Выбрать телефон дешевле 150$

28 апреля 2003 года
00
Интересно что народ посоветует в ценовой категории "до 150". Порыскал в интернете и нашел только Siemens C55 и Motorola C350. Есть ли какие-нибудь ещё стоящие модели? И что из этих телефонов всё-таки лучше, сталкивался кто?
28 апреля 2003 года
00
с55 лучше однозначно. Почитай forum.ixbt.com
Только из-за цветного экрана мотор брать не стоит.

Цитировать — Сообщение №2
28 апреля 2003 года
00
не знаю ничего насчет моторолки, но С55 весьма приличная модель.
Посмотри в более ранних темах - там достоинстсва и недостатки С55 уже расписаны со всемх сторон. и даже картинки есть:)

удачной покупки тебе :)

Цитировать — Сообщение №3
28 апреля 2003 года
00
...не стоит брать с350... да и навигация мне в нём не очень понравилась... и дизайн ИМХО кирпич

Цитировать — Сообщение №4
29 апреля 2003 года
00
чем же с55 лучще , чем с350 ?

Цитировать — Сообщение №5
29 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mr O!zo
чем же с55 лучще , чем с350 ?


Всем, кроме цветного экрана. Просто ради интереса посмотрел в Диезе на эту мотороллу. Такое ощущение, что пункты меню разбросаны случайным образом.
В С55 опять же java реально работает, а в моторе она заблокирована.
Короче, смотрите тут:
http://forum.ixbt.com/0016/021817.html


Цитировать — Сообщение №6
29 апреля 2003 года
00
Моторолик рельно ходит меньше 2-x, максимум три дня (если его не трогать). Народ в отзывах пишет, что любит он поглючить. При выключенном телефоне не работают оповещения и будильники.
Семена-55 пользую уже некоторое время. Глюков не найдено.
Из той же ценовой категории - можно попробовать Алкателя 715, когда на него цена чуточку упадет.

/rk

Цитировать — Сообщение №7
29 апреля 2003 года
00
...плюс я с него пару раз звонил в течение этой недели :)

Цитировать — Сообщение №8
30 апреля 2003 года
00
А как на счёт Sony-Ericson T300
В Москве реально найти за 140 бачков
Телефон по функциям во много раз превосходит ту же Моторолу С350. Так что вот .

Цитировать — Сообщение №9
30 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Nickmaster
А как на счёт Sony-Ericson T300
В Москве реально найти за 140 бачков
Телефон по функциям во много раз превосходит ту же Моторолу С350. Так что вот .



я бы не стал рекомендовать этот телефон..
опыт общения с ним показывает, что полифонически звонок ОЧЕНЬ тихий (как пример Панасоники звучат НАМНОГо громче) и слабая вибра - ОЧЕНЬ много пропущенных звонков.

Громкость динамика тоже оставляет желать лучшего. В общем не рекомендовал бы я этот телефон.

Конечно все вышеописанное можно отнести к вине конкретного экземпляра, но мое дело - дать информацию для размышления, а выбор пусть делает потенциальный покупатель.

Ну а цветной экран - он в общем-то не нужен.


Цитировать — Сообщение №10
30 апреля 2003 года
00
Ну что вы все так на Моторку ополчились. Телефон как телефон. У меня у жена такой, ей нравится, и даже очень. Полифония достаточно громкая (по крайней мере мне так показалось в сравнении с ГД 67). Вибра не самая сильная, но хватает. Звонков жена еще не пропускала.
Насчет глючности меню - енто, простите, ламерство. Если ты покупаешь телефон, у тебя есть инструкция, а по ней за вечер разберешься с меню без проблем, а разобравшись раз, запомнишь навсегда. Кроме того, есть такая удобная вещь в с350 как програмируемые кнопки и "мое меню". Если туго соображаешь в менюхах телефона - ответ прост. Программируй одну из клавиш как "мое меню" и забей туда все фукнции, которые тебе необходимы. Результат - получаешь все что нужно в телефона нажатием 2-4 клавиш.
Глюков телефон также не имеет (у жены их не замечено). Аккумулятор - 3-7 дней держит. Кроме того, он литий, так что в любой момент можно поставить подзарядиться - и нет проблем.
Далее про необходимость цветного экрана. Ессно, его наличие дает чисто эстетическое удовольствие, никакой технической необходимости в нем нет. НО... Полазив вечерок по с350, и потом взяв в руки старую добрую 3310, скажу честно, при взгляде на экран последней стало, мягко говоря, неприятно (а точнее потошнило малехо). Так что наличие цветного дисплея вещь чисто субъективная.
Ну а наличие джавы - дак может человеку она и не нужна вообще, тогда о чем тут еще говорить.

Цитировать — Сообщение №11
01 мая 2003 года
00
Цитата:
Полазив вечерок по с350, и потом взяв в руки старую добрую 3310, скажу честно, при взгляде на экран последней стало, мягко говоря, неприятно (а точнее потошнило малехо)


Много видел на своем веку телефонов. Новые алкатели, куча сименсов (сам юзал c55 и сейчас юзаю c45), Motorola c350, Panasonic'и, Sony J70, Ericsson 320, 520 ну и т.д. Два дня назад подержал в руках (читай - полазил по меню) Nokia 3310 и понял, что все остальное сливает по части usability. Лучше него видел только 6210 .Новые (типа 6610, 6100) не видел, но не сомневаюсь, что тоже на высоте.
Так что, мое мнение таково: как-бы не старались Сименсы, Эриксоны и прочие моторолы - Нокия впереди планеты всей. и если вам не нравится Нокия, то вы либо никогда не пользовались ей, либо оправдываете свою покупку другого телефона.


Цитировать — Сообщение №12
01 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Полазив вечерок по с350, и потом взяв в руки старую добрую 3310, скажу честно, при взгляде на экран последней стало, мягко говоря, неприятно (а точнее потошнило малехо)


Много видел на своем веку телефонов. Новые алкатели, куча сименсов (сам юзал c55 и сейчас юзаю c45), Motorola c350, Panasonic'и, Sony J70, Ericsson 320, 520 ну и т.д. Два дня назад подержал в руках (читай - полазил по меню) Nokia 3310 и понял, что все остальное сливает по части usability. Лучше него видел только 6210 .Новые (типа 6610, 6100) не видел, но не сомневаюсь, что тоже на высоте.
Так что, мое мнение таково: как-бы не старались Сименсы, Эриксоны и прочие моторолы - Нокия впереди планеты всей. и если вам не нравится Нокия, то вы либо никогда не пользовались ей, либо оправдываете свою покупку другого телефона.


Взял 6610, уже разок обменял - софт глючил(заставка неярко светилась).
Теперь еще разок нужно поменять - позвякивает динамик. Вот такие пирожки. По сравнению с 6210 - в 6610 отсутствует голосовой набор.
Все таки 6210 - рульный аппарат.


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.