Спасибо понимающим водителям

08 ноября 2006 года
00
Случилось и со мной... Со вчерашнего дня заметил нелады в работе двигателя (падают обороты). Вечерком покапался под капотом (свечи поменял, карбюратор посмотрел, стекло протер, по колесу постучал ну и т.п.). С утра завелся все в поряде и поехал как нормальный чел. Но по дороге опять - глохнет-едет-глохнет-едет, замучила мать-ети... Живу за городом, поэтому пока добирался до города вроде как "мои проблемы", но вот въезжаю в город движение интенсивное - дядьки и тетьки за рулем хотят успеть на работу (а кто и с работы в 8.00 утра). Занимаю правую крайнюю полосу, включаю аварийку и двигаюсь не спеша. Машинка временами глохнет и останавливается. А вот сразу после того светофора предстоит поворот налево. Аккуратно перестраиваюсь (аварийка работает), притормаживаю на светофоре и в самый нужный момент замираю без движения (аварийка работает)... Стою. Завожусь с 10 раза. Доезжаю в ремонт. Вроде и вся история.
Ан нет...
СПАСИБО ВСЕМ УМНЫМ И ПОНИМАЮЩИМ ВОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ НЕСПЕША ОБЪЕЗЖАЛИ МЕНЯ В РАЙОНЕ ВОКЗАЛА (КОМУ-ТО ПРИШЛОСЬ И ПОСТОЯТЬ).
Спасибо всем, кроме узкоглазой тонированной Тойоты - видать он(а) думал(а), что от его(ее) сигналов фарами и клаксонами я выйду и оттащу свою мигающую семеру в сторону.
08 ноября 2006 года
00
датчег холла, матьевотак.

Цитировать — Сообщение №2
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
датчег холла, матьевотак.


??? может и быть. но я-то менял контактную группу трамплера:eek:


Цитировать — Сообщение №3
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СтепанЧук
??? может и быть. но я-то менял контактную группу трамплера:eek:


он как раз там. в трамПлёре. паткрышкой.


Цитировать — Сообщение №4
08 ноября 2006 года
00
значит из-за него гада Тойётка задержалась в дАроге на 27 секунд:mad:

Цитировать — Сообщение №5
08 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СтепанЧук
Вечерком покапался под капотом (свечи поменял, карбюратор посмотрел, стекло протер, по колесу постучал ну и т.п.)



:eek: :eek: :eek:

стекла и колеса тоже под капотом?:D


Цитировать — Сообщение №6
08 ноября 2006 года
00
Какой датчик Хола в трампопелере с контактной группой?

Цитировать — Сообщение №7
08 ноября 2006 года
00
Не мешай, пусть ищет

Цитировать — Сообщение №8
09 ноября 2006 года
00
На ваз 2110 у друга постоянная проблема... как какой нить затяжной поворот направо и не дай Боже с подёмчиком(типа как на кольце, на подъём с С-Пб на виадук) то ваще теряет оборотыи не едит, но патом как то раз...и заработала вновь всё нормально.
Замечено что это всё проявляеЦЦа как только в баке меньше половины.
Что бы эт могло быть???

Цитировать — Сообщение №9
09 ноября 2006 года
00
Лет 5 назад на карбюраторной фиесте было у меня подобное горе.
В моем случае виновником оказался разслоившийся внутри топливный шланг. Отслоившаяся резина перекрывала топливную магистраль как клапан.

Цитировать — Сообщение №10
10 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KiLL DeBiLL
На ваз 2110 у друга постоянная проблема... как какой нить затяжной поворот направо и не дай Боже с подёмчиком(типа как на кольце, на подъём с С-Пб на виадук) то ваще теряет оборотыи не едит, но патом как то раз...и заработала вновь всё нормально.
Замечено что это всё проявляеЦЦа как только в баке меньше половины.
Что бы эт могло быть???



было такое на мазде, надо чистить бензобак, там стока говна плавало, когда бензина меньше пол бака - на правых поворотах глохла, видать оно приливало к бензонасосу. почистили в сто рус, заработало.


Цитировать — Сообщение №11
10 ноября 2006 года
00
у кого в детстве классика была тот понимает - это там такая заслоночка есть на входе в воздушный фильтр зима-лето - надобы повернуть - а то карбюратор инеем покрывается - а еще гофра должна стоять от фильтра к выхл коллектору - попробуй - все заработает - 100пудово

Цитировать — Сообщение №12
10 ноября 2006 года
00
епта !!! знакомая ситуация =))) неприятно когда глохнешь хз изза чего =))) или то едет то не едет =)

у меня на копейке было =))) но в моем случае просто бензонасос крякнул =))) сосал все что угодно но тока не бензин =)) блин ... пришлось оставить машину в городе на обочине, и итти в магазин ... купил, поменял, поехал.

Цитировать — Сообщение №13
29 ноября 2006 года
00
Хачу высказать своё ОГРОМНОЕ "Спасибо понимающим водителям" (именно в кавычках!!!)
я счастливый обладатель ТАЗа и в один прекрасный день, Внезапно он Глохнет(машину я держу в отличном состоянии)! и как по закону подлости в 50 метрах от универа(куда я и направлялся), пряма напротив остановки. Машина умерла. Что только я не пробовал- оживить неудалось! стоял с тросом в руках минут 30!!!!!!!! в 10 часов утра.замерз как собака. остановились 2 машины - один бизнесмен на мерсе,порвал мне трос, но всеже спасибо что остановился, 2ой - таксист, который денег запросил.(и это за 50 метров!!!!). к счастью оказался сговорчивый и дотянул бесплатно.
так вот еще раз
-----СПАСИБО ТОВАРИЩИ ВОДИТЕЛИ ЗА ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ!------
p.s. как говорят На дороге сочтемся!

Цитировать — Сообщение №14
29 ноября 2006 года
00
вот еще одна ситуация - полный антипод предыдущей:
4 часа дня - (2005год )легкий снег Только учился ездить, наехал на снежный наст на разделительной(120км/час) занесло неподетски. Каким чудом не перевернулся- не знаю. 3 изящных пируэта вокруг своей оси, и меня вышвырнуло на сугроб. сел на днище. минуту не мог очухаться, руки от руля не оторвать, тут рядом останавливается опель из него вываливают 2 шкафа - подошли чего то пошутили, я ничего не понимая кивнул головой. без разговоров (я их Даже не просил)выталкали меня. и поехали дальше!!!

Цитировать — Сообщение №15
30 ноября 2006 года
00
учился ездить!!!!!!!!!!!!!!!
дорога пустая, за городом, новая шипованная резина, почемубы и не втопить?!
с тех пор езжу аккуратнее

Цитировать — Сообщение №16
30 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kida
учился ездить!!!!!!!!!!!!!!!
дорога пустая, за городом, новая шипованная резина, почемубы и не втопить?!
с тех пор езжу аккуратнее

бла, ты что на МИГ'е 29 учился?.... ученичек. фу :(


Цитировать — Сообщение №17
30 ноября 2006 года
00
на ВАЗ 21053 4хКПП. Блин да неважно как и на чем! важно то что мужики увидели что нужна помощь! и помогли без всяких уговоров, бесплатно.

Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.