Очередные сплетни про штрафы

03 декабря 2006 года
00
Лучше глянуть источник

http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1082714

В шоке....
03 декабря 2006 года
00
Нормально, может это хоть как то научит людей соблюдать правила, особенно в Новгороде. А то с нынешними штрафами полный беспредел. Судите сами, за проезд на красный свет сегодня штраф 100 рублей, ну куда такое годится? Вот они все и ездят как хотят.

Цитировать — Сообщение №2
03 декабря 2006 года
00
вот ГАИ то жировать будут, а ездить будут так же:maniac:

Цитировать — Сообщение №3
03 декабря 2006 года
00
Это точно- жировать будут. Больше всего смущает ситуация с нечитаемыми номерами и не пропуском пешеходов. По номерам уже была тема недавно.

Цитировать — Сообщение №4
03 декабря 2006 года
00
Ехал тут с таксистом вчера...мрак.

Парень, лет восемнадцать. Белая шестера. Поворотниками, я так понял, принципиально не пользуется. Ночь. Включены одни габариты. Два проезда на красный при трех светофорах.

При всем при этом очень неуверенно ведет себя на дороге. Как будто только вчера права получил.

Я за кардинальное увеличение штрафов, но нужно как-то бороться и со взятками. Ведь можно сделать так, чтобы брать было нереально.

Кроме того, нужно ставить автоматические системы, которые например, пасут проезд на красный. Народ станет спокойнее, как только почувствует неизбежность наказания.

Цитировать — Сообщение №5
03 декабря 2006 года
00
на днях в программе новостей на канале "Славия" кто-то из руководства ГИБДД очччень жаловался, что слишком мало штрафов собирается в нашей области....без комментариев

Цитировать — Сообщение №6
03 декабря 2006 года
00
1. Если увеличат штрафы в N раз, то и взятки скорее всего возрастут в N раз. Если долбоебы будут платить штрафов/взяток в N раз больше, то это на них наверняка подействует в пользу уменьшения нарушений.

Кстати, только что с Москвы вернулись. Там принципиально не пользуются поворотниками - целый мегаполис долбоебов.

Цитировать — Сообщение №7
03 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Ехал тут с таксистом вчера...мрак.

Парень, лет восемнадцать. Белая шестера. Поворотниками, я так понял, принципиально не пользуется. Ночь. Включены одни габариты. Два проезда на красный при трех светофорах.
Кроме того, нужно ставить автоматические системы, которые например, пасут проезд на красный. Народ станет спокойнее, как только почувствует неизбежность наказания.


Вот с последним, а не с увеличением штрафов соглашусь. Заплатил бы этот таксист 250 руб и знал бы что заплатит в следующий раз неотвратимо, так бы не ехал.
Мы всегда проблемы пытаемся решать увеличением строгости наказания не решая проблему его неотвратимости. Или что ГАИшников где то наберём чтобы у каждого светофора стояли ?


Цитировать — Сообщение №8
04 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Кстати, только что с Москвы вернулись. Там принципиально не пользуются поворотниками - целый мегаполис долбоебов.


Преимущественно чурканы на тазах.
А так вежливости на дорога на порядок выше :) Или я давно по Новгороду не передвигался...


Цитировать — Сообщение №9
04 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Преимущественно чурканы на тазах.
А так вежливости на дорога на порядок выше :) Или я давно по Новгороду не передвигался...

Ну-ну, на тазах цэ четыре, на тазах а шесть и так далее. :D


Цитировать — Сообщение №10
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ну-ну, на тазах цэ четыре, на тазах а шесть и так далее. :D


Ну хз, я почему-то в основном на отчественных тазах замечаю. Вчера на МКАДЕ один на десятой моделе демонсрировал просто предел опасного вождения. Сновал из ряда в ряд, причем в очень опасной близости...:mad:


Цитировать — Сообщение №11
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Вот с последним, а не с увеличением штрафов соглашусь. Заплатил бы этот таксист 250 руб и знал бы что заплатит в следующий раз неотвратимо, так бы не ехал.
Мы всегда проблемы пытаемся решать увеличением строгости наказания не решая проблему его неотвратимости.

+1


Цитировать — Сообщение №12
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Кстати, только что с Москвы вернулись. Там принципиально не пользуются поворотниками - целый мегаполис долбоебов.



А наша деревня активно перенимает столичную моду :mad:


Цитировать — Сообщение №13
05 декабря 2006 года
00
Поддержу КОТа: увеличение штрафов реально снизит число нарушений. С точки зрения уменьшения их кол-ва, неважно, кому платить будут.

По ссылке: можно было еще бы повысить штрафы.
Не понравилось, что за нечитаемые номера штраф. Правильнее было бы предупреждение + запрет эксплуатации.

Цитировать — Сообщение №14
05 декабря 2006 года
00
в шоке от сроков лишения - это ж ппц

за какую то ху*ню на 1.5 года только в путь

Цитировать — Сообщение №15
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
в шоке от сроков лишения - это ж ппц

за какую то ху*ню на 1.5 года только в путь

За какую именно?


Цитировать — Сообщение №16
05 декабря 2006 года
00
Присоединяюсь к КОТу сотоварищи.

Непонятны только пункты:

1. Езда без прав (если забыл дома) - 2500 рублей или арест на 15 суток
- не влияет на безопасность, потому можно было бы обойтись только штрафом.

2. Управление автомобилем лицом, лишенным прав - 2500 рублей или лишение прав на 1.5-2 года или арест на 15 суток
- непонятно - у человека уже нет прав, как они собираются его лишить их еще раз?

3. Не уступил пешеходу 100 рублей 800 рублей
- самый взяткоемкий пункт, могут прикопаться просто так.

Цитировать — Сообщение №17
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от demka
А наша деревня активно перенимает столичную моду :mad:


Но каждый день по москве 3-4 часа. От 100 до 200 км в день - не видел я такого почти никогда - пропускают и сам пропускаю. Вежливость водителей рядом не стоит с новгородом (в лучшую сторону москвы). Да - щас жесть стало - но от пробок народ просто дуреет - понять могу. Бесит только одно - когда загорается зеленый - 5 машин трогаются 30-40 секунд - и светофор красный. А оновременно никак?:)) Тут где то читал, что разгон до 100 км в час за время, когда на права сдаешь введут - полезное дело:)
Не спешишь никуда - подожди когда пробки рассосутся.


Цитировать — Сообщение №18
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VSM
Тут где то читал, что разгон до 100 км в час за время, когда на права сдаешь введут - полезное дело:)
Не спешишь никуда - подожди когда пробки рассосутся.

Да-да, а еще права будут выдавать лишь тем, кто на учебной шестерочке из 15 секунд на 402 метра на экзамене выедет.

Во время моего обучения в автошколе давалось упражнение: короткий участок, надо тронуться и успеть переключиться на третью. Вот это еще более-менее соответствует современным условиям. А отдельное государство, где меньше 100 никто не ездит и российские ПДД не действуют, не в счет.


Цитировать — Сообщение №19
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Да-да, а еще права будут выдавать лишь тем, кто на учебной шестерочке из 15 секунд на 402 метра на экзамене выедет.


Это то понятно - но контингент машин несколько иной:)

Цитата:


Во время моего обучения в автошколе давалось упражнение: короткий участок, надо тронуться и успеть переключиться на третью. Вот это еще более-менее соответствует современным условиям.


Просто караванчиком трогаться машинок 10 в очередь - вот так бы учили и до 60-ти я имел ввиду. Хотя 30 метров вроде же советуют :P. Тут дистанцию если держать не то что москва - новгород раком станет даже не в часы пик.

Цитата:
А отдельное государство, где меньше 100 никто не ездит и российские ПДД не действуют, не в счет.


:confused: Тока на самолете:) В часы пик такого не бывает. Только на избранных участках.

Кстати меня останавливали за превышение скорости в Лефортовском туннеле на 45 км в час - так что действуют - когда вздрючат.


Цитировать — Сообщение №20
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VSM
Лефортовском туннеле на 45 км в час - так что действуют - когда вздрючат.


Ой ой ой какой мы опытный гонщик :)
Лису тут на дороге встретил :) Ее спасло лишь правильно выбранный мною скоростной режим... отменная реакция... и пожалуй бог ее хранил :)

По теме мин штраф 1000 рублей... И все чики пуки... Все вежливые пристегнутые трезвые аж противно видимо будет так жить некоторым...


Цитировать — Сообщение №21
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polar Frog
Ой ой ой какой мы опытный гонщик :)


105 по пустому тунелю ума много не надо. Констатировал факт - что за превышение скорости в москве штрафуют - да и еще на ленинградке оштрафовали - там оказывается не на всем протяжении 80 км в час ограничение:) Дак вежливо все объяснил и показал на каких участках какое ограничение за 100 р:) только приятные эмоции:)

Цитата:
Лису тут на дороге встретил :) Ее спасло лишь правильно выбранный мною скоростной режим... отменная реакция... и пожалуй бог ее хранил :)


Чем медленне едешь - тем более прогнозируемая ситуация на дороге - с этим спорить никто не будет надеюсь:) Тогда хорошо на танке 10 км в час:)


Цитата:
По теме мин штраф 1000 рублей... И все чики пуки... Все вежливые пристегнутые трезвые аж противно видимо будет так жить некоторым...


Согласен. Штраф 100 р лично меня не останавливает, если я не создаю никому помех - нарушаю. Будет 1000 р - не буду нарушать.


Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2006 года
00
Кстати там и для пешехоов штраф 800 рублей ввели )

Цитировать — Сообщение №23
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Кстати там и для пешехоов штраф 800 рублей ввели )


мало! надо раза в 2 поболее.. а то опять получается разница такая же как и сейчас..


Цитировать — Сообщение №24
06 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VSM
Тут дистанцию если держать не то что москва - новгород раком станет даже не в часы пик.


Все же посоветовал бы держать дистанцию и именно в Москве(акромя робок). Всегда держу и не жалею. Ибо процент аварий с участием 3-4 машин попа-в-попу в Москве на порядок выше, чем в Новгороде. На мкаде пожалуй каждый день можно наблюдать.


Цитировать — Сообщение №25
07 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Все же посоветовал бы держать дистанцию и именно в Москве(акромя робок). Всегда держу и не жалею. Ибо процент аварий с участием 3-4 машин попа-в-попу в Москве на порядок выше, чем в Новгороде. На мкаде пожалуй каждый день можно наблюдать.


Согласен - очень часто едешь за тонированной машиной или газелью - ничего не видно, она резко перестраивается в соседний - а перед тобой все стоят:) Не все резко перестроиться могут, да и не всегда есть куда.


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.