сломался холодильник, что делать?

22 декабря 2006 года
00
в это воскресенье 17.12.06 был куплен холодильник в Электронике в колмово. 18.12.06 вечером его доставили к нам. со вторника он вполне успешно начал работать. а вот вчера вечером (21.12.06) перестала закрываться дверца холодильника.
вопрос: что делать и как правильно вести себя с представителями СЦ электроники (в гарантийке указан адрес СЦ на Великой), чтобы не попасть на долгосрочный ремонт, а в идеале чтобы вернуть деньги.
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Может немного не по теме:)
Вообщем купили мы стиралку и электро плиту в электронике...
Вызвали мастеров шоб те подключили енто все... т.к. сказано что самим нельзя.. шо сразу гарантия прекращается:)



гарантия прекращается только если дефект произошел из-за неправильного подключения. Читайте внимательнее фирменный гарантийный талон.


Цитировать — Сообщение №42
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от digi
гарантия прекращается только если дефект произошел из-за неправильного подключения. Читайте внимательнее фирменный гарантийный талон.



ща будут спрашивать что такое ФГТ:D


Цитировать — Сообщение №43
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
ЗЫ: а по теме - имею прямое отношение ко всем СЦ Новгорода. Деньги тебе не вернут, не ломай голову. Могу объяснить, но нет смысла - долго, в итоге все равно ты окажишся не прав.
чьи слова?
:)



потому что здесь не тот дефект. здесь регулировка - это не заводской неустранимый дефект + люди не вызывали мастера на подключение (чтоб холодильник стоял ровно и двери сами неоткрывались и не закрывались). можно даться в потробности, но не охота писать много букав.


Цитировать — Сообщение №44
26 декабря 2006 года
00
А вот мне поменяют микрофон, который я купила вчера, а то он что-то не фурычит пока его почти в рот не засунешь?

Цитировать — Сообщение №45
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
А вот мне поменяют микрофон, который я купила вчера, а то он что-то не фурычит пока его почти в рот не засунешь?



о!!!!:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №46
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
о!!!!:D :D :D :D


я про микрофон, а не про имитаторы:cool:


Цитировать — Сообщение №47
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
Вот именно тебе Света и продадут самый плохой из всех плохих холодильников :), а на самом деле пора бы уже знать, что покупка бытовой техники, как и сотовых телефонов - это лотерея (ведь большинство бытовой техники собирается в России и это не для кого не секрет), и тебе может как повезти и все будет работать очень хорошо и очень долго, так может и не повезти и будешь долго долго ругаться с магазином-продавцом и ремонтировать покупку :)



Знаешь, Андрейка, берженого Бог бережет... У меня тьфу, тьфу, тьфу с электроникой проблем не было, я стараюсь выбрать и качественно и по цене (а еще бережно отношусь, читаю инструкцию по применению)... Есть уже свои наметки, да и Интернет помогает ;)
А вот последнее время все больше и больше убеждаюсь в любимой пословице моего отца, что мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи... Вот как бы об этом не забывать, когда жаба начинает душить :mad:


Цитировать — Сообщение №48
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от digi
гарантия прекращается только если дефект произошел из-за неправильного подключения. Читайте внимательнее фирменный гарантийный талон.


Да что Вы говорите:)
Все читано перечитано:)
Есть много других контор которые и подключают дешеле и быстрее и так же выдают бумажку о том что и кто и как подключил....
Но вот убивает то... что именно в сети Электроники они убеждают в том что их техника должна подключаться только СЦ Электроника и точка... иначе пойдет прахом гарантия.. пусть хоть триждыспециалист из другой фирмы устанавливает....


Цитировать — Сообщение №49
26 декабря 2006 года
00
Кстати... вчера знакомым подключали газовую плиту.. тож купленную в Электронике... так ентот "специалист".. даже не удосужился газ перекрыть...!!!!
Энто наверно мастер высшего пилотажа:) Хорошо хоть еще не закурил у открученной трубы:)

Цитировать — Сообщение №50
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Кстати... вчера знакомым подключали газовую плиту.. тож купленную в Электронике... так ентот "специалист".. даже не удосужился газ перекрыть...!!!!
Энто наверно мастер высшего пилотажа:) Хорошо хоть еще не закурил у открученной трубы:)



при подключении газовых плит - газ не перекрывают, полли хорош прикалываться:D встретимся - я те фокус поожу, открутим шланг от газовой плиты и ты попробуешь его поджечь - посмотрим че у тя получится.:D


Цитировать — Сообщение №51
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
при подключении газовых плит - газ не перекрывают, полли хорош прикалываться:D встретимся - я те фокус поожу, открутим шланг от газовой плиты и ты попробуешь его поджечь - посмотрим че у тя получится.:D


Встретимся?:))
Ради ентого придецца газ в квартиру проводить:)


Цитировать — Сообщение №52
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Встретимся?:))
Ради ентого придецца газ в квартиру проводить:)



можно у меня:)


Цитировать — Сообщение №53
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Да с чего вы все взяли что деньги не вернут? Или закон о защите прав потребителей не для Новгорода писан?


Вы его (закон) читали? Почитайте, вопросов станет существенно меньше.


Цитировать — Сообщение №54
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
+ люди не вызывали мастера на подключение (чтоб холодильник стоял ровно и двери сами неоткрывались и не закрывались). можно даться в потробности, но не охота писать много букав.


Ну не надо парить, не надо. Вы ещё скажите про то, что гарантии не будет, если холодильник не мастера из электроники установили.


Цитировать — Сообщение №55
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну не надо парить, не надо. Вы ещё скажите про то, что гарантии не будет, если холодильник не мастера из электроники установили.



гарантия будет в любом случае. кроме одного - механическое повреждение.


Цитировать — Сообщение №56
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
гарантия будет в любом случае. кроме одного - механическое повреждение.


И это не аксиома ;) Механическое повреждение ручки (к примеру) холодильника никакого отношения к гарантии на двигатель (к примеру) не имеет :D


Цитировать — Сообщение №57
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
И это не аксиома ;) Механическое повреждение ручки (к примеру) холодильника никакого отношения к гарантии на двигатель (к примеру) не имеет :D



не имеет, но в гарантийном талоне написано: "при наличии механического повреждения на изделии - оно не обслуживается по гарантии целиком".

1. к примеру сломал человек ручку на пылесосе а сгорел двигатель. по гарантии обслуживаться не будет. Т.к. двигатель мог выйти из строя из-за сломаной ручки на нем. Он мог уронить его, удар пришелся на ручку и внутри че нить наепнулось.

2. к примеру - сломана ручка на холодильнике, холодильник не морозит - мастер приезжает меняет запчасти (ремонтирует) по гарантии (хотя может послать на гарантийному соглашению). Это в какой-то степени исключение. здесь понятно просто по человечески - и клиенту починят его бесплатно - и мастер заработает денег.


Цитировать — Сообщение №58
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вы его (закон) читали? Почитайте, вопросов станет существенно меньше.

вопрос один. Если товар выходит из строя не по вине покупателя, и находится на гарантии, разве его не должны заменить?


Цитировать — Сообщение №59
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
вопрос один. Если товар выходит из строя не по вине покупателя, и находится на гарантии, разве его не должны заменить?


с чего бы это?


Цитировать — Сообщение №60
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
с чего бы это?



Правильно, лучше сразу потребовать расторжения договора купли-продажи, получить деньги и купить такой же новый.


Цитировать — Сообщение №61
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Правильно, лучше сразу потребовать расторжения договора купли-продажи, получить деньги и купить такой же новый.



попробуйте:lol:


Цитировать — Сообщение №62
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
попробуйте:lol:

ПРОБОВАЛ! И не такие товары, и не по таким признакам брака меняли...


Цитировать — Сообщение №63
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
ПРОБОВАЛ! И не такие товары, и не по таким признакам брака меняли...



живой пример пожалуйста. с названиями всех магазинов и организаций.


Цитировать — Сообщение №64
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
живой пример пожалуйста. с названиями всех магазинов и организаций.

Магазин Диез, каждый год меняю телефон Русь версия 28, хотя с продажи не снимают до сих пор по-моему. Было бы желание и воля отвоевать свои деньги.


Цитировать — Сообщение №65
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Магазин Диез, каждый год меняю телефон Русь версия 28, хотя с продажи не снимают до сих пор по-моему. Было бы желание и воля отвоевать свои деньги.



та же хня с электроникой, эти телефоны меняют все магазины которые их пордают.


Цитировать — Сообщение №66
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
та же хня с электроникой, эти телефоны меняют все магазины которые их пордают.

А знали бы вы с чего все начиналось! Года 3 - 4 назад, часов по 5 объясняли продаффцамм, что телы эти куёвые, и мне их нада поменять, и даже деньги вернуть, даже после того как я им год попользовался:)


Цитировать — Сообщение №67
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
А знали бы вы с чего все начиналось! Года 3 - 4 назад, часов по 5 объясняли продаффцамм, что телы эти куёвые, и мне их нада поменять, и даже деньги вернуть, даже после того как я им год попользовался:)



так он стоит 500 р.:D


Цитировать — Сообщение №68
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
так он стоит 500 р.:D

:confused: :confused: :confused: Как может стоить 500 руб тел, который имеет автоответчег, АОН, и дохрена приблуды? Год назад, када меняли стоил больше 1500 точно. Счас не знаю. Но цены падают, это да. А фишка и заключаецца в том, чтобы под конец гарантии вернуть ВСЕ деньги назад.


Цитировать — Сообщение №69
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
попробуйте:lol:



Ну вот видишь, опять гордо подтверждаешь, что у нас в Новгороде по закону правды не добъёшься. :yes:


Цитировать — Сообщение №70
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Ну вот видишь, опять гордо подтверждаешь, что у нас в Новгороде по закону правды не добъёшься. :yes:



:D а где в законе написано, что товар можно менять во время гарантийного срока????

зы: седня я б с вами с удовольствием поспорил, но простите очень дикое похмелье мучает.:(


Цитировать — Сообщение №71
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
зы: седня я б с вами с удовольствием поспорил, но простите очень дикое похмелье мучает.:(



Не один такой.:D

Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
:D а где в законе написано, что товар можно менять во время гарантийного срока????



Во-первых а где написано, что нельзя?


Цитировать — Сообщение №72
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…



Во-первых а где написано, что нельзя?


+1

Цитата:
живой пример пожалуйста. с названиями всех магазинов и организаций.


Магазин "Самсунг". вернул деньги за машинку для стрижки волос, по причине - плохо стрижет.


Цитировать — Сообщение №73
27 декабря 2006 года
00
Цифроград вернул деньги за сотовый телефон, который сломался на второй день после покупки...

Одно плохо... Мужики торямозят... Пошел и купил такой же, только в МТСе...

Мне все-таки кажется, что дело не в магазине, а в марках этих самых продуктов (цена, правда, забубенная!!! и там и там ;))

Цитировать — Сообщение №74
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Цифроград вернул деньги за сотовый телефон, который сломался на второй день после покупки...

Одно плохо... Мужики торямозят... Пошел и купил такой же, только в МТСе...

Мне все-таки кажется, что дело не в магазине, а в марках этих самых продуктов (цена, правда, забубенная!!! и там и там ;))



дело в магазинах тоже.


Цитировать — Сообщение №75
27 декабря 2006 года
00
евросеть вернули деньги в течении 5 дней за уже не гарантийный телефон

Цитировать — Сообщение №76
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
не имеет, но в гарантийном талоне написано: "при наличии механического повреждения на изделии - оно не обслуживается по гарантии целиком".

1. к примеру сломал человек ручку на пылесосе а сгорел двигатель. по гарантии обслуживаться не будет. Т.к. двигатель мог выйти из строя из-за сломаной ручки на нем. Он мог уронить его, удар пришелся на ручку и внутри че нить наепнулось.



К счастью у меня нет причин сталкиваться с гарантией в Новгороде, но в случае такого столкновения и отказа в гарантийном ремонте по причине несвязанного с поломкой мехповреждения я выпил бы много кровищи. Ибо прецедентов такого характера уже более чем достаточно.


Цитировать — Сообщение №77
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.