Что вы едите по субботам?

24 ноября 2006 года
00
Собственно сабж. Апрос сасёт, поэтому его лучше не отвлекать.
24 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Собственно сабж. Апрос сасёт, поэтому его лучше не отвлекать.

Макароны


Цитировать — Сообщение №2
24 ноября 2006 года
00
чай

Цитировать — Сообщение №3
24 ноября 2006 года
00
зелень... :smoker:

Цитировать — Сообщение №4
24 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
зелень... :smoker:



после пятницы есть не хочецца бывает =))))


Цитировать — Сообщение №5
24 ноября 2006 года
00
Шаверму или курицу гриль.

Цитировать — Сообщение №6
24 ноября 2006 года
00
Пивко.

Цитировать — Сообщение №7
25 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
зелень... :smoker:



+1 после пятницы есть не хочется :D


Цитировать — Сообщение №8
25 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рысс
Шаверму или курицу гриль.


гениально! я вот как раз щас щел у думал чего бы поесть...
пойду шаверму куплю, а то после вчерашней форумовки готовить я просто не в состоянии:eyes:


Цитировать — Сообщение №9
25 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
+1 после пятницы есть не хочется :D


зато в пятницу готов котел риса навернуть после "зелени" то...


Цитировать — Сообщение №10
25 ноября 2006 года
00
субббота....чота есть не хочеццца савсэм да... :smoker:

Цитировать — Сообщение №11
25 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
субббота....чота есть не хочеццца савсэм да... :smoker:



Нормальная шимка???? :lol:


Цитировать — Сообщение №12
25 ноября 2006 года
00
ИЛ2

Цитировать — Сообщение №13
25 ноября 2006 года
00
помидоры да пирожныя

Цитировать — Сообщение №14
25 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
зоказал пиццу без свынины, так как в шабат нельзя
жду, скоро доставлят с пивом

жди. аватар рулит.


Цитировать — Сообщение №15
25 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
а то после вчерашней форумовки готовить я просто не в состоянии:eyes:


Саня, а чем вчера все у вас закончилось в гаражах??? Только не пиши, шо у тя амнезия - не поверю ты еще молодой!!! :D :D :D


Цитировать — Сообщение №16
26 ноября 2006 года
00
Бешбармак с конины,вкусно...

Ода конине, или Как правильно употр****ть бешбармак


Известны лошадь Пржевальского, лошадь монгольской породы, знаменитые арабские скакуны, английская скаковая, знаменитые Ахалтекинцы, Владимирские тяжеловозы и т.д., и т.п. Казахской породы лошадь тоже, конечно, есть, но она так широко не известна. Неизвестна потому, что для казахов все лошади - своей породы, всякая порода пригодна. Не только, и даже не столько великие скакуны, о которых слагают легенды, сколько обыкновенная лошадь, обыкновенный мерин, который может сгодиться не только для того, чтобы на нем "воду возить", но и на мясо. Вот о последнем, то есть о конине, мы поговорим подробнее.

Когда фельдмаршал Михаил Кутузов говорил, что он заставит французов жрать конское мясо, то эти слова должны были у слабонервных вызвать, как минимум, приступ тошноты - как если бы алматинская женщина-судья, выносившая приговор "нашим" каннибалам, между прочим узнала бы, что и она сама отведала шашлык из человечины. К черту каннибалов! Даже отечественных! Лучше - о конине!

Казахи действительно едят конину. Традиционно они так много ее едят, что можно сказать, "жрут". Но конина конине - рознь! Как, впрочем, коренным образом отличается французское употребление конины от казахского ее пожирания.

Если бедолагам-французам удавалось отъесть что-то от павшей артиллерийской лошади, то это действительно для них было чем-то чрезвычайным - как в плане меню (все-таки лошадь - это не лягушка!), так и в плане везения в ситуации гибельного и голодного отступления. Думается, что после подобной пробы конины у французов все равно не изменилось предосудительного отношения к конине.

Что же касается конины безотносительно французов, казахов и разных там американцев, то некоторые достаточно серьезные ученые (слава богу, евреи, а не казахи!) доказывают, что мясо и жиры любого животного происхождения, за исключением конского, при избыточном их употреблении способствуют отложению в организме холестерина. Что же касается конского жира, то он, наоборот, усваиваясь в организме, способствует выведению из него холестерина. Может быть, и поэтому, когда смотришь на казаха, знаменитого тем, что он много съедает мяса, то видишь, что он, как правило, не выглядит толстяком. Но зато такой, который ест за троих, и работает за пятерых, и занимается деторождением за семерых... Во всяком случае, в селе до сих пор можно изредка видеть картинку, когда какой-то казах-дедуля ведет за руку на первый взгляд правнучку, а это, оказывается, его дочка от молодой токал (второй жены), которую он все эти годы прятал в своей юрте чабана от советской власти. Кстати, сегодняшние казахские власти мечтают о том, чтобы казахи побольше плодились, пусть и с помощью токалок, но при одном условии: чтобы этот казах не ел конину, точнее, бешбармак (или бесбармак - как хотите!).

Традиционно казахи едят конину в виде бешбармака. Упрощенно, это суп из мяса, но только - мяса очень и очень много, при этом оно должно быть со "своей костью", а последнюю нельзя рубить топором. Делается еще своего рода гарнир из теста: в виде отварных или жареных тонких лепешек ("жука нан"). Сначала подается мясо с лепешками, а после этого бульон. Точнее, много бульона.

Традиционный казахский бешбармак бывает из баранины и конины, а также из говядины и козлятины.

Из баранины бешбармак удобен тем, что он всегда свежий. У уважающего себя казаха непременно имеется некий "дежурный" баран, предназначенный для достойного гостя. Поэтому, если такой гость и нагрянул внезапно, то даже при отсутствии главы семейства его дети наконец, могут зарезать этого дежурного барана, а пока потчевать гостя чаем (причем далеко не пустым!) и непустыми разговорами. А тут и хозяин дома вернулся, и бешбармак уже готов!

(Кстати, заехал я как-то с одним своим коллегой-немцем погостить к знакомому чабану. У того все бараны - дежурные, и он сам был в юрте, когда мы приехали. Моментально был зарезан баран (не на наших глазах!), но бешбармак все равно любит, чтобы его подождали. Подали чай (со сливками), баурсаки, сливочное масло ("сары май"), сыр ("иримшик"), разогретое мясо ("кешегi ет"), ну и, разумеется, водку ("арак"). А мы были изрядно проголодавшимися. Мой немец как напал на всю эту закусь! Никакие мои сигналы воздержаться не возымели никакого действия. Я же старался обходиться густым чаем вместо закуси. Когда подали бешбармак, то мой аппетит был уже достаточно разогрет, а немец мог только беспомощно и завистливо смотреть на это мясное дымящееся великолепие, которое мы съели полностью, начиная с головы... На другое утро нам снова подали чай, с мясом от вчерашнего бешбармака, ну и, конечно, водку. Я ем все, а немец пьет только чай (с водкой!). Как он был несказанно и неприятно удивлен потом тем, что бешбармака больше не будет! А нам уже надо было уезжать...)

Цитировать — Сообщение №17
26 ноября 2006 года
00
кофе с сигаретами едим, ну или с чаем...а потом только пьем...ну вот собсно и все меню:yes:

Цитировать — Сообщение №18
26 ноября 2006 года
00
кроликов мы едим :D

Цитировать — Сообщение №19
26 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
кроликов мы едим :D

ты сатанист епт! 666:eek:


Цитировать — Сообщение №20
26 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от БОМОНД
Бешбармак с конины,вкусно...

Ода конине, или Как правильно употр****ть бешбармак


Известны лошадь Пржевальского, лошадь монгольской породы, знаменитые арабские скакуны, английская скаковая, знаменитые Ахалтекинцы, Владимирские тяжеловозы и т.д., и т.п. Казахской породы лошадь тоже, конечно, есть, но она так широко не известна. Неизвестна потому, что для казахов все лошади - своей породы, всякая порода пригодна. Не только, и даже не столько великие скакуны, о которых слагают легенды, сколько обыкновенная лошадь, обыкновенный мерин, который может сгодиться не только для того, чтобы на нем "воду возить", но и на мясо. Вот о последнем, то есть о конине, мы поговорим подробнее.

Когда фельдмаршал Михаил Кутузов говорил, что он заставит французов жрать конское мясо, то эти слова должны были у слабонервных вызвать, как минимум, приступ тошноты - как если бы алматинская женщина-судья, выносившая приговор "нашим" каннибалам, между прочим узнала бы, что и она сама отведала шашлык из человечины. К черту каннибалов! Даже отечественных! Лучше - о конине!

Казахи действительно едят конину. Традиционно они так много ее едят, что можно сказать, "жрут". Но конина конине - рознь! Как, впрочем, коренным образом отличается французское употребление конины от казахского ее пожирания.

Если бедолагам-французам удавалось отъесть что-то от павшей артиллерийской лошади, то это действительно для них было чем-то чрезвычайным - как в плане меню (все-таки лошадь - это не лягушка!), так и в плане везения в ситуации гибельного и голодного отступления. Думается, что после подобной пробы конины у французов все равно не изменилось предосудительного отношения к конине.

Что же касается конины безотносительно французов, казахов и разных там американцев, то некоторые достаточно серьезные ученые (слава богу, евреи, а не казахи!) доказывают, что мясо и жиры любого животного происхождения, за исключением конского, при избыточном их употреблении способствуют отложению в организме холестерина. Что же касается конского жира, то он, наоборот, усваиваясь в организме, способствует выведению из него холестерина. Может быть, и поэтому, когда смотришь на казаха, знаменитого тем, что он много съедает мяса, то видишь, что он, как правило, не выглядит толстяком. Но зато такой, который ест за троих, и работает за пятерых, и занимается деторождением за семерых... Во всяком случае, в селе до сих пор можно изредка видеть картинку, когда какой-то казах-дедуля ведет за руку на первый взгляд правнучку, а это, оказывается, его дочка от молодой токал (второй жены), которую он все эти годы прятал в своей юрте чабана от советской власти. Кстати, сегодняшние казахские власти мечтают о том, чтобы казахи побольше плодились, пусть и с помощью токалок, но при одном условии: чтобы этот казах не ел конину, точнее, бешбармак (или бесбармак - как хотите!).

Традиционно казахи едят конину в виде бешбармака. Упрощенно, это суп из мяса, но только - мяса очень и очень много, при этом оно должно быть со "своей костью", а последнюю нельзя рубить топором. Делается еще своего рода гарнир из теста: в виде отварных или жареных тонких лепешек ("жука нан"). Сначала подается мясо с лепешками, а после этого бульон. Точнее, много бульона.

Традиционный казахский бешбармак бывает из баранины и конины, а также из говядины и козлятины.

Из баранины бешбармак удобен тем, что он всегда свежий. У уважающего себя казаха непременно имеется некий "дежурный" баран, предназначенный для достойного гостя. Поэтому, если такой гость и нагрянул внезапно, то даже при отсутствии главы семейства его дети наконец, могут зарезать этого дежурного барана, а пока потчевать гостя чаем (причем далеко не пустым!) и непустыми разговорами. А тут и хозяин дома вернулся, и бешбармак уже готов!

(Кстати, заехал я как-то с одним своим коллегой-немцем погостить к знакомому чабану. У того все бараны - дежурные, и он сам был в юрте, когда мы приехали. Моментально был зарезан баран (не на наших глазах!), но бешбармак все равно любит, чтобы его подождали. Подали чай (со сливками), баурсаки, сливочное масло ("сары май"), сыр ("иримшик"), разогретое мясо ("кешегi ет"), ну и, разумеется, водку ("арак"). А мы были изрядно проголодавшимися. Мой немец как напал на всю эту закусь! Никакие мои сигналы воздержаться не возымели никакого действия. Я же старался обходиться густым чаем вместо закуси. Когда подали бешбармак, то мой аппетит был уже достаточно разогрет, а немец мог только беспомощно и завистливо смотреть на это мясное дымящееся великолепие, которое мы съели полностью, начиная с головы... На другое утро нам снова подали чай, с мясом от вчерашнего бешбармака, ну и, конечно, водку. Я ем все, а немец пьет только чай (с водкой!). Как он был несказанно и неприятно удивлен потом тем, что бешбармака больше не будет! А нам уже надо было уезжать...)


бедных лоашдок?...:( :yawn:


Цитировать — Сообщение №21
27 ноября 2006 года
00
Хорошо в субботу кушать
А ты ешь,читай и слушай!
Ем я жареный укроп
И под майонезом что-б.

А еще люблю картошку
Со сметаной, огурцами
Вот что ем - судите сами!

Цитировать — Сообщение №22
27 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
Саня, а чем вчера все у вас закончилось в гаражах??? Только не пиши, шо у тя амнезия - не поверю ты еще молодой!!! :D :D :D


Ну так все нормально законцилось: под конец остались я, Паха (мой друг приехавший), мобил и эксперт. Пили пЫво, потом подъехал брат мобила с друзьями, продалжали пить пЫво... а уже в первом часу мы с Пахой поняли что мы уже "хорошие" и двинули продолжать вечер ко мне домой. Единственный минус это ливень и лужи.
А вы то как? потом в Гавань поехали?


Цитировать — Сообщение №23
27 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
мобил и эксперт.




раздвоение личности
:D :D


Цитировать — Сообщение №24
27 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
А вы то как? потом в Гавань поехали?


Саш, смотри соответствующую ветку - там все написано!


Цитировать — Сообщение №25
27 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
раздвоение личности
:D :D


ну я же говорю, нормально так посидели...:D


Цитировать — Сообщение №26
27 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от snkh
Саш, смотри соответствующую ветку - там все написано!


точняк, совсем старый, все забываю...:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №27
02 декабря 2006 года
00
Русскую еду: картоплю с квашоной капустою и сосисы. Запиваю свежевыжатым марковным соком..

Цитировать — Сообщение №28
02 декабря 2006 года
00
Вотку!

Цитировать — Сообщение №29
03 декабря 2006 года
00
Так ,вчера Борщица кушались,сосиски с картофелем,филе сельди и пиво .пиво ,пиво...Ика-ик...

Цитировать — Сообщение №30
16 декабря 2006 года
00
кашу гречневу со свининою

Цитировать — Сообщение №31
17 декабря 2006 года
00
Беляши с кунжутом и бедных лошадок (бешмеш):P

Цитировать — Сообщение №32
17 декабря 2006 года
00
Вечером поем,если отойду после пятницы

Цитировать — Сообщение №33
21 декабря 2006 года
00
А вить тота ест па суоптам имено то, чем впоследствии по "понедельникам какают"®

Цитировать — Сообщение №34
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Вестфальский хлеб с джемом из кумкувата
про вино я уже писал



Меня вот уже которую неделю мучит вопрос - чем вестфальский хлеб отличается от женевских галлет?


Цитировать — Сообщение №35
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Меня вот уже которую неделю мучит вопрос - чем вестфальский хлеб отличается от женевских галлет?




Ты позвонил Вовке? Договорились?

Кстати - вот она - 2я моя лапа :)))))


Цитировать — Сообщение №36
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Ты позвонил Вовке? Договорились?

Кстати - вот она - 2я моя лапа :)))))



Встретились. Договорились. Ай эм твой должник.

А тойодка что надо. Почти такая-же хорошая, как мой опэл:D


Цитировать — Сообщение №37
21 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Встретились. Договорились. Ай эм твой должник.

А тойодка что надо. Почти такая-же хорошая, как мой опэл:D



не Тойода круче - у нее приборка цифровая)))))))


Ну отлично, хорошо что сумел помочь!:up:


Цитировать — Сообщение №38
25 декабря 2006 года
00
Взяли значит мы в суботу литрушечку. Взяли квашенной капусточки, маринованного чесночка, марковки по корейски и сварили картошечки с укропчиком...собственно это и кушали. :)

Цитировать — Сообщение №39
26 декабря 2006 года
00
кушать многа вредна пузо болшое вирастит:mad:

Цитировать — Сообщение №40
02 апреля 2012 года
00
суббота разгрузочный день . тока калорийные продукты - водка да пиво )

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.