Ксенон !!!

06 февраля 2007 года
00
Народ у нас в городе где-нибудь можно купить Биксенон под H4 .
И желательно не по заоблачным ценам !
Подсажите плиз.
07 февраля 2007 года
00
89116013754 вроде занимается паренек сием безобразием, поговори, после помести какую цену заломают.... хотя ксенон это плохо не приятно когда он по глазам лупит...

Цитировать — Сообщение №2
07 февраля 2007 года
00
Правильный би (свет, корректор, омыватель) стоит чуть больше 22 тыс. руб. Дешевле не получится. Если это не заоблачные цены, то на общую стоимость несильно повлияет доставка из Мск или СПб.

Цитировать — Сообщение №3
07 февраля 2007 года
00
Кстати, а скока стоитвообще поставить дешевенький ксенон?

Цитировать — Сообщение №4
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СВ_ГРУ хотя ксенон это плохо не приятно когда он по глазам лупит...


Незнаю нормально настроеый Xenon по глазам не лупит а наоборот меньше ослепляет водителя чем обычные галогенки !!!(Ну конено если фары чистые)


Цитировать — Сообщение №5
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Правильный би (свет, корректор, омыватель) стоит чуть больше 22 тыс. руб. Дешевле не получится. Если это не заоблачные цены, то на общую стоимость несильно повлияет доставка из Мск или СПб.


А мочему бы не поставить корейские или японские комлекты они вроде около 300-350 баксов стоят (Правда в Питере)
Ну плюс еще омыватели .


Цитировать — Сообщение №6
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
Кстати, а скока стоитвообще поставить дешевенький ксенон?


Вообще говоря сильно зависит от того какая оптика стоит на машине.
А в принципе, в том же ультракомпе можно купить корейский меньше, чем за 5 тыс. руб.
http://spb.ultracomp.ru/common/goods.php?site_id=42&category=7715&menu_type=2
Поставить можно самому.


Цитировать — Сообщение №7
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
Кстати, а скока стоитвообще поставить дешевенький ксенон?


Если брать Питер то 4500-6000 рублев дешевенький стоит.
Но просто ксенон(MONO).


Цитировать — Сообщение №8
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SergFire
А мочему бы не поставить корейские или японские комлекты они вроде около 300-350 баксов стоят (Правда в Питере)
Ну плюс еще омыватели .


Я специалистом-то себя назвать не могу. Но в свое время интересовался вопросом.
Но, насколько я понимаю, нормально работет БИ (и ближний и дальний) только на линзованных Геллах. А это около $450. Потом, если не хочешь, раздражать других участников движения надо ставить автокорректор (кстати по ГОСТу положено) а это тоже в районе $300. Ну и омыватель дешевенький $100.


Цитировать — Сообщение №9
07 февраля 2007 года
00
Но можно же поставить корею или японию у них сразу ламны с колбами идут под H4 например да вообще под любой цоколь есть(Это у немцев нет таких стандартов там токо с переходниками) и прямо в обыную фару ставится.
Но омыватель необходим.
Ну а коректор у кого есть тот счастлив:)

Цитировать — Сообщение №10
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SergFire
Народ у нас в городе где-нибудь можно купить Биксенон под H4 .
И желательно не по заоблачным ценам !
Подсажите плиз.


А ты знаешь что по новым ГОСТам (Р 51709-2001) на автомобильную светотехнику с ксеноновыми лампами должен ставиться автоматический корректор угла установки фар. Именно автоматический, а не гидро- или электро-.
http://info.tatcenter.ru/society/35561.htm


Цитировать — Сообщение №11
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SergFire
Но можно же поставить корею или японию у них сразу ламны с колбами идут под H4 например да вообще под любой цоколь есть(Это у немцев нет таких стандартов там токо с переходниками) и прямо в обыную фару ставится.
Но омыватель необходим.
Ну а коректор у кого есть тот счастлив:)


Корею поставить можно, но не пойму как влияет цоколь на механизм переключения ближний/дальний. Я говоирл о том, что только у Hella нормальный и надежный механизм переключения. При этом не на всех фарах можно обеспечить нормальную фокусировку светового пучка с незамыленными границами при переключении. Поэтому я и написал, что лучше ставить сразу линзованные блоки Hella. Если такие же есть у корейцев или японцев - то подскажи плс, а то я не встречал.
По поводу АВТОМАТИЧЕСКОГО корректора: то обычно он есть у машин со штатным ксеноном, у остальных - ручной или никакой.


Цитировать — Сообщение №12
07 февраля 2007 года
00
Сама работа в сервисах стоит не дорого в пределах 1000-1500..а вот комплект номральный под H4 Hella стоит порядка 13-14 тыс. Корею не берите...отрегулирвоать пучок будет сложно. Если это для вас не важно то можно брать и Корею. В принципе на Hella варианте дальний и не нужен..светит на ближнем так что уже ничего и не надо. Регулировка в сервисе стоит порядка 300 руб. Корректора достаточно и электрического с несколькими положениями....автоматические корреткоры дороги и не реагируют быстро на резкое изменение положения автомобиля..в этом их минус. И конечно желательно чтобы оптика автомобиля была рассчитана на штатный ксенон..тогда можно не беспокоиться за нее.

Цитировать — Сообщение №13
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Distinct
Сама работа в сервисах стоит не дорого в пределах 1000-1500..а вот комплект номральный под H4 Hella

На сколюко я знаю H4 Hella несуществует в природе .
На Hella-вские колбы идут переходники под H4, это токо у корейских или японских сразу под цоколь идет лампа с колбой !!!


Цитировать — Сообщение №14
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Корею поставить можно, но не пойму как влияет цоколь на механизм переключения ближний/дальний. Я говоирл о том, что только у Hella нормальный и надежный механизм переключения.


Цоколь не влияет никак.
Есть лампы где механизм переклюения исполнен специальной шторкой то не очень надежно , а есть где двигается сама колба вот это надежный механизм.


Цитировать — Сообщение №15
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SergFire
На сколюко я знаю H4 Hella несуществует в природе .
На Hella-вские колбы идут переходники под H4, это токо у корейских или японских сразу под цоколь идет лампа с колбой !!!
Цоколь не влияет никак.
Есть лампы где механизм переклюения исполнен специальной шторкой то не очень надежно , а есть где двигается сама колба вот это надежный механизм.


Есть хороший сайт по ксенону. Корешки профессионально занимаются установкой. Рекомендую.

Это про линзованный БИ от Геллы с Н4 и надежным механизмом со шторками.


Цитировать — Сообщение №16
07 февраля 2007 года
00
Мне на днюху в Компасе подогнали Союзовский комплект биксенона Н4, там же и установили - все вместе около 13-ти тыков. Я доволен, пока по крайней мере.

Цитировать — Сообщение №17
07 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SergFire
Незнаю нормально настроеый Xenon по глазам не лупит а наоборот меньше ослепляет водителя чем обычные галогенки !!!(Ну конено если фары чистые)


согласен, но это правильно настроенный!!! а мы в России живем, у нас простые фары - то хрен настроены, просто прецендент был, у дурня одного ксен. видимо ненастроен был, так все встречное движение затормазило от пойманых зайчиков...


Цитировать — Сообщение №18
07 февраля 2007 года
00
Да бывают такие индивидумы ,слепят так что долго еще зайцы в глазах :mad:

Цитировать — Сообщение №19
07 февраля 2007 года
00
Koyho made in japan
13800 с установкой
+79116053787 Если интересно

Цитировать — Сообщение №20
08 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SERGG
Koyho made in japan


Хотелось бы поточнее название, либо линк на описание. А то не гуглится.


Цитировать — Сообщение №21
08 февраля 2007 года
00
он наверное имел в виду производителя Коишо, тогда это галимый китай, что-бы там не писали на упаковке и не говорили продавщы, а вообще рекомендую почитать авто.ру раздел свет, там очень много по поиску найти можно.

Ну и кого что практически интересует, пишите, на словах попробую помочь, т.к. сам не так давно интересовадлся этим вопросом и купил себе ксенон.

Цитировать — Сообщение №22
08 февраля 2007 года
00
только для Вас 12 500 Кояша биксенон с установкой и гараней 1 год. Тех центр "вектор"
+79212021010 Михаил или Народная, 8а.

Цитировать — Сообщение №23
08 февраля 2007 года
00
To Makc:

А без установки сколько будет стоить?

Цитировать — Сообщение №24
08 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mister_ukc
To Makc:

А без установки сколько будет стоить?


10 000 и песгарантии.


Цитировать — Сообщение №25
08 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
Кстати, а скока стоитвообще поставить дешевенький ксенон?


простой ксенон с любыми лампами 4000 6000 8000 Кояша тож 8000 с установкой, 6500 бес
п.с. форуму скидки :).


Цитировать — Сообщение №26
08 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
Кстати, а скока стоитвообще поставить дешевенький ксенон?



1000р любой.


Цитировать — Сообщение №27
08 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
1000р любой.


я тож могу за 950 поставить, вопрос в пост гарантийном апслуживании....вот представь по 387 причине сгорит лампа... ты буишь обязан снять её сьездить в питер КУПИТЬ новую. патом паставить и ессено уже бесплатно.
поэтому в установку в какой то степени многие закладывают постгарантийное апслуживание. Отседова и стоимости.
вот и усе.


Цитировать — Сообщение №28
08 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
я тож могу за 950 поставить



так я ничего и не имею против, просто ответ на вопрос...


Цитировать — Сообщение №29
08 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
так я ничего и не имею против, просто ответ на вопрос...


там види те ли оговорчка есть , что гарантия действительна ".....при установке в ЛЮБОМ сервисном центре имеющим лицензию или сертификаты на ремонт и установку дополнительноо электрооборудования на автомобили....." вот и усе. логично что многие из нас могут и масло с фильтром поменять на первом ТО. НО тогда гарантия имеет место аннулироваться.... к сожеленю пока так.


Цитировать — Сообщение №30
08 февраля 2007 года
00
не все (далеко) ставят ксенон на гарантийные авто... Проходили :)

Цитировать — Сообщение №31
08 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
не все (далеко) ставят ксенон на гарантийные авто... Проходили :)


я про гарантию на ксенон. а непро гарантию авто :).


Цитировать — Сообщение №32
08 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
я про гарантию на ксенон. а непро гарантию авто :).



А, ну это тоже обходится при желании... Тем более когда ставят бюджетные варианты ксенона...


Цитировать — Сообщение №33
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SergFire
Народ у нас в городе где-нибудь можно купить Биксенон под H4 .
И желательно не по заоблачным ценам !
Подсажите плиз.


старый порт парни делают недорого и сердито


Цитировать — Сообщение №34
12 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
я тож могу за 950 поставить, вопрос в пост гарантийном апслуживании....вот представь по 387 причине сгорит лампа... ты буишь обязан снять её сьездить в питер КУПИТЬ новую. патом паставить и ессено уже бесплатно.
поэтому в установку в какой то степени многие закладывают постгарантийное апслуживание. Отседова и стоимости.
вот и усе.



А зачем в Питер у нас навалом и Д2с и под Н1, Н3, Н7


Цитировать — Сообщение №35
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bogomerzkiy
А зачем в Питер у нас навалом и Д2с и под Н1, Н3, Н7


но купиь то всиравно придеться...а питер патаму что там дешевле. Хотя соглашусь изза одной лампы не поехал бы овчинка выделки не стоит.


Цитировать — Сообщение №36
13 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
1000р любой.


я неправильно выразился, речь шла о цене оборудования с установкой. Адидас ответил на мой вопрос, спасибо.


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.