Подскажите как поступить

10 июня 2003 года
00
В автомобильной аккустике я мало что смыслю. Есть хороший CD-MP3 плеейер (IRiver 350). В машине отвратительная аккустика. Имеет ли смысл использовать этот плейер + купить аккустику (колонки , усилитель ... ). И вообще стоит ли заморачиваться ? Если стоит, то что лучше приобрести? (цена/качество)
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - nedden
В автомобильной аккустике я мало что смыслю. Есть хороший CD-MP3 плеейер (IRiver 350). В машине отвратительная аккустика. Имеет ли смысл использовать этот плейер + купить аккустику (колонки , усилитель ... ). И вообще стоит ли заморачиваться ? Если стоит, то что лучше приобрести? (цена/качество)



оставь свой тел. на мыле rattler2001@mail.ru...подскажу...


Цитировать — Сообщение №2
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - nedden
В автомобильной аккустике я мало что смыслю. Есть хороший CD-MP3 плеейер (IRiver 350). В машине отвратительная аккустика. Имеет ли смысл использовать этот плейер + купить аккустику (колонки , усилитель ... ). И вообще стоит ли заморачиваться ? Если стоит, то что лучше приобрести? (цена/качество)


если хочешь МП3 в машину советую Pioneer DEH-P5500MP


Цитировать — Сообщение №3
10 июня 2003 года
00
Сдается мне что мой плейер лучше этого Pioneer DEH-P5500MP по характеристикам (возможно я не прав). И наверное дешевле мне будет прикрутить мой плейер (кстати пульт его можно поближе к рулю вывести), чем купить эту штуку за 240 у.е.

Цитировать — Сообщение №4
10 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - nedden
Сдается мне что мой плейер лучше этого Pioneer DEH-P5500MP по характеристикам (возможно я не прав). И наверное дешевле мне будет прикрутить мой плейер (кстати пульт его можно поближе к рулю вывести), чем купить эту штуку за 240 у.е.



твой плеер это только источник.. а Пионер это источник+усилитель+параметрический эквалайзер+кроссовер. Так что суммируй и делай выводы..

А по каким характеристикам твой плеер делает пионера пожалуйста в студию - очень интересно.


Цитировать — Сообщение №5
11 июня 2003 года
00
Возможно я и не прав, но остается вопрос цены ... Просто усилитель + колонки - дешевле будет чем Pioneer DEH-P5500MP + колонки ...

Цитировать — Сообщение №6
11 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - nedden
Возможно я и не прав, но остается вопрос цены ... Просто усилитель + колонки - дешевле будет чем Pioneer DEH-P5500MP + колонки ...



чего, чего?
дешевле говоришь?
хм.. а зачем вообще тогда "такие" усилитель и колонки?
да и куда ты собираешься девать в салоне свой плеер?
в общем не нужно изобритать велосипед - плеер пусть слушают те, кто на роликах ездит.
покупай магнитолу и наслаждайся.. денег не хватает? ну подожди пару месяцев, зато будет у тебя нормальная система. а не шарманка на колесах.


Цитировать — Сообщение №7
11 июня 2003 года
00
Кстати, если планируется дальнейшее расширение системы, то можно остановиться и на таком варианте (усилитель + колонки + mp3 плеер (кстати, эквалайзер там есть, вопрос с частотными фильтрами, думаю, тоже не стоит при наличии усилителя и нормальных АС)), только компоненты надо выбирать качественные. А головное устройство можно купить потом, по мере надобности.
P.S. А по поводу стоимости - nedden прав, усилитель можно купить за меньшие деньги, чем тот же Pioneer DEH-P5500MP. Главное - не экономить на самих динамиках.
P.P.S. Остается проблема питания самого плеера - либо батарейки (что накладно), либо нужен адаптер 12 вольт. бортсети.
P.P.P.S. Речь шла о фронтальной аккустике. Обычные блины на заднюю полку лучше не ставить - звук будет плохой.
[Редактировано Keeper число: 11-06-2003 время: 11:19]

Цитировать — Сообщение №8
11 июня 2003 года
00
Можно в Москве заказать адаптер именно к этом плейеру (к прикуривателю)- стоит $6. Так что в этом проблем нет.

Цитировать — Сообщение №9
11 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - nedden
Можно в Москве заказать адаптер именно к этом плейеру (к прикуривателю)- стоит $6. Так что в этом проблем нет.


Тогда можно начинать подбирать модель усилителя (по деньгам и характеристикам) и фронтальные АС (рекомендую компонентные, мидбасы 6" в двери, твиттеры - на стойки лобового стекла или на торпеду).


Цитировать — Сообщение №10
11 июня 2003 года
00
Хм ... Я не стремлюсь к такому совершенству ... Машинка очень старая - Opel Kadett и дешевая. Так что думаю два приличных звукоиздавателя на заднюю полку + усилок приличный по характеристикам и наверное все.

Цитировать — Сообщение №11
11 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - nedden
Хм ... Я не стремлюсь к такому совершенству ... Машинка очень старая - Opel Kadett и дешевая. Так что думаю два приличных звукоиздавателя на заднюю полку + усилок приличный по характеристикам и наверное все.



Как я и говорил...отписывайся к концу недели, как брать поедешь, подскажу...вообщем как договаривались...


Цитировать — Сообщение №12
12 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Цитата:
Автор оригинальной версии - nedden
Хм ... Я не стремлюсь к такому совершенству ... Машинка очень старая - Opel Kadett и дешевая. Так что думаю два приличных звукоиздавателя на заднюю полку + усилок приличный по характеристикам и наверное все.



Как я и говорил...отписывайся к концу недели, как брать поедешь, подскажу...вообщем как договаривались...



А мона мне тоже присоседиться? Мне нужны просто неплохие динамики на зад. На большее пока денег нету... :(
Машинка решила таки начать копытиться, так что деньги уйдут на ремонт :((((
Говорил я, поехали ганяться, а теперь... :)


Цитировать — Сообщение №13
12 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Tony
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Цитата:
Автор оригинальной версии - nedden
Хм ... Я не стремлюсь к такому совершенству ... Машинка очень старая - Opel Kadett и дешевая. Так что думаю два приличных звукоиздавателя на заднюю полку + усилок приличный по характеристикам и наверное все.



Как я и говорил...отписывайся к концу недели, как брать поедешь, подскажу...вообщем как договаривались...



А мона мне тоже присоседиться? Мне нужны просто неплохие динамики на зад. На большее пока денег нету... :(
Машинка решила таки начать копытиться, так что деньги уйдут на ремонт :((((
Говорил я, поехали ганяться, а теперь... :)



Не вопрос... кидай тел. на мыло autosound@novgorod.ru сконнектимся...


Цитировать — Сообщение №14
15 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
P.P.S. Остается проблема питания самого плеера - либо батарейки (что накладно), либо нужен адаптер 12 вольт. бортсети.
[Редактировано Keeper число: 11-06-2003 время: 11:19]



По моему нужно купить автомагнитолку - и делов куча ;)

адаптер в таком составе: "NAPA Portable Car Adapter KIT (автомобильный кассетный адаптер+ DC адаптер вход-"прикуриватель"в Новгороде у нас стоит в розничу порядка 19 $


Цитировать — Сообщение №15
16 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Tony
А мона мне тоже присоседиться? Мне нужны просто неплохие динамики на зад. На большее пока денег нету... :(



Ищи TITAN'ы, блины 6х9.. Новые порядка 850р. за пару - в самый раз!


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.