Помогите выбрать mp3 плеер

13 июня 2007 года
00
Я с этими штуками практически незнакома, и очень хотелось бы разобраться, по каким параметрам их оценивать, чем можно пренебречь, чем нельзя, какие модели понадёжнее.. Можно было бы конечно поспрашивать продавцов-консультантов в магазинах, но не очень то я им верю с некоторых пор, им лишь бы втюхать товар подороже и о недостатках вещи они уж точно не расскажут :confused:

Буду весьма благодарна за советы и информацию :)
13 июня 2007 года
00
Уже почти год хожу с Powerman XL810! Доволен полностью... По деньгам недорого вполне, музыка, видео, радио, фотки, эл. книги... В общем за такие копейки, что он стоит, столько достоинств ты ни у кого не найдёшь :)

Цитировать — Сообщение №2
13 июня 2007 года
00
спасибо, конечно, но мне нужна только музыка :)
к тому же "копейки" понятие относительное... Относительно разных фин. возможностей:shuffle:

Цитировать — Сообщение №3
13 июня 2007 года
00
Цитата: forever_man
Уже почти год хожу с Powerman XL810! Доволен полностью... По деньгам недорого вполне, музыка, видео, радио, фотки, эл. книги... В общем за такие копейки, что он стоит, столько достоинств ты ни у кого не найдёшь :)


памяти маловато(ИМХО)


Цитировать — Сообщение №4
14 июня 2007 года
00
Цитата: крон
памяти маловато(ИМХО)


поэтому и стоит недорого...


Цитировать — Сообщение №5
14 июня 2007 года
00
Цитата: Dаrknеss
поэтому и стоит недорого...


ну и про качество кто-что говорит:type:


Цитировать — Сообщение №6
14 июня 2007 года
00
Ну во первых нужно определится с размерами. Причем как самого плеера так и коллекции музыки. Когда передо мно й встал выбор плеера я точно знал что мне было нужно. Монохромный большой экран, вместимость не меньше 10 Гб, емкая батарейка, приличный звук, стандартный разьем, возможность подключения без драйверов. После всех поисков идеальным выбором стал Archos XS202s. 20 Гб размером меньше пачки сигарет, играет прилично, огромный черно-белый экран, простое управление, миниюсбразъем - определяется как внешний винчестер. Покупал в кее чуть меньше чем за 7 тысяч рублей.

http://www.ferra.ru/online/multimedia/26358/

Цитировать — Сообщение №7
14 июня 2007 года
00
Бери айпод, не пожалеешь !!!

Цитировать — Сообщение №8
14 июня 2007 года
00
спасибо за советы)
я тут накопала несколько полезных сайтов и немного развеяла своё невежество:) и сильно засомневалась, что 2000 мне хватит на путёвый плеер..:confused: а дороже брать не хочется, всё таки это всего лишь развлечение.. Но может кто нибудь знает простенькую недорогую модель? думаю, 1 - 2 гб мне хватит за глаза, а с встроенной памятью, как я понимаю, дешевле. С подзарядкой от компа,т.е. без зарядного устройства. ч/б дисплей, эквалайзер, хотелось бы возможность запоминания позиций и перемотка, чтобы слушать аудиокниги, но могу и обойтись) подключение usb.2.
Зато например, диктофон мне совершенно ни к чему, да и радио я не слушаю, так что без FM-тюнера и записи прекрасно обойдусь. Но почему то эти несущественные функции есть почти везде..
А вообще хочется чтобы была фирма надёжная и магазин с проверенной репутацией, чтобы брак какой не всучили, а в случае чего можно было бы без скандалов вернуть на обмен или ремонт. Вот кстати КЕЙ и ДИЕЗ не очень то хвалят..

Цитировать — Сообщение №9
15 июня 2007 года
00
Ну если бы я выбирал из таких требований, то скорее всего остановился на
http://pleer.ru/_14969.html.

Цитировать — Сообщение №10
15 июня 2007 года
00
Цитата: Хмм
... Вот кстати КЕЙ и ДИЕЗ не очень то хвалят..


вот кстати сама покупала в Диезе полгода назад mp3-плеер, пока работает без проблем...:yes:


Цитировать — Сообщение №11
15 июня 2007 года
00
Цитата: Dаrknеss
вот кстати сама покупала в Диезе полгода назад mp3-плеер, пока работает без проблем...:yes:



а что за плеер?


Цитировать — Сообщение №12
15 июня 2007 года
00
Цитата: Dаrknеss
вот кстати сама покупала в Диезе полгода назад mp3-плеер, пока работает без проблем...:yes:



Раз на раз не приходится. Я думаю ломается процентов 5 всей электроники. Тем более виноват не продавец а производитель. А вот продавца нужно выбирать чтобы грамотно по гарантии поменять/починить. А вот тут уже просто так не угадаешь пока сам не столкнешся, потому и спрашиваем тут.


Цитировать — Сообщение №13
15 июня 2007 года
00
Цитата: Хмм
а что за плеер?



http://www.ritmixrussia.ru/index.php?action=products&mode=search&category_id=1&product_id=8


Цитировать — Сообщение №14
15 июня 2007 года
00
ну ладно, предположим, я выберу плеер по основным характеристикам, но... Это всё таки штучка посложнее портативного радио) и чтобы слушать музыку, её надо туда закачать. Как я поняла, в комплекте с некоторыми плеерами /или со всеми?/ продаётся специальная программа для закачки музыки.. Неужели Тотал Командер для этого не годится? С ним я хотя бы обращаться умею.. Хотя как то пыталась таким образом невестке музыку залить, композиции 3 получилось, а потом пошли проблемы, с другого альбома ни в какую не копировалось, хотя вроде формат тот же мп3... А поскольку мы обе в этом ничего не смыслили, пришлось забить.
На сайтах посмотрела - вобще мозги закипели от обилия незнакомых терминов, я понимаю, что у тех, кто в этом разбирается, свой сленг, но очень хочется, чтобы по русски объяснили, что к чему..

Цитировать — Сообщение №15
15 июня 2007 года
00
Цитата: Хмм
ну ладно, предположим, я выберу плеер по основным характеристикам, но... Это всё таки штучка посложнее портативного радио) и чтобы слушать музыку, её надо туда закачать. Как я поняла, в комплекте с некоторыми плеерами /или со всеми?/ продаётся специальная программа для закачки музыки.. Неужели Тотал Командер для этого не годится? С ним я хотя бы обращаться умею.. Хотя как то пыталась таким образом невестке музыку залить, композиции 3 получилось, а потом пошли проблемы, с другого альбома ни в какую не копировалось, хотя вроде формат тот же мп3... А поскольку мы обе в этом ничего не смыслили, пришлось забить.
На сайтах посмотрела - вобще мозги закипели от обилия незнакомых терминов, я понимаю, что у тех, кто в этом разбирается, свой сленг, но очень хочется, чтобы по русски объяснили, что к чему..


а чего сложного-то музыку на плеер скинуть? :confused:


Цитировать — Сообщение №16
15 июня 2007 года
00
С закачкой есть три варианта.
1. Плеер определяется как съемный диск безо всяких драйверов.
2. Поддержка протокола WMD - стандарт Microsoft поддерживается Media Player
3. Собственные программы производителей плееров. как правило кривые и неудобные - может за исключением Apple с его iTunes, но и к нему нужно привыкнуть.

В последнее время всё чаще используется первый вариант для флеш плееров китайско-корейского производства. Неудобен он прежде всего что музыка сортируется тем как вы её запишите по папочкам на флешку. Что удобно когда немного памяти, но совершенно неприемлимо для больших объемов. Но и тут есть исключения вроде того-же Archos который сканирует изменения после подклюяения к компу и создаёт собственную библиотеку уже на плеере.

За собственные программы сейчас держатся в основном только крупные компании вроде Sony и Apple. Остальным это просто невыгодно.
Поэтому покупай тот что я посоветовал выше. Правда не знаю где его найти в нашем городе, но тоже думаю не очень большая проблема.

Цитировать — Сообщение №17
15 июня 2007 года
00
Цитата: Myx
Собственные программы производителей плееров. как правило кривые и неудобные - может за исключением Apple с его iTunes, но и к нему нужно привыкнуть.


Так а зачем собственные программы то? Можно ведь на этот самый съёмный диск через Тотал Командер просто скопировать или из проводника перетащить... А другие программы я считаю вообще не нужны...


Цитировать — Сообщение №18
15 июня 2007 года
00
Цитата: Хмм
Как то пыталась таким образом невестке музыку залить, композиции 3 получилось, а потом пошли проблемы, с другого альбома ни в какую не копировалось, хотя вроде формат тот же мп3...


Формат вроде МР3, или может и не он? Часто файлы в формате wma встречаются... И многие плееры его просто не поддерживают...


Цитировать — Сообщение №19
15 июня 2007 года
00
Цитата: forever_man
Формат вроде МР3, или может и не он? Часто файлы в формате wma встречаются... И многие плееры его просто не поддерживают...


насколько я помню, mpз, так было написано во всяком случае..


Цитировать — Сообщение №20
16 июня 2007 года
00
Цитата: forever_man
Так а зачем собственные программы то? Можно ведь на этот самый съёмный диск через Тотал Командер просто скопировать или из проводника перетащить... А другие программы я считаю вообще не нужны...



В том то и проблема что записав просто музыку на Sony или iPod вы не сможете её слушать. Производители специально ограничивают возможности пользователя, оправдываясь борьбой с незаконным копированием музыки.


Цитировать — Сообщение №21
17 июня 2007 года
00
Цитата: Myx
В том то и проблема что записав просто музыку на Sony или iPod вы не сможете её слушать. Производители специально ограничивают возможности пользователя, оправдываясь борьбой с незаконным копированием музыки.



хмм....:confused:
а как насчёт Iriver?


Цитировать — Сообщение №22
17 июня 2007 года
00
кстати и у MPIO FY800 в комплекте cd , т.е. у него тоже своя программа для закачки, остаётся только надеятся, что она простая и неглючная....

Цитировать — Сообщение №23
17 июня 2007 года
00
ipod или iriver.
остальное - производство "китаишь-подвалишь" :)

Цитировать — Сообщение №24
17 июня 2007 года
00
Цитата: DrаK
ipod или iriver.
остальное - производство "китаишь-подвалишь" :)



ага, только если они так активно борятся с пиратством, уж лучше тогда наверно "китаишь", который слопает всё, что дашь..)


Цитировать — Сообщение №25
17 июня 2007 года
00
Цитата: Хмм
ага, только если они так активно борятся с пиратством, уж лучше тогда наверно "китаишь", который слопает всё, что дашь..)



главное, чтобы после того как слопал, его не порвало на части.. а то бывало.
да и гнездо под наушники у них не долго держаться)) и после купания дохнут. ну это со слов очевидцев


Цитировать — Сообщение №26
17 июня 2007 года
00
Цитата: DrаK
главное, чтобы после того как слопал, его не порвало на части.. а то бывало.
да и гнездо под наушники у них не долго держаться)) и после купания дохнут. ну это со слов очевидцев



ты вообще о китайцах или о чём то конкретном? а после купания, я думаю, любой сдохнет)


Цитировать — Сообщение №27
17 июня 2007 года
00
Цитата: Хмм
ты вообще о китайцах или о чём то конкретном? а после купания, я думаю, любой сдохнет)


то китайских нонеймовых :) всякие поверроверы и прочая чушь :) лучше брать бренд. немного переплатишь, зато и качество...
мой жив. 2 раза купался. прочистил его и все. и вот как полтора года уже с ним и проблем не знал :) ну раз было, кнопка заедала, перебрал и все нормально. айривер у меня


Цитировать — Сообщение №28
17 июня 2007 года
00
Цитата: DrаK
то китайских нонеймовых :) всякие поверроверы и прочая чушь :) лучше брать бренд. немного переплатишь, зато и качество...
мой жив. 2 раза купался. прочистил его и все. и вот как полтора года уже с ним и проблем не знал :) ну раз было, кнопка заедала, перебрал и все нормально. айривер у меня



а как с загрузкой музыки? никогда не было проблем? или приходится тщательно выбирать, что любит, что нет?)


Цитировать — Сообщение №29
17 июня 2007 года
00
Цитата: Хмм
а как с загрузкой музыки? никогда не было проблем? или приходится тщательно выбирать, что любит, что нет?)



фсё жует


Цитировать — Сообщение №30
17 июня 2007 года
00
Цитата: DrаK
фсё жует



а что за моделька?


Цитировать — Сообщение №31
17 июня 2007 года
00
Цитата: Хмм
а что за моделька?



T30


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.