О легалиации оружия и маньяках

19 апреля 2007 года
00
В 2002 году в одной из школ Вирджинии студент также стал расстреливать своих однокашников.
К счастью в этой школе не было запрета на ношение оружия.
Убив троих и ранив еще троих, он был остановлен другими вооруженными студентами.
Разрешение на ношение оружия спасло жизни десятков студентов и учителей.
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
В 2002 году в одной из школ Вирджинии студент также стал расстреливать своих однокашников.
К счастью в этой школе не было запрета на ношение оружия.
Убив троих и ранив еще троих, он был остановлен другими вооруженными студентами.
Разрешение на ношение оружия спасло жизни десятков студентов и учителей.


Ага... И лишило жизни троих и здоровья двоих.


Цитировать — Сообщение №2
19 апреля 2007 года
00
[COLOR=darkblue]Китаец неплохо повеселился 33 убито.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №3
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FRED
[COLOR=darkblue]Китаец неплохо повеселился 33 убито.[/COLOR]


Кореец и 32.


Цитировать — Сообщение №4
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
В 2002 году в одной из школ Вирджинии студент также стал расстреливать своих однокашников.
К счастью в этой школе не было запрета на ношение оружия.
Убив троих и ранив еще троих, он был остановлен другими вооруженными студентами.
Разрешение на ношение оружия спасло жизни десятков студентов и учителей.


не надо оружие легализовать.мне кажеться вообще надо расстреливать за ношение оружия без лицензии,иначе будет беспердел


Цитировать — Сообщение №5
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Кореец и 32.

[COLOR=darkblue]А в новостях передали сначала 22, потом 33 и сказали что Китаец.[/COLOR] :eek: [COLOR=darkblue]интересно он из какой Кореи?[/COLOR] :confused:


Цитировать — Сообщение №6
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FRED
[COLOR=darkblue]А в новостях передали сначала 22, потом 33 и сказали что Китаец.[/COLOR] :eek: [COLOR=darkblue]интересно он из какой Кореи?[/COLOR] :confused:


Из южной.


Цитировать — Сообщение №7
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
не надо оружие легализовать.мне кажеться вообще надо расстреливать за ношение оружия без лицензии,иначе будет беспердел


Недавнее введение разрешения ношения КС во Флориде снизило уличную преступность на 30%.
30% задерживаемых преступников в США задерживается вооружёнными гражданами.
С использованием легального оружия в США совершается всего 0,2% преступлений. В России этот показатель (даже с учётом того, что разрешённый длинноствол определяется криминалистами значительно труднее) ещё ниже.
В Швейцарии, Швеции, Норвегии каждый гражданин обязан хранить дома то оружие, с которым он проходил военную подготовку.
В Израиле с этим оружием они вообще не имеют права расставаться.
Беспредел - он в голове.


Цитировать — Сообщение №8
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Кореец и 32.


Кореец и 33. Его же тоже шлёпнули. Жаль поздновато. Но причиной этого явился исключительно запрет на оружие в студенческом кампусе.


Цитировать — Сообщение №9
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Недавнее введение разрешения ношения КС во Флориде снизило уличную преступность на 30%.
30% задерживаемых преступников в США задерживается вооружёнными гражданами.
С использованием легального оружия в США совершается всего 0,2% преступлений. В России этот показатель (даже с учётом того, что разрешённый длинноствол определяется криминалистами значительно труднее) ещё ниже.
В Швейцарии, Швеции, Норвегии каждый гражданин обязан хранить дома то оружие, с которым он проходил военную подготовку.
В Израиле с этим оружием они вообще не имеют права расставаться.
Беспредел - он в голове.


про беспредел - согласен.
хотя неоднократно встречал статистику, (в том же "боулинг для Коломбины" неоднократно подчеркивалось), что разрешение оружия никак не влияет на статистику преступлений. они просто смещаются из категории тяжелых в более легкие. те же самые грабежи с применением угроз оружия становятся чуть ли не привычными.


Цитировать — Сообщение №10
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

В Израиле с этим оружием они вообще не имеют права расставаться.


Стас, насколько я знаю, это на период прохождения службы в армии. Они имеют права ездить домой на выходые и т.п., но и там не расставаться с автоматом.
За утерю оружия там какие-то неимоверные наказания.


Цитировать — Сообщение №11
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
хотя неоднократно встречал статистику, (в том же "боулинг для Коломбины" неоднократно подчеркивалось), что разрешение оружия никак не влияет на статистику преступлений. они просто смещаются из категории тяжелых в более легкие. те же самые грабежи с применением угроз оружия становятся чуть ли не привычными.


Это нелогично. Только идиот пойдёт на преступление (грабёж с применением угрозы оружия) с легальным пистолетом. В условиях разрешённого КС он рискует получить пулю в лоб от другого владельца оружия. В условиях развитой оруженой картотеки (а это необходимое условие для легалайза) он будет быстро вычислен.


Цитировать — Сообщение №12
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Стас, насколько я знаю, это на период прохождения службы в армии. Они имеют права ездить домой на выходые и т.п., но и там не расставаться с автоматом.
За утерю оружия там какие-то неимоверные наказания.


С учётом того, что резервисты проходят ежегодную (и бывает неоднократную) переподготовку с М-16 там шарится куча народу. При этом солдатами в прямом смысле этого слова они не являются.


Цитировать — Сообщение №13
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Это нелогично. Только идиот пойдёт на преступление (грабёж с применением угрозы оружия) с легальным пистолетом. В условиях разрешённого КС он рискует получить пулю в лоб от другого владельца оружия. В условиях развитой оруженой картотеки (а это необходимое условие для легалайза) он будет быстро вычислен.



с идиотами нигде и никогда проблем нету :) на грабеж то нормальные бюргеры с соображалкой не идут.


Цитировать — Сообщение №14
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
с идиотами нигде и никогда проблем нету :) на грабеж то нормальные бюргеры с соображалкой не идут.


Условия легалайза способствуют улучшению генофонда :yes:
А сейчас тот же идиот практически свободно покупает нелегальный ствол, а законопослушному гражданину ему противопоставить и нечего.


Цитировать — Сообщение №15
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Условия легалайза способствуют улучшению генофонда :yes:
А сейчас тот же идиот практически свободно покупает нелегальный ствол, а законопослушному гражданину ему противопоставить и нечего.



легализация резко снизит стоимость оружия, и оно станет доступнее большему количеству идиотов.

я вот слабо себя представляю разгуливающим с пушкой подмышкой. неудобно, небезопасно для себя же.но вот в ПВС хочется взять что то вроде ШКАСа.


Цитировать — Сообщение №16
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
легализация резко снизит стоимость оружия, и оно станет доступнее большему количеству идиотов.


С чего бы это? Легальное оружие должно стоить дорого (уж что-что, а это организуемо нашим государством с полпинка). Это один из уровней отсеивания идиотов, гопников и прочий порченный генофонд. И ещё много уровней - разрешиловка (кстати работает вполне качественно и в том виде, что есть) и так далее.


Цитировать — Сообщение №17
19 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
я вот слабо себя представляю разгуливающим с пушкой подмышкой.


А тут не нужно разгуливать всем.


Цитировать — Сообщение №18
19 апреля 2007 года
00
Оружие легализовать, маньяков к стенке!

Цитировать — Сообщение №19
20 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Условия легалайза способствуют улучшению генофонда :yes:
А сейчас тот же идиот практически свободно покупает нелегальный ствол, а законопослушному гражданину ему противопоставить и нечего.



Character , а ты на нов ру не читал тему о легализации? Там страниц на пятнадцать д***тов?


Цитировать — Сообщение №20
20 апреля 2007 года
00
http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051600817

на тему легализации оружия. :)

Цитировать — Сообщение №21
20 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Character , а ты на нов ру не читал тему о легализации? Там страниц на пятнадцать д***тов?


Не, хватает других источников. Но попробую найти время, ежели там чего интересного.


Цитировать — Сообщение №22
20 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051600817

на тему легализации оружия. :)


Мнение мента, пусть и бывшего, заключенное в том, что тупые гражданские перестреляют друг друга в трамвае, а у тех, кто выживет пистолеты поотбирают бандиты методом удара трубой сзади меня исключительно веселит.
Если будет желание, а у меня время - могу попытаться развернуть причину моего веселья.


Цитировать — Сообщение №23
20 апреля 2007 года
00
О! А вот и циферки. Буков тоже много, но заинтересованным - рекомендую.
http://abcdefgh.livejournal.com/854766.html

Цитировать — Сообщение №24
25 апреля 2007 года
00
Одни «журналисты» говорят, «Как же это произошло, что НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!».

Другие журналисты говорят, «Заметили, и сообщали куда следует!»

Третьи журналисты говорят, «Сообщали и направляли в полицию, в сумасшедший дом, к психологам и специальным социальным работникам».

Четвертые журналисты говорят, «У нас СВОБОДНАЯ СТРАНА, мы не можем ничего сделать до тех пор, пока человек не совершил преступление».

СВОБОДНАЯ СТРАНА, звучит как насмешка.

Девчонки, вместо того чтобы послать его НА ***, как это принято во всех нормальных странах, следуя правилам внутреннего распорядка и пропагандистским советам телевизионных «психологов», закладывали его в полицию.

Полиция, приезжала, забирала его в участок. Проводила воспитательную работу, которая в основном заключалась в том, что человеку объясняют – «Это Америка, здесь ты, и твои чувства никого не интересуют, веди себя как ВСЕ. То есть либо сам ОТРЕЖЬ СЕБЕ ЯЙЦА, либо мы тебя направим в психушку на лечение, там тебе дадут таблетки и яйца у тебя сами отвалятся».

Друзья по его комнате в общежитии, с которыми полиция тоже на сто процентов переговорила, закладывали его руководству колледжа.

А что он собственно им такое рассказал? Сказал, что хочет расстаться с жизнью? Они его заложили и то, что БЫЛО ЕГО ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ, стало делом ОБЩЕСТВЕННЫМ.

Вместо того, чтобы попить с ним пивка и пойти трахнуть пару девочек, все, что они (соседи по комнате) смогли сделать - ЗАЛОЖИТЬ ЕГО (правила распорядка запрещают секс, зато разрешают доносительство).

Опять приехала полиция. Опять началось промывание мозгов и таблетки.

В колледжах трахаться нельзя. Проявлять сексуальность нельзя. Особенно если ты ИММИГРАНТ, да еще и нищий ИММИГРАНТ.

Учителя изгоняли его из классов, одноклассники смотрели на него как на идиота, потому что он писал свои домашние работы САМ, а они копировали их из ИНТЕРНЕТА.

Таблетки, социальные работники, полиция вместо общения с девчонками.

Большинство молодых людей превращают в придурков еще в средней школе. Остальных подсаживают на таблетки уже в колледжах. В двадцать четыре года, любой гражданин становится травоядным овощем, в любую минуту готовым сообщить куда следует. Кто не становится – начинает принимать наркотики и алкоголь и в конце концов попадает в тюрьму.

Как же мы проморгали? При всей нашей налаженной системе?

Да не проморгали. Все делали всё как полагается – СООБЩАЛИ КУДА СЛЕДУЕТ.

Поведение, то было НЕ АДЕКВАТНОЕ. Домашние работы сам писал и осмеливался посылать текстовые сообщения через интернет соседкам по кампусу.

Он, что не знает, что интернет самое опасное место, где ошиваются исключительно сексуальные маньяки?

Сообщали, лечили, проводили разъяснительную работу. Но у нас СВОБОДНАЯ СТРАНА. Пока не совершено преступление мы ничего ДРУГОГО не можем сделать... У нас РУКИ СВЯЗАНЫ...

Только дать таблетки и объяснить как НУЖНО СЕБЯ ВЕСТИ.
(С) http://www.reactioner.com/articles/409.html

Цитировать — Сообщение №25
26 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Одни «журналисты» говорят, «Как же это произошло, что НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!».


Это всё сопли и телячьи нежности. Кто бы объяснил, КАК этот кореец завалив двух студней в лифте общаги (третьего почему-то не тронул) спокойно попёрся на почту и там ЧАС стоял в очереди, чтобы отправить свою бандерольку. КАК он потом вернулся в колледж, прошёл в учебный корпус и устроил там игру в квейк. ПОЧЕМУ институтская охрана (вооружённая, к слову) стояла под дверьми учебного корпуса, где происходила бойня, и не вмешивалась. И ещё большое количество аналогичных вопросов.


Цитировать — Сообщение №26
27 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мнение мента, пусть и бывшего, заключенное в том, что тупые гражданские перестреляют друг друга в трамвае, а у тех, кто выживет пистолеты поотбирают бандиты методом удара трубой сзади меня исключительно веселит.
Если будет желание, а у меня время - могу попытаться развернуть причину моего веселья.


Один, раз меня жестоко 3,14здили. Единственое желание в тот момент был пистолет. Хорошо что у меня не было пистолета, там бы была никакая не защита, а убийство.

p.s. считаю себя довольно сдержаным и адекватным человеком...


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.