помогите выбрать роддом

08 октября 2006 года
00
поскажите в какой роддом идти рожать а то скоро уже в ноябре
04 ноября 2006 года
00
в 94 и летом 2005

Цитировать — Сообщение №42
04 ноября 2006 года
00
я вот вроде была там на экскурсии дак вроде ни чё я во 2 собираюсь так там врач знакомы у неё и буду рожать да и слюдьми советовалась которые имеют вес в нашем городе дак все советуют 2, а у нашего папаши у брата в 1 ребёнок умер из за родового травматизма

Цитировать — Сообщение №43
04 ноября 2006 года
00
А у моей подруги во 2-м дочке повредили шейный отдел позвоночника из-за "профессионализма" врачей. Девочка дожила до 3-х лет.
так что категорично заявлять о том, какой лучше, я думаю, не стоит. Лучше там, где у вас родиться здоровый ребенок и Вы при этом останетесь здоровы.

Цитировать — Сообщение №44
05 ноября 2006 года
00
*шёпотом* а что,форум нов ру сюда потихоньку переселяица? :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №45
05 ноября 2006 года
00
/шепотом/ а это междуфорумная миграция

Цитировать — Сообщение №46
05 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от GerdA
А у моей подруги во 2-м дочке повредили шейный отдел позвоночника из-за "профессионализма" врачей. Девочка дожила до 3-х лет.
так что категорично заявлять о том, какой лучше, я думаю, не стоит. Лучше там, где у вас родиться здоровый ребенок и Вы при этом останетесь здоровы.


ой не пугайте плиз а то вообще теперь не знаю куда податься а это в каком году было и плиз скажите у какого врача она рожала , а она в суд не подала на них за это что ли :confused:


Цитировать — Сообщение №47
05 ноября 2006 года
00
То, у кого она рожала тогда меня по причине отсутствия детей в перспективе мало интересовало.

Кроме того, у любого отличного даже врача ошибки случаются.
А так не паникуйте Вы. В каждом роддоме г*вна хватает. Если Вы договорились с врачом из 2-го смело идите во второй.
Я вот тоже плохо представляю, как буду лежать 5 дней в первом( а то и больше), если не попаду в палату -люкс.

Цитировать — Сообщение №48
05 ноября 2006 года
00
ок спасибочки буду надееяться на лучшее

Цитировать — Сообщение №49
06 ноября 2006 года
00
Оказывается.. в первом роддоме..в палате люкс.. должно быть и мыло и туалетная бумага и полотенце...
Об этом я узнала только тогда когда оттуда выписыпалась...
А кровать там удобная... пролежала 1,5 суток в обычной палате.. хотя там кровати вроде ничего.... намного лучше чем в дородовом отделении... но слишком высокие... я с трудом помню как смогла с нее слезть..
А в люксе оч удобно... а главное широко:))))
С дитём вообще прелесть лежать было:)

Цитировать — Сообщение №50
06 ноября 2006 года
00
Polly, а сколько в первом вообще палат-люкс?
Хотелось бы туда попасть, но вот говорят- бывает их и нет.

И на сколько человек общие послеродовые палаты?

Цитировать — Сообщение №51
06 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от GerdA
Polly, а сколько в первом вообще палат-люкс?
Хотелось бы туда попасть, но вот говорят- бывает их и нет.

И на сколько человек общие послеродовые палаты?



Люкс.. вроде 4800....
Я там неделю лежала... так за это время в соседнем номере никого не было... Это видимо как повезет. Я там по полной программе хозяйничила:))))
А общие по 4 человека.
Есть еще платные для двух человек.... но там нет душа а туалет тож общий....:(


Цитировать — Сообщение №52
06 ноября 2006 года
00
в люксе подкупают нормальные условия - наличие душа и туалета, однозначно. И плюс возможность ребенка оставить у себя.
Надеюсь, что повезет туда попасть- лежать неделю в общей как-то не хочется.


А как с посещениями родных? Есть ли различия между общей палатой и люксом - то есть поблажки?

Цитировать — Сообщение №53
06 ноября 2006 года
00
В общую вообще не пустят.
А ко мне муж ходил вообще когда угодно.. сидел часов до 10 вечера.
Мы там и спали вместе:)
Вообщем очень удобно...
А главное лежишь одна никто тебя не дергает...
Наслаждаешься одна с дитем:)

Сейчас подруга лежит во втором роддоме в платной палате.. так вообще не довольна... говорит что деньги видимо платили для того чтобы посетителей пускали... а так все как в обычных палатах.

Цитировать — Сообщение №54
06 ноября 2006 года
00
Второй роддом у меня однозначно отпадает(если только первый тьфу-тьфу на мойку или еще что не закроют когда ребятенку приспичит появиться).
Жалко врача менять- всю беременость у одного, а роды- у другого- по-моему, бессмысленно как-то.

Цитировать — Сообщение №55
06 ноября 2006 года
00
Это хорошо:) по крайней мере не нужно думать в какой роддом идти:)))
Надо в первый значит в первый:) Надо во второй значит во второй:)

См. ПМ! :)

Цитировать — Сообщение №56
06 ноября 2006 года
00
Ну да платные для двух человек это самолет:)
Стоимость 2800р.

Плюсы удобная кровать (правда не такая как в люксе), но я когда в общей ночку поспала бегом искала какую- нибудь палату с нормальной кроватью...ибо кости болели так, от этих дурацких пружин. Есть телевизор (3-4 канала) и холодильник. Посещения разрешены.Время посещения зависит от злобной тетки которая внизу выдает халаты. НО это тоже решается:) Нечайно забываешь отдать халат, и потом спокойно ходишь:) во всяком случае мама моей соседки, забыла его пару раз отдать и без проблем обошлось.

Жуткие минусы, как Полли написала общий туалет, с идеально вымытым стеклом (вообще поразило то что везде окна с эффектом запотевших стекол... короче не прозрачные ), а тут чистое и прозрачное окно выходит аккурат на Викторию. Еще самый главный минус это душ. Я тут, где- то выше писала уже про это. Толком не помыться:( над душой стоят блин еще.(поэтому мыться просились к Полли:D )
Пардон опять не посмотрела что под ником мужа :) пишу Наоми енто была:)

Цитировать — Сообщение №57
06 ноября 2006 года
00
Я вот не понимаю.. неужели трудно сделать душ на этаже.. это же послеродовое отделение... а гигиены пилять ноль...
Так хочется помыться а негде:(

Цитировать — Сообщение №58
06 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Я вот не понимаю.. неужели трудно сделать душ на этаже.. это же послеродовое отделение... а гигиены пилять ноль...
Так хочется помыться а негде:(



да там в любом отделении гигиена не на высоте:mad:
Вспомнить такие вещи как размазывание грязи по полам, у нас в палате пыль не вытиралась, все сами. Еще раздражало чесна слово что мед. персонал и мамочки курили на лестнице и от туда несло жутко...Ну раздражало видимо тока не курящих потому что курящие мамочки считали это большим +. А лестница как раз рядом с палатой в которой совместное прибывание матери и ребенка.:mad:


Цитировать — Сообщение №59
06 ноября 2006 года
00
да уж вы про 1 роддом для мне помыться самое главное во 2 с душем говорят проблемм нет и на лестницах не курят я б сама беременных выгнала на улицу еслиб рядом курили

Цитировать — Сообщение №60
07 ноября 2006 года
00
рожала во втором.
хорошие бригады хирургов там. у меня кесарево, у жены брата кесарево. без проблем, всё зажило, как на собаке. :-)))
хорошие условия. Особенно в платных палатах (которые, кстати, не оч. и дорогие, нам в 1000 обошлось, правда это было в 2004-м)
насчёт стаффа - где его только нет...
для меня критично было - чтобы с совместным содержанием матери и ребёнка. в первом тож вроде как такое ввели, не знаю точно. во втором - точняк. ребёнка приносят, когда потребуешь и всё - остальное вермя до выписки он при тебе. Домой приехал - уже всё сзнаешь: как обращаться, какой он себе режим установил, как есть, как спит etc

Но вообще говорят, после ремонта в первом цивил. сама не была, не знаю.

насчёт чистоты - пол не помню два или три раза в сутки там ходят намывают, у\ф лампы в коридорах включают тыды
мне лично оч. понравилось. Учитывая то, что мне посчастлвивилось лежть в палате одной - так вообще красота. Валялась, книжки читала целыми днями :-)))

Единственный минус - довольно высоко. До родов - на четвёртом этаже лежала, для родивших - третий. А всякое пить-есть купить - на первом.
Ещё там ржачный УЗИст. Молчалииивый. Пока не начнёшь выпытавать, что к чему - слова не скажет. :D

Цитировать — Сообщение №61
07 ноября 2006 года
00
незнаю кто раньше Узист во втором был, но на теперешнего Узиста одни жалобы. Ибо там дяденька настолько видимо пожилой что нивидит ничего толком.На узи часто в первый отправляют или областную.

Цитировать — Сообщение №62
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NAOMI
незнаю кто раньше Узист во втором был, но на теперешнего Узиста одни жалобы. Ибо там дяденька настолько видимо пожилой что нивидит ничего толком.На узи часто в первый отправляют или областную.


Селянов
точно - молчун :) мне Ишейский оч. нравится, ваще позитивный дядька


Цитировать — Сообщение №63
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Селянов
точно - молчун :) мне Ишейский оч. нравится, ваще позитивный дядька


Плохо только, что Ишейский с первым видимо не очень хорошо расстался, поэтому из первого демонстративно посылают на УЗИ куда угодно только не к нему


Цитировать — Сообщение №64
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
Плохо только, что Ишейский с первым видимо не очень хорошо расстался, поэтому из первого демонстративно посылают на УЗИ куда угодно только не к нему


а вот и нифига, Ириш
только вчера ходила в гости в 1й роддом :) там на УЗИ кабинете висит объява о времени работы Красноруцкого, а рядом - табличка с описанием, где работает Ишейский и его расписание.
так что вот :)


Цитировать — Сообщение №65
07 ноября 2006 года
00
моей родственнице сказали - едте в Колмово, а от Ишейского мы не возьмем, хотя он изначально туда направил, помог с выбором специалиста

Цитировать — Сообщение №66
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
моей родственнице сказали - едте в Колмово, а от Ишейского мы не возьмем, хотя он изначально туда направил, помог с выбором специалиста


пусть плюнет им в лицо и идет к Ишейскому
пусть тока попробуют не принять результаты
ваще офигели


Цитировать — Сообщение №67
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
моей родственнице сказали - едте в Колмово, а от Ишейского мы не возьмем, хотя он изначально туда направил, помог с выбором специалиста



Это они что то погорячились блин. Права у них такого нет. Это вот от Крсноруцкого бы наоборот лучше не брали.Вот блин жук так жук. То пол не так определит , то блин дату родов... на 45 неделю перенесет


Цитировать — Сообщение №68
07 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
моей родственнице сказали - едте в Колмово, а от Ишейского мы не возьмем, хотя он изначально туда направил, помог с выбором специалиста


апупели ваще.
пусть идёт к Ишейскому - отличный спец! И мужу моему оч. понравился. Всё-всё расскажет, всё опишет, вовсюда на экранчике пальцем ткнёт. :-)
и потом, он же спец по патологиям, зачем к другому врачу идти? Здоровый к Ишейскому. Вопросы у гинеколога - тем более к Ишейскому!


Цитировать — Сообщение №69
07 ноября 2006 года
00
Я ей собственно так и сказала, должна теперь в конце ноября приехать рожать, надеюсь все нормально будет, ттт:)

Цитировать — Сообщение №70
07 ноября 2006 года
00
Мдас....почитал ужасов нах.... У нас все было на 5+, кроме кормешки.

совдеп, мля...

правда ценник у нас был на порядок другой.

Цитировать — Сообщение №71
07 ноября 2006 года
00
да уж ишейский коласный специалист мне тож оченть нравиться я дочу надиск записала узи всё подробно расказал,а до этого была на узи во 2 кошмар у меня вообще возникло ощущение что вузис бухать любит сидит сам себе что там смотрит ни чего не видно не понятно его спрашиваешь а он ну что не понятно вот рукка ит,д, а аппарат кошмар, да и к красноруцкому тож ходила сидишь весь день в очереди а он то чай то покурить то по телефону то ещё куданибуь уйдёт кошмар да тож мне говорил у вас всё хорошо а потом к васильевой сходила а она мне у вас спайки, так что сам нормальны ишейски и сидеть в очереди не надо позвонил записаолся пришёл в своё время и всё

Цитировать — Сообщение №72
09 июля 2007 года
00
Цитата: Actry
там на УЗИ кабинете висит объява о времени работы Красноруцкого, а рядом - табличка с описанием, где работает Ишейский и его расписание.
так что вот :)


Тоже видела эту табличку, но не зачиталась. А вот сейчас вопрос возник - где всё-таки Ишейский принимает. Лен, не запомнила?)
А то я к Красноруцкому только ходила, потому что без записи, а мне как всегда прям сразу надо)) Теперь на заранее буду нацелеваться, хочется к другому специалисту сходить.


Цитировать — Сообщение №73
10 июля 2007 года
00
У меня жена в 2002 году рожала во 2 роддоме. После кесарева - лежала на 3 этаже с патологией. На 3 этаже лучьше не лежать после родов. Никакого ухода и помощи, если не в платной палате. Отношение отвратительное! Ходят два педиатра и между собой спорят. Женщина приходит, говорит, что надо подкармливать молочной смесью. Мужчина приходит, говорит: "Да вы, что? Не в коем случае не подкармливать, ребёнку и молозева хватит".
По приказу женщины педиатра жена подкормила смесью, которую ей принесли медсёстры. До этого - ребёнок спал хорошо, после смеси - орала всю ночь. Выяснилось после выписки из роддома - что эти сволочи из второго роддома заразили ребёнка таким стафилоккоком, что ребёнок еле выжил. Никогда этим тварям не прощу, ЧТО ОНИ ЗДЕЛАЛИ.

Чтоб им так же было! И спали бы по 2 часа в сутки.

Цитировать — Сообщение №74
10 июля 2007 года
00
Ещё добавлю! Когда жена лежала на сохранении во 2 роддоме. С ней лежала такая общительная, весёлая девчёнка. Пришло время рожать той девчине. Рожала долго в роддоме 2. Никак было не разрадиться. Отправили на кесарево. Родила мальчика. По началу заразили какой-то инфекцией, что из роддома отправили в реанимацию детской областной больницы. Наблюдали за ребёнком. Но в 6 месяцев выяснилось (проводил кесарево - мужик) что ребёнку свернули шею при кесаревом. Трещина шейного позвонка.

это было в 2002 году. Ребёнок не ходит до сих пор!

Так, что сами думайте, куда вам идти рожать! Моя бабушка троих родила. И одну дочьку- только в роддоме, а то - всех родила дома! Вторую дочьку (мою маму) рожала с матерью своей, а сына - рожала, когда домой пришла с работы. И своих девчёнок отправила за бабкой поветухой. А та когда прибежала в дом - бабушка уже родила. Сама - никто не помогал.

Цитировать — Сообщение №75
10 июля 2007 года
00
Цитата: Лериме
Тоже видела эту табличку, но не зачиталась. А вот сейчас вопрос возник - где всё-таки Ишейский принимает. Лен, не запомнила?)
А то я к Красноруцкому только ходила, потому что без записи, а мне как всегда прям сразу надо)) Теперь на заранее буду нацелеваться, хочется к другому специалисту сходить.




Ишейский принимает во второй консультации на Свободы, 10 - она закреплена за первым роддомом


Цитировать — Сообщение №76
10 июля 2007 года
00
Цитата: yapkat
У меня жена в 2002 году рожала во 2 роддоме. После кесарева - лежала на 3 этаже с патологией. На 3 этаже лучьше не лежать после родов. Никакого ухода и помощи, если не в платной палате. Отношение отвратительное! Ходят два педиатра и между собой спорят. Женщина приходит, говорит, что надо подкармливать молочной смесью. Мужчина приходит, говорит: "Да вы, что? Не в коем случае не подкармливать, ребёнку и молозева хватит".
По приказу женщины педиатра жена подкормила смесью, которую ей принесли медсёстры. До этого - ребёнок спал хорошо, после смеси - орала всю ночь. Выяснилось после выписки из роддома - что эти сволочи из второго роддома заразили ребёнка таким стафилоккоком, что ребёнок еле выжил. Никогда этим тварям не прощу, ЧТО ОНИ ЗДЕЛАЛИ.

Чтоб им так же было! И спали бы по 2 часа в судки.



По поводу второго роддома ничего сказать не могу - я рожала в первом. Мне тоже делали кесарево - дочка родилась с весом чуть больше двух килограммов. Я от наркоза отходила примерно часов 8-10. Когда очнулась, мне даже никто не пришел и не сказал о том, где мой ребёнок и как ее состояние. Ладно еще мужа после операции сразу пустили в палату и дали ребенка на руки. Все парамерты нашей новорожденной дочки я узнала от него по телефону, потому что его ко мне в палату тоже не пустили.
На мои вопросы когда мне принесут девочку кормить, медсестры говорили "А вам не принесут", даже не объясняя почему. На мой вопрос "А чем ее кормят?", мне ответили "Донорским молоком и смесью". Вы представляете: МОЕГО РЕБЕНКА ЧУЖИМ МОЛОКОМ, и это вмето того, чтобы придти сказать мне "Мама, сцеди 20 ГРАММОВ молозива!!!Ей и надо то было всего 20 ГРАММОВ на кормление!"
Ну так вот. На вторые сутки мне тоже никто не дал увидеть ребенка, только сказали, что она лежит в инкубаторе и ей ставят капельницы. Представьте мое состояние - ужас!!! На все мои попытки пройти к ребенку - медсестры хамят. И только на третий день, когда я уже подошла к Ишейскому - он разрешил мне пойти ПОСМОТРЕТЬ на дочку.......
Проблемы с пищеварением нас мучили потом еще очень долго - только в полгода начала налаживаться работа ЖКТ.

Вот так.


Цитировать — Сообщение №77
12 июля 2007 года
00
Недавно рожала во 2м... Наслушалась кучи рассказов... Все уговаривали ехать в 1й роддом, но по своим причинам, из-за того что мне там одна врач ну очень не нравится, не поехала.... Так вот... Мне понравилось рожать, правда я сделала один важный шаг, я договорилась с платной акушеркой... Все прошло как по маслу, в самом роддоме роды длились 2,5 часа, без разрывов и проблем (а то в 1м врач мне наобещала разрывов и много чего еще), на 4е сутки (это значит через 3 дня) меня выписали... Думаю, что за вторым ребенком поеду тоже во второй...

Цитировать — Сообщение №78
31 июля 2007 года
00
реально должно быть все равно в каком роддоме рожать везде хорошие специалисты но для ребенка лучше, если он с тобой спроси, чем кормят твоего ребенка пока он лежит в детской в первом роддоме? А во втором он кормится смесью, и только потом докармливается грудным молоком. Моя подруга рожала во втором и до сих пор кормит без заморочек, ни мастита тебе , ни комков всяких. А другая не смогла кормить и 2 месяцев. Рожала в 1, ребенка приносили по часам, он был цже накормлен и сиську не брал. В итоге у нее все распухло, поднялась температура и молоко перегорело .

Цитировать — Сообщение №79
02 августа 2007 года
00
Я рожала в июле во втором. Все бы хорошо, если б не врач одна...чуть ли меня без ребенка не оставила..:mad:..все не верила, что рожаю..А врачи в родовом блоке мне очень понравились...и отношение врачей тоже хорошее...и доча потом со мной была, это здорово:), хоть и тяжелова-то....Если выбирать из наших двух роддомов, то за втором я пойду во второй, но буду пытаться попасть в Анне Ивановне:)...

Цитировать — Сообщение №80
02 августа 2007 года
00
Цитата: Евжения
Я рожала в июле во втором. Все бы хорошо, если б не врач одна...чуть ли меня без ребенка не оставила..:mad:..все не верила, что рожаю..А врачи в родовом блоке мне очень понравились...и отношение врачей тоже хорошее...и доча потом со мной была, это здорово:), хоть и тяжелова-то....Если выбирать из наших двух роддомов, то за втором я пойду во второй, но буду пытаться попасть в Анне Ивановне:)...



А мне мужичок понравился из второго роддома! Я его как увидала, дак схватки прекратились! Говорю "вы же мужчина!!!!" Он мне в ответ "и что теперь?!" а я ему "я никогда с мужчинами дела не имела!", он хихикнул и ответил "угу, поэтому вы здесь"
Мужчина, понравился, такой внимательный и аккуратный ;)


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.