Авария под Питером сегодня!

27 февраля 2007 года
00
Сегодня около 2 дня проезжал и видел аварию недоезжая Питера, до Шушар в районе схода Тосненской объездной и прямой через тосно! Судя по всему Toyota Rav4 догнала в зад стоящую на обочене фуру, гружоную кирпичем! Жесть! Труп рядом лежал! Фотки плохого качества, но мысль видна! Не надо гонять!
27 февраля 2007 года
00
Жесть

Цитировать — Сообщение №2
27 февраля 2007 года
00
причём тут гонять? не поплетёшься же по трассе 40 кмч...

Цитировать — Сообщение №3
27 февраля 2007 года
00
кстати друг сёдня ездил в Питер,часиков в 10 ,говорит трасса была хорошая,так что если ехал с неслишком большой скоростью (для трассы),то хз как он так

Цитировать — Сообщение №4
27 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zvukovik
причём тут гонять? не поплетёшься же по трассе 40 кмч...




Причем тут гонгять?????? Ну я никого не уговариваю, но помоему тут четко видно, что скорость далеко за сотку была-это не лоб в лоб-это догнал фуру!!! 40 не попрешься по трассе, а 90-120 можено и ехать....нах лететь за 150!


Цитировать — Сообщение №5
27 февраля 2007 года
00
100 от 150 отличается только количеством травм,несовместимых с жизнью...

Цитировать — Сообщение №6
27 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zvukovik
100 от 150 отличается только количеством травм,несовместимых с жизнью...



Ну ты помоему любишь " с ветерком" и тебя не переубедить!:)
Едишь 100, увидел опасность, успел немного топнуть по тормазам-глядишь уже скорость 60-70 км...тут даже если и воткунлся, то выжить вполне реально!
А летишь 150-160, увидел опасность и топнуть по тормазам не успеишь, а успеишь, дак вотнешься на скорость 120-130...тут потяжелее будет выжить....или не так?


Цитировать — Сообщение №7
28 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Su-35
Ну ты помоему любишь " с ветерком" и тебя не переубедить!:)
Едишь 100, увидел опасность, успел немного топнуть по тормазам-глядишь уже скорость 60-70 км...тут даже если и воткунлся, то выжить вполне реально!
А летишь 150-160, увидел опасность и топнуть по тормазам не успеишь, а успеишь, дак вотнешься на скорость 120-130...тут потяжелее будет выжить....или не так?


А у меня на этот счёт подушки:D


Цитировать — Сообщение №8
28 февраля 2007 года
00
Продолжу высказывание КОСТЯНа:
Толька я никогда не пристегиваюсь, поэтому пирапотрон который натянет ремни у меня за спиной меня и убъет.

Цитировать — Сообщение №9
28 февраля 2007 года
00
Тем паче что по фоткам - от джипика мало что осталось. Врятли там подушки пригодились бы.

Цитировать — Сообщение №10
28 февраля 2007 года
00
Тоже сегодня проезжал - видел... Рав как будто по диагонали разрезали ((((( Печально....

Цитировать — Сообщение №11
28 февраля 2007 года
00
Самый главный в данном случае вопрос: фура когда ее "догнали" ехала? Или, как они это любят делать, стояла перегородив минимум половину правой полосы и не включая ни габаритов ни аварийки? Тогда ведь и на 100-120, учитывая что похоже туман был, можно оттормозиться и увернуться не успеть.

Цитировать — Сообщение №12
28 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOCTЯH
А у меня на этот счёт подушки:D

Кстати, про цифры на спидометре все хорошо знают? Так вот тормозной путь со 140, скажем, до 70 раза в три больше, чем с 70 до полной остановки. Так что въедешь вот так в жопу фуре километрах на 120 и никакие подушки не спасут - только будут мешать труп выковыривать.


Цитировать — Сообщение №13
28 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Самый главный в данном случае вопрос: фура когда ее "догнали" ехала? Или, как они это любят делать, стояла перегородив минимум половину правой полосы и не включая ни габаритов ни аварийки? Тогда ведь и на 100-120, учитывая что похоже туман был, можно оттормозиться и увернуться не успеть.


я думаю непринципиально ехала-стояла, главное что РАВ летел так, что от РАВа ничего не осталось, а для этого нужна очень большая скорость.
и как там... скоростной режим нужно выбирать не исходя из возможностей авто, а учитывая дорожную обстановку.


Цитировать — Сообщение №14
28 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
я думаю непринципиально ехала-стояла



Для определения виновного - очень даже принципиально.


Цитировать — Сообщение №15
28 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
Для определения виновного - очень даже принципиально.


да скорее всего стояла, или отъезжала, судя по обломкам машины, авария произошла на левой полосе.


Цитировать — Сообщение №16
28 февраля 2007 года
00
кстати да...вчера вечером очень было жопно на дорогах.

Цитировать — Сообщение №17
28 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zvukovik
причём тут гонять? не поплетёшься же по трассе 40 кмч...


Да и правда, причём тут гонять? Не поплетёшься же по трассе 40 или по Великой 60. Нахрена тогда зубило-девятьдевять девять покупать?
Нужно же отжечь и залететь под фуру на трассе или на крышу на Великой. Там сейчас как раз образчик лежит.
И это правильно - естественный отбор никто не отменял. Только постарайтесь завершая свой бестолковый, но яркий жизненый путь не прихватить с собой посторонних.


Цитировать — Сообщение №18
28 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да и правда, причём тут гонять? Не поплетёшься же по трассе 40 или по Великой 60. Нахрена тогда зубило-девятьдевять девять покупать?
Нужно же отжечь и залететь под фуру на трассе или на крышу на Великой. Там сейчас как раз образчик лежит.
И это правильно - естественный отбор никто не отменял. Только постарайтесь завершая свой бестолковый, но яркий жизненый путь не прихватить с собой посторонних.


+1


Цитировать — Сообщение №19
28 февраля 2007 года
00
вчера проезжал там же!
ужоснах,куски человеков валялись!:(

Цитировать — Сообщение №20
28 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Там сейчас как раз образчик лежит.



полагаю, что по ТВ сегодня покажут


Цитировать — Сообщение №21
28 февраля 2007 года
00
или на крышу на Великой. Там сейчас как раз образчик лежит.
[/QUOTE]


а что произошло на Великой?

Цитировать — Сообщение №22
28 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от elizabethI
или на крышу на Великой. Там сейчас как раз образчик лежит.



а что произошло на Великой?



Гонсчик на 099 не справился в пологом повороте с управлением и вылетел с переворотом на крышу в кустарник.


Цитировать — Сообщение №23
28 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гонсчик на 099 не справился в пологом повороте с управлением и вылетел с переворотом на крышу в кустарник.


Этот пологий поворот напротив церкви?


Цитировать — Сообщение №24
28 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Радист
Этот пологий поворот напротив церкви?


Да.


Цитировать — Сообщение №25
28 февраля 2007 года
00
В Москве сегодня один на автобусную остановку вылетел, один на месте, 6 в больницу. Как раз недалеко от моей работы.

Наверное тоже не гнал.
Хотя в том месте многие гоняют...


http://www.regnum.ru/news/789189.html

Цитировать — Сообщение №26
28 февраля 2007 года
00
Был бы у фуры отбойник сзади нормальный - то раву4 так бы не срезало правую бочину. Ибо для этого и созданы они (причалы для чайников всмысле).

Цитировать — Сообщение №27
28 февраля 2007 года
00
> А у меня на этот счёт подушки

Смешно шутишь. Как будто у RAV4 подушек нет.

> Продолжу высказывание КОСТЯНа:
Толька я никогда не пристегиваюсь, поэтому пирапотрон который натянет ремни у меня за спиной меня и убъет.

А что ремни делают у тебя за спиной? Воткнуты, чтобы сигнализация о непристегнутых ремнях не напрягала? Так есть способы и проще ...

Цитировать — Сообщение №28
01 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от --Dinyasoft--
пирапотрон который натянет ремни у меня за спиной меня и убъет.



это ты круто сказал... да какой патрон, там целый,млять фугас... Его туда и воткнули чтоб он незаметно и быстро убивал...


Цитировать — Сообщение №29
01 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от --Dinyasoft--
поэтому пирапотрон который натянет ремни у меня за спиной меня и убъет.



Бугога, жги дальше ! У тебя там не пирапотронпиропатрон, а дохлые немецкие тараканы, которые тебя и убьют :)


Цитировать — Сообщение №30
01 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да и правда, причём тут гонять? Не поплетёшься же по трассе 40 или по Великой 60. Нахрена тогда зубило-девятьдевять девять покупать?
Нужно же отжечь и залететь под фуру на трассе или на крышу на Великой. Там сейчас как раз образчик лежит.
И это правильно - естественный отбор никто не отменял. Только постарайтесь завершая свой бестолковый, но яркий жизненый путь не прихватить с собой посторонних.



Чего и вам желаем, умник.


Цитировать — Сообщение №31
01 марта 2007 года
00
вчера около 21 часа возвращался из Питера... км за 15 до Чудова... еду так под 90 за фурой, водичка на дороге, блестит, фонари задние фурины в ней отражаются, стекло все залито - дворники устали. красота. решил обогнать, выезжаю влево, кик-даун, мотор ревет, машина не ускоряется. задумался. попробовал притормозить... машина сохраняет прямолинейное и равномерное движение. описался (в душЕ). скинул скорость до 90, встал за фурой - машину таскает. скинул до 70... таскает. описался вторично, и поехал уже 50-60 (впрочем, все фуры передо мной и навстречу ехали уже примерно так же). так и плелись до Чудова, пока опять на асфальте водичка не появилась..
в течении этих 15 км:
- одна фура справа в кювете на боку.
- на мосту через жд нечто микроавтобусное без морды и явно кувыркнутое на встречке упершись в ограждение.
- две фуры слева в кювете прислонившись друг к другу кабинами. подозрение на лобовое.
- паравозик из двух легковых и одной фуры. не очень серьезно, но металла мятого много.
- куча джигитов едущих от Чудова в сторону ледяного зеркала не менее 100-120 км/ч. Надеюсь, все вовремя успели снизить скорость.
ПС. Порадовала моя машинка. На льду ведет себя достаточно предсказуемо и управляемо.

Цитировать — Сообщение №32
01 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
Порадовала моя машинка. На льду ведет себя достаточно предсказуемо и управляемо.



Это радует (у тебя вроде Нота ?) - друг завтра утром с компаса забирает такую же. А вот компас нихрена не радует, но это уже другая история - надеюсь nedden напишет мини-отчёт вскоре после обмывки :D


Цитировать — Сообщение №33
01 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Это радует (у тебя вроде Нота ?) - друг завтра утром с компаса забирает такую же. А вот компас нихрена не радует, но это уже другая история - надеюсь nedden напишет мини-отчёт вскоре после обмывки :D


хе-хе... а какие конторы у нас в Новгороде (да чего там, бери всю Россию, а то и мир) радуют всегда и на 100% ?


Цитировать — Сообщение №34
01 марта 2007 года
00
А дайте кто-нибудь как-нибудь ноту посмотреть, потрогать, а?:shuffle:

Цитировать — Сообщение №35
01 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
А дайте кто-нибудь как-нибудь ноту посмотреть, потрогать, а?:shuffle:


Может лучше МИКРУ ? :)


Цитировать — Сообщение №36
01 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
А вот компас



Сцука! Вот это бля пять баллов.
Я б его в Калхоз переименовал. Всем пох, тачки стоят, птс нет, документы в пи***де, козявочники на перекуре.


Цитировать — Сообщение №37
02 марта 2007 года
00
причём тут Великая? я ТРАССУ имел ввиду,а не Великую...

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.