Как девушки учатся разбираться в шинах

14 ноября 2006 года
00
Так как я человек очень сознательный, то зимнюю резину заказала еще в июне, и в июле благополучно ее получила. Машину стало вести в лево, поэтому заехала на шиномонтаж проверить давление, мастер между делом сказал - все хорошо, только у вас наварка, поэтому ждать сильно много от этих шин не приходится:wow: , и это про якобы Континенталь, по почти за 2000 за колесо. В славном техническом центре при славной сети магазинов, где я имела честь заказать колеса разговор начался с ора про 3 класса образования у всех шиномонтажников города, и про тупого водителя который нифига не понимает, и только нагаваривает на славную организацию, которая колеса тысячами продает:mad: Доехала до СПб и Саши "работаем кувалдой", он сразу сказал - наварка, информации на шинах практически нет и написано -
retread
1) восстановленный протектор || восстанавливать протектор

2) протекторная заготовка для восстановления шины
В техцентре мне пытались объяснить, что это улучшенная шина

:mad:
15 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
Новая пенка от техцентра автомир: машина была записана на 13.00 на развал, подъезжаю, там на подъемнике газель болтается, говорят - распоряжение руководства чинить сначала свои машины, а потом левые, спрашиваю - зачем тогда запись, но они не знают. Потом говорят что не могут смотреть машину, так как с нее капает (они вообще погоду на улице видели) а у них форма дорогая - боятся ИСПАЧКАТЬ:D


Что-то мне это уже напоминает мышей, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Шеря, скажите честно, зачем Вы туда поехали? "Ну ни лубим ми тибя, ни-лю-бим!"


Цитировать — Сообщение №122
15 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
это называется мойка.
то есть, насколько я поняла, машину Шере надо было "окатить" прежде чем загонять в стерильный сервис??? :D



За границей это нормальная практика. Грязные машины или машины с которых течет вода в бокс не загоняют, их перед этим окатывают (не моют) чистой водой.
Многие сервисы в Питере делают также.
В СССР вообще за грязную машину штрафовали ГАИшники.


Цитировать — Сообщение №123
15 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Блин такой топик, а написать нечего..Йопт..
так аФФтаМир , что можно сказать...контора....продают запчасти сам покупал...не раз..ничего критичного...у Бани В отделе всяких желязяк довольно грамотный мужик....
купил большую желязяку на авто даж ни кривая и подошла сразу....возврат... даж не пытался ничего вернуть все песнадабности валяеться в гараже гниет и ждет своей очереди. другое дело есть опыт личного общения... там да хромает кадровая подборка...но ничо мы ж все учимся....во настрочил. ааа исчо убидетельная просьба ка всем апчаюшшимся...не ругайтесь вы сдесь то это ж виртуал... вежлевее нада быть... ининада никого аскарблять.



Вот нормальный чел нарисовался. А то почитаешь топик так все вокруг одни козлы.

Полностью с тобой солидарен, ADIDAS.


Цитировать — Сообщение №124
15 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Зверюга
За границей это нормальная практика. Грязные машины или машины с которых течет вода в бокс не загоняют, их перед этим окатывают (не моют) чистой водой.
Многие сервисы в Питере делают также.
В СССР вообще за грязную машину штрафовали ГАИшники.


вот я и говорю - помыли бы клиенту машину, а потом бы загоняли к себе

а не отсылали бы его (заметьте - клиента! :))


Цитировать — Сообщение №125
15 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Зверюга
За границей это нормальная практика. Грязные машины или машины с которых течет вода в бокс не загоняют, их перед этим окатывают (не моют) чистой водой.
Многие сервисы в Питере делают также.


Бня. Вы на дядявася-сервис озираетесь? Все фирменные сервисы машины моют. В Петровском, в Швед-мобиле, в Рольфе полноформатные автомойки. Хватит уже пургу гнать.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Зверюга
В СССР вообще за грязную машину штрафовали ГАИшники.


Мирдверьмяч. Назовите статью КоАП РСФСР по которой это делали. А лучше (поскольку такой нет) - прекратите уже гнать пургу.


Цитировать — Сообщение №126
15 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Что-то мне это уже напоминает мышей, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Шеря, скажите честно, зачем Вы туда поехали? "Ну ни лубим ми тибя, ни-лю-бим!"


Просто позавчера они мне ее на стенд загоняли, когда с резиной разбирались, даже распечатку сделали по колесам, и записали на среду, как-то неловко было с их распечаткой и проделанной работай ехать в другое место, сейчас ее уже делают, минут через 30 заберу из другого места.
А насчет мойки, куда бы я не отдавала машину, нигде даже не возникало такого вопроса, на Северной даже спрашивают, как именно помыть, полностью или просто окатить


Цитировать — Сообщение №127
15 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Бня. Вы на дядявася-сервис озираетесь? Все фирменные сервисы машины моют. В Петровском, в Швед-мобиле, в Рольфе полноформатные автомойки. Хватит уже пургу гнать.



:) ну, от слова "окатить" мне стало нехорошо :)


Цитировать — Сообщение №128
15 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Зверюга
Во говна администраторов навалило...


ты тут под своего не коси......:D :D


Цитировать — Сообщение №129
15 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bogomerzkiy
Про чеки поясню: бывали случаи что недобропорядочные граждане по одному чеку пытались отовариться в разных отделах, поэтому и видётся "война" с бумагой.


ну это бред, уважаемый. чеки ОБЯЗАНЫ отдаваться покупателю, даже если этот чек на сраненький пакетик за 2 рэ. и если некоторые продацы леняться "гасить" чек, или не замечают, что чек "погашен" (или и то, и это вместе), то это уже проблемы кассиров, таких наХ надо. а то, что кто-то там чего то пытался, то это на их совести останется.


Цитировать — Сообщение №130
15 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от мутабор
не надо ля-ля! в каждом чеке пробит № отдела, и продавец всегда это дело смотрит.


+1, а если не смотрит, то какой он на Йух продавец, гнать такого в шею надо.


Цитировать — Сообщение №131
16 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Зверюга
За границей это нормальная практика. Грязные машины или машины с которых течет вода в бокс не загоняют, их перед этим окатывают (не моют) чистой водой.
Многие сервисы в Питере делают также.
В СССР вообще за грязную машину штрафовали ГАИшники.


В Москве в большинстве сервисов так....где-то это платно(уроды), где-то бесплатно. Причем моют в обязательном порядке, даже если машина чистая и на улице сухая летняя погода.


Цитировать — Сообщение №132
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПолныЙ МраК
+1, а если не смотрит, то какой он на Йух продавец, гнать такого в шею надо.



Ты кто вообще такой, чтобы так говорить?:mad:

Касаемо колес проданных по ошибке.
Вот вы тут все время оскорбляете продавцов и менеджеров Автомира. Посмотрели бы лучше на себя (покупателей) со стороны. Вокруг продавцов толпится куча покупателей, считающих себя круче всех, и по сему он (она) должен быть обслужен в первую очередь, и так целый день. И когда тут позвольте спросить продавцу принять качественно товар?
Ладно, ошибочка вышла, вопрос урегулировали, так чё вы тут сопли размазываете и продолжаете оскорблять людей, работающих для вас, нехорошо.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да не, это нормальная реакция на хамское общение продавцов - консультантов :D



Это как раз не нормальная реакция, а обливание грязью, в очередной раз. Привыкли вы так, видимо. Не надо всех по одну гребенку ровнять.

Вообще с трудом сдерживаю эмоции, чтобы откровенно вас не обидеть. Еще раз повторяю: не надо оскорблять людей, которые для вас работают, нехорошо это.


Цитировать — Сообщение №133
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spawn
Вообще с трудом сдерживаю эмоции, чтобы откровенно вас не обидеть. Еще раз повторяю: не надо оскорблять людей, которые для вас работают, нехорошо это.

Вот ты сам говоришь: "которые для вас работают". Я добавлю: не только работают, но и зарабатывают. Пойми, что даже с каждого двухрублевого пакетика часть денег идет производителю пакетиков, а часть - продавцу. То есть магазину - не суть какому, может даже не автомобильному - и его работниками. Не хочешь получать часть денег с пакетиков - не продавай. Пойми правильно, продавец - не пуп земли, даже если это "конкретная серьезная компания". Это не значит, что продавца можно унижать. Это всего лишь значит, что каждый должен делать свое дело. В частности, продавец должен продавать товар, при этом соблюдать закон о ЗПП, и это уж никоим образом не дает ему право быть пупом земли.


Цитировать — Сообщение №134
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Вот ты сам говоришь: "которые для вас работают". Я добавлю: не только работают, но и зарабатывают. Пойми, что даже с каждого двухрублевого пакетика часть денег идет производителю пакетиков, а часть - продавцу. То есть магазину - не суть какому, может даже не автомобильному - и его работниками. Не хочешь получать часть денег с пакетиков - не продавай. Пойми правильно, продавец - не пуп земли, даже если это "конкретная серьезная компания". Это не значит, что продавца можно унижать. Это всего лишь значит, что каждый должен делать свое дело. В частности, продавец должен продавать товар, при этом соблюдать закон о ЗПП, и это уж никоим образом не дает ему право быть пупом земли.



Чё-то я не понял. Где в моем посте хоть слово о том, что продавец - пуп земли, или что то в этом духе?

Касаемо соблюдения продавцом ЗПП. Где косяк?


Цитировать — Сообщение №135
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spawn
Ты кто вообще такой, чтобы так говорить?:mad:

Касаемо колес проданных по ошибке.
Вот вы тут все время оскорбляете продавцов и менеджеров Автомира. Посмотрели бы лучше на себя (покупателей) со стороны. Вокруг продавцов толпится куча покупателей, считающих себя круче всех, и по сему он (она) должен быть обслужен в первую очередь, и так целый день. И когда тут позвольте спросить продавцу принять качественно товар?
Ладно, ошибочка вышла, вопрос урегулировали, так чё вы тут сопли размазываете и продолжаете оскорблять людей, работающих для вас, нехорошо.



Это как раз не нормальная реакция, а обливание грязью, в очередной раз. Привыкли вы так, видимо. Не надо всех по одну гребенку ровнять.

Вообще с трудом сдерживаю эмоции, чтобы откровенно вас не обидеть. Еще раз повторяю: не надо оскорблять людей, которые для вас работают, нехорошо это.



Хе. Поверь уж человеку с опыто, который также проработал долгое время в подобной ситуации "Вокруг продавцов толпится куча покупателей, считающих себя круче всех, и по сему он (она) должен быть обслужен в первую очередь, и так целый день. " - Так уж вот - ЭТО твоя работа. ЗА ЭТО - ты получаешь зарплату. Ты сам добровольно выбрал эту профессию и потакать, помогать и прочее покупателю - твоя святая обязанность. И 1000 раз объяснить тупому что он неправ ты должен и обязан с улыбочкой и максимум ласково. Есче раз - ЗА ЭТО ты получаешь ЗП которая идет с тех денгч что приносит тебе покупатель..В конце концов - можно перефразировать - покупатель ПЛАТИТ тебе за то чтоб так себя вести.

И не надо тут писать чущь про бдных несчастных затраханых манагеров..Не ты первый - уже надоело.

Пы.Сы: ИМХО - Автамиру - зачёд за граматное разруливание ситуации, автамировским манагерам - огромный минус за то что уже после того как автомир все разрешил теперь тут сидят и опускают свою контору все глубже и глубже в зопу!


Цитировать — Сообщение №136
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spawn
Ты кто вообще такой, чтобы так говорить?:mad:

Касаемо колес проданных по ошибке.
Вот вы тут все время оскорбляете продавцов и менеджеров Автомира. Посмотрели бы лучше на себя (покупателей) со стороны. Вокруг продавцов толпится куча покупателей, считающих себя круче всех, и по сему он (она) должен быть обслужен в первую очередь, и так целый день. И когда тут позвольте спросить продавцу принять качественно товар?
Ладно, ошибочка вышла, вопрос урегулировали, так чё вы тут сопли размазываете и продолжаете оскорблять людей, работающих для вас, нехорошо.



Это как раз не нормальная реакция, а обливание грязью, в очередной раз. Привыкли вы так, видимо. Не надо всех по одну гребенку ровнять.

Вообще с трудом сдерживаю эмоции, чтобы откровенно вас не обидеть. Еще раз повторяю: не надо оскорблять людей, которые для вас работают, нехорошо это.



Зарплату Вам платит клиент, а не фирама...
а кусать лапу, которая кормит это бред :cranky:
учиться Вам нужно, учиться...


Цитировать — Сообщение №137
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
покупатель ПЛАТИТ тебе за то чтоб так себя вести.



Это даже ежу ясно, не новость. Но я уверен, что продавцы всегда именно так и ведут себя, как ты пишешь "И 1000 раз объяснить тупому что он неправ ты должен и обязан с улыбочкой и максимум ласково." Не знаю ни одного случая, когда продавец послал бы нах покупателя, который его достал своей тупостью. Всё всегда корректно поясняется необходимое количество раз. ИМХО.


Цитировать — Сообщение №138
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denis
Зарплату Вам платит клиент, а не фирама...
а кусать лапу, которая кормит это бред :cranky:
учиться Вам нужно, учиться...



Еще один грамотей выискался. Смотри пост выше.


Цитировать — Сообщение №139
17 ноября 2006 года
00
2 Spawn
Забей, у каждого свое мнение, всем мил не будешь, на фкус и цвет и т.п..............

Цитировать — Сообщение №140
17 ноября 2006 года
00
Парни, вы будете смеяться, но Шеря сейчас опять в нашем техцентре:)))

Цитировать — Сообщение №141
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
Парни, вы будете смеяться, но Шеря сейчас опять в нашем техцентре:)))



:D


Цитировать — Сообщение №142
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
Парни, вы будете смеяться, но Шеря сейчас опять в нашем техцентре:)))


скоро вы с ней подружитесь


Цитировать — Сообщение №143
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
Парни, вы будете смеяться, но Шеря сейчас опять в нашем техцентре:)))



От любви до ненависти - один шаг!

А может мазохистка!?


Цитировать — Сообщение №144
17 ноября 2006 года
00
Она не одна пришла, она с кузнецом пришла)))

Цитировать — Сообщение №145
17 ноября 2006 года
00
значит будете дружить семьями.

Цитировать — Сообщение №146
17 ноября 2006 года
00
Мне резину меняли,:D , теперь машина просто летает, никуда ее не ведет, разгонятся без рывков, в машине тихо-тихо:D

Цитировать — Сообщение №147
17 ноября 2006 года
00
Я так понимаю , можно поздравить с новыми колесами))

Цитировать — Сообщение №148
17 ноября 2006 года
00
Огромное спасибо Чиркину В. А., который не стал выеживаться, как некоторые тут, а пошел навстречу бедной девушке:D

Цитировать — Сообщение №149
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
Огромное спасибо Чиркину В. А., который не стал выеживаться, как некоторые тут, а пошел навстречу бедной девушке:D



Чиркин - это кто то на форуме?????????????????


Цитировать — Сообщение №150
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Чиркин - это кто то на форуме?????????????????


Его здесь нет, и никогда не было))


Цитировать — Сообщение №151
17 ноября 2006 года
00
Жаль.... очень давно уже мечтаю пересечся приватно с этим молодым человеком :(

Цитировать — Сообщение №152
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Жаль.... очень давно уже мечтаю пересечся приватно с этим молодым человеком :(



А мечтает ли он об этом))? если надо кидай в личку телефон или аську я ему передам)))


Цитировать — Сообщение №153
17 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
А мечтает ли он об этом))? если надо кидай в личку телефон или аську я ему передам)))


Скинул аську.. пускай свяжется


Цитировать — Сообщение №154
18 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Георгич
То Зверюга.
А Ваш случаем не Субару, а у супруги не БМВ?
Спасибо.


не, не похоже на BBird-а

Если по теме, то в Автомире, как и любой компании, имеются разные сотрудники. В отделе запчастей для иномарок действительно работают странные люди. Как-то пришел к ним со сломанной деталькой, на которой был выбит оригинальный номер запчасти. Продавец, зная название, назначение детали и номер, так и не смог найти эту деталь в микрокате и соответственно заказать ее .
В Питере, на рынке запчастей, в первом же павильоне Форд, за пару минут детальку нашли в компьютере и через два дня привезли.
Зато об отделе аудио-видео на Псковской остались только положительные впечатления. Продавец грамотно рассказал обо всех интересуемых характеристиках магнитол, показал, как все работает, чем отличаются, включал послушать разные магнитолки и динамики. .


Цитировать — Сообщение №155
21 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spawn
Ты кто вообще такой, чтобы так говорить?:mad:

Касаемо колес проданных по ошибке.
Вот вы тут все время оскорбляете продавцов и менеджеров Автомира. Посмотрели бы лучше на себя (покупателей) со стороны. Вокруг продавцов толпится куча покупателей, считающих себя круче всех, и по сему он (она) должен быть обслужен в первую очередь, и так целый день. И когда тут позвольте спросить продавцу принять качественно товар?


хм, для начала - такая, а касаемо ситуации описанной, то у меня она каждый день такая же;) и мне зп платят явно не за косяки:yes:


Цитировать — Сообщение №156
21 ноября 2006 года
00
Лень было читать этот топик изначально. Но сейчас все-таки асилил. Абсолютно согласен с Шамой - продавцу платят деньги за то, чтобы он себя так вел.Я сам работал не продавцом, а сборщиком мебели 3 года, поэтому с клиентами приходилось постоянно общаться. Есть процент совершенно невменяемых людей, которых пристроили на нужные места. От них только загибание пальцев и следует. Но делать то нечего, приходилось тихо-мирно и спокойно им все объяснять. Были и очень хорошие клиенты, к которым до сих пор хочется зайти просто так на работу :) Так как изготовлением мебели фирма не занимается, то, следовательно, собирается готовая мебель. А живем-то мы в России, у нас вечно чего-нибудь да не доложат в комплект. Но почему-то я всегда договаривался в таких случаях с клиентами, что в ближайшее время все будет довезено и доделано. Аналогия с компутерными фирмами - например, греется проц и все тут. Замена по гарантии. Помню, как какой-то "пейсатель" купил в этой фирме кресло, весьма дорогое. Ну сразу по нему было видно, что проблемы возникнут. Буквально через неделю он начал заявлять, что оно бракованое, когда я приехал забирать, то он изображал из себя человека при смерти, при том эта "присмерть" происходила от "бракованного" кресла. Я еле смех сдержал. Позже выяснилось, что этот деятель и телефоны мобильные так же брал попользоваться.
Вообще, могу привести массу случаев из своей жизни, даже как-то раз у хозяйки отдела в волне свой кодекс о защите прав потребителя был, в котором нет ни слова о замене товара :D Типа у меня государство в государстве и ниибет :D
Так вот, к чему я - клиент всегда прав, с этим не поспоришь. И если косяк случается, фирма тут же устраняет его без головоебства,то ей еще бОльший респект. А говном поливать и дурак может. Только вот имиджу фирмы от этого только хуже.
З.Ы. срач этот читать - и смешно, и противно.
З.З.Ы. Зверюга, вот когда тебе чо-нить впарят, я посмотрел бы на тебя.Хоть и не хорошо так говорить.
З.З.З.Ы. Думаю, все хотят за н-ное количество денег получать качественные товары/услуги. Если я заплатил деньги за какой-либо товар, то я подразумеваю, что его мне и продадут, а не впарят какое-нибудь дерьмо, как на рынке челноки.

Цитировать — Сообщение №157
22 ноября 2006 года
00
Уважаемые господа из АвтоМира если не ошибаюсь вы по средствам телевиденья убеждали нас(покупателей), что весь товар в Ваших магазинах проходит входной контроль. И тут читаю "И когда тут позвольте спросить продавцу принять качественно товар?". Что это такое??? Складывается впечатление, что где-то говорят неправду.
з.ы.Респект за то, что разрешили вопрос....

Цитировать — Сообщение №158
22 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Consul
Уважаемые господа из АвтоМира если не ошибаюсь вы по средствам телевиденья убеждали нас(покупателей), что весь товар в Ваших магазинах проходит входной контроль. И тут читаю "И когда тут позвольте спросить продавцу принять качественно товар?". Что это такое??? Складывается впечатление, что где-то говорят неправду.
з.ы.Респект за то, что разрешили вопрос....



Я говорил про продавца как физическое лицо(тот человек, который продает), а не вообще про фирму. Хватит уже разводить эту тему. Ошибается только тот, кто ничего не делает.


Цитировать — Сообщение №159
22 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spawn
Я говорил про продавца как физическое лицо(тот человек, который продает), а не вообще про фирму. Хватит уже разводить эту тему. Ошибается только тот, кто ничего не делает.


Простите!!! Я задал конкретный вопрос... Я не ругался, я не обвинял.... Я спросил...Почему вы хотите закрыть тему?Я покупатель АвтоМира и я хочу знать чему верить...
з.ы.А подовец(физическое лицо)-Это лицо фирмы....


Цитировать — Сообщение №160
23 ноября 2006 года
00
Отдыхал на красноморском побережье с уважаемым мною и очень крупным тур оператором ТЭЗ ТУР.
Покупая экскурсию "БЕДуинкА" - один из гидов навешал много лапши на уши - типа это очень круто, часовое катание на квадре + катание на парусном трицикле + верблюды и наконец покатушки на багги ну и там хрень типа бедуинов и вечернего шоу. Гида осведомили что интерес вызывают именно колесные покатушки т.к. выбирали между мото сафари и БЕДуинкОЙ - он типа это то что Вам надо.
Приезжам на место - народу дойуха и всего три парусника на всех (око видит да зуб неймет):mad: , верблюдов сцука от земли не оторвать - устали корабли пустыни - твою мать, когда дело дошло до картов немного обрадовались моторчики бодрые - машинки вертлявые, но радость очень быстро сменилась разочарованием - оказывается покататся это проехать 100 метров со скоростью 20 км под канвоем в колонне.
К квадрам эмоции зашкаливали - местный гид узнал от нас и еще от нескольких (из общего количества группы 45 чел) все что мы о нем и об этом мероприятии думаем. Нам и этим нескольким пошли на всречу дав возможность немного пошалить на квадрах вдали от общей группы.
В отеле гиды тоже от меня узнали о себе много нового, но утверждали что это не их вина и попросили написать письменную жалобу. Приняв от меня жалобу в полном формате А4 попросили подойти на следующий день.
На завтра очень сильно извинялись, вернули треть денег и предоставили халявную хоть и не дорогую экскурсию.

Мораль...

Тез Тур очень крупная контора, и тоже не могет узреть за каждым работником, но умеет признавать ошибки с подачи клиентов - это что называется необходимая для повышения качества обратная связь.
Кто проблемой был обеспокоен получил моральную и материальную компенсации - остальных основную массу получается "развели" простите за грубость "как лохов".
К тур оператору претензий не имею и впредь буду с ним отдыхать, но более бдительно.
Что называется на Бога надейся а сам не п ЛОШАЙ.
Шере респект - молодец - правду отстояла и АМ молодец (бустро поднятое упавшим не считается)
фу-у я кончил.
:D

Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.