почему люди не пользуются поворотниками ?

05 июня 2007 года
00
объясните пожалуйста. ну никак не пойму!!!

на лампочках экономят? генератор жалко ?

ведь на автомате все делается !!!
07 июня 2007 года
00
Цитата: Avare
Сколько примеров, когда люди вот так опаздывают, случается инцидент, а потом люди анализируют, что дело, на которое они спешили, совсем не стоило ни побитой машины, а тем более нанесенных травм или чьих то жизней не дай Бог. Сам иногда таким поведением очень редко на дороге грешу, но в запаре, через несколько секунд понимаю все это и замедляюсь, успокаиваюсь. Как показывает практика, метание и спешка надороге позволяет сэкономить всего несколько минут в лучшем случае, и нет такого дела, из-за которого нужно так рисковать, ну если только речь идет о совсем критичных ситуациях.
Я раз тоже поторопился домой, суетился, нервничал, проскочил под желтый, чем закончилось, помнишь? А всего лишь хотел пораньше в магазин сходить. Потерял весь вечер, получил кучу геммороя со страховыми, разбитую машину и офигительный стресс для себя и для жены.



Ты прав, но речь идет о единичных случаях, а нео постоянной езде в таком стиле. В последнее время больше отношусь к тенденции спокойное езды в потоке машин


Цитировать — Сообщение №42
07 июня 2007 года
00
Цитата: Alex_Step
Ты прав, но речь идет о единичных случаях, а нео постоянной езде в таком стиле. В последнее время больше отношусь к тенденции спокойное езды в потоке машин


А щас спокойно ездить прикольнее, едешь тихо, народу много, глазеешь аккуратненько по сторонам, форумчан секешь. И не забывая о поворотника и остальных требованиях поведения на дороге :-)


Цитировать — Сообщение №43
07 июня 2007 года
00
Цитата: Avare
А щас спокойно ездить прикольнее, едешь тихо, народу много, глазеешь аккуратненько по сторонам, форумчан секешь. И не забывая о поворотника и остальных требованиях поведения на дороге :-)



И вообще ехать 50 намного комфортнее, чем 60 :)


Цитировать — Сообщение №44
07 июня 2007 года
00
Цитата: Character
Если девушка включила поворотник "направо", то это совсем не значит, что она поедет налево. Она может поехать и прямо :nnn:



почему обязательно девушка
у меня был случай-чудом избежала аварии. Выезжаю от Кочетова 23 на Кочетова, мне направо поворачивать. Едет Газель, мигает правым поворотником, и притормаживает, явно вроде собирается поворачивать туда откуда я выезжаю. Ну я стала выезжать направо спокойно, а он взял на газ нажал и прямо рванул(наверно понял что ему туда не надо поворачивать, или передумал), продолжая мигать этим поворотником. Тормозила в пол, еще и на меня из газели такие возмущенные взгляды были и ругательства наверно(с ним еще какие-то женщины были , машут мне руками, типа куда лезешь, они ж не в курсе что их шофер поворотник и не подумал выключить). Обалдеть. И так и поехали дальше с этим мигающим поворотником, вводя всех в заблуждение.
А так тоже бесят кто не включает поворотник. Часто замечаю стоя на Григоровском перед кольцом Мира-Григоровское. Кто с кольца на мира поворачивает, многие не мигают, уже поедешь, думая что они прямо едут на Григоровское, а они раз-и на Мира завернут


Цитировать — Сообщение №45
08 июня 2007 года
00
Цитата: elizabethI
А так тоже бесят кто не включает поворотник. Часто замечаю стоя на Григоровском перед кольцом Мира-Григоровское. Кто с кольца на мира поворачивает, многие не мигают, уже поедешь, думая что они прямо едут на Григоровское, а они раз-и на Мира завернут




ну сколько можно то...

едучи по кольцу поворотник включать НЕ НАДО!!!! только при перестроении по рядам самого кольца!
а вот при сьезде с кольца - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАВЫЙ ПОВОРОТНИК!!!
по идее - при заезде - тоже, но так как кольца маленькие, то если я еду дальше первого сьезда, то не включаю ничего. ибо нехорошо может получиться.


Цитировать — Сообщение №46
08 июня 2007 года
00
Цитата: elizabethI
почему обязательно девушка


Народная мудрость.

Цитата: elizabethI
А так тоже бесят кто не включает поворотник. Часто замечаю стоя на Григоровском перед кольцом Мира-Григоровское. Кто с кольца на мира поворачивает, многие не мигают, уже поедешь, думая что они прямо едут на Григоровское, а они раз-и на Мира завернут


Подтверждаемая вот такой практикой. Покурите ПДД.


Цитировать — Сообщение №47
08 июня 2007 года
00
Цитата: elizabethI
Едет Газель, мигает правым поворотником, и притормаживает, явно вроде собирается поворачивать туда откуда я выезжаю.


ЕлизабесАй всегда убеждайтесь в реальности выполняемого маневра озвученного поворотником... прежде чем что то предпринять...


Цитировать — Сообщение №48
08 июня 2007 года
00
[QUOTE=RVS;624159]ну сколько можно то...

едучи по кольцу поворотник включать НЕ НАДО!!!! только при перестроении по рядам самого кольца!
а вот при сьезде с кольца - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАВЫЙ ПОВОРОТНИК!!!

Я имела ввиду тех кто вообще не мигает при съезде с кольца на Григоровское. Если мигают вправо, претензий нет

Цитировать — Сообщение №49
08 июня 2007 года
00
Цитата: Polar Frog
ЕлизабесАй всегда убеждайтесь в реальности выполняемого маневра озвученного поворотником... прежде чем что то предпринять...




я и была убеждена 100 процентов, он почти остановился перед поворотом, и к тому же если бы я не выехала, а он стал бы поворачивать, мы бы вместе там на узенькой дорожке не поместились

P.S не Елизабес Ай, а Елизабет первая:)


Цитировать — Сообщение №50
08 июня 2007 года
00
Цитата: elizabethI
Я имела ввиду тех кто вообще не мигает при съезде с кольца на Григоровское. Если мигают вправо, претензий нет


Зачем же передёргивать? Вы сказали конкретно:

Цитата: elizabethI
Часто замечаю стоя на Григоровском перед кольцом Мира-Григоровское. Кто с кольца на мира поворачивает, многие не мигают, уже поедешь, думая что они прямо едут на Григоровское, а они раз-и на Мира завернут


Вот как раз те которые не мигают и должны ехать на Мира (как минимум). И думать вы должны в этом случае, что они едут на Мира. А вы тут думаете, что они едут на Григоровское. Вы уж разберитесь со своими мыслями.


Цитировать — Сообщение №51
08 июня 2007 года
00
Цитата: Character
Зачем же передёргивать? Вы сказали конкретно:

Вот как раз те которые не мигают и должны ехать на Мира (как минимум). И думать вы должны в этом случае, что они едут на Мира. А вы тут думаете, что они едут на Григоровское. Вы уж разберитесь со своими мыслями.



сейчас на меня наверно набросятся, что девушка, вспомнят про цвет волос и т.п., но мне непонятно почему не надо показывать поворот налево хотя бы на несколько секунд, если собираетесь ехать на Мира. Ведь когда вы с Григоровского едете, вы проходите круг почти по касательной, вам нужно изменить направление движения авто почти на 90 градусов чтобы в сторону Мира повернуть.Разве это не нужно обозначить поворотником? Это как на обычном перекрестке. Согласна когда уже повернули налево, сразу надо выключить левый поворотник, и потом, проехав круг, включить поворот направо съезжая с круга на Мира.
Может это не по правилам(какой кстати пункт про это , подскажите), но лично мне яснее и нагляднее когда показывают поворотом куда поедут


Цитировать — Сообщение №52
08 июня 2007 года
00
Я всегда включаю поворотники! Кстати,хорошая тема! Давно уже задумался об этом!

Цитировать — Сообщение №53
09 июня 2007 года
00
Вот, ради интереса посчитал по GPS трекам несколько маршрутов по городу:
маршрут - время в пути(время остановок)/расстояние/ср.скорость(ср. скорость без учета остановок)

1. Псковская 38 (автомир) - Октябрьская - Нехинская - Кочетова (Сплав) - 9 мин.(2.1)/5.2 км./35 км/ч(45км/ч)
2. Т.Фрунзе - Ленина - Лермонтова-Вокзал - перекресток Нехинская/Кочетова - 14.7 мин(5.1мин)/5.6 км/23км/ч(32.5км/ч)
3. перекресток Б.СПб/Сырковское - пл. Строителей 5.3мин(0.8 мин)/3.5км/39км/ч(47км/ч)
4. пл. Строителей - перекресток Нехинская/Кочетова - 7 мин(1.1мин)/4.7 км/40км/ч(48км/ч)

Итого можно говорить, что средняя скорость движения по городу днем около 30км/ч. Макс. скорость была 76 км/ч на виадуке. В остальных местах - не более 65 км/ч.
Вот, какое время пути получилось бы, если я бы я ехал в полтора раза быстрее (98 км/ч, а на виадуке 114 км/ч):
1. 6.7 мин (2.3 мин выигрыш); 2. 11.5 мин (3.2 мин); 3. 3.8 мин (1.5 мин); 4.5 мин (2.5 мин).

А теперь, приведенное время, когда моя скорость была выше 50 км/ч 1. 2.1 мин; 2. 0.8 мин; 3. 2 мин; 4. 2.4 мин.
Таким образом, если бы я ехал не выше 50 км/ч, то время по маршутам составило:
1. 9.4 мин: 2. 14.9 мин.; 3. 5.8 мин; 4. 7.5 мин.

Приведенные цифры не претендуют на статистические результаты, тем не менее можно почти с уверенностью утверждать:
1. когда сильно торопишься и превыашешь скорость, но не едешь на красный свет выиграть более 5 мин. (из 15) не получится
2. если в городе будет ограничение скорости 50 км/ч а не 60, то потери времени составят не более 1 мин.

Желающие могут посчитать, сколько они выиграют, "когда просто торопятся, но не нарушают правила"

Цитировать — Сообщение №54
09 июня 2007 года
00
Цитата: V1ad
Вот, ради интереса посчитал по GPS трекам несколько маршрутов по городу:
маршрут - время в пути(время остановок)/расстояние/ср.скорость(ср. скорость без учета остановок)

1. Псковская 38 (автомир) - Октябрьская - Нехинская - Кочетова (Сплав) - 9 мин.(2.1)/5.2 км./35 км/ч(45км/ч)
2. Т.Фрунзе - Ленина - Лермонтова-Вокзал - перекресток Нехинская/Кочетова - 14.7 мин(5.1мин)/5.6 км/23км/ч(32.5км/ч)
3. перекресток Б.СПб/Сырковское - пл. Строителей 5.3мин(0.8 мин)/3.5км/39км/ч(47км/ч)
4. пл. Строителей - перекресток Нехинская/Кочетова - 7 мин(1.1мин)/4.7 км/40км/ч(48км/ч)

Итого можно говорить, что средняя скорость движения по городу днем около 30км/ч. Макс. скорость была 76 км/ч на виадуке. В остальных местах - не более 65 км/ч.
Вот, какое время пути получилось бы, если я бы я ехал в полтора раза быстрее (98 км/ч, а на виадуке 114 км/ч):
1. 6.7 мин (2.3 мин выигрыш); 2. 11.5 мин (3.2 мин); 3. 3.8 мин (1.5 мин); 4.5 мин (2.5 мин).

А теперь, приведенное время, когда моя скорость была выше 50 км/ч 1. 2.1 мин; 2. 0.8 мин; 3. 2 мин; 4. 2.4 мин.
Таким образом, если бы я ехал не выше 50 км/ч, то время по маршутам составило:
1. 9.4 мин: 2. 14.9 мин.; 3. 5.8 мин; 4. 7.5 мин.

Приведенные цифры не претендуют на статистические результаты, тем не менее можно почти с уверенностью утверждать:
1. когда сильно торопишься и превыашешь скорость, но не едешь на красный свет выиграть более 5 мин. (из 15) не получится
2. если в городе будет ограничение скорости 50 км/ч а не 60, то потери времени составят не более 1 мин.

Желающие могут посчитать, сколько они выиграют, "когда просто торопятся, но не нарушают правила"



у меня и без GPS БК показывает (если только по городу ) около 30 км/ч среднюю скорость. причем всегда :)

а от введения ограничения 50 км/ч НИЧЕГО не изменится. это даже не ИМХО.


Цитировать — Сообщение №55
09 июня 2007 года
00
Цитата: mike
"Никого нету" и "никого не вижу" - есть ведь разница ???


Естественно..Никого не вижу конечно не простительный косяк...


Цитировать — Сообщение №56
09 июня 2007 года
00
Цитата: elizabethI
сейчас на меня наверно набросятся, что девушка, вспомнят про цвет волос и т.п., но мне непонятно почему не надо показывать поворот налево хотя бы на несколько секунд, если собираетесь ехать на Мира. Ведь когда вы с Григоровского едете, вы проходите круг почти по касательной, вам нужно изменить направление движения авто почти на 90 градусов чтобы в сторону Мира повернуть.Разве это не нужно обозначить поворотником? Это как на обычном перекрестке. Согласна когда уже повернули налево, сразу надо выключить левый поворотник, и потом, проехав круг, включить поворот направо съезжая с круга на Мира.
Может это не по правилам(какой кстати пункт про это , подскажите), но лично мне яснее и нагляднее когда показывают поворотом куда поедут


При движении по кругу осуществляется прямолинейное движение. Это у нас круги не по ГОСТу, поэтому создаётся иллюзия прямолинейного движения по Грогоровскому. Хотя вот для таких непонимающих кругового движения и норовящих съехать с круга на Григоровское с внутреннего ряда мне в бочину (движущемуся на Мира) показывать приходится. С мечтой об УАЗике для лечения непонятливых.


Цитировать — Сообщение №57
12 июня 2007 года
00
Цитата: RVS
а от введения ограничения 50 км/ч НИЧЕГО не изменится. это даже не ИМХО.


Ну да . Вполне согласен. Вот через Григоровский виадук 40 ограничили ну и кто там эти 40 соблюдает ? Я дак точно нет и не каюсь.
Невключатели поворотников действительно реально задолбали. Самое поганое , что если в него влетишь из за этого - хрен докажешь что не включено было.


Цитировать — Сообщение №58
13 июня 2007 года
00
мда...с культурой "показывать поворотники", в России плоховато, но ситуация улучшается, вот был избалован на дорогах Беларуссии, и стран прибалтики, прилежной культурой вождения, никаких подстав по типу я вышел на обгон а там ауди тт типа я быстрее давай пропускай,или ...

Цитировать — Сообщение №59
15 июня 2007 года
00
Да потому что когда включаешь поворот (в некоторых ситуациях)
1 Специально прибавляют и не дают перестроицо
2 Пытаюцо просткочить перед тобой встречные налево
3 Иногда вьезжают в жопу если ты его включил и медленно повернул, сигналят.
Короче полный ппц.

Цитировать — Сообщение №60
15 июня 2007 года
00
Цитата: VitaliY
Да потому что когда включаешь поворот (в некоторых ситуациях)
1 Специально прибавляют и не дают перестроицо
2 Пытаюцо просткочить перед тобой встречные налево
3 Иногда вьезжают в жопу если ты его включил и медленно повернул, сигналят.
Короче полный ппц.



Да-да, если быть среди свиней, то лучше быть тоже свиньей.


Цитировать — Сообщение №61
16 июня 2007 года
00
Цитата: KOT
Да-да, если быть среди свиней, то лучше быть тоже свиньей.



Не то что бы так. Но нада ешо знать где лучше включить а где нихера.
Ещё по теме: Меня больше бесит когда я останавливаюсь пропустить пешехода, в левом, ряду дибилы по правому меня обганяют. Один раз на ГАЗеле останавился по диагонали на 2 ряда дак клоун на 10ке в паребрек аж уе%7еал.


Цитировать — Сообщение №62
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.