Вопрос. Ветеринария ночью

25 декабря 2006 года
00
Может кто знает: оказывает ли у нас в городе кто-нибудь ветеринарные услуги ночью, в экстренных случаях? Если кто знает, киньте, пожалуйста, адрес или телефончик. Бывает такая ситуация-животное при смерти, а ночь на дворе и не знаешь, что делать.
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ron
Может кто знает: оказывает ли у нас в городе кто-нибудь ветеринарные услуги ночью, в экстренных случаях? Если кто знает, киньте, пожалуйста, адрес или телефончик. Бывает такая ситуация-животное при смерти, а ночь на дворе и не знаешь, что делать.

Попович с Черепичной. Мне помог в 3 часа ночи находясь на отдыхе на даче.


Цитировать — Сообщение №2
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Попович с Черепичной. Мне помог в 3 часа ночи находясь на отдыхе на даче.


Вы наверно исключение....:)
Я была послана в 9-ом часу вечера в грубой форме:)))


Цитировать — Сообщение №3
26 декабря 2006 года
00
1. Попович оказывает вет.помощь и ночью, и в праздничные дни...
2. Все зависит от того, с каким вопросом обращаются, и КТО обращается. За то, что Вы так изувечили своего кота - не надейтесь на "приличное" отношение!

Цитировать — Сообщение №4
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Вы наверно исключение....:)
Я была послана в 9-ом часу вечера в грубой форме:)))

Странно, хотя и возможно.

Мы ездили сами к нему на дачу, когда собаку сбила машина. Он ждал нас до 3 часов ночи, пока мы добирались и искали его дом.


Цитировать — Сообщение №5
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
1. Попович оказывает вет.помощь и ночью, и в праздничные дни...
2. Все зависит от того, с каким вопросом обращаются, и КТО обращается. За то, что Вы так изувечили своего кота - не надейтесь на "приличное" отношение!



Я не знаю сути вопроса, но прошу быть сдержаннее.


Цитировать — Сообщение №6
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
1. Попович оказывает вет.помощь и ночью, и в праздничные дни...
2. Все зависит от того, с каким вопросом обращаются, и КТО обращается. За то, что Вы так изувечили своего кота - не надейтесь на "приличное" отношение!


Я бы Вас попросила!
Не зная всего не стоит судить!


Цитировать — Сообщение №7
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
1. Попович оказывает вет.помощь и ночью, и в праздничные дни...
2. Все зависит от того, с каким вопросом обращаются, и КТО обращается. За то, что Вы так изувечили своего кота - не надейтесь на "приличное" отношение!


И кстати... если Вам будет легче и будет повод позлорадствовать, то скажу следующее...
Мой любимый кот умер у меня на руках и я ничем не могла ему помочь... делала все что могла... но даже врачи оказались бессильны... А в тот момент я была на приличном сроке беременности.... Но носилась с ним как сумасшедшая... В итоге загремела в больницу.. потому что на нервной почве чуть не случилься выкидыш.
Считайте что я "изувечила" кота! И считайте что кот отомщен!
И вообще! Не судите, да не судимы будете!


Цитировать — Сообщение №8
28 декабря 2006 года
00
Цитата:
будет повод позлорадствовать


я же не Вы. КОТУ я искренне сочувствую, его мне очень жаль.

Цитата:
делала все что могла

, лучше бы НЕ ДЕЛАЛИ, поскольку АМПУТАЦИЯ когтей - значительно сокращает жизнь животных, медленно их убивает, в цивилизованных странах запрещена /или в некоторых штатах идкт бурные д***ты по этому вопросу/, как несовместимая с гуманным отношением.

Цитата:
Мой любимый кот умер у меня на руках и я ничем не могла ему помочь


ой-ли? на форум.нов.ру давались все советы, как что делать, куда обращаться. Только все это делается своевременно, и обращаются в вет.клинику раньше, до того, как "несут на лопате" - по образному выражению Наталии Кузнецовой. И

Цитата:
А в тот момент я была на приличном сроке беременности.... Но носилась с ним как сумасшедшая... В итоге загремела в больницу.. потому что на нервной почве чуть не случилься выкидыш.

Истерики не надо, а. Будьте милостливы хотя бы к памяти загубленного Вами животного. Все эти изображения переживаний и самонакачивания никому из владельцев (нормальных, которым животное заводить следует, и которые не относятся к ним, как к модной игрушке) не интересны. Свое мнение я высказала, Ваше мне - не интересно. И очень жаль, чо в нашей стране нет ПОКА (Сейчас пытаемся пробить эту статью в закон о защите, который, кажется, выйдет !!! добили Путина!!! в 2007 году) запрета отдельным ... заводить домашних животных. К сожалению, от Елены Павловны Ваших данных мне получить не удалось, чтобы занести Вас в "черную базу" "нежелательных элементов".любимым животным когти не вырывают. Мебель с обоями у Вас на первом месте, а не живое существо!
(Попович на Вас еще "странно" смотрел, так он же "при исполнении", высказаться не мог себе позволить)


Цитировать — Сообщение №9
28 декабря 2006 года
00
Ндя... фантазия у Вас .. любой бы писатель фантаст позавидовал!
И еще раз повторюсь... Не зная всего (что, кто , почему и как..)... не следует делать поспешные выводы!
И удачи Вам! :)

Цитировать — Сообщение №10
03 января 2007 года
00
Спасибо за отзывы. Увы, но приходится констатировать, что кроме Поповича (о котором очень противоречивые отзывы) помочь бедолагам-животным, попавшим ночью в критическую ситуацию некому. Нет дежурной лечебницы, даже дежурного врача. То есть, животное, по сути, обречено. И это в не малом городе, в 21 веке.… Да, печально как-то это всё, господа.

Цитировать — Сообщение №11
03 января 2007 года
00
Увы, но получается что так.

Цитировать — Сообщение №12
03 января 2007 года
00
Единственно что Я могу предложить - иметь при себе аптечку первой помощи, чтобы "удержать" животное до приезда ветеринара, "заиметь" ветеринара, которому Вы доверяете, который ЗНАЕТ Ваших животных, уметь пользоваться ветеринарными консультациями в интернете.
Поймите, лучше, если от Вас будет ветеринар "прятаться", а вет.клинике смотреть, как на "перестраховщика". Постарайтесть предвидеть все болячки, которые могут случиться с питомцем. По поводу собак - я мало что могу подсказать, что касается кошек:
выходите на сайт forum.mau.ru. Задаете вопрос в ветке Общие и срочные вопросы + через личку обращаетесь к Пономаревой Светлане /кажется, Борисовне/ - она мне (она в первую очередь, вытащила 3х-недельного котенка, пользуясь только тем, что было выписано). Сейчас похуже стало с консультациями на veterinar.ru - но с отсрочкой день-два (что не устраивает в остром случае, но поможет с хроникой) можено "задать вопрос ветеринарному врачу" - отвечает Минаева Светлана Александровна; а на zoovet.ru - отвечает Кузнецова Наталия Юрьевна.
И по кошкам, и по собакам отрекомендуют на http://pesikot.org/forum/ (если не откроется, то на песикот.орг, затем - в форумы) на ветку "срочная помощь" или "лекарства, клиника, ветпомощь). Отрекомендуют и по собакам.
Теперь по поводу самолечения. Умейте ставить уколы (сейчас можно договориться и о постановке внутривенного катетора, тогда и будете делать внутривенные вливания пи тяжелых поражениях почек-печени). Из лекарств - для меня это хееловские ампулы: траумель, энгистол, эхинацея, берберис (если есть сердечники, то иметь мукозу, лиарсин). Противопоказаний почти нет, передозировка допустима, сочетаемость со стандартными препаратами; из сердечных камфора и сульфокамфакаин; дексометазон (или -Ан); гамавит, аскорбинка; физраствор или раствор Рингер-локка. Еще, конечно активированный уголь. При травмах - траумель; при отравлениях - гамавит с аскорбинкой в противофазе подкожно вместе с рингером или физ.раствором; при подозрении на инфекцию - траумель с энгистолом /если температура под 40 - с эхинацеей/. Сейчас еще рекомендуют при подозрении на вирусную инфекцию в самом начале (контакт, побег из дома/ фоспренил с максидином. не могу сказать - не делала. но если пользоваться витафелом - надо через месяц заново перепрививаться - пропадает иммунитет.
Кстати, если и в москве - не всегда помогает скорая вет.помощь и стационар - тоже самое: попал "не ткда" или "не к тому" - и получите труп в пакете (за 2-5 тысяч рэ, даже не имхо: на псикоте можете глянуть в мемориал в топик "требуется совет и хелп старожилов)

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.