За что берут 50 рублей в кафе "На углу"

04 января 2007 года
00
Как бороться с ними- не знаю, берут 50 рублей за музыкальное оформление с 1 человека ( живая музыка), включают допотоп, и крутят его всю ночь, по несколько раз. Хочешь зайти чайку попить на 2 минутки- не дадут, отдай им 50 рублей, и на 300 рублей ещё закажи что-нибудь, хочешь того или нет.
Даже если в кафе пусто....
:mad:
04 января 2007 года
00
напомни, где такое...

Цитировать — Сообщение №2
04 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kon59
напомни, где такое...

на углу напротив афганского рынка


Цитировать — Сообщение №3
04 января 2007 года
00
вспомнил... а что им еще делать, если клиентов (нормальных) не найти... какие-то коридоры, закутки, какие-то мутные посетители... раза четыре был и дважды там были какие-то разборки, а один раз- драка... автору топика: а Вы ВООБЩЕ НИКОГДА ТУДА НЕ ХОДИТЕ!!! Мест, что ли нормальных в городе нет?

Цитировать — Сообщение №4
04 января 2007 года
00
и вообще, все нормальные (без понтов) madchen ходят в "Черный Континент"... почти шутка...

Цитировать — Сообщение №5
04 января 2007 года
00
Да не часто я там бываю, но 3 раз мне хватило, подругу развели там две недели назад, кошелек забрали, но милицию никто не дал вызывать- нету телефона сказали. Где Черный Континент находиться?

Цитировать — Сообщение №6
04 января 2007 года
00
1. в милицию звонить по сотовому- бесплатно...
2. при попытке отнять у тебя кошелек надо было сразу вызывать милицию (прямо так и сказать дежурному по городу: "Официант украла кошелек, в нем много денег", пусть потом доказывает обратное)...
3. кафе- на углу Б. Санкт-Петербургской и Кооперативной...
4. для информации: кафе- не из разряда тех, куда ходят молодые девочки взять по банке пива, занять столик и ждать того, кто угостит (без обид, но это реалии)...

Цитировать — Сообщение №7
04 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kon59
1. в милицию звонить по сотовому- бесплатно...
2. при попытке отнять у тебя кошелек надо было сразу вызывать милицию (прямо так и сказать дежурному по городу: "Официант украла кошелек, в нем много денег", пусть потом доказывает обратное)...
3. кафе- на углу Б. Санкт-Петербургской и Кооперативной...
4. для информации: кафе- не из разряда тех, куда ходят молодые девочки взять по банке пива, занять столик и ждать того, кто угостит (без обид, но это реалии)...

там не курят.


Цитировать — Сообщение №8
04 января 2007 года
00
Да украла-то не официантка, а парень, хотя м.б. они и заодно там все. Сотового не было к сожалению, спасибо Хантеровцам, случайно мимо проезжали....

Цитировать — Сообщение №9
05 января 2007 года
00
Не нравится на углу - иди в Гавань
//forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=40281 :D

Цитировать — Сообщение №10
06 января 2007 года
00
Чего там интересного, там кажется курят, "хоть топор вешай", как говориться.

Цитировать — Сообщение №11
06 января 2007 года
00
Да, ты хочешь, чтобы я сходила тараканов поела:D

Цитировать — Сообщение №12
11 января 2007 года
00
ИМХО-был один раз и больше не собираюсь и не понимаю людей которые говорят-был там 3 раза,был там 4 раза.да уж лучше в ту же самую гавень что на Людогощей сходить,там хоть процент того что разведут меньше(хотя тоже пытаютса,но мы то тоже нилыком сшыты)

Цитировать — Сообщение №13
12 января 2007 года
00
порой это единственное место где бывают места в том районе.

Цитировать — Сообщение №14
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
порой это единственное место где бывают места в том районе.


Эт точно!
Только 300 рублей всё равно впадлу отдавать.
ЗЫ А в "Пикнике" у центрального рынка ваще с 22 декабря установили минимальный заказ в размере 500 рублей :eek:


Цитировать — Сообщение №15
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze
Эт точно!
Только 300 рублей всё равно впадлу отдавать.
ЗЫ А в "Пикнике" у центрального рынка ваще с 22 декабря установили минимальный заказ в размере 500 рублей :eek:


У вас в городе куда-то сходить большая проблема.
У меня девочки как-то колесили по городу по разным "кафе", хотели посидеть чтобы не дорого и в удовольствие. Сразу скажи, зря на такси деньги перевели.
Начиная от "пикника" и т.д. мин. заказ 500 р+за вход еще.
Даже в говенной "Олимпии" 400 руб минималка была и 100 вход.
Дороги нынче подвалы.

Ну расскажите мне, что можно съесть на 500 р в 12 ночи в этих подвалах? Даже с моим аппетитом это проблематично.

Горячее около 150+салат 60р. Плюс полбутылки вина. Итого около 400р. Так горячее в 12 ночи едят не все.
Мои подруги многие вообще практически не едят. Кто-то за рулем-значит не пьет. И соответственно посидеть в компании им не судьба.
Жуть


Цитировать — Сообщение №16
12 января 2007 года
00
Мы с друзьями, если идем в кабак, то всегда стараемся уложиться в 200 руб с носа. А если минималка от 300 р то сразу разворачиваемся и уходим.

Цитировать — Сообщение №17
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Scharfschuetze
Мы с друзьями, если идем в кабак, то всегда стараемся уложиться в 200 руб с носа. А если минималка от 300 р то сразу разворачиваемся и уходим.


У меня один дружок захотел посмотреть в том же Пикнике (вот привязался) стриптиз и кофейку заодно попить. Поперли пацана:)
И что самое интересное, с такими условиями все кабаки битком.


Цитировать — Сообщение №18
12 января 2007 года
00
Пикник, 29 декабря, с носа 400 р. минималка. коньяк был отравленый. после 1,5 бутылки сорвало крышу. беееееее, больше туда не пойду.:)

Цитировать — Сообщение №19
12 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N

И что самое интересное, с такими условиями все кабаки битком.


Сказать кем?:)


Цитировать — Сообщение №20
13 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
У вас в городе куда-то сходить большая проблема.


Оленька ! Я может не в курсах. Ты переехала ? :)


Цитировать — Сообщение №21
13 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Operator
Оленька ! Я может не в курсах. Ты переехала ? :)


Оля это я ! Всё время забываю посмотреть кто с домашнего компа на форуме.


Цитировать — Сообщение №22
14 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Да, ко мне. Завтра летим в Диснейленд.


Мое сердце разбито... Вася ты прелюбодей!


Цитировать — Сообщение №23
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Оля это я ! Всё время забываю посмотреть кто с домашнего компа на форуме.


опечаталась. прошу простить:)


Цитировать — Сообщение №24
17 января 2007 года
00
когда-то кафе Пикник было менее раскрученным заведением и стритиза там я ниразу не видел(это я про 1 этаж).,только тогда более все спокойной было-можно было вечером спокойной зайти выпить чашку кофе или кружку пива,без всяких минималок и по нормальной цене,продолжалось это до лета 2006 года:( :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №25
17 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
когда-то кафе Пикник было менее раскрученным заведением и стритиза там я ниразу не видел(это я про 1 этаж).,только тогда более все спокойной было-можно было вечером спокойной зайти выпить чашку кофе или кружку пива,без всяких минималок и по нормальной цене,продолжалось это до лета 2006 года:( :rolleyes:



вот сидят такие как вы и тока и места занимает с чашечкой пива:D


Цитировать — Сообщение №26
17 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску


крон, ты расписался значит, что бегал из кулинарного техникума по пивку через дорогу в годы младой юности...


...на большой перемене. Потому и стриптиза не видел.


Цитировать — Сообщение №27
17 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Ну 500 это по правде совсем охуели. Заходиш значит такой с чуви после базара-похода за белорусской обувью, в кармане скажем сдача маме на конфеты и немножко с аванса осталось, рраз в кафе, думаеш тефтелей там взять с двойным гарниром, по чашечке пепсиколы, ГСТ по пиисят. А тебе выкатывают: с тебя и с чуви по 500, с хрюнделя! А ты такой и говориш: "извини, маэстро, только 700 рублей на кармане, как-нибудь в следущий раз посидим"
-}->>**... и пошла лиса словно не солоно хл***мши...**<<-{-

крон, ты расписался значит, что бегал из кулинарного техникума по пивку через дорогу в годы младой юности.


1. там по вечерам минимальный платеж-500 р. на скока я понил,ибо раньше(до ремонта)-там по вечерам хоть и небыло минимального,но зато цены увеличивались до обычных,как во всем города,т.е. 30-35 р.
2. я никому ничего не подписывал,я вообще непью.вон у Мауса спроси:yes: он не обманет:yes:


Цитировать — Сообщение №28
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
опечаталась. прошу простить:)


Ой слава богу ! Уж испугался. Чаушеску обломись москаль :D


Цитировать — Сообщение №29
23 января 2007 года
00
Цитата:
на 300 рублей ещё закажи что-нибудь, хочешь того или нет.
Даже если в кафе пусто....



Требование минимального заказа -незаконны, поскольку навязывают приобретение услуг потребителю.

В настоящее время в ряде общепитовских точек, действительно введена практика платы за вход и суммы минимального заказа. Пока, точка общепита -заявлена как кафе-там не может быть платного входа. Это не клуб.

В отношении минимального заказа. В ближайшее время, мы направим соответствующие письма в кафе "Олимпия", "Пикник", "На углу" - это 100%.

По остальным пожалуйста - оставьте тут информацию, где навязывают минимальный заказ. Будем с этим бороться в т.ч. путем обращения в суд в интересах неопределенного круга потребителей. Или напишите в личку. Нужно это пресекать. Лучше бы конечно игнором таких заведений, но в силу малочисленности таковых в нашем городе и отсутствия выбора - иными способами - с этими.


Цитировать — Сообщение №30
23 января 2007 года
00
Виктория, в этом бомжатнике ваще 400 р. просят или конкректно посылают нах.

Цитировать — Сообщение №31
23 января 2007 года
00
Кафе напротив Восточного рынка, в подвале здания, там,где сверху "Три колобка" находятся

Цитировать — Сообщение №32
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Виктория, в этом бомжатнике ваще 400 р. просят или конкректно посылают нах.



адреса указывайте , а то, поверьте не знаем не ходим ((


Цитировать — Сообщение №33
23 января 2007 года
00
интересен опыт Астрахани. Они практикуют пикетирования ))) может попробовать? С плакатами )) Под ТВС, Славию, которые никогда объединений потребителей не приглашают в свои программы )))), они же и на рекламе зарабатывают, тех кого могут задеть в эфире.

Цитировать — Сообщение №34
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
адреса указывайте , а то, поверьте не знаем не ходим ((



Яковлева 13


Цитировать — Сообщение №35
25 января 2007 года
00
Хороший ресторанчик "Золотой Ковш" на Комсомольской (рядом со 2ой гимназией и валом).

Цитировать — Сообщение №36
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska
Хороший ресторанчик "Золотой Ковш" на Комсомольской (рядом со 2ой гимназией и валом).


Когда учились во второй гимназии - хаживали, знаем :D


Цитировать — Сообщение №37
06 марта 2007 года
00
ВОПРОС:
Цитата:
Вот уже три года мы с друзьями ходим в кафе «Сударушка», и каждый раз с нас там берут 5% за обслуживание, хотя обслуживание зачастую оставляет желать лучшего. Причем, эти 5% они и в чеке пробивают. Имеют ли они право так делать? Разве чаевые - это не добровольная плата за хорошее обслуживание?
Ю. К.
Великий Новгород



ПОЗИЦИЯ СОЮЗА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

С точки зрения законодательства о защите прав потребителей и положений ГК РФ о договоре, Союз потребителей не усматривает каких-то нарушений.

В соответствие с положениями Гражданского кодекса РФ цена на товары, работы (услуги) устанавливается соглашением сторон, за исключением случаев государственного регулирования цен.

Согласно пункту 3 Правил оказания услуг общественного питания, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1036 (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.05.2001 N 389) услуги общественного питания оказываются в ресторанах, кафе, барах, столовых, закусочных и других местах общественного питания, типы которых, а для ресторанов и баров также их классы (люкс, высший, первый) определяются исполнителем в соответствии с государственным стандартом (ГОСТ Р 50762-95 «Общественное питание. Классификация предприятий»).

Согласно п. 4.2 ГОСТ Р 50762-95 рестораны и бары по уровню обслуживания и номенклатуре предоставляемых услуг подразделяют на три класса – люкс, высший и первый, которые должны соответствовать следующим требованиям:

«люкс»- изысканность интерьера, высокий уровень комфортности, широкий выбор услуг, ассортимент оригинальных, изысканных заказных и фирменных блюд, изделий для ресторанов, широкий выбор заказных и фирменных напитков, коктейлей – для баров;

«высший» - оригинальность интерьера, выбор услуг, комфортность, разнообразный ассортимент оригинальных, изысканных, заказных и фирменных блюд и изделий для ресторанов, широкий выбор фирменных и заказных напитков и коктейлей – для баров;

«первый» - гармоничность, комфортность и выбор услуг, разнообразный ассортимент фирменных блюд и изделий и напитков сложного приготовления для ресторанов, набор напитков, коктейлей несложного приготовления в т.ч. заказных и фирменных - для баров.

Некоторые заведения отличают - обширная культурная программа, высокое качество обслуживания, фирменная одежда обслуживающего персонала, большая номенклатура предоставляемых потребителям услуг и т.п., в связи, с чем ими вводятся повышенные с обычными заведениями расценки, что не может признаваться противоправным.

Таким образом, плата за обслуживание официантом может быть предусмотрена в предприятии общественного питания соответствующего вида и класса, в зависимости от заявленного статуса, в том числе в виде скрытой составляющей цены ассортимента либо определенной наценкой к общей стоимости заказа. В этом случае информация о размере и порядке взимания такой платы должна указываться в меню.

До заказа потребитель вправе принять условия обслуживания либо отказаться и выбрать другое предприятие общественного питания в качестве исполнителя.

По окончании обслуживания потребителю предъявляется счет, после оплаты которого, один экземпляр вновь передается потребителю.

Услуги общественного питания в соответствие со ст.426 ГК РФ отнесены к публичным, следовательно, их обязаны оказывать любому обратившемуся.

Некоторые предприятия общественного питания допускают нарушения законодательства о защите прав потребителей: предусматривая, например, плату за вход и (или) оговаривая сумму минимального заказа.

Такие действия являются неправомерными. Потребитель вправе выбирать конкретный перечень услуг, и навязывание исполнителем условий обслуживания потребителя, суммой минимального заказа, исполнитель грубо нарушает закон.

В связи с многочисленными жалобами потребителей Союз потребителей совместно с Управлением Роспотребнадзора намерен провести проверку соблюдения прав потребителей и Правил оказания услуг предприятиями общественного питания в отношении отдельных заведений.


Цитировать — Сообщение №38
27 апреля 2007 года
00
Вчера были с детьми в кафе "три поросенка" то что там детская платная это ладно (хотя могли и не делать). Пришли, делаю себе заказ салат и колу.... 35 мин принесли салат, колы нет.....заказала десерт и колу.... 15 мин десерт есть, колы НЕТ... просим счет кола в счете....А были мы трезвые и все помнили......

Цитировать — Сообщение №39
27 апреля 2007 года
00
Да-да, во многих заведениях бардак....

Цитировать — Сообщение №40
28 апреля 2007 года
00
Кстати в кафе Ивушка с какого-то хрена вход тоже платный, а также в кафе 1000 и одна ночь тоже. Просто не понимаюэтого. Помню приехали с командировки поздно, где-то около 01.00, захотели поесть и в 100 и одна ночь пришлось по полтинничку отдать,а за что...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.