколько лет ходил/ездил отдыхать на пикнички. Однако когда пришел в прошлом году с удивлением обнаружил что это поле все перепахано, все в кучах из глины, какие-то котлованы. Вобщем омерзительная картина. Бульдозеров пять там точно поработало. Не знаю правда с какой целью.
А в этом году я там не был.

Само поле вблизи заброшенного цеха осталось нетронутым, все эти непонятные дамбы дальше нагорожены. Согласен, картина омерзительная, но они уже травой подзаросли и не так режут глаз. Хотя обидно - раньше там были заливные луга с дикими ирисами, а теперь сделали болота.
А цель вроде простая - попил бабла на чистке гребного канала, т.е. в эти огороженные дамбами клетки драга должна ил со дна выкачивать, хотя может быть я и ошибаюсь.
Возможно также, что хотят впоследствии все засыпать землей и устроить новый престижный район, а на данный момент очень удобно для вывоза земли из котлованов многочисленных строек, ну а на экологию у нас всегда плевали с высокой колокольни. Так что не удивлюсь, если за всем этим безобразием просматриваются следы почетного гражданина и советника губренатора по политическим вопросам ;-)


Цитировать — Сообщение №16
20 июля 2007 года
00
Цитата: avargano
Само поле вблизи заброшенного цеха осталось нетронутым, все эти непонятные дамбы дальше нагорожены. Согласен, картина омерзительная, но они уже травой подзаросли и не так режут глаз. Хотя обидно - раньше там были заливные луга с дикими ирисами, а теперь сделали болота.


Вот-вот... Пять лет подряд туда хаживал. Бывало заберешься в чисто поле, упадешь в траву.... Ничего святого у людей нет. А по весне когда эти луга заливало, вообще красота была.

Топикстартеру - см на карте "Воскресенская слобода".


Цитировать — Сообщение №17
20 июля 2007 года
00
Аваргано, а ты в этом году там был?

Цитировать — Сообщение №18
20 июля 2007 года
00
Цитата: Mickey
Аваргано, а ты в этом году там был?

Я там кроссы бегаю с завидной нерегулярностью. Непосредственно на поле сразу за огородами забегал по весне, когда еще было подморожено, но снег сошел - там все чисто, дамбы начинаются дальше. Ну и вроде как они их насыпали и забыли, в этом году я там никаких камазов и бульдозеров больше не наблюдал.

Цитата: Mickey
Вот-вот... Пять лет подряд туда хаживал. Бывало заберешься в чисто поле, упадешь в траву.... "

А я туда ходил года три-четыре назад кайт учиться запускать, когда только купил.


Цитировать — Сообщение №19
20 июля 2007 года
00
Цитата: avargano

А я туда ходил года три-четыре назад кайт учиться запускать, когда только купил.



Так там же кусты?


Цитировать — Сообщение №20
20 июля 2007 года
00
Цитата: Mickey
Так там же кусты?

Дык я ж его как змей запускал, просто стоя на месте - учился управлять. А на длину строп там поля хватает с запасом, так что кусты не особо мешали (хотя и сажал в них кайт пару раз).


Цитировать — Сообщение №21
20 июля 2007 года
00
Цитата: avargano
Дык я ж его как змей запускал, просто стоя на месте - учился управлять. А на длину строп там поля хватает с запасом, так что кусты не особо мешали (хотя и сажал в них кайт пару раз).



это не Вас с кайтом напару в озеро унесло третьего дня?


Цитировать — Сообщение №22
20 июля 2007 года
00
Цитата: whef
это не Вас с кайтом напару в озеро унесло третьего дня?

Отнюдь не меня, ибо не манит меня водная стихия - я или по льду зимой, или на бережочке рассекаю. А каков, кстати, был оттенок воздушного снаряда отважного мореплавателя?


Цитировать — Сообщение №23
20 июля 2007 года
00
Цитата: avargano
Отнюдь не меня, ибо не манит меня водная стихия - я или по льду зимой, или на бережочке рассекаю. А каков, кстати, был оттенок воздушного снаряда отважного мореплавателя?


К сожалению, не могу знать оттенок, так как поведал сию историю со слов знакомого.


Цитировать — Сообщение №24
20 июля 2007 года
00
Цитата: whef
К сожалению, не могу знать оттенок, так как поведал сию историю со слов знакомого.

Отзвонился - точно, одного начинающего третьего дня унесло, но недалеко - пришлось ему пару километров по пояс в воде пешком возвращаться и кайт с доской буксировать.


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.