Великое воссоединение церкви

20 мая 2007 года
00
я всеми руками "за".наконецто гражданская война закончилась

Цитировать — Сообщение №2
20 мая 2007 года
00
ну не так уж она до конца и воссоединилась

Цитировать — Сообщение №3
20 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
ну не так уж она до конца и воссоединилась


как так?


Цитировать — Сообщение №4
20 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
как так?

они же только какое там соглашение подписали....а ньюансы какие то там еще остались...только не спрашивай какие :)


Цитировать — Сообщение №5
20 мая 2007 года
00
Нынешним нашим воссоединением в духе братской любви символически поставлена последняя точка в драматической истории гражданской войны", - говорится в послании патриарха по случаю воссоединения Церкви.

Текст послания зачитал в четверг в храме Христа Спасителя митрополит Минский и Слуцкий Филарет после Божественной литургии, которую Алексий II совершил в четверг утром в сослужении первоиерарха Русской зарубежной церкви митрополита Лавра.

В послании отмечается, что отныне Русская православная церковь за границей, сохраняя сложившееся в ней самоуправление, станет неотъемлемой частью единой поместной Русской православной церкви, "соединенной в общении и единстве со всей полнотой вселенского Православия".

"Явленное единство есть знак великой милости Божией к нашей Церкви и нашему народу, пережившему в XX столетии один из самых трагических периодов в своей истории", - подчеркнул предстоятель.

Он напомнил, что начавшаяся 90 лет назад смута привела к затяжному междоусобному противостоянию, "страшным итогом которого стали бесчисленные жертвы, страдания миллионов наших соотечественников, попавших в заключение или оказавшихся в рассеянии на чужбине".

"Пережитые Россией испытания были закономерным итогом исподволь умножавшегося в нашем обществе духовного неблагополучия, об опасности которого предупреждали такие великие угодники Божии, как преподобный Серафим Саровский, святители Игнатий (Брянчанинов), Феофан Затворник, святой праведный Иоанн Кронштадтский", - пишет патриарх.

По его словам, Русская церковь "до дна испила горькую чашу людского горя, она глубоко выстрадала духовное преображение своего народа, дав в оправдание его перед Богом великий сонм новомучеников и исповедников Российских".

"Но и в самой Церкви народная трагедия произвела разделения. Вслед за политической катастрофой России на долгие годы была прервана связь между Церковью в Отечестве и частью русского рассеяния, и этот разрыв болезненно переживался церковным сознанием", - сказал Алексий II.

В заключение он призвал "помнить уроки вразумления Божия и крепко беречь связующий нас союз любви".

"Будем хранить в чистоте веру нашу православную и отвращаться от соблазнов окружающего нас суетного мира", - призвал патриарх Алексий.

Цитировать — Сообщение №6
20 мая 2007 года
00
Лучше бы со старообрядцами разногласия сняли. Да к Николаю II по скептически надо относится. А то со всякими америкосами соединяются, а с русскими не хотят.

Цитировать — Сообщение №7
20 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
они же только какое там соглашение подписали....а ньюансы какие то там еще остались...только не спрашивай какие :)


нюансы может и остались-но только-все,мы подписали договор и объединились;) это главное а не всякие там нюансы:yes:


Цитировать — Сообщение №8
20 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Да к Николаю II по скептически надо относится.

в смЫсле?


Цитировать — Сообщение №9
20 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
в смЫсле?

В смысле нехрен канонизировать того, у кого по локоть руки в крови.


Цитировать — Сообщение №10
20 мая 2007 года
00
Посмотрел в новостях на нашего патриарха.. и какого-то попка из штатов (Нбю-Йорк). Дык у пиндоса (что меня удивило) - доброе лицо и голос приятный... Глаза живые... А у нашего... :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №11
21 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
В смысле нехрен канонизировать того, у кого по локоть руки в крови.

вот не надо только тут твоей большевистской грязи....человек отказался от пристола насильно....мало того расстреляли всю семью и вместе с ними всех слуг ...так что прикуси свой поганный язык насчет этого дела ....в конце концов не тебе решать :rupor: :moderator :fire: :war:


Цитировать — Сообщение №12
21 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
вот не надо только тут твоей большевистской грязи....человек отказался от пристола насильно....мало того расстреляли всю семью и вместе с ними всех слуг ...так что прикуси свой поганный язык насчет этого дела ....в конце концов не тебе решать :rupor: :moderator :fire: :war:



семья и слуги, возможно, ни в чем не виноваты. а ходынка? а русско-японская война?

и вообще, чтобы большевики возникли - этот господин приложил все усилия.


Цитировать — Сообщение №13
21 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
вот не надо только тут твоей большевистской грязи....человек отказался от пристола насильно....мало того расстреляли всю семью и вместе с ними всех слуг ...так что прикуси свой поганный язык насчет этого дела ....в конце концов не тебе решать :rupor: :moderator :fire: :war:

Ты сам то фтыкаешь в то что чепятаеш? Защитничег Православия. Один 1916 год возьми, когда Брусилов с его ведома пол-армии положил. Насчет Ходынки и Русско-японской войны, и революции 1905 года, кто по-твоему приказы отдавал? Папа Римскай?
Я даже знаю что будеш отвечать, будешь щас перекладывать с больной головы на здоровую. Впринципе, дерзай, сущность и правда от этого не изменицца, монархистстичег.


Цитировать — Сообщение №14
21 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Я даже знаю что будеш отвечать, будешь щас перекладывать с больной головы на здоровую. Впринципе, дерзай, сущность и правда от этого не изменицца, монархистстичег.



НУ что я могу ответить....лишь то. что сейчас люди пытаются восстановить то. что когда то было разграблено и уничтожно...

Раскол в русской православной церкви произошел сразу после революции. Часть духовенства, которая не приняла новый режим, уехала за границу. Священнослужители вышли из-под управления патриархата, оставшегося в Советском Союзе. Долгое время русская православная церковь в отечестве и ее зарубежная ветвь отказывались признавать друг друга.

Началось массовое разрушение храмов. Часть духовенства все же признала новый режим, другая - пришла к необходимости отделиться.


Цитировать — Сообщение №15
21 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
семья и слуги, возможно, ни в чем не виноваты. а ходынка? а русско-японская война?



Ну давайте тогда для пущей справедливости все наши косячные войны вспомним....далеко ходить не надо: Русско - финская (наверно половина жителей Новгорода не знает где даже памятник находится посвященный этому событию).... а если в глубь залезть...так тот же Иван Грозный...сколько тер-рии просрал??? скольких людей положил??? можно продолжать и продолжать.....


Цитировать — Сообщение №16
21 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
Ну давайте тогда для пущей справедливости все наши косячные войны вспомним....далеко ходить не надо: Русско - финская (наверно половина жителей Новгорода не знает где даже памятник находится посвященный этому событию).... а если в глубь залезть...так тот же Иван Грозный...сколько тер-рии просрал??? скольких людей положил??? можно продолжать и продолжать.....



давайте. помнить то надо...


Цитировать — Сообщение №17
21 мая 2007 года
00
Вот бы еще и про русских в Казахстане вспомнили...И тоже бы объеденились с нами.

http://www.russians.kz/

Цитировать — Сообщение №18
21 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
Ну давайте тогда для пущей справедливости все наши косячные войны вспомним....далеко ходить не надо: Русско - финская (наверно половина жителей Новгорода не знает где даже памятник находится посвященный этому событию).... а если в глубь залезть...так тот же Иван Грозный...сколько тер-рии просрал??? скольких людей положил??? можно продолжать и продолжать.....

Как я и предсказывал, начал перекладывать с больной головы на здоровую. Ты смешон Виктор. Тебе говорят что Николай недостоин святости, ты же начинаеш Грозного и Сталина приплететь. Пеши исчо, аферист.


Цитировать — Сообщение №19
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Как я и предсказывал, начал перекладывать с больной головы на здоровую. Ты смешон Виктор. Тебе говорят что Николай недостоин святости, ты же начинаеш Грозного и Сталина приплететь. Пеши исчо, аферист.

пост не тебе был адресован ;)и вообще тебе пить много нельзя....совсем дурной становишься ;)


Цитировать — Сообщение №20
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
пост не тебе был адресован ;)и вообще тебе пить много нельзя....совсем дурной становишься ;)


+1 уже давно приметил


Цитировать — Сообщение №21
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
+1 уже давно приметил

Вот при встрече повториш


Цитировать — Сообщение №22
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
пост не тебе был адресован ;)и вообще тебе пить много нельзя....совсем дурной становишься ;)

Мне, не мне, а суть такова, что знаеш сам что бред гонишь.


Цитировать — Сообщение №23
22 мая 2007 года
00
Ребятки не ругайтесь и не спорьте. Хорошо, что церковь воссоединилась.
Мы не жили тогда ещё, но многие, кто уехали в то время за границу - спасли себе жизни. Сам ленин отдавал приказы рушить церкви и расстреливать священников.

Всякие, конечно были священники. Моя бабушка, которой 80 лет сейчас, рассказывала, как они маленькие, с мамами и папами и бабушками носили яйца на пасху в церковь. А дьяк с попом передрались и все яйца разбили.

Вот.

Цитировать — Сообщение №24
23 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Вот при встрече повториш


я с тобой встречатьса вообщето не собираюсь:yes:


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.