мысли, идеи,предложения.мнения.стратегии относительно дальнейших действий по акции

12 марта 2007 года
00
УВАГА автолюбители! попрошу по существу, интерно авторское мнение, идея и тд и тп...
13 марта 2007 года
00
многое уже перепробовано, что дальше делать...несанкционированные 5-ти минутные пикеты ремонтных служб...подъезжаем, сигналим по страшному, кидаем им под двери старую шаровую опору с привязанными к ней ленточками и через 5 минут сваливаем...и так повторяем несколько раз....чтоб мы их за*бали так-же, как нас их "дороги" :)

Цитировать — Сообщение №2
13 марта 2007 года
00
организовать грамотную юридическую консультацию по "выкачиванию" денегх из дорожников за нанесенный ущерб

Цитировать — Сообщение №3
13 марта 2007 года
00
В связи с начинающимся сезоном дорожных работ в обязательном порядке активизировать операцию "Дорога по ГОСТу". Чем большим количеством заявлений завалим тем больше им придётся чесаться.

Цитировать — Сообщение №4
13 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
В связи с начинающимся сезоном дорожных работ в обязательном порядке активизировать операцию "Дорога по ГОСТу". Чем большим количеством заявлений завалим тем больше им придётся чесаться.

Так надо эти ГОСТ'ы опубликовать и народу объяснить как ими пользоваться.


Цитировать — Сообщение №5
13 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Так надо эти ГОСТ'ы опубликовать и народу объяснить как ими пользоваться.


Так всё уже опубликовано не раз. Вместе с рыбами заявлений и прочим.


Цитировать — Сообщение №6
13 марта 2007 года
00
Не знал что тема уже раскручена... Моя идея была тут:
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=40797&st=15

Цитировать — Сообщение №7
13 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CatFox
Не знал что тема уже раскручена... Моя идея была тут:
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=40797&st=15


Нужно быть внимательнее, тема уже 3 месяца крутится, уже прошло 2 митинга, 2 самостоятельных проезда, писмо мэру, сюжеты по тв и куча встреч
И как это до сих пор можно было не заметить не понимаю :D


Цитировать — Сообщение №8
13 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Нужно быть внимательнее, тема уже 3 месяца крутится, уже прошло 2 митинга, 2 самостоятельных проезда, писмо мэру, сюжеты по тв и куча встреч
И как это до сих пор можно было не заметить не понимаю :D



Ань, агитируем мало :) Видимо на каждому углу надо повесить по плакату, что бы заметили.


Цитировать — Сообщение №9
13 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Ань, агитируем мало :) Видимо на каждому углу надо повесить по плакату, что бы заметили.


Несмотря на наличие некоторого сарказма - таки это правда.
Как обычно - "страшно далеки мы от народа...". Но поднять оффлайновую тучу (даже может быть и заинтересованного в результате) народа - практически невозможно.


Цитировать — Сообщение №10
13 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Несмотря на наличие некоторого сарказма - таки это правда.
Как обычно - "страшно далеки мы от народа...". Но поднять оффлайновую тучу (даже может быть и заинтересованного в результате) народа - практически невозможно.


Тяжеловато, но, я думаю, возможно. Просто средства нужны. А ктож нам будет благотворительностью заниматься, тем более теперь акция начинает терять смысл - внимание обратили, но ничего сделать не могут.


Цитировать — Сообщение №11
15 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маркиз
А у меня вот вопросец возник: Скока стоит "машина" асфальта а?

Недорого.


Цитировать — Сообщение №12
15 марта 2007 года
00
По москве:

http://www.alteks-opt.ru/o_kompanii/asfalt.html

Мелкозернистые, крупнозернистые, горячие, плотные асфальтобетонные смеси

Тип А марка 1,2 по ГОСТ 9128-97 1510-00
Тип Б марка 1,2 по ГОСТ 9128-97 1420-00
Тип Б марка 1,2 по ГОСТ 9128-97
с модификатором "Morelife" 1760-00
Тип В марка 1,2 по ГОСТ 9128-97 1420-00
Органоминеральная смесь
по ТУ 30491-97 1300-00
Смесь для нижнего слоя
покрытий а/дорог и площадок
по ГОСТ 30491-97 1200-00

Цитировать — Сообщение №13
15 марта 2007 года
00
+ транспортно- загрузочные работы

Цитировать — Сообщение №14
15 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маркиз
цена за тонну, как я понял или за как ?:confused:

Да, за тонну.


Цитировать — Сообщение №15
15 марта 2007 года
00
Послушайте, а может правда закон провести в думе о том, что за каждый участок дороги отвечает определенная фирма. И если дорога испорчена, то фирма будет платить много штрафу......Только вот надо все правильно придумать, чтоб не сами фирмы делали, а чтоб они трясли ГАИ и дорожников, а иногда может им проще будет и самим сделать :D
Они конечно и так ответственны, но надо по-другому...

Цитировать — Сообщение №16
15 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Послушайте, а может правда закон провести в думе о том, что за каждый участок дороги отвечает определенная фирма. И если дорога испорчена, то фирма будет платить много штрафу......Только вот надо все правильно придумать, чтоб не сами фирмы делали, а чтоб они трясли ГАИ и дорожников, а иногда может им проще будет и самим сделать :D
Они конечно и так ответственны, но надо по-другому...


Предположим стоит какой-нить магазин. Ему надо не только платить налоги, поддерживать фасад и прилежащую территорию (газон и тд и тп), но и еще отвечать за кусок дороги, находящийся рядом? Я правильно понял?


Цитировать — Сообщение №17
16 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kev
Предположим стоит какой-нить магазин. Ему надо не только платить налоги, поддерживать фасад и прилежащую территорию (газон и тд и тп), но и еще отвечать за кусок дороги, находящийся рядом? Я правильно понял?


Это так, лирическое отступление ;) но было бы не плохо, этот магазин как минимум сам эту дорогу использует чаще других, а как максимум её ещё и портит всякими грузовыми авто и др оборудованием


Цитировать — Сообщение №18
16 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Это так, лирическое отступление ;) но было бы не плохо, этот магазин как минимум сам эту дорогу использует чаще других, а как максимум её ещё и портит всякими грузовыми авто и др оборудованием


И каждая организация, используя разные всякие грузовые авто и др оборудование, будет по-разному заказывать разные типы асфальтовой смеси по качеству, по цвету... Дорога будет как шахматная доска:D


Цитировать — Сообщение №19
16 марта 2007 года
00
1) будет бардак как всегда (шахматная доска), но власть будет только "за" переложить ответственность=)
2) и нафига нам тогда власть, если за такие дела отвечают фирмы? это все равно как отдать жильцам дом и прилежащую территорию в полную вверенность, типо мы тут не причем, сами все делайте, если что (неудачный немного пример)
3) что-то мне подсказывает, что этот условный объект "магазин" не так уж часто ее использует
4) логика не такая ли, типо у них "магазин", значит богатые, пусть поплатят, они могут

Цитировать — Сообщение №20
17 марта 2007 года
00
надо с крупных магазинов, мелкие частники разоряться

Цитировать — Сообщение №21
17 марта 2007 года
00
возможно речь должна идти в таком случае о крупных, очень крупных организациях, с оборотом в миллионы рублей, и налоги платить тогда им...

Цитировать — Сообщение №22
17 марта 2007 года
00
ХЕ..

(мечтательно)

А что мешает нашему дорогому местечковому правительству (такому бедному и несчастному) вывешивать на своем сайте полную (максимально расписанную) смету. бюджет, расходы и т.п.
Что б было видно при желании любому за сколько закупился асфальт, сколько было заплачено з\п, сколько было потрачено на <s> строительство дачи </s> ремонт д\с?....

...иех...мечты, мечты... А так бы не Гражданкин бы "отчитывал" (прости Дим, не тебе в обиду) а мы уже могли при желании ткнуть цифрами в моську зажравшимся личностям...

Цитировать — Сообщение №23
17 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
ХЕ..

(мечтательно)

А что мешает нашему дорогому местечковому правительству (такому бедному и несчастному) вывешивать на своем сайте полную (максимально расписанную) смету. бюджет, расходы и т.п.
Что б было видно при желании любому за сколько закупился асфальт, сколько было заплачено з\п, сколько было потрачено на <s> строительство дачи </s> ремонт д\с?....

...иех...мечты, мечты... А так бы не Гражданкин бы "отчитывал" (прости Дим, не тебе в обиду) а мы уже могли при желании ткнуть цифрами в моську зажравшимся личностям...


А как можно заставить их это сделать?


Цитировать — Сообщение №24
18 марта 2007 года
00
Цитата:


Конституция Российской Федерации

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.



Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.




ИМХО запрос написать (устроить флеш-моб), прошу ответить мне письменно, через инетернет, по адресу forum.novgorod.ru, на форуме "Автолюбителей"

Character?


Цитировать — Сообщение №25
18 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
ИМХО запрос написать (устроить флеш-моб), прошу ответить мне письменно, через инетернет, по адресу forum.novgorod.ru, на форуме "Автолюбителей"

Character?



Любимый вопрос в суде. "Какое право нарушено?"


Цитировать — Сообщение №26
18 марта 2007 года
00
А при чём тут суд - запрос на ознакомление в администрацию - отказ = нарушение ст.24 ч.2 КРФ

В запросе же пишешьт прошу ответить письменно, посуществу, по адресу почтовому "..." но вместо этого попросиьт ответить на форуме.

Цитировать — Сообщение №27
19 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Любимый вопрос в суде. "Какое право нарушено?"



Право на безопасность.


Думаю, что шансов у нас нет.

Потому что единственный шанс - это суд.

Предположим ситуацию: создается ресурс, где регулярно публикуются адреса и фото ям, не удовлетворяющих ГОСТам

Любой человек, с проблемами по подвеске, заезжает в яму и оформляет ДТП. Далее в суд на дорожников.

Если б дело было в штатах - мы бы их разорили...

Но у нас нет шансов потому, что:

1. Отстаивание интересов в суде может вязть на себя только мощная юридическая контора, которая работала бы с процента за сумму компенсации пострадавшему. А такой фирмы в Новгороде нет.
2. Суды будут тянуться годами, а проживать жизнь, не зарабатывая денег мы не можем себе позволить. Да и наши "новгородские" суды будут не на нашей стороне - а судиться "выше" ни у кого нет средств и времени....


Цитировать — Сообщение №28
22 марта 2007 года
00
А если письма отправлять не только дорожникам, но и в прокуратуру (с уведомлением) ? Ведь по закону ремстройдору дается ограниченное время на латание дыр в асфальте. И если нормативы не соблюдаются, за дело должна браться прокуратура. Есть же прецеденты, когда на руководителей дорожников накладывали штрафы - сразу же находились и деньги, и рабочие, и транспорт...

Цитировать — Сообщение №29
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
А если письма отправлять не только дорожникам, но и в прокуратуру (с уведомлением) ? Ведь по закону ремстройдору дается ограниченное время на латание дыр в асфальте. И если нормативы не соблюдаются, за дело должна браться прокуратура. Есть же прецеденты, когда на руководителей дорожников накладывали штрафы - сразу же находились и деньги, и рабочие, и транспорт...



А почему бы сразу не в КГБ ? :wow:


Цитировать — Сообщение №30
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
А почему бы сразу не в КГБ ?



Откуда столько сарказма ?


Цитировать — Сообщение №31
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Соник
Откуда столько сарказма ?


а ты сам почитай,что предлагают.смешно однако!


Цитировать — Сообщение №32
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от КИНГ-КОНГ
А ты сам почитай, что предлагают. Смешно однако!



А тебе что, не интересны дороги нашего славного города? Предложи сам что-нибудь дельное и конструктивное. Не надо демагогией заниматься!


Цитировать — Сообщение №33
04 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от КИНГ-КОНГ
а ты сам почитай,что предлагают.смешно однако!


Кому как.


Цитировать — Сообщение №34
04 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Соник
Откуда столько сарказма ?


2 ОМОН, Вы подправили моё сообщение и боюсь теперь информация которую я хотел донести не дошла до получателя в том объёме в котором я хотел её до него донести.:)


Цитировать — Сообщение №35
04 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Соник
2 ОМОН, Вы подправили моё сообщение и боюсь теперь информация которую я хотел донести не дошла до получателя в том объёме в котором я хотел её до него донести.:)



Конечно, я понимаю ваше разочарование, но сударь мы же грамотные (почти), интеллигентные люди. Почему бы не быть более толерантными и терпимыми ? ИМХО, если хотели донести до него мысль в более понятной форме, мой вам совет, воспользуйтесь ПМ :)


Цитировать — Сообщение №36
04 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Радист
А тебе что, не интересны дороги нашего славного города? Предложи сам что-нибудь дельное и конструктивное.



Я и предлагаю!В КГБ сразу!


Цитировать — Сообщение №37
04 апреля 2007 года
00
Парни,хватит писать чушь,про прокуратуру и ямы.Так себе и представляю бригаду из прокуратуры замеряющию яму рулеткой.Пусть бандитов и ворьё ловят лучше.Весь город в ямах,а ремстройдор-один.Лучше подписать ещё пару контор для ремонта.Например СМУ-57,ГАРАНТ,ДРС-3,ДЭП,если они захотят и смогут конечно.
p.s.ОМОН,хорош уже редактировать каждое сообщение,не по делу.Лучше тогда удаляй сразу!Ты своим рвением отобьешь охоту сюда заходить.

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.